Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 51, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 51

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как приучить ребенка к горшку?

+186
Sarma
ЕкатеринаС
Hohlusha
Krendelki
iriskasweet87
Наташка26
Мурашка
МариМушка
Волчица
Багира
maria_z
Элеонора
Надя Иванова
Инна3537
Майский дождь
МамаПоли
Юляля
VER@CHK@
МaLinka
Настасья
Радужная
Катя Сергевна
WinterSilence
Шуриночка
Победительница))
Lady_in_dreams
Coffi
Ксюнечка
Мама Матвея
Ангелок
mama-missis
Лузианка
мечтающая
Ulala
Ралия
alena17
Марина72
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Колибри56
Кудряшка
Стервочка
Morbka
kapustochka
мамаТимошки
Мама сынишки
fikyriys
Bytяvochka
лесёна
lelya
Галина11
Ninelll
Венеция
Корячко Елена
Astalavista
Гражданочка
Тане4ка
карамЭлька
Ворсинка
B.Alia
Anneta
мурлыка87
Fyyf
Lyolik
~ Инна-Я ~
Иринка-мандаринка
Inuni
karapuzina
Natalka30
Хризантемка
Gingery
zlatoslava555
Jbelka
Абрамовна
Еле-Ночка Оренбургская
Нигина
Шкипер
Kasana
nata-ya
elya
ksyusha02
Ксения sandalik
HACTR7
Sole
miledi
Кошка у окошка
Natalia
elena.t.
Воздушный шарик
Anika
Шоколадочка
Alteya
Neonchic
Domino
Виталег :)
Ната111
лара*
мамо4ка
Оксана74
Мамуууля ;)
Марриночка
Avonuel
Люкс
Nyu-ta
Канапелька
Bliss
vitorichka
Варежка
lisen0k
Гианея
Липочка
Эльчик
Ларина
Мари
Несмеяна
Клевер
памелла
Павлин@
Татьяна С
Ольгунька
Kira87
Malvina
Крошка
DELFINA
NataliP
SветлаNа
Никола
mama_olga
просто Ры
Михаил
Саидочка
ПантеРРка
lolita
Зеленоглазая
Tutta
Форэлька
Alissa
Svetlanka
alexxxxa
АННАМАМА
Ксюня23
Веролом
Настена
Арбузик
MiraBelle
Любимая
Phoenix
nfyz
Джаконда
Filena
Забияка
мария
Ёлочка
Дэрк
Ануша
Рина
Женя
Lion
Жемчужинка
Гугуф
Фисташка
КозероЖка
kona
sashenka-ayat
Ива
Afrodita
Веста
Зоряна
Богира
Moonlike
Птица
Аномалия
Лотос
Skyledi
Полька
Юльюшка
ТимКа
lilu
СёмА
Аннет
ПугоФФка
Аделя
Марияж
Свисток
мама Яси
Веснушка
Юлия
Участников: 190

Страница 21 из 39 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 39  Следующий

Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 21 Empty Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Юлия Сб 15 Ноя 2008 - 3:08

Первое сообщение в теме :

Как приучить к горшку уже наконец-то, я если посажу - мы все дела сделаем, а проситься - не просимся, хотя все понимаем, ходить в мокрых штанах неприятно, мычит - типа сними, вымой и одень в сухие вещи, знаю такой стишок про горшок -

Начинаем наш урок.
Это что стоит? Горшок!
Раз-два-три-четыре-пять-
Будем мы штаны снимать!
Присядем аккуратно.
Знают все детишки:
Очень неприятно
Писаться в штанишки!
Мы все сделаем, как надо.
Мама будет очень рада!
Прыг-скок, прыг-скок,
Мы присядем на горшок.
Мы поели, мы попили,
Про него чуть не забыли!
Послушные детишки
Сделают делишки:
А-а-а и пись-пись-пись.
Только ты не торопись!

Но только блин начну рассказывать, сразу руками машет - типа хватит, замолчи, порось одним словом  :king:

Похожая тема: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 43
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки Как приучить ребенка к горшку? - Страница 21 Cyworld024 Как приучить ребенка к горшку? - Страница 21 Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз


Как приучить ребенка к горшку? - Страница 21 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор miledi Пт 28 Сен 2012 - 16:24

Natalia пишет:сына начали приучать к горшку в 6 мес. сначала боялся там сидеть, но ближе к 7 мес. уже сидел нормально, особо не возмущался. с 7 мес. я его сажала каждое утро на горшок, мог минут 15 посидеть и покакает обязательно. иногда и писил туда. вот ближе к 10 мес. категорически отказываться от горшка начал, сначала заставляла, мучила себя и его, а потом решила, что раз не хочет так и не буду заставлять.в год и месяц где то опять начал иногда соглашаться сидеть на горшке. но сейчас нам год и три и опять не желает сидеть на нем, орет сразу. писием в штанишки, только какать соглашается в горшок.
Возьмите любой журнал для родителей -все педиатры рекомендуют приучать к горшку с 18 мес. ) А кто начинает слишком рано приучать к горшку, зачастую потом порой и возникает такая ситуация-противодействие. Не нужно торопить события, а лучше время, затраченное на слишком раннее приучение к горшку, потратить на что-нибудь более продуктивное-чтение книг или развивающие игры. Ведь времени и так не хватает...
miledi
miledi
Я Профи

Оренбург,Степной
Настроение : хочу быть в теме )))
Сообщений : 894
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 21 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Sole Вс 30 Сен 2012 - 1:15

miledi пишет:
Возьмите любой журнал для родителей -все педиатры рекомендуют приучать к горшку с 18 мес. ) А кто начинает слишком рано приучать к горшку, зачастую потом порой и возникает такая ситуация-противодействие. Не нужно торопить события, а лучше время, затраченное на слишком раннее приучение к горшку, потратить на что-нибудь более продуктивное-чтение книг или развивающие игры. Ведь времени и так не хватает...
Совершенно согласная. Я, правда, не читала про это книг. Но интуитивно не стала дочь до 1,5 лет на горшок заставлять ходить. Он у нас просто стоял среди игрушек. Кукол на него сажали, мишек. Знакомились так )) И потихонечку сейчас раз за разом дочь начала ходить. Не сразу конечно и случаются пропуски пока часто. Я сама часто напоминаю. Но какаем мы теперь только на горшок. )
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 21 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор HACTR7 Вс 30 Сен 2012 - 23:33

С какого возраста лучше начинать приучать к горшку?
нам 10 мес, мы еще сами не ходим, посадишь будет сидеть и не шалохнется, а не посадишь и глазом не моргнет все дела сделает в штаны!!!
HACTR7
HACTR7
Активничаю

степной, ул. Театральная
Сообщений : 108
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Папина шоколадочка Анютик 22.11.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 21 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Аномалия Вс 30 Сен 2012 - 23:55

Мы с дочкой занимались высаживанием с рождения, а потом, как начала что-то соображать по поводу горшка, мы просто вместе стали ходить в туалет, мама на "свой горшок", дочка - "на свой". Проколы бывали, и сейчас бывают, но ребенок вполне понимает, что она делает, почему так происходит, и куда она это все делает. Личный пример, на мой взгляд - один из самых лучших вариантов в подобных вещах.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 21 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Ксения sandalik Пн 1 Окт 2012 - 0:22

мы начали приучать с 3х месяцев.вы скажете-что то напутала.нет,именно с этого момента.сначала просто держали над чашкой.так за пару недель она стала кряхтеть когда хотелось написать.к 6ти месяцам она просилась по ночам часто в туалет.днем засекали когда она "наделает дела" и старались успеть ее подержать/посадить на горшочек. такими стараниями к годику с не большим она просится в туалет. памперсами мы пользовались только зимой(мне жалко ее попку) стирки конечно было много,но за то сейчас ребенок знает что не хорошо писать в штанихи. да и экономия на памперсах большая получилась
Ксения sandalik
Ксения sandalik
Мне интересно:)

оренбург,дзержинский р-н
Сообщений : 317
Возраст : 33
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Евангелина 22 07 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 21 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор elena.t. Пн 1 Окт 2012 - 0:29

Мы не заморачивались, и не бегали за сыном со словами пись- пись- пись, предлагали в течении дня подойти к горшку, пока не хотел - не настаивали, ближе к году сам начал просится.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 21 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Ксения sandalik Пн 1 Окт 2012 - 0:32

elena.t. пишет:Мы не заморачивались, и не бегали за сыном со словами пись- пись- пись, предлагали в течении дня подойти к горшку, пока не хотел - не настаивали, ближе к году сам начал просится.
ну мы тоже не мучали ее,подержали/посадили захотела сходила нет,значит нет.а то она и сейчас частенько у нас заигрывается и не успевает
Ксения sandalik
Ксения sandalik
Мне интересно:)

оренбург,дзержинский р-н
Сообщений : 317
Возраст : 33
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Евангелина 22 07 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 21 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Sole Пн 1 Окт 2012 - 17:20

slingomama пишет:Личный пример, на мой взгляд - один из самых лучших вариантов в подобных вещах.
Ань, у нас не работает )))) Моя наоборот как видит "личный мой пример" начинает орать и тянуть меня из туалета. Типа "мама, чего расселась тут?!" ))

Ксения sandalik пишет:мы начали приучать с 3х месяцев.
У вас грандиозное терпение! Я так не смогла. ггг
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 21 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Оксана74 Пн 1 Окт 2012 - 17:52

Ибиться сердце перестало, вот мучение и родителям и детям. неа
надо терпения набраться мамочкам, к 2-ум годам все начинают проситься, а раньше и смысла нет приучать.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 21 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Ксения sandalik Пн 1 Окт 2012 - 17:56

Оксана74 пишет:Ибиться сердце перестало, вот мучение и родителям и детям. неа
надо терпения набраться мамочкам, к 2-ум годам все начинают проситься, а раньше и смысла нет приучать.
как же нет! а как же экономия финансов, как же то что если ребенок в частный садик собирается в 1,5 года(горшок одно из условий).а до 2х лет мучить их попку памперсами,я думаю это совсем не приятное ощущение.
Ксения sandalik
Ксения sandalik
Мне интересно:)

оренбург,дзержинский р-н
Сообщений : 317
Возраст : 33
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Евангелина 22 07 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 21 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Оксана74 Пн 1 Окт 2012 - 18:00

Ксения sandalik пишет:
Оксана74 пишет:Ибиться сердце перестало, вот мучение и родителям и детям. неа
надо терпения набраться мамочкам, к 2-ум годам все начинают проситься, а раньше и смысла нет приучать.
как же нет! а как же экономия финансов, как же то что если ребенок в частный садик собирается в 1,5 года(горшок одно из условий).а до 2х лет мучить их попку памперсами,я думаю это совсем не приятное ощущение.
ну не такая уж великая экономия, если ре в частный сад пойдет, то памперсы не большая трата. А там памперсы поменяют, а ре посмотрим на уже ходящих на Г. да и начнет быстрее проситься. ок
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 21 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Шоколадочка Пн 1 Окт 2012 - 18:04

Мы тоже рано начали преучать, но одно из главных причин почему так рано, это потому, что мне сына было жалко мучать памперсами. Да и не сказала бы, что я мучалась от такого раннего приучения
Шоколадочка
Шоколадочка
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1138
Возраст : 36
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и дочка


Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 21 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Кошка у окошка Пн 1 Окт 2012 - 18:10

на мой взгляд до 1,5 лет, это все на внимательность мамы. Если мама бдит и сажает на горшок, то ребенок писает, а если нет, то писает в штаны. но надо учить общаться с горшком с 7 месяцев. ненавязчиво так учить.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 38
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 21 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Гость Пн 1 Окт 2012 - 18:13

Оксана74 пишет:Ибиться сердце перестало, вот мучение и родителям и детям. неа
надо терпения набраться мамочкам, к 2-ум годам все начинают проситься, а раньше и смысла нет приучать.

Я хотела сказать,но промолчала)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 21 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Гость Пн 1 Окт 2012 - 18:18

Да в садах не просятся дети и в 2,их просто высаживают каждые 20 минут на горшки и они ходят.А условие "горшок",наверное подразумевает то ребенок не шарахается от него как черт от ладана,а не то,что он в 1.5 года на него просится и ходит.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 21 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Оксана74 Пн 1 Окт 2012 - 18:29

Kиса пишет:
Оксана74 пишет:Ибиться сердце перестало, вот мучение и родителям и детям. неа
надо терпения набраться мамочкам, к 2-ум годам все начинают проситься, а раньше и смысла нет приучать.

Я хотела сказать,но промолчала)
Марин, а что молчать-то? если сами врачи говорят так)
У меня муж прочитал стенд в детполиклинике что раньше 1.8 смысла нет приучать и понял что до этого времени придется ему памперсы оплачивать)) а я же как "экономная" начала сажать на горшок как только дочь начала сидеть. А толку что? одно время не затащить ее было на этот горшок, а мой мозг настаивал что надо))в итоге проситься начала в 1 и 11 мес. Я думаю это нормальный результат.
а "высиживать" с рождения следить за ре когда закряхтит и т.п. Ну уж нееет, не для меня. скучно
правда меня невролог напугала что мальчики от памперсов бездетными становятся, вот тут "засада".
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 21 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Natalia Пн 1 Окт 2012 - 18:55

slingomama пишет:Личный пример, на мой взгляд - один из самых лучших вариантов в подобных вещах.
мой плачет когда я в туалет иду, психует... беру его горшок, сажаю, сама сажусь на свой, а он тут же вскакивает, хнычет, и в штанишки писиет.
Natalia
Natalia
Активничаю

Оренбург, Малая Земля.
Сообщений : 224
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 21 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Natalia Пн 1 Окт 2012 - 19:00

Ксения sandalik пишет:мы начали приучать с 3х месяцев.вы скажете-что то напутала.нет,именно с этого момента.сначала просто держали над чашкой.так за пару недель она стала кряхтеть когда хотелось написать.к 6ти месяцам она просилась по ночам часто в туалет.днем засекали когда она "наделает дела" и старались успеть ее подержать/посадить на горшочек. такими стараниями к годику с не большим она просится в туалет. памперсами мы пользовались только зимой(мне жалко ее попку) стирки конечно было много,но за то сейчас ребенок знает что не хорошо писать в штанихи. да и экономия на памперсах большая получилась

хорошо когда ребенок не протестует против горшка) а почему думаете что ребенок мучается в памперсах? моему безразлично, я ему все пытаюсь объяснить, что памперс мокрый это плохо, надо пытаться снять его... или в штаны написиет и ходит довольный, ни какого дискомфорта не испытывает. хотя тоже объясняю что это неприятно, но ему безразлично.
Natalia
Natalia
Активничаю

Оренбург, Малая Земля.
Сообщений : 224
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 21 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Natalia Пн 1 Окт 2012 - 19:02

Шоколадочка пишет:Мы тоже рано начали преучать, но одно из главных причин почему так рано, это потому, что мне сына было жалко мучать памперсами. Да и не сказала бы, что я мучалась от такого раннего приучения

Ну, это от ребенка зависит мучается мама или нет. Бывают детки такие милые спокойные, их легко отвлечь и на горшок посадить, а моего не обманешь, если он сказал нет, значит нет, хоть как развлекай и отвлекай. А горшок не любит и все тут.
Natalia
Natalia
Активничаю

Оренбург, Малая Земля.
Сообщений : 224
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 21 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Ксения sandalik Пн 1 Окт 2012 - 19:04

Natalia пишет:

хорошо когда ребенок не протестует против горшка) а почему думаете что ребенок мучается в памперсах? моему безразлично, я ему все пытаюсь объяснить, что памперс мокрый это плохо, надо пытаться снять его... или в штаны написиет и ходит довольный, ни какого дискомфорта не испытывает. хотя тоже объясняю что это неприятно, но ему безразлично.
я просто сравниваю памперс...простите за прямоту...с прокладкой...думаю в них не очень большое отличие.да и судя по отзывам взрослых людей которым пришлось пройти через памперсы,это совсем не приятно.
да и наша лялько протестовала и на зло в штаны писала...перетерпели сарапалки
Ксения sandalik
Ксения sandalik
Мне интересно:)

оренбург,дзержинский р-н
Сообщений : 317
Возраст : 33
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Евангелина 22 07 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 21 из 39 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 39  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения