Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 28, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 28

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!)

+24
Всякая Всячина
Студия Маленький ангел
Артин
Tanja
NataliP
Bliss
Михаил
Настасья
Кошка у окошка
Elenana
Леночек
Кувшинка
СУОМИ
Шоколадочка
Оленька П.
флай
Marevo
Ленусик
Морька
Волшебная мама
Lenok
Юлия 87
Гражданочка
Виталег :)
Участников: 28

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!) - Страница 3 Empty Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!)

Сообщение автор Виталег :) Пт 25 Янв 2013 - 19:39

Первое сообщение в теме :

Вот и добралась она до меня...

За несколько лет не влепили ни одного штрафа за превышение скорости, и я почему-то расслабился и почувствовал себя неуязвимым, да еще и радар-детектор отвалился... И пришло мне за декабрь аж 4 штрафа (2 на 100 р. и 2 на 300 р., т.е. превышение всего на 15-25 км/ч). И думаю, еще и за январь теперь не меньше придет. :))

Торжественно сообщаю адреса, где меня запалили:

- Чкалова 48 - радары висят сверху и палят как в центр, так и из центра тоже. А кто-то говорил, что там радар уже давно сломан, вот я и начал над под ним нагло носиться изо всех сил и показывать ему язык в форточку. Хорошо еще, зимой сильно не разгонишься. ;)

- Загородное шоссе (объездная) 10 км - на обочине стояла (КРИС-П - наверно "передвижная") судя по ракурсу; направление в степной, там как раз крайние дома видны.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Чт 1 Окт 2015 - 16:28), всего редактировалось 7 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!) - Страница 3 Empty Re: Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!)

Сообщение автор Виталег :) Ср 25 Дек 2013 - 21:54

Elenana пишет:а за сколько метров вообще они "щелкают"???
 heznau Все по-разному. Бывают и такие, на которые вообще не "щелкают". Говорят, в Москве таких много понаставили.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!) - Страница 3 Empty Re: Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!)

Сообщение автор Леночек Ср 25 Дек 2013 - 21:56

Виталег :) пишет:
Elenana пишет:а за сколько метров вообще они "щелкают"???
 heznau Все по-разному. Бывают и такие, на которые вообще не "щелкают". Говорят, в Москве таких много понаставили.
у нас на все реагирует радар детектор, сколько ездим года 2 ни одного штрафа с камеры
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 35
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!) - Страница 3 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз

Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!) - Страница 3 Empty Re: Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!)

Сообщение автор Гость Ср 25 Дек 2013 - 22:08

А знаки с фотками - Вас не смутили? Или подумали, что это для девочек - мол губы подскрасить и прическу поправить перед фотосессией ))))))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!) - Страница 3 Empty Re: Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!)

Сообщение автор Кошка у окошка Ср 25 Дек 2013 - 22:18

как мне объяснили, то камеры могут быть настроены на разные режимы, по частоте отснятых кадров в минуту. МОгут часто щелкать, могут до раза в минуту, и их корректируют как я поняла по разному. Так что можно и пролететь под сотку и не быть пойманным
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 38
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!) - Страница 3 Empty Re: Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!)

Сообщение автор Гость Ср 25 Дек 2013 - 22:34

Кошка у окошка пишет:как мне объяснили, то камеры могут быть настроены на разные режимы, по частоте отснятых кадров в минуту. МОгут часто щелкать, могут до раза в минуту, и их корректируют как я поняла по разному. Так что можно и пролететь под сотку и не быть пойманным
Галь, фотографирует Криса после установки факта нарушения. Для того, чтобы измерить скорость авто камера в принципе не нужна)) У крисы для этого другое оборудование есть. Бывает, что с фото промахивается, госномер в штрафе один, а на фото другая машина.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!) - Страница 3 Empty Re: Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!)

Сообщение автор Настасья Ср 25 Дек 2013 - 23:51

Виталег :) пишет:Вот и я примерно так же думал, что там еще ничего не подключено, поэтому летел на всех парусах.  краснею Строго говоря, пока письмо с фоточкой мне не пришло, поэтому я даже не уверен, что это именно тот перекресток. Но вот на госуслугах написано: "ОБХОД Г ОРЕНБУРГА 5 КМ В СТОРОНУ УЛ ДЖАНГИЛЬДИНА".

ого) просветите насчет оповещения по смс) платная ли услуга и как подключить,а то чет я совсем отстала от жизни
Настасья
Настасья
Суперпрофи

прежний ник: Насенька
Оренбург, Степной
Сообщений : 1712
Возраст : 33
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Алиса
Никита

Вернуться к началу Перейти вниз

Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!) - Страница 3 Empty Re: Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!)

Сообщение автор Виталег :) Ср 25 Дек 2013 - 23:58

Настасья пишет:
Виталег :) пишет:Вот и я примерно так же думал, что там еще ничего не подключено, поэтому летел на всех парусах.  краснею Строго говоря, пока письмо с фоточкой мне не пришло, поэтому я даже не уверен, что это именно тот перекресток. Но вот на госуслугах написано: "ОБХОД Г ОРЕНБУРГА 5 КМ В СТОРОНУ УЛ ДЖАНГИЛЬДИНА".

ого) просветите насчет оповещения по смс) платная ли услуга и как подключить,а то чет я совсем отстала от жизни
Это Госуслуги рассылают, бесплатно. Там в своем кабинете можно указать номер автомобиля и/или водительского удостоверения, и можно настроить рассылки на СМС и е-мейл. У ГИБДД, видимо, теперь работа со штрафами централизованная, соответственно когда Госуслуги видят, что на номер пришел штраф, они шлют уведомление, и можно в кабинете сразу посмотреть, когда и где штраф выписан (только фото нет). И там же есть список прошлых штрафов с указанием оплат.

Даже, кажется, оплатить можно через Госуслуги, но я рисковать не буду, я лучше квиток в банкомате получу... (и тоже СМСку пришлют, что платеж зарегистрирован:)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!) - Страница 3 Empty Re: Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!)

Сообщение автор Настасья Чт 26 Дек 2013 - 0:29

Спасибо за информацию!)
Настасья
Настасья
Суперпрофи

прежний ник: Насенька
Оренбург, Степной
Сообщений : 1712
Возраст : 33
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Алиса
Никита

Вернуться к началу Перейти вниз

Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!) - Страница 3 Empty Re: Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!)

Сообщение автор Михаил Чт 26 Дек 2013 - 1:38

Леночек пишет:
Виталег :) пишет:
Elenana пишет:а за сколько метров вообще они "щелкают"???
 heznau Все по-разному. Бывают и такие, на которые вообще не "щелкают". Говорят, в Москве таких много понаставили.
у нас на все реагирует радар детектор, сколько ездим  года 2 ни одного штрафа с камеры
У меня никогда не было радар-детектора и ни одного штрафа ))) Тоже удивительно... реагирую наверное на ПДД )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!) - Страница 3 Empty Re: Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!)

Сообщение автор Bliss Чт 26 Дек 2013 - 12:52

Михаил пишет:
Леночек пишет:
Виталег :) пишет:
 heznau Все по-разному. Бывают и такие, на которые вообще не "щелкают". Говорят, в Москве таких много понаставили.
у нас на все реагирует радар детектор, сколько ездим  года 2 ни одного штрафа с камеры
У меня никогда не было радар-детектора и ни одного штрафа ))) Тоже удивительно... реагирую наверное на ПДД )))
Наконец-то увидила хорошего водителя!  mir Спасибо!
А то читаешь, и страшно становится. Все летают и летают. Особенно на нашей "дурацкой" ул. Чкалова. Уже и улицу на перекрестке страшно переходить. Лучше бы соблюдали пдд, чем антирадары ставили (особенно товарищи с детьми).
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!) - Страница 3 Empty Re: Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!)

Сообщение автор NataliP Чт 26 Дек 2013 - 12:57

Я тоже не понимаю, зачем это нужно в городе "пролететь под сотку"? Куда?
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!) - Страница 3 Empty Re: Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!)

Сообщение автор Гость Чт 26 Дек 2013 - 13:16

Еще хороший водитель я  hai скорость не превышаю, пешеходов пропускаю.
ДАйте мне медаль а  краснею  ну пожалуйста. краснею 
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!) - Страница 3 Empty Re: Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!)

Сообщение автор Tanja Чт 26 Дек 2013 - 13:22

Как пешеход я говорю всем хорошим водителям Огромное Спасибо
Tanja
Tanja
Осваиваюсь

оренбург держинский р-н
Сообщений : 99
Возраст : 44
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!) - Страница 3 0f7fВиктория 10.04.02 Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!) - Страница 3 A59a48d1df23Толик 27.01.08 Дениска 1 07 12

Вернуться к началу Перейти вниз

Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!) - Страница 3 Empty Re: Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!)

Сообщение автор Виталег :) Чт 26 Дек 2013 - 15:13

NataliP пишет:Я тоже не понимаю, зачем это нужно в городе "пролететь под сотку"? Куда?
Ну, я сильно оправдываться не буду, скажу только, что на Объездной пешеходов нет в принципе (UPD: нет, вспомнил пару переходов, но для общей длины все равно верно). А "летунов" на Чкаловой, да, надо bum по крайней мере в тех немногочисленных местах, где есть переходы. Равно как и "ходунов" вне переходов.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!) - Страница 3 Empty Re: Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!)

Сообщение автор Виталег :) Вс 29 Дек 2013 - 18:22

Сейчас обратил внимание - грозди новых камер на перекрестке возле Кита действительно не пикают. Зато в месте скопления сноубордистов (или чем там они занимаются...) висит такой же точно радар, как на Чкаловой.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!) - Страница 3 Empty Re: Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!)

Сообщение автор Леночек Вс 29 Дек 2013 - 21:37

Bliss пишет:
Михаил пишет:
Леночек пишет:
у нас на все реагирует радар детектор, сколько ездим  года 2 ни одного штрафа с камеры
У меня никогда не было радар-детектора и ни одного штрафа ))) Тоже удивительно... реагирую наверное на ПДД )))
Наконец-то увидила хорошего водителя!  mir Спасибо!
А то читаешь, и страшно становится. Все летают и летают. Особенно на нашей "дурацкой" ул. Чкалова. Уже и улицу на перекрестке страшно переходить. Лучше бы соблюдали пдд, чем антирадары ставили (особенно товарищи с детьми).
а мы и не нарушаем ПДД, к вашему сведению, а по трассе , я сомневаюсь, что вы будете плестись со скоростью 60км ч или сколько там допустимо...я не водитель-незнаю
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 35
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!) - Страница 3 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз

Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!) - Страница 3 Empty Re: Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!)

Сообщение автор Виталег :) Пт 14 Фев 2014 - 19:11

Виталег :) пишет:До чего техника дошла. Только в понедельник пытался изо всех сил оттормозиться перед новыми камерами на перекрестке на Объездной, а уже сегодня прилетает СМСка: вам штраф.  ругаюся
Вот, только что курьер принес лично в руки письмо со штрафом. Штраф сфотографирован 23 декабря, почти 2 месяца прошло, я уже собирался за ним в ГИБДД ехать.

На фотографии, кстати, вообще не понятно, где именно это произошло. Виднеется лесок, но там почти по всей дороге лесок. Камера, действительно, передвижная (а не те столбы, что я предполагал раньше), т.к. ракурс - снизу-сбоку, да еще и в зад стреляет. Тут уже, видимо, бесполезно тормозить под звуки верещащего РД...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!) - Страница 3 Empty Re: Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!)

Сообщение автор Артин Пт 14 Фев 2014 - 23:02

мне пофиг, антирадара нет, по объездной езжу позволяя превысить на 10 км, т.е. 70 км/ч, держу дистанцию всегда чуть больше, тише едешь-дальше будешь! (муж ждал ДПС в ДТП 5 часов, хоть и не его вина-взади въехали и присоединились еще 2 машины спереди, я считаю, что держи дистанцию, глядишь и все ок было б, ИМХО).
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 45
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!) - Страница 3 Empty Re: Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!)

Сообщение автор Гость Сб 15 Фев 2014 - 0:25

Кстати, эти камеры не только нарушение скоростного режима фиксируют. На перекрестке у кита еще и стоп-линия есть ;) За нее, если что, тоже красивый штраф.

Вот у меня как раз подобный штраф и висит :(( За выезд на полосу для общ.транспорта. Чуть раньше камеры перестроишься для поворота направо, вот вам и штраф, обидно, блин :((

Слушай, Виталь, а если в гаи обратиться за квитанцией или протоколом нарушения (что там дают то), они с фотографией распечатку делают?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!) - Страница 3 Empty Re: Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!)

Сообщение автор Виталег :) Сб 15 Фев 2014 - 0:58

Памела Владимировна пишет:За выезд на полосу для общ.транспорта.
А где это у нас такие полосы?  удива Особенно возле Кита.
Памела Владимировна пишет:Слушай, Виталь, а если в гаи обратиться за квитанцией или протоколом нарушения (что там дают то), они с фотографией распечатку делают?
А я ведь так и не обращался никуда, мне вот сегодня вчера эту заветную фоточку курьером принесли...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения