Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как приучить ребенка к горшку?

+186
Sarma
ЕкатеринаС
Hohlusha
Krendelki
iriskasweet87
Наташка26
Мурашка
МариМушка
Волчица
Багира
maria_z
Элеонора
Надя Иванова
Инна3537
Майский дождь
МамаПоли
Юляля
VER@CHK@
МaLinka
Настасья
Радужная
Катя Сергевна
WinterSilence
Шуриночка
Победительница))
Lady_in_dreams
Coffi
Ксюнечка
Мама Матвея
Ангелок
mama-missis
Лузианка
мечтающая
Ulala
Ралия
alena17
Марина72
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Колибри56
Кудряшка
Стервочка
Morbka
kapustochka
мамаТимошки
Мама сынишки
fikyriys
Bytяvochka
лесёна
lelya
Галина11
Ninelll
Венеция
Корячко Елена
Astalavista
Гражданочка
Тане4ка
карамЭлька
Ворсинка
B.Alia
Anneta
мурлыка87
Fyyf
Lyolik
~ Инна-Я ~
Иринка-мандаринка
Inuni
karapuzina
Natalka30
Хризантемка
Gingery
zlatoslava555
Jbelka
Абрамовна
Еле-Ночка Оренбургская
Нигина
Шкипер
Kasana
nata-ya
elya
ksyusha02
Ксения sandalik
HACTR7
Sole
miledi
Кошка у окошка
Natalia
elena.t.
Воздушный шарик
Anika
Шоколадочка
Alteya
Neonchic
Domino
Виталег :)
Ната111
лара*
мамо4ка
Оксана74
Мамуууля ;)
Марриночка
Avonuel
Люкс
Nyu-ta
Канапелька
Bliss
vitorichka
Варежка
lisen0k
Гианея
Липочка
Эльчик
Ларина
Мари
Несмеяна
Клевер
памелла
Павлин@
Татьяна С
Ольгунька
Kira87
Malvina
Крошка
DELFINA
NataliP
SветлаNа
Никола
mama_olga
просто Ры
Михаил
Саидочка
ПантеРРка
lolita
Зеленоглазая
Tutta
Форэлька
Alissa
Svetlanka
alexxxxa
АННАМАМА
Ксюня23
Веролом
Настена
Арбузик
MiraBelle
Любимая
Phoenix
nfyz
Джаконда
Filena
Забияка
мария
Ёлочка
Дэрк
Ануша
Рина
Женя
Lion
Жемчужинка
Гугуф
Фисташка
КозероЖка
kona
sashenka-ayat
Ива
Afrodita
Веста
Зоряна
Богира
Moonlike
Птица
Аномалия
Лотос
Skyledi
Полька
Юльюшка
ТимКа
lilu
СёмА
Аннет
ПугоФФка
Аделя
Марияж
Свисток
мама Яси
Веснушка
Юлия
Участников: 190

Страница 3 из 39 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 39  Следующий

Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 3 Empty Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Юлия Сб 15 Ноя 2008 - 3:08

Первое сообщение в теме :

Как приучить к горшку уже наконец-то, я если посажу - мы все дела сделаем, а проситься - не просимся, хотя все понимаем, ходить в мокрых штанах неприятно, мычит - типа сними, вымой и одень в сухие вещи, знаю такой стишок про горшок -

Начинаем наш урок.
Это что стоит? Горшок!
Раз-два-три-четыре-пять-
Будем мы штаны снимать!
Присядем аккуратно.
Знают все детишки:
Очень неприятно
Писаться в штанишки!
Мы все сделаем, как надо.
Мама будет очень рада!
Прыг-скок, прыг-скок,
Мы присядем на горшок.
Мы поели, мы попили,
Про него чуть не забыли!
Послушные детишки
Сделают делишки:
А-а-а и пись-пись-пись.
Только ты не торопись!

Но только блин начну рассказывать, сразу руками машет - типа хватит, замолчи, порось одним словом  :king:

Похожая тема: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 42
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки Как приучить ребенка к горшку? - Страница 3 Cyworld024 Как приучить ребенка к горшку? - Страница 3 Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз


Как приучить ребенка к горшку? - Страница 3 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Свисток Чт 12 Фев 2009 - 23:53

Юль, а вот пописали всем скопом, а в следующий попис кто куда сел, того и горшок? ну в смысле нет такого, что этот горшок Ясин, этот еще кого-то? я вот чего-то не помню как мы в саду писали ))))))))
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 3 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор мама Яси Пт 13 Фев 2009 - 9:29

Свет-честно-незнаю,подписаны у них горшки или нет..
Раньше,как мы только пришли--их всех скопом вели в туалет( там и ванна и раковины и полотенчики) и усаживали,влючая водичку..
Сейчас чел 5 в туалете,остальные играют, они почти все уже говорят,когда в туалет хотят...
Мне Вика,воспитательница говорит,твоя меня дергает так и грит-- МАМ!! МАМА!!-КАКА!!! :lol: Ну идем...
А так вообще у них каждые 15-20 мин. пописы,хошь не хошь-сажали!!!
Мы дома раньше еще вовсю в штаны,когда не поймаем,в садике-в чем отведешь,в том и забираешь,всегда сухая... там быстро вырабатывают..
У нас еще 2 унитазика стоят,к ним ступеньки,получаеться,что они очень низенькие... дома Яся в основном на унитаз,в саду-- даж не знаю,как то не спрашиваю уже..
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 3 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор ????? Пт 13 Фев 2009 - 10:24

Свисток, мы в садик свой горшок покупали... Настя сама его выбирала... такой же как у нас дома... желтый с львенком, а дома красный.. но он ей удобен...
Горшочки все подписаны... опять же сами родители подписывали, я по простому напечатала на компе листочик и скотчем прозрачным приклеила... и у всех деток так... но Настя знает уже где стоит ее горшочек, и всегда его просит... :)
Ясина, а у вас детки ходят уже на унитазики?? у нас нет унитазиков, только горшки... Юль, а Яся и какает в саду что ли???
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 3 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор мама Яси Пт 13 Фев 2009 - 10:33

Наташ--да и какает там :) иногда дома иногда в саду,о чем мне непременно докладывает...
А твоя- нет в саду..??
Я поняла еще в мае месяце,когда она дома покакила и попу мне выставила,мол вытирай давай,задрав юбку....
потом сама стала вытирать,а когда я хочу- она мне говорит--Моя попа!!:)))))))
Горшок я тож предлагала свой,мне сказали- не надо,сад закупил сам,чтоб драк не было...
Да у нас сиденья детские в саду,как и дома,чтоб не провалиться.. :lol:
У нас многим деткам в феврале,марте уже 3 будет,они уже на горшки не ходят.. 🇳🇴
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 3 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор ????? Пт 13 Фев 2009 - 10:41

Юль, у нас уже многим деткам исполнилось три года... слушай, может я не заметила унитазика у нас в группе... не придавала просто этому значения, честно говоря...
Моя какает только дома... у нас это процесс интимный... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 3 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор мама Яси Пт 13 Фев 2009 - 10:55

молодец,я тож такая же..не дома--лопну,но не могу.. 🇳🇴
с одной стороны,я даж рада,что она не терпит...
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 3 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор ????? Пт 13 Фев 2009 - 11:39

Ясина, ты знаешь, мне все же кажеться что она не особо терпит... у нее режим такой каканья, перед сном... причем, она спецом идет в туалет, зовет туда папу, он должен с ней посидеть... потом он должен ей попку помыть и отнести в коечку... а я в это время сижу в ее комнате и вяжууу... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 3 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор мама Яси Пт 13 Фев 2009 - 11:46

понятно...как хорошо,по семейному..
а нашей тож зритель,то бишь я нужна рядом,если папа дома,то и его зовет,целый ритуал блин.. :lol:
берет меня за руку,поднимает с дивана папу или из-за стола.. дай руку и ведет в сортир...там показывает куда нам садиться,адись тут!!! на край ванны ,единственное ей самой конечно не залезть и не слезть с унитаза,помогаем... сама вытирает попку и просит водичку включить...
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 3 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор ????? Пт 13 Фев 2009 - 11:50

моя тоже показывает куда сесть... но у папы одно место... у мен ядругое... если кто то ен на свое место сядет, она говорит нет, папа, это мамино место, садись сюда... у меня место на крышке унитаза, а у папы в коридоре около туалета...
Спойлер:
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 3 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор мама Яси Пт 13 Фев 2009 - 11:58

вот детки- манипуляторы.. :lol: по крайней мере моя такая,ноет а сама смотрит-смотрю ли я.. а если я начинаю ее ласково называть--ей так охота улыбнуться,а не хочет показывать...артистка :lol:
А мы как в сад пошли--попу не моем..( ой как написала.. :oops: ) моем конечно,но иногда влажными,если не очень густо..
А так на ночь ставлю в ванну,даж если болеем и ножки и попу с душа моем и спать..
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 3 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор ????? Пт 13 Фев 2009 - 13:26

Ясина, так мы перед сном конечно тоже каждый день... но после покаков тоже...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 3 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор ????? Пн 23 Фев 2009 - 10:09

у меня младший горшок ненавидит.просто посидеть как на стуле-пожалуйста,но не больше.медведей плюшевых посидеть сажает."а-а-а" им говорит.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 3 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор ????? Вт 24 Фев 2009 - 9:38

девочки, мне кажеться, если ваши детки не сидят (не хотят ходить на горшок) то они просто еще маленькие... отстаньте от них, к определенному возрасту все начинают ходить на горшок... кто то раньше - кто то позже...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 3 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Веснушка Вт 24 Фев 2009 - 23:43

Я тоже по этому поводу раньше парилась, а теперь успокоилась, и мое терпение дает иногда плоды - ребенок проситься "по большому" :)
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 3 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор ПугоФФка Ср 25 Фев 2009 - 1:12

А мы сегодня в горшок пописили, это первый раз, я как-то особенно раньше не настаивала, а сегодня думаю надо перед сном попробовать, пять минут и УРА!!! :http://s13.rim
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 3 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор мама Яси Ср 25 Фев 2009 - 12:33

Веснушка-эт точно,только забудешь,пустишь все на самотек-так ребенок сам начинает и писать и какать в горшок..
Настя-поздравляю!!
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 3 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор ТимКа Пт 27 Мар 2009 - 13:32

Я начала высаживать дочу после 7 мес., сначала ни в какую, а сейчас если посадить успею, обязательно туда сделаем, не успею - сама виновата. Но мы еще маленькие. Говорят, сначала у всех все идет по -гладкому, а к 1,5 годикам детки просто отказываются в горшок, так что я пока особых надежд не возлагаю , хотя так приятно, когда стирать - то нечего :D
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Как приучить ребенка к горшку? - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 3 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор ????? Чт 9 Апр 2009 - 14:37

Гость пишет:А я свою дочку к горшку с 6 месяцев приучала, сажала по возможности через определённый промежуток времени и всё она делала. А позже к году даже проситься начала, а посадишь 100% что-то сделает. Но позже проснулась какая-то ненависть к горшку, перестала проситься, на горшок не усадишь, рёв, вся выгибается. Что случилось не понимаю. Сейчас нам 1год 3мес. Что делать ума не приложу!
На сиденье для унитаза садится, но долго не сидит.

Мы не приучали так рано, но иногда и правда на горшок не усадишь, орет, выгибается, а не станешь настаивать - в штаны тут же наделает. Другое дело - каки - я всегда знаю время, когда она покакать должна, у нас это до завтрака. проблем нет!
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 3 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Юльюшка Чт 9 Апр 2009 - 17:41

У нас вообще проблемы были с горшком.Сколько я приучала сына и всё бесполезно,писил и какал в штаны. Где-то только в 2,6 стал стал ходить сам на унитаз,потом стало не интересно и опять в штаны. Но однажды папа разозлился после очередных штанов и провёл беседу,после этого стал сам ходить.Садиться на горшок делает свои дела и говорит мама я пописал!Дождались наконец-то! И вы обязательно дождётесь!
avatar
Юльюшка
Осваиваюсь

Г.Оренбург
Сообщений : 80
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Егорка 08.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 3 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Аннет Пт 10 Апр 2009 - 12:31

Юльюшка, а в дет. сад ваш сын еще не ходит?
Аннет
Аннет
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 387
Возраст : 42
Настоящее имя : Анна
Детки: : Валера 19.05.07; Алеша 9.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 39 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 39  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения