Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Почта - как много в этом звуке!

+74
Shketka
Михаил
Всякая Всячина
One Female Dog
Настена
yoga_mama
Вишня
Радужная
Fluffy
Майский дождь
Леста
Сентябринка
Багира
Ola1984
hator
Biondina
NataliP
ОБЛОЧКО
ОкрыленнаЯ
VER@CHK@
мама малышки
Fyyf
kleo
Леночек
карамЭлька
Lady_in_dreams
Хризантемка
Elenana
Муж Мурлыки87
Веселинка21
Аномалия
Незабудка
мурлыка87
Astalavista
Евдокия
alexxxxa
таня81
Ninelll
мария
ЕленаНовая
Оксана74
Gingery
Солнечная грация
elena.t.
Ворсинка
Bliss
Кошка у окошка
Барышня
Маришка888
Avonuel
One more soul
Ларина
Липочка
Krendelki
Sole
Анастасия
Нигина
Nyu-ta
Лотос
Ленусик
Ива
kittengold
OrenMaria
Волшебная мама
nata-ya
Победительница))
B.Alia
Варежка
Виталег :)
Зеленый квазизябрик
Детская библиотека
Юлия 87
Lenok
Tifany
Участников: 78

Страница 3 из 28 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 15 ... 28  Следующий

Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 3 Empty Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор Tifany Чт 7 Фев 2013 - 18:01

Первое сообщение в теме :

27 минут потрачено что б купить  1 марку на почте причем передо мной было 2 человека....  посылку получить 1 и 1 письмо отправить..... почтальон  все делала тааааак медленно..... с недовольным выражением...понятно почта РФ.. было так, есть и будет.... но у них плакатик  висит : "Делай все с улыбкой, помогай решать проблемы клиента с улыбкой, будь заинтересован, относись так как хотел бы к тебе , делай все БЫСТРО, что б клиент был доволен....".   наверное это у них  этот аутотренинг не работает


Сервисы трекинга почтовых отправлений:
http://www.orenmama.ru/t13779p300-topic#917979


Новый портал почтовых услуг: pochta.ru

Почта - как много в этом звуке! - Страница 3 1413493240_2073379379
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз


Почта - как много в этом звуке! - Страница 3 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор Lenok Сб 9 Фев 2013 - 16:26

kittengold пишет:
не буду защищать почту на счет качества предоставления услуг,но я понимаю,с чем это связано-низкая зарплата,как следствие большая текучка-устроятся,опыт наработают и уходят,или на другую работу,или в декрет.. а эти постоянные сокращения,спускаемые с москвы,бред какой-то.
Вы думаете у начинающих врачей, мед.сестер и учителей зарплаты выше? Но многие (не все, конечно,) работают нормально. Так что низкая зарплата - это не повод работать плохо. У меня лично благодаря почте РФ пропало 2 ценных посылки. Вы думаете их нашли? Их даже не искали...
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 3 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор Виталег :) Сб 9 Фев 2013 - 16:31

Да не, выяснять, кто лучше или хуже работает при низких зарплатах - это последнее дело. :)) Там всяких хватает. Я уверен, что на почте есть масса классных людей. Я сам не раз работал в таких полу-государственных структурах - они обычно изнутри выглядят гораздо приятнее, чем снаружи.

Поэтому лично я все равно уверен, что проблемы почты - системные, что виновато в них - их руководство. И что если поставят толковое руководство, то и проблемы начнут так же системно рассасываться, как системно они сейчас цветут и пахнут.

Всего пару лет назад я искренее желал сдохнуть Сбербанку :) тем более, что объективно никаких причин для существования госбанка нет - для этих функций предостаточно частных банков. Но нет же, с новым руководством у них многое уже поменялось. Одно только "глобальное" покрытие социальными карточками и удобный интернет-банкинг чего стоит, даже коммерческим банкам до этого еще расти.

У почты тоже огромная масса уникальных коммерческих преимуществ, но там, похоже, просто некому думать коммерчески.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 3 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор Lenok Сб 9 Фев 2013 - 16:42

Виталь, вот именно, что дело не в размере зарплаты, а в людях и, самое главное, в верхушке. К СБ у меня до сих пор куча претензий - уже три недели не могу получить там зряплатную карточку. Но, в целом, стало гораздо лучше, чем раньше.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 3 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор kittengold Сб 9 Фев 2013 - 17:57

не,я не сказала,что за низкую зарплату плохо работают,просто меняется часто персонал и не успевает научится, и контингент в большинстве своем такой.. к сожалению,потому что другой-образованный бежит с почты,набравшись опыта. Также из-за зарплаты большая неукомплектованность штата,это тоже сказывается на качестве услуг. Везде хватает и хороших людей, и плохих.Гораздо важнее грамотные врачи,чем вежливые операторы или ответственные почтальоны.:-) самим еще всегда нужно быть на чеку:-P
на сколько знаю, с совсем недавних пор у оренбург.филиала новый директор, может он что-то и разрулит,хотя наверное нужно менять руководство в Москве...
kittengold
kittengold
Активничаю

Оренбург, 20 мкр
Сообщений : 228
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Мальчик 2009 и ещё мальчик 2016, два мальчика

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 3 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор Нигина Сб 9 Фев 2013 - 21:50

Tifany пишет:27 минут потрачено что б купить 1 марку на почте причем передо мной было 2 человека.... посылку получить 1 и 1 письмо отправить..... почтальон все делала тааааак медленно..... с недовольным выражением...понятно почта РФ.. было так, есть и будет.... но у них плакатик висит : "Делай все с улыбкой, помогай решать проблемы клиента с улыбкой, будь заинтересован, относись так как хотел бы к тебе , делай все БЫСТРО, что б клиент был доволен....". наверное это у них этот аутотренинг не работает
у нас на почте, летом весь штат сменился....(с их предшественниками у меня сложились, очень теплые отношения)...новые не опытные, а тут я хожу каждый день то получаю, то отправляю....
Вообщем, отфутболили они меня, два раза посылку не приняли, первый раз за 15 минут до закрытия пришла...второй раз, с этой же посылкой, упаковала не правильно (при чем раньше отправляла, 5 минут на отправку хватало, и с упаковкой проблем не было)
Я домой вернулась, и жалобу накатала на сайт МИНИСТЕРСТВА СВЯЗИ, ... они мне теперь сами звонят, когда посылки приходят, и принимают, когда учет и 2 минуты до закрытия...
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 3 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор Ленусик Сб 9 Фев 2013 - 23:09

kittengold пишет:
не буду защищать почту на счет качества предоставления услуг,но я понимаю,с чем это связано-низкая зарплата,как следствие большая текучка-устроятся,опыт наработают и уходят,или на другую работу,или в декрет.. а эти постоянные сокращения,спускаемые с москвы,бред какой-то.

Низкая зарплата, говорите? Нам когда в организацию требовался курьер, я решила поспрашивать на почте (конкретно на Кирова) у работника, который нам почту выдает, не хочет ли она сменить работу, на что она спросила про з/, я ответила: 14 т.р. Она сказала, что у нее здесь такая же, только тут еще можно бездельничать. Ну вот как-то так.
Ленусик
Ленусик
Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Сообщений : 2049
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 3 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор kittengold Вс 10 Фев 2013 - 14:27

не верю я этой почтальонке. Или просто у нее участок удачный, и набирает эти 14 тыс. премиями и доплатами за сетевые услуги-а следовательно работает. Или вообще работает на 1,5 ставки.


Последний раз редактировалось: kittengold (Вс 10 Фев 2013 - 15:05), всего редактировалось 2 раз(а)
kittengold
kittengold
Активничаю

Оренбург, 20 мкр
Сообщений : 228
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Мальчик 2009 и ещё мальчик 2016, два мальчика

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 3 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор kittengold Вс 10 Фев 2013 - 14:29

Что ж на почте такой некомплект то? Раз там у рядового почтальона 14тыс. и можно бить баклуши???
kittengold
kittengold
Активничаю

Оренбург, 20 мкр
Сообщений : 228
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Мальчик 2009 и ещё мальчик 2016, два мальчика

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 3 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор OrenMaria Вс 10 Фев 2013 - 17:20

На нашей почте висело объявление о приеме почтальона, з/п 8000 руб
Конечно не густо, но есть работы по-ответственнее и гораздо меньше оплачиваемые. Но это конечно лично мое мнение...
OrenMaria
OrenMaria
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 582
Возраст : 37
Настоящее имя : Мария
Детки: : Маленький хулиганчик :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 3 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор Победительница)) Пт 15 Фев 2013 - 22:58

Sole пишет:Хорошо, что доставила, а могла бы и украсть ггг

hihik Надо же как бывает, главное чтобы наши почтовики до этого не додумались )))
Победительница))
Победительница))
Суперпрофи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 1272
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Рустам 28.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 3 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор Анастасия Сб 16 Фев 2013 - 14:59

Sole пишет:Хорошо, что доставила, а могла бы и украсть ггг

Фу, позорище какое! У нас на ул.Туркестанская почтовое отделение тоже шальное. У знакомой там вскрытая посылка была, сестра сколько получала у себя в городе посылки - идеально всё заклеено, и если отправляют - владелец посылки заклеивает сам капитально и никто не придирается, а тут она от меня во время отпуска отправляла себе на адрес посылку, сотрудница сказала - нельзя заклеивать у нас, в итоге половина её CD-коллекции лицензионной пропала, хотя посылка при получении была аккуратно заклеена. Всё хочу в прокуратуру анонимку кинуть, чтобы скрытую камеру туда повесили. Знаю много адекватных воспитанных людей на нашей почте, но остальная часть будто из советских магазинов пришла, где всегда прав продавец. Если не обхамят, то сделают всё, чтобы ты почувствовал себя г**ном, пока находишься в почтовом отделении.
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 3 Empty Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор Sole Сб 16 Фев 2013 - 15:18

Настёна Alua пишет:Если не обхамят, то сделают всё, чтобы ты почувствовал себя г**ном, пока находишься в почтовом отделении.
Это точно. Тут в Степном 52 отделение такое. Я больше туда ни ногой :(

Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 3 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор Tifany Сб 16 Фев 2013 - 17:06

Победительница)) пишет:
Sole пишет:Хорошо, что доставила, а могла бы и украсть ггг

hihik Надо же как бывает, главное чтобы наши почтовики до этого не додумались )))

а может и додумались... мои 2 посылки с фурнитурой, они вроде как в Китай обратно отправили, хотя ни первое , ни второе извещение не приходило! благо копеечные были, муж (на него идут посылки) не стал связываться, а зря
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 3 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор Виталег :) Сб 16 Фев 2013 - 17:17

Воровство характерно не только для почты, но и для частных транспортных компаний. У крупных компьютерных оптовиков, таких как например Nix (московский) я видел целые учебные пособия, как правильно упаковывать партии товара и как убедиться, что ничего никуда не пропало. И там же приведение печальных примеров воровства. Хотя уж они то почтой не пользуются.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 3 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор Krendelki Сб 16 Фев 2013 - 18:36

Нам почта сегодня сделала подарок,пришло то,за что уже и деньги вернули, пришло очень неожиданно после 3х месяцев пути!!! Теперь тестируем, деталь для машины. Если все будет ОК,то считаем, по совести, деньги вернуть,так как китайцы и так уже не особо желают слать нам,в Россию,из-за перебоев в почте.
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 3 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор Липочка Пн 25 Фев 2013 - 8:59

Отправили заказное письмо с описью,с объявленной ценностью,с простым уведомлением на организацию.С 15 февраля оно лежит в отделение(по регистрации организации).Сейчас позвонила(на почту)сказали,если никто с организации не придет,письмо отправят нам обратно.А можно как-нибудь отправить письмо чтобы прям вручили в руки?Или как быть если организация так и не придет за ним,просто письмо "заявление-претензия о досудебном урегулировании".Мы то например в суде потом докажем что отправляли(ну всякие квитанция,листочек с описью),а вот они(организация),будут говорить ,а мы ничего не получали и т.д.(понятно что им наверное приходят уведомления).
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 3 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор Победительница)) Пн 25 Фев 2013 - 10:44

По логике, для того, чтобы доказать факт передачи уведомления у вас должна быть подпись получателя в уведомлении. Но, зачастую, работники почты расписываются сами и просто бросают уведомления в почтовый ящик получателя. Попробуйте отправить заказное письмо с уведомлением и курируйте в почтовом отделении статус отправки, только так (имхо)...
Победительница))
Победительница))
Суперпрофи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 1272
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Рустам 28.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 3 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор Липочка Пн 25 Фев 2013 - 15:22

На сайте отслеживаю судьбу этого письма,но все на том же месте:-(Прибыло в место вручение(почтовое отделение).А можно как-ниб отправить чтоб именно доставили или я что-то сказочное хочу?Время то идет...
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 3 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор Ленусик Пн 25 Фев 2013 - 22:04

Липочка пишет:Отправили заказное письмо с описью,с объявленной ценностью,с простым уведомлением на организацию.С 15 февраля оно лежит в отделение(по регистрации организации).Сейчас позвонила(на почту)сказали,если никто с организации не придет,письмо отправят нам обратно.А можно как-нибудь отправить письмо чтобы прям вручили в руки?Или как быть если организация так и не придет за ним,просто письмо "заявление-претензия о досудебном урегулировании".Мы то например в суде потом докажем что отправляли(ну всякие квитанция,листочек с описью),а вот они(организация),будут говорить ,а мы ничего не получали и т.д.(понятно что им наверное приходят уведомления).
Вообще за ценным письмом надо самим идти на почту, в организацию извещение приносят два раза, если оба раза отказываются брать, отправляют обратно. Вот если бы вы просто заказным с уведомлением отправили, то письмо бы тоже приносили, но не факт, что его бы приняли. А вообще в суде насколько мне известно, самое главное, что вы отправляли, квитанция у вас есть, к дело подошьете.
Ленусик
Ленусик
Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Сообщений : 2049
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 3 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор Виталег :) Вт 9 Апр 2013 - 13:16

Коммерсантъ сообщает, что на Почте в ее таможенных частях застряло около 500 тонн международных посылок. И да, почти все это - покупки из интернет-магазинов и прочих СП.

Сами почтовики связывают это с дефицитом персонала среди таможенников, который, в свою очередь, образовался из-за Указа Президента России от 2010 года, предписывающего сократить численность штатских государственных служащих на 20%.

kommersant.ru/doc/2165866
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 28 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 15 ... 28  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения