Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 43, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 43

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как приучить ребенка к горшку?

+186
Sarma
ЕкатеринаС
Hohlusha
Krendelki
iriskasweet87
Наташка26
Мурашка
МариМушка
Волчица
Багира
maria_z
Элеонора
Надя Иванова
Инна3537
Майский дождь
МамаПоли
Юляля
VER@CHK@
МaLinka
Настасья
Радужная
Катя Сергевна
WinterSilence
Шуриночка
Победительница))
Lady_in_dreams
Coffi
Ксюнечка
Мама Матвея
Ангелок
mama-missis
Лузианка
мечтающая
Ulala
Ралия
alena17
Марина72
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Колибри56
Кудряшка
Стервочка
Morbka
kapustochka
мамаТимошки
Мама сынишки
fikyriys
Bytяvochka
лесёна
lelya
Галина11
Ninelll
Венеция
Корячко Елена
Astalavista
Гражданочка
Тане4ка
карамЭлька
Ворсинка
B.Alia
Anneta
мурлыка87
Fyyf
Lyolik
~ Инна-Я ~
Иринка-мандаринка
Inuni
karapuzina
Natalka30
Хризантемка
Gingery
zlatoslava555
Jbelka
Абрамовна
Еле-Ночка Оренбургская
Нигина
Шкипер
Kasana
nata-ya
elya
ksyusha02
Ксения sandalik
HACTR7
Sole
miledi
Кошка у окошка
Natalia
elena.t.
Воздушный шарик
Anika
Шоколадочка
Alteya
Neonchic
Domino
Виталег :)
Ната111
лара*
мамо4ка
Оксана74
Мамуууля ;)
Марриночка
Avonuel
Люкс
Nyu-ta
Канапелька
Bliss
vitorichka
Варежка
lisen0k
Гианея
Липочка
Эльчик
Ларина
Мари
Несмеяна
Клевер
памелла
Павлин@
Татьяна С
Ольгунька
Kira87
Malvina
Крошка
DELFINA
NataliP
SветлаNа
Никола
mama_olga
просто Ры
Михаил
Саидочка
ПантеРРка
lolita
Зеленоглазая
Tutta
Форэлька
Alissa
Svetlanka
alexxxxa
АННАМАМА
Ксюня23
Веролом
Настена
Арбузик
MiraBelle
Любимая
Phoenix
nfyz
Джаконда
Filena
Забияка
мария
Ёлочка
Дэрк
Ануша
Рина
Женя
Lion
Жемчужинка
Гугуф
Фисташка
КозероЖка
kona
sashenka-ayat
Ива
Afrodita
Веста
Зоряна
Богира
Moonlike
Птица
Аномалия
Лотос
Skyledi
Полька
Юльюшка
ТимКа
lilu
СёмА
Аннет
ПугоФФка
Аделя
Марияж
Свисток
мама Яси
Веснушка
Юлия
Участников: 190

Страница 4 из 39 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 21 ... 39  Следующий

Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 4 Empty Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Юлия Сб 15 Ноя 2008 - 3:08

Первое сообщение в теме :

Как приучить к горшку уже наконец-то, я если посажу - мы все дела сделаем, а проситься - не просимся, хотя все понимаем, ходить в мокрых штанах неприятно, мычит - типа сними, вымой и одень в сухие вещи, знаю такой стишок про горшок -

Начинаем наш урок.
Это что стоит? Горшок!
Раз-два-три-четыре-пять-
Будем мы штаны снимать!
Присядем аккуратно.
Знают все детишки:
Очень неприятно
Писаться в штанишки!
Мы все сделаем, как надо.
Мама будет очень рада!
Прыг-скок, прыг-скок,
Мы присядем на горшок.
Мы поели, мы попили,
Про него чуть не забыли!
Послушные детишки
Сделают делишки:
А-а-а и пись-пись-пись.
Только ты не торопись!

Но только блин начну рассказывать, сразу руками машет - типа хватит, замолчи, порось одним словом  :king:

Похожая тема: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 42
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки Как приучить ребенка к горшку? - Страница 4 Cyworld024 Как приучить ребенка к горшку? - Страница 4 Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз


Как приучить ребенка к горшку? - Страница 4 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Юльюшка Пт 10 Апр 2009 - 14:43

Аннет, в садик мы ходим с 2,3,но пости всю зиму болели и сидели дома.
avatar
Юльюшка
Осваиваюсь

Г.Оренбург
Сообщений : 80
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Егорка 08.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 4 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор ????? Пт 10 Апр 2009 - 14:53

Ань, и другие девочки, вы только не стыдите деток за грязные делишки... ну маленькие они.. не специально это делают...

Спойлер:

говорите малышам что вы их любите, в этот раз не получилось в следующий раз обязательно получится... только так, повышая самооценку будет позитив и для вас и для малышей... и результат он обязательно будет....
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 4 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Полька Пн 20 Апр 2009 - 18:58

Ой, а у нас такая проблема с горшком. Старшую начала сажать на горшок, как только она сидеть научилась, и тоже все было хорошо - никаких проблем, а в год и три резко отказалась, я не настаивала. Но она у нас по выходным у бабушки и дедушки гостила. а они ее конечно стали стыдить и ругать. В результате, она стала бояться горшка, была такая ситуация: у родителей она терпела, сколько могла, а как только приходила домой - первым делом на горшок, причем так было и дома. если дедушка приходил в гости - она терпела, пока он не уходил. Когда ей было 2 года и 3 месяца, родилась младшая, старшая неделю провела у бабушки и дедушки. Какали мы уже всегда в горшок на тот момент., но были проблемы с пописами. Когда я вернулась домой - она боялась даже какать на горшок - терпела, сколько могла, а потом в штаны. Поначалу, мне пришлось научить ее просто не бояться какать и писать - я ее хвалила даже за то, что она в штаны наделала, а потом уже потихоньку стала вместе со мной и на горшок садиться. Терпеливым трудом нам все-таки удалось перебороть этот страх. В июне ей будет 4 года, но она даже сейчас иногда может в штаны написать, хотя все реже и реже. Чаще всего, это случается у родителей, в садике - крайне редко, а дома - от случая к случаю.

Наученная горьким опытом, младшую я только недавно начала аккуратно приучать, а у родителей не оставлю, пока она не приучится к горшку окончательно. На данный момент ей нравится на горшке сидеть, просится какать, хотя и не всегда, писает в горшок, если я успеваю ее посадить. Ну и конечно, я ее нахваливаю, когда удается :) Она уже как пописает на горшок - встает и бежит ко мне обниматься, целоваться :lol:

Ну, в общем, запаслась терпением и жду :)
avatar
Полька
Активничаю

Оренбург, 24 мкр-н
Сообщений : 224
Возраст : 40
Настоящее имя : Полина
Детки: : Яна (19.06.2005)
Катя (28.09.2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 4 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор ????? Ср 22 Апр 2009 - 21:41

а у нас это проблема-бгоршок только если подежать,а сам не садится.может это из-за формы?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 4 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор lilu Вт 28 Апр 2009 - 15:24

Девушки, делала сегодня Алисе клизму.Третий день не какаем.Сидит на горшке, тужиться, обнимает меня, плачет "БО"(больно) ну и я с ней реву.
У нас ее какашки как манна небесная.
lilu
lilu
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 882
Возраст : 43
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Алиса 12.10.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 4 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор ПугоФФка Ср 29 Апр 2009 - 2:15

lilu надо наверное к врачу показаться, думаю если 3 дня - стоит задуматься?! мало ли... а может что-нибудь слабительное дать покушать - кураги к примеру! должно помочь!
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 4 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор ????? Ср 29 Апр 2009 - 9:19

Лилу, мне тоже кажеться вам надо питание пересмотреть...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 4 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор lilu Ср 29 Апр 2009 - 9:56

Мы кушаем и фрукты и овощи свежие, вчера с утра Чернослив измельченный,мы обычно с трудом ,но каждый день какаем-они у нее как у барашка.В этот раз было что-то!
lilu
lilu
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 882
Возраст : 43
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Алиса 12.10.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 4 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Полька Ср 29 Апр 2009 - 9:59

lilu
В самом деле. обратитесь к врачу. Вообще, я читала, что если каки маленькими твердыми шариками, то это от нервов. У вас не так? У моей старшей иногда такие бывают. Но, правда, при этом не больно какать... / вот заметила, в последнее время, что у нее бывают каки очень светлые, почти белые. Мне вот интересно. что это?
avatar
Полька
Активничаю

Оренбург, 24 мкр-н
Сообщений : 224
Возраст : 40
Настоящее имя : Полина
Детки: : Яна (19.06.2005)
Катя (28.09.2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 4 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Юлия Ср 29 Апр 2009 - 11:05

lilu пишет:Девушки, делала сегодня Алисе клизму.Третий день не какаем.Сидит на горшке, тужиться, обнимает меня, плачет "БО"(больно) ну и я с ней реву.
У нас ее какашки как манна небесная.

Есть детки, которые даже при правильном питании плохо справляются с этой задачей - у них склонность к запорам, знаю это по себе, детство мое в связи с этим было мучительным, теперь я сама будучи мамой - вижу ребенка "заперло" не жду долго, зная как это больно, после суток "некакания" даю лактулозу натощак (это безвредный совершенно препарат Дюфалак или Нормазе, его и беременным и новорожденным можно давать), и мы хорошо какаем, препарат не только облегчает дефекацию, но и лечит запоры, но лучше к врачу обратиться если сильно беспокоит
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 42
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки Как приучить ребенка к горшку? - Страница 4 Cyworld024 Как приучить ребенка к горшку? - Страница 4 Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 4 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Юлия Ср 29 Апр 2009 - 11:07

Полька пишет:lilu
/ вот заметила, в последнее время, что у нее бывают каки очень светлые, почти белые. Мне вот интересно. что это?

слышала что за цвет какашек отвечает билирубин, соответственно - это проблема печени, но если это не систематически происходит, то не страшно, если опять-таки напрягает - к врачу
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 42
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки Как приучить ребенка к горшку? - Страница 4 Cyworld024 Как приучить ребенка к горшку? - Страница 4 Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 4 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Skyledi Сб 2 Май 2009 - 16:13

Я сынишку месяцев с 6, после сна, держала над ванной писить, потом на горшок сажать начали, а в год настал период неприятия горшка, ни в какую не садился, приходилось держать либо над ванной, либо над унитазам, в 1,4 опять горшком пользоваться начали. Сейчас если я его посожу на горшок - пописиет, если нет, то молча в штаны, а вот какаем строго после завтрака, но тоже не просится, поймаю момент - хорошо, нет - стирать приходится.
Skyledi
Skyledi
Мне интересно:)

Оренбург, Центр
Сообщений : 340
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сынишка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 4 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Полька Сб 2 Май 2009 - 17:06

Юлия
Спасибо за ответ. Надо будет спросить у врача. Вообще, я бы не сказала, что это сильно часто бывает, но время от времени случается.
avatar
Полька
Активничаю

Оренбург, 24 мкр-н
Сообщений : 224
Возраст : 40
Настоящее имя : Полина
Детки: : Яна (19.06.2005)
Катя (28.09.2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 4 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Свисток Сб 6 Июн 2009 - 0:55

девочки!!! я нашла выход из обкаканных штанов! у нас же с этим проблема была. писить просится, а какать шкериться в угол в штаны. и ни в какую ни на горшок, ни на унитаз, ни с папой, ни с мамой, ни с кисой... и тут (а ларчик просто открывался) до меня дошло, если ему так нравится какать в том месте (между диваном и креслом), мож поставить туда горшок? поставила. покакал в горшок!!!!!!! довольный сам собою нес собственноручно свои каки (в горшке конечно) в унитаз выкидывать )))) вот уже два раза мы так сходили... думаю, если дело пойдет....как дальше быть? как с котом? )))))) передвигать постепенно горшок на нужное место?
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 4 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор ПугоФФка Сб 6 Июн 2009 - 1:09

Светик у мя тоже самое, в смысле по углам прячется, особено облюбовала место за шторкой у балконной двери, и еще если подойдешь, начинает злиться, мол уйди, не мешай, точно ты идейку подала мне, надо тоже горшок туда поставить!!!!
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 4 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Юлия Сб 6 Июн 2009 - 13:33

у меня тоже прятался за шторку, но я не додумалась туда горшок поставить, дождалась пока он сам к горшку передвинется, сейчас уже и забыли что такое каканные штаны
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 42
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки Как приучить ребенка к горшку? - Страница 4 Cyworld024 Как приучить ребенка к горшку? - Страница 4 Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 4 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Свисток Сб 6 Июн 2009 - 23:22

Юль, долго ждали? меня, честно, уже припарили каки в шатанах (( самое интересное, сажаю на унитаз/горшок, когда он однозначно хочет какать, он выкакивает кроличий горошек и соскакивает (( потом ходит, ходит и в итоге валит в штаны в своем углу ((
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 4 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Веснушка Сб 6 Июн 2009 - 23:47

Девочки ура у нас ООООГРРРРОМММНЫЫЫЙ прогресс. За последние три дня ни одних обписсанных штанов, я старалась сажать через определенное время, мимо не разу. А вчера принес мне горшок и говорит "мама писить", я от радости прыгала до потолка. В качестве вознаграждения пошли в парк, катались на атракционах. Сегодня вечером опять принес горшок.
ps какать давно уже проситься
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 4 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Юлия Пн 8 Июн 2009 - 19:28

Свет, ждали терпеливо три месяца, два раза мы накакали на ковер и ездили по этому делу машиной, мама была занята младшим ребенком, потом два часа все отмывала в перчатках и с доместосом
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 42
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки Как приучить ребенка к горшку? - Страница 4 Cyworld024 Как приучить ребенка к горшку? - Страница 4 Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 4 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Юлия Пн 8 Июн 2009 - 19:29

Веснушка пишет:Девочки ура у нас ООООГРРРРОМММНЫЫЫЙ прогресс. За последние три дня ни одних обписсанных штанов, я старалась сажать через определенное время, мимо не разу. А вчера принес мне горшок и говорит "мама писить", я от радости прыгала до потолка. В качестве вознаграждения пошли в парк, катались на атракционах. Сегодня вечером опять принес горшок.
ps какать давно уже проситься


Веснушка, это дело нельзя не отметить!! :D
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 42
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки Как приучить ребенка к горшку? - Страница 4 Cyworld024 Как приучить ребенка к горшку? - Страница 4 Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 39 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 21 ... 39  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения