Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 36, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 36

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Почта - как много в этом звуке!

+74
Shketka
Михаил
Всякая Всячина
One Female Dog
Настена
yoga_mama
Вишня
Радужная
Fluffy
Майский дождь
Леста
Сентябринка
Багира
Ola1984
hator
Biondina
NataliP
ОБЛОЧКО
ОкрыленнаЯ
VER@CHK@
мама малышки
Fyyf
kleo
Леночек
карамЭлька
Lady_in_dreams
Хризантемка
Elenana
Муж Мурлыки87
Веселинка21
Аномалия
Незабудка
мурлыка87
Astalavista
Евдокия
alexxxxa
таня81
Ninelll
мария
ЕленаНовая
Оксана74
Gingery
Солнечная грация
elena.t.
Ворсинка
Bliss
Кошка у окошка
Барышня
Маришка888
Avonuel
One more soul
Ларина
Липочка
Krendelki
Sole
Анастасия
Нигина
Nyu-ta
Лотос
Ленусик
Ива
kittengold
OrenMaria
Волшебная мама
nata-ya
Победительница))
B.Alia
Варежка
Виталег :)
Зеленый квазизябрик
Детская библиотека
Юлия 87
Lenok
Tifany
Участников: 78

Страница 2 из 28 Предыдущий  1, 2, 3 ... 15 ... 28  Следующий

Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 2 Empty Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор Tifany Чт 7 Фев 2013 - 18:01

Первое сообщение в теме :

27 минут потрачено что б купить  1 марку на почте причем передо мной было 2 человека....  посылку получить 1 и 1 письмо отправить..... почтальон  все делала тааааак медленно..... с недовольным выражением...понятно почта РФ.. было так, есть и будет.... но у них плакатик  висит : "Делай все с улыбкой, помогай решать проблемы клиента с улыбкой, будь заинтересован, относись так как хотел бы к тебе , делай все БЫСТРО, что б клиент был доволен....".   наверное это у них  этот аутотренинг не работает


Сервисы трекинга почтовых отправлений:
http://www.orenmama.ru/t13779p300-topic#917979


Новый портал почтовых услуг: pochta.ru

Почта - как много в этом звуке! - Страница 2 1413493240_2073379379
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз


Почта - как много в этом звуке! - Страница 2 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор Волшебная мама Пт 8 Фев 2013 - 1:02

Ооооо, про вторичные извещения, напомнили. Не знаю, как сейчас, а года три назад у них были штрафы, за несвоевременный забор посылок. В пятницу значит я пришла на почту за алиментами (было и такое, аха, туда за копейками ходила позориться), получила, расписалась. Заодно поинтересовалась посылкой, доставили ли её в отделении, почему то на сайте она уже недели три в Москве висела, посмотрели, сказали - нет ничего. А в понедельник утром в ящике лежит вторичное извещение. Бегу за долгожданной посылью, а меня просят оплатить за её хранение в течении более 5 дней какую то там сумму, сейчас не помню уже сколько. У мну челюсть удива удива удива . Спрашиваю -Ребята, какие нафих 5 дней, если я у вас в пятницу после обеда только была, и вы ничего не нашли. В общем, чего то они смутились сразу и отдали бесплатно svech . Не то чтоб бесплатно, а без штрафа энтого.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 2 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор Гость Пт 8 Фев 2013 - 1:08

А нам, когда на Мира квартиру снимали, постоянно письма, повторные почтовые уведомления таскали. И не хозяйке квартиры, неее. А какому-то постороннему человеку. Почему-то адрес был перепутан. Хозяйка квартиры несколько раз ходила на почту разбираться. Выяснили там правильный адрес. И все равно нам тащили...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 2 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор OrenMaria Пт 8 Фев 2013 - 11:19

У нас тоже нет постоянного почтальона.
Живем на 2 этаже, рядом с почтовыми ящиками, так нам никогда заказные письма не приносят... хотя дома всегда кто-нибудь есть...
Была я как-то на почте на Радуге, так настолько тупая сотрудница... не знает, что есть письма АВИА, ладно заведующая (старушка такая шустренькая) ей объяснила, потом она никак не могла с компьютером сладит, в программе не могла что-то набрать, опять же заведующая лет 70!!!! ей в этом помогла (даже она умеет с компом работать).
Так потом стала требовать у меня что-бы я адрес получателя написала русскими буквами, хотя письмо было в Эстонию (лично я сомневаюсь, что все эстонские почтальоны знают Великий и могучий), её не устроили латинские буквы (эстонские по ее мнению). 40 минут мучений, пинков со стороны заведующей и ... барабанная дробь .... письмо отправлено.
OrenMaria
OrenMaria
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 582
Возраст : 37
Настоящее имя : Мария
Детки: : Маленький хулиганчик :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 2 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор OrenMaria Пт 8 Фев 2013 - 11:24

Да, совсем забыла.
Как-то мне принесли извещение на посылку, я ее ждала. Приходите на почту. Адрес, ФИО, город - все мое, опять же я ее ждала.
Прихожу, ее ищут, ищут, ищут и!!! говорят что она в Курске bum
Печать на извещении курская. Откуда говорят у Вас это извещение? Я говорю, из почтового ящика, вестимо...
Долго охали-ахали. Посылку не нашли.
Звонки на горячую линию не помогли. Жалобы заведующим тоже...
До сих пор храню это извещение, как образец абсурда в нашей стране.
OrenMaria
OrenMaria
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 582
Возраст : 37
Настоящее имя : Мария
Детки: : Маленький хулиганчик :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 2 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор kittengold Пт 8 Фев 2013 - 15:25

А где в России из того, что контролирует государство лучше? В поликлинике или в школе? Или где еще? А Почта вообще сама выживает без господдержки, гос-во только контролирует ее и всё...страна дураков.
kittengold
kittengold
Активничаю

Оренбург, 20 мкр
Сообщений : 228
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Мальчик 2009 и ещё мальчик 2016, два мальчика

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 2 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор Виталег :) Пт 8 Фев 2013 - 20:21

kittengold пишет:А Почта вообще сама выживает без господдержки, гос-во только контролирует ее и всё...страна дураков.
Агащас!!! :)) Без господдержки, да где это видано. Даже в автовазы и дерипасок вбухивают миллиарды, хотя это как бы частные шарашки. А уж чтобы Почту России не не господдерживать, "нет дети, это фантастика"...

... В оценке регулирующего воздействия законопроекта, подготовленной Минэкономразвития, говорится, что ежегодное субсидирование «Почты России» составляет шесть миллиардов рублей, а за счет прибыльных услуг предприятие может направить всего один миллиард.

Сейчас «Почта России» самостоятельно покрывает финансовые потери на 13 миллиардов рублей, а из 42 тысяч отделений предприятия убыточными остаются 30 тысяч ...


Вот тут подробнее: lenta.ru/news/2013/02/07/rupost/ Хотят наконец-то Почту лишить госфинансирования.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 2 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор Ива Пт 8 Фев 2013 - 20:25

Виталег :) пишет:Вот тут подробнее: lenta.ru/news/2013/02/07/rupost/ Хотят наконец-то Почту лишить госфинансирования.
Думаешь, почта, наконец-то, начнет шевелица?
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Сообщений : 1748
Возраст : 49
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 2 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор Виталег :) Пт 8 Фев 2013 - 20:50

Ива пишет:
Виталег :) пишет:Вот тут подробнее: lenta.ru/news/2013/02/07/rupost/ Хотят наконец-то Почту лишить госфинансирования.
Думаешь, почта, наконец-то, начнет шевелица?
Думаю, она наконец-то сдохнет. :)

Но не верю, потому что почта, как и автоваз - это социально ответственное предприятие. В отличие от коммерческих транспортных и курьерских компаний, они обслуживают даже самые глухие деревни (другое дело, как они это делают).

Хотя с другой стороны, вот взяли же пенсии у них и отобрали. Не знаю, где как, а в Орене это делает ООО "Доставка". Я больше чем уверен, что ПФР как платил % за доставку пенсий почте, так и платит теперь в "Доставку", только на этот раз деньги уходят в частный карман. Т.е. с точки зрения государства, как мне кажется, расходы как были, так и остались, и никуда не делись и не оптимизировались.

Вот мне например прислали 4 штрафа ГАИ, причем 2 через почту, а 2 - через какую-то совершенно безымянную контору возле Армады. У них там в кабинете ни вывески, ничего идентифицирующего не видно. Зная, как делается бизнес в России, я совсем не удивлюсь, что эта контора принадлежит тем же гаишникам. :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 2 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор Ленусик Пт 8 Фев 2013 - 21:58

А почтальонов нет по одной простой причине: в связи с их там какой-то модернизацией на почте почтальонам платят з/п за количество заказной корреспонденции, соответственно если у почтальона есть на участке какая-нибудь организация, то ему реально заработать, а если только жилые дома, то нет.
Ленусик
Ленусик
Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Сообщений : 2049
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 2 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор Лотос Пт 8 Фев 2013 - 22:11

А нам пришли налоги в конце января. Печать почтовая от 24 декабря..И оплатить до 31 декабря..Теперь пеню платить, а может уже и в суд передали..Вот как докажешь, что пришло гораздо позже???
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 2 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор Ленусик Пт 8 Фев 2013 - 22:19

Лотос пишет:А нам пришли налоги в конце января. Печать почтовая от 24 декабря..И оплатить до 31 декабря..Теперь пеню платить, а может уже и в суд передали..Вот как докажешь, что пришло гораздо позже???
А налоги по-моему простым письмо приходят? фиг докажешь. Можно попробовать подать претензию вот здесь http://www.russianpost.ru/rp/contacts/ru/home/social_chamber Только почитайте правила подачи претензий.
Ленусик
Ленусик
Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Сообщений : 2049
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 2 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор Nyu-ta Пт 8 Фев 2013 - 22:52

Моя любимая тема)))

Почта - как много в этом звуке! - Страница 2 Vrgze
Почта - как много в этом звуке! - Страница 2 InEt0
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 2 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор Волшебная мама Пт 8 Фев 2013 - 23:01

Оооооо, это аааще, супер! ггг
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 2 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор Варежка Сб 9 Фев 2013 - 0:40

Я - Почта России. Я не хочу ничего доставлять, я хочу обед и перерыв.
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 2 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор Tifany Сб 9 Фев 2013 - 0:50

Лотос пишет:А нам пришли налоги в конце января. Печать почтовая от 24 декабря..И оплатить до 31 декабря..Теперь пеню платить, а может уже и в суд передали..Вот как докажешь, что пришло гораздо позже???
нам тоже перед новым годом такие налоги пришли! пеню платили.
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 2 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор Ленусик Сб 9 Фев 2013 - 0:52

Народные слоганы - самые честные!
Почта России. И пусть весь мир подождет!
Почта России. Еще не всё потеряно!
Почта России. Письмо должно быть долгожданным!
Почта России. Это мы придумали изюм и курагу!
Почта России. Тут вам не DHL!
Почта России. До вас не доходит?
Почта России. У всех помещается, а у него не помещается!
Почта России. Каждому человеку - по очереди!
Почта России. Я вся такая непредсказуемая!
Почта России. Вас много, а я одна!
Ленусик
Ленусик
Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Сообщений : 2049
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 2 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор OrenMaria Сб 9 Фев 2013 - 14:19


OrenMaria
OrenMaria
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 582
Возраст : 37
Настоящее имя : Мария
Детки: : Маленький хулиганчик :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 2 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор Lenok Сб 9 Фев 2013 - 14:36

Вот на этот адрес blog@russianpost.ru надо писать жалобы. Отвечают быстро))
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 2 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор kittengold Сб 9 Фев 2013 - 15:23

оренбург-не худший регион,восемнадцатый по качеству в россии из 85 филиалов,согласно контролю методом 'таинственный клиент'. так что...нам еще повезло:-D


Последний раз редактировалось: kittengold (Пн 18 Фев 2013 - 14:40), всего редактировалось 1 раз(а)
kittengold
kittengold
Активничаю

Оренбург, 20 мкр
Сообщений : 228
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Мальчик 2009 и ещё мальчик 2016, два мальчика

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 2 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор kittengold Сб 9 Фев 2013 - 15:28

На счет зарплаты почтальона за заказную корреспонденцию тоже не совсем верно,это не модернизация,это переход на сдельную оплату труда,не все переходят,и сначала рассчитывают по объемам,и некоторое время расчитывают зарплату двумя способами,платят наибольшую. просто на заказную тариф больше,чем на простую,просто потому что временные затраты больше. 'слышали звон,а не знаете, где он.'
kittengold
kittengold
Активничаю

Оренбург, 20 мкр
Сообщений : 228
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Мальчик 2009 и ещё мальчик 2016, два мальчика

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 28 Предыдущий  1, 2, 3 ... 15 ... 28  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения