Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 39, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 39

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как приучить ребенка к горшку?

+186
Sarma
ЕкатеринаС
Hohlusha
Krendelki
iriskasweet87
Наташка26
Мурашка
МариМушка
Волчица
Багира
maria_z
Элеонора
Надя Иванова
Инна3537
Майский дождь
МамаПоли
Юляля
VER@CHK@
МaLinka
Настасья
Радужная
Катя Сергевна
WinterSilence
Шуриночка
Победительница))
Lady_in_dreams
Coffi
Ксюнечка
Мама Матвея
Ангелок
mama-missis
Лузианка
мечтающая
Ulala
Ралия
alena17
Марина72
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Колибри56
Кудряшка
Стервочка
Morbka
kapustochka
мамаТимошки
Мама сынишки
fikyriys
Bytяvochka
лесёна
lelya
Галина11
Ninelll
Венеция
Корячко Елена
Astalavista
Гражданочка
Тане4ка
карамЭлька
Ворсинка
B.Alia
Anneta
мурлыка87
Fyyf
Lyolik
~ Инна-Я ~
Иринка-мандаринка
Inuni
karapuzina
Natalka30
Хризантемка
Gingery
zlatoslava555
Jbelka
Абрамовна
Еле-Ночка Оренбургская
Нигина
Шкипер
Kasana
nata-ya
elya
ksyusha02
Ксения sandalik
HACTR7
Sole
miledi
Кошка у окошка
Natalia
elena.t.
Воздушный шарик
Anika
Шоколадочка
Alteya
Neonchic
Domino
Виталег :)
Ната111
лара*
мамо4ка
Оксана74
Мамуууля ;)
Марриночка
Avonuel
Люкс
Nyu-ta
Канапелька
Bliss
vitorichka
Варежка
lisen0k
Гианея
Липочка
Эльчик
Ларина
Мари
Несмеяна
Клевер
памелла
Павлин@
Татьяна С
Ольгунька
Kira87
Malvina
Крошка
DELFINA
NataliP
SветлаNа
Никола
mama_olga
просто Ры
Михаил
Саидочка
ПантеРРка
lolita
Зеленоглазая
Tutta
Форэлька
Alissa
Svetlanka
alexxxxa
АННАМАМА
Ксюня23
Веролом
Настена
Арбузик
MiraBelle
Любимая
Phoenix
nfyz
Джаконда
Filena
Забияка
мария
Ёлочка
Дэрк
Ануша
Рина
Женя
Lion
Жемчужинка
Гугуф
Фисташка
КозероЖка
kona
sashenka-ayat
Ива
Afrodita
Веста
Зоряна
Богира
Moonlike
Птица
Аномалия
Лотос
Skyledi
Полька
Юльюшка
ТимКа
lilu
СёмА
Аннет
ПугоФФка
Аделя
Марияж
Свисток
мама Яси
Веснушка
Юлия
Участников: 190

Страница 12 из 39 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 25 ... 39  Следующий

Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 12 Empty Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Юлия Сб 15 Ноя 2008 - 3:08

Первое сообщение в теме :

Как приучить к горшку уже наконец-то, я если посажу - мы все дела сделаем, а проситься - не просимся, хотя все понимаем, ходить в мокрых штанах неприятно, мычит - типа сними, вымой и одень в сухие вещи, знаю такой стишок про горшок -

Начинаем наш урок.
Это что стоит? Горшок!
Раз-два-три-четыре-пять-
Будем мы штаны снимать!
Присядем аккуратно.
Знают все детишки:
Очень неприятно
Писаться в штанишки!
Мы все сделаем, как надо.
Мама будет очень рада!
Прыг-скок, прыг-скок,
Мы присядем на горшок.
Мы поели, мы попили,
Про него чуть не забыли!
Послушные детишки
Сделают делишки:
А-а-а и пись-пись-пись.
Только ты не торопись!

Но только блин начну рассказывать, сразу руками машет - типа хватит, замолчи, порось одним словом  :king:

Похожая тема: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 42
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки Как приучить ребенка к горшку? - Страница 12 Cyworld024 Как приучить ребенка к горшку? - Страница 12 Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз


Как приучить ребенка к горшку? - Страница 12 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Alissa Пт 23 Апр 2010 - 9:29

Хм... Холодно - не скажу что холодно, жара стояла до последнего (сад рядом, отопление не уменьшали). Даже наоборот, жарко. Я как то не зацикливалась на этом. А теперь до меня доходит, что ребенку 3 года, а она как младенец, млин...К врачу что-ли сходить?
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 12 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Tutta Пт 23 Апр 2010 - 9:31

Alissa пишет:Хм... Холодно - не скажу что холодно, жара стояла до последнего (сад рядом, отопление не уменьшали). Даже наоборот, жарко. Я как то не зацикливалась на этом. А теперь до меня доходит, что ребенку 3 года, а она как младенец, млин...К врачу что-ли сходить?

Алиса сходи, у меня такое было у среднего, тут поможет невролог.
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 12 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Alissa Пт 23 Апр 2010 - 9:33

Таня, а как это связано с неврологом?
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 12 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Форэлька Пт 23 Апр 2010 - 9:35

Пчелка, у Комаровского прочитала. Как только я перестала за это переживать так она спокойно начала сама ходить на горшок, произошло это примерно в год и 8 месяцев.
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 12 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Форэлька Пт 23 Апр 2010 - 9:37

Тут еще в моем случае родственники нагнетали обстановку:" как так ребенку полтора года а она в шатны писает, ??? А вот наши дети уже с двух месяцев говорили - мама я хочу на горшок"
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 12 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Alissa Пт 23 Апр 2010 - 9:42

Ага, Эля, мой свекр иногда выписывает что-то подобное, "ты почему так мало разговариваешь? в твоем возрасте пора уже болтать" "оооо, воду неаккуратно пьешь... облилась вся - такая взрослая, а есть неумеешь"... zlus
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 12 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Аномалия Пт 23 Апр 2010 - 9:47

Поменьше заморачиваться самим, и на других не мерится, ведь каждый ребенок - уникален! Нет таких здоровых взрослых, которые в штаны писают, все научились пользоваться горшком (унитазом).
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 12 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Tutta Пт 23 Апр 2010 - 9:53

Alissa пишет:Таня, а как это связано с неврологом?
не правильно работают центры головного мозга которые должны сообщить, что мочевой пузырь переполнен и надо проснуться
но тут все очень индивидуально и причин может быть множество, например сильный испуг, конфликты в семье, переключение внимания родителей от этого ребенка - младшему и желание дитяти вернуть себе любовь..

но бывает и от проблем с мочевым пузырем, его надо тоже проверить, но это (проблемы с моче-половой системой) чаще как следствие энуреза, например когда остаточный уровень мочи велик - утолщаются стенки моч пузыря из-за солевых отложений .. тоесть вариантов множество, к врачам обращаться нужно
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 12 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Tutta Пт 23 Апр 2010 - 9:56

slingomama пишет:Поменьше заморачиваться самим, и на других не мерится, ведь каждый ребенок - уникален! Нет таких здоровых взрослых, которые в штаны писают, все научились пользоваться горшком (унитазом).

да таких здоровых нет, но вы уверены что тот кто долго ночью писается здоров?
мы когда справились с проблемой - жить стало всем веселее и сыну и нам.....
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 12 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Alissa Пт 23 Апр 2010 - 9:57

Спасибо за информацию, займусь этим серьезно.
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 12 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор ????? Пт 23 Апр 2010 - 10:05

А вот наши дети уже с двух месяцев говорили - мама я хочу на горшок"

дети с рождения говорят "мама я хочу на горшок"... другое дело что не каждая мама это поймет... )))))

Alissa, деток проверяют на мочеполовую систему обычно после четырех лет. До этого вемени ребенок имеет право писаться ночью. Одной моей знакомой невролог сказала не мучать ребенка ночью, описалась - поменять пеленку и спать дальше и до четырех лет не заморачиваться.
Про то что это проблемы могут быть неврологические тоже верно. Я некоторым девушкам тут на форуме писала уже про это. Когда мы лежила на обследовании в нефрологическом (по почкам) отделении врач оперирующий хирург - нефролог сказал что надо детей баловать как сказал Набоков. У них с самого рождения стрессы, отлучение от груди, от соски, приучение спать в своей кровати, оставляние малыша в своей кроватке плачащего засыпать самостоятельно, приучение к саду, прививки, походы в поликлинику. Не кому не известно как тот или иной стресс отразится на ребенке. А потом родители пытаюстя вылечить ему мочеполовую систему... хотя надо лечить голову, а лучше не лечить, а с самого рождения не создавать малышу стрессовых ситуаций. Это слова не мои но для меня они очень близки... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 12 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Аномалия Пт 23 Апр 2010 - 10:13

Tutta пишет:
slingomama пишет:Поменьше заморачиваться самим, и на других не мерится, ведь каждый ребенок - уникален! Нет таких здоровых взрослых, которые в штаны писают, все научились пользоваться горшком (унитазом).

да таких здоровых нет, но вы уверены что тот кто долго ночью писается здоров?
мы когда справились с проблемой - жить стало всем веселее и сыну и нам.....
Так я ж написала про здоровых вообще-то... Ну и имела ввиду деток скорее до 2 лет, вот тут надо было уточнить...
А проверить лишний раз и неврологию, и моче-половую систему не помешает, конечно, чтоб знать, что все действительно в порядке, и тогда ситуацию просто можно будет "отпустить".
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 12 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор nfyz Пт 23 Апр 2010 - 10:28

ха-ха так прикольно сижу читаю про горшки думаю ну когда ж мы уже начнем проситься нам 2,2 скаро и ни как, а тут дочь приносит горшок "мама хочу писить на горшок" tanc ура ура мож начнем
nfyz
nfyz
Активничаю

оренбург,
Сообщений : 134
Возраст : 39
Настоящее имя : татьяна
Детки: : Как приучить ребенка к горшку? - Страница 12 Cyworld121

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 12 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор ????? Пт 23 Апр 2010 - 10:31

nfyz, не иначе симорон... )))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 12 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Tutta Пт 23 Апр 2010 - 10:33

я тут тоже пока писала мой маленький в памперсы больших дел наделал))) а я похвалиться думала вот мол какие мы замечательные только закряхтит - сразу горшок и все богатство туда, а н нет с оренмамой все кряхтенья пропустила .. а писить в наши полгода я на горшок даже и не пробую - рано слишком..
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 12 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор ????? Пт 23 Апр 2010 - 12:50

Alissa пишет: Я ее прошу меня разбудить, горшок на полу всегда на одном месте. Пару раз она меня ночью будила, и все... Чего делать-то?
Ребенок крепко спит во сне, и не нужно делать его сон чутким из-за желания, чтобы он сам контролировал мочеиспускание. Просто высаживай ее в определенное время ночью сама, ее организм привыкнет, и постель сухая. Я ночью горшок прямо в кровать ставлю, сажаю, пись-пись, и дальше спим. Бывает, что и в дневной сон описиется,а бывает сходит в горшок сама, меня найдет в квартире, и дальше спим, а бывает,что и не заснет... Нам ближе к 3, только недавно стала чуствовать приближения ответственного момента, а до этого я ее караулила.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 12 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор ????? Пт 23 Апр 2010 - 12:52

Джули.Жу, я делала точно так же... горшок в коечку... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 12 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор ТимКа Пт 23 Апр 2010 - 13:54

а мы через раз: иногда просыпаемся и просим маму, а иногда - упс, днем вопрос решен уже окончательно, месяц как мы отказались от памперсов
высаживать себя не дает, истерит
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Как приучить ребенка к горшку? - Страница 12 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 12 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор КозероЖка Пн 10 Май 2010 - 21:45

можно я станцую и спою? r Но только шепотом, а то снова сглажу!
Мы, можно сказать, приучились к горшку! Ребь не то, что просится, а САМ снимает с себя штаны и молча делает свои дела в горшок - подходит только попку вытереть, если надо. Правда маленькие проколы все еще иногда бывают, а вот больших проколов уже нуууу... недели 2 точно не было, если не больше... Но я всё это по-тихонечку говорю, чтобы снова не сглазить!тьфу-тьфу-тьфу правда признает только свой горшок - в чужой с боьшим неудовольствием садится - ну не совсем чужой, а не свой родной - у бабушки например, когда
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 12 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Аномалия Пн 10 Май 2010 - 21:49

Ольга, поздравляю!!! Я тож шепотом, чтоб не сглазить, ттт!
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 39 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 25 ... 39  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения