Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 40, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 40

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




отучение от ГВ

+19
Венеция
лесёна
Мамзелька
ГолубоглаЗАЯ
Катя Сергевна
Zarinul'ka
Кудряшка
АринкО
Мурашка
Elina56
Yli
Fyyf
Ворсинка
Иринка-мандаринка
Веселинка21
Хризантемка
Marevo
Аномалия
ludasha23
Участников: 23

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 5 Empty отучение от ГВ

Сообщение автор ludasha23 Вс 23 Дек 2012 - 17:33

Первое сообщение в теме :

здраствуйте!!! ребёнку 1 год на ГВ,очень привязан к сисе,подбигает сам достаёт и ест....проблема в том что у меня начали сильно выпадать волосы.решили отучать ,а как незнаю ,что взамен давать ?что ночью давать?и как этот процесс вообще происходит? ....и вопрос ещё такой как волосы спасти?
ludasha23
ludasha23
Я Профи

чкалова
Сообщений : 609
Возраст : 36
Настоящее имя : людмила
Детки: : Ваня 4.12.2011
Дима 30.10.2013

Вернуться к началу Перейти вниз


отучение от ГВ - Страница 5 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Катя Сергевна Чт 9 Окт 2014 - 0:35

Прилив чувствую, потом трогаю, уплотнений нет. Ни разу не сцеживала.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 5 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор ГолубоглаЗАЯ Чт 9 Окт 2014 - 1:38

[quote="лесёна"]Когда начинаю дочке говорить, что сися может заболеть она воспринимает это как личную трагедию, в рев и жалеть давай.)
Ань, самое интересное, что в 9 мес ей сися была не так нужна как сейчас. Я тогда ей сама предлагала, а не она меня просила ну и на сон, под утро. Сейчас же мамаааа сисяяяя. Уговорить получается, конечно, но вечером в такси такая же история была бы как у Нади. В моем случае точно нельзя сказать, что увелич ночных из за того, что днем мало даю. Даю сколько хочет. Причина скорее в том, что дочка привыкла спать с сисей, просыпается, сиси нет, давай искать, заснуть сама то не может, ну и все проблемки заедает (зуб ноет, сопельки, пукнуть нужно и тд).
Я спокойно к этому отношусь, осознанно кормлю. Сына в 1,2 отлучила без проблем, спал всю ночь с 9 до 8. и проблемки как то сам решал )Это я к тому, что привычка все таки формируется и зависимость от сиси.
Можно ли научить засыпать без сиси и без завершения ГВ?
Знаю пример одного папы, кот с дочкой в декрете после 1,5 лет сидел. Укладывание на днев, ноч сон в коляске, потом в кроватку перекладывал. Но это такая морока.[/quote]

Вы описали моего сына... точь-в точь..
Я уже честно говоря начинаю уставать вот от таких истерик из-за сиси...Хочу бросать кормление.(((
ГолубоглаЗАЯ
ГолубоглаЗАЯ
Элита форума

Оренбург.
Настроение : Рукодельное)))
Сообщений : 2286
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Максим 20.05.06, Матвей 18.01.13

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 5 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Аномалия Чт 9 Окт 2014 - 12:03

Катя Сергевна пишет: Прилив чувствую, потом трогаю, уплотнений нет. Ни разу не сцеживала.
Тогда и не трогай ничего. Обегчить состояние помогут прохладные компрессы на грудь, легкие поглаживания груди в сторону подмышки. Если грудь прям сильно наливается, и становится тяжелой - можно немного подцедить молоко, до облегчения, и после приложить холод на 5-10 минут.
Самопальпация (когда проверяешь, есть ли еще молоко, нажимая на ареолу) поддерживает лактацию, но она же тебе уже не нужна? ок Если ничего не беспокоит, то просто не обращать внимания на грудь, и все.
Мнение медика: эндокринолог Юлия Недосекова о том, когда "уйдет молоко".
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 5 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Аномалия Чт 9 Окт 2014 - 12:06

ГолубоглаЗАЯ, Марин, так начни убирать те кормления, которые прям жить мешают скучно
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 5 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Катя Сергевна Чт 9 Окт 2014 - 12:17

Спасибо, Аня! Больше не буду проверять. Вот с дочкой было по другому. На одну ночь перевязала грудь, утром уже ничего не было, но я тогда беременная была и гормональный препарат пила для сохранения беременности, может это как-то повлияло. Заметила, что молоко прибывает, когда сын плачет. Все верно в статье написано)))
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 5 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор ГолубоглаЗАЯ Чт 9 Окт 2014 - 14:08

Аномалия пишет:ГолубоглаЗАЯ, Марин, так начни убирать те кормления, которые прям жить мешают скучно


Ань, ох..не хочу жаловаться..Но я чувствую что я уже на срыве. Вот если я решила отдохнуть и сесть на диван в течении дня, он будет постоянно на сисе висеть.. Если днем мне некогда и присесть, он не просит. Ночью также... он постоянно сосет(((( я сплю часов по 5 наверное нормально. Сегодня проигнорировала, и не дала ему грудь..как он орааааал, соседей разбудил..
Он нормальную еду не ест(((((Я вот думаю что если я брошу, он хоть питаться начнет нормально. 2 ложки супа в теч.дня -это не еда..А нафик ему есть..если сися рядом всегда!!!!!!!!!!!!!!
ГолубоглаЗАЯ
ГолубоглаЗАЯ
Элита форума

Оренбург.
Настроение : Рукодельное)))
Сообщений : 2286
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Максим 20.05.06, Матвей 18.01.13

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 5 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Мамзелька Вт 18 Ноя 2014 - 23:40

Анна, подскажи пожалуйста.
Мы свернули ГВ. С сыном договорились,по нему вопросов нет.
Я. Первый день было все ок, на второй приливы были сильные,сцеживала раза 4 до облегчения.На второй день сцеживала два раза,на третий день один раз. Сегодня 4ый день,приливов как таковых нет, молоко есть, грудь наполнена, но не "разбарабанена", болезненность осталась небольшая.Волнуют небольшие уплотнения в груди. Что с ними делать? Я их в легкую массирую несколько раз в день. Они рассосутся? Как бы, по ощущениям, сцеживаться уже не нужно. Но эти уплотнения меня волнуют.
Мамзелька
Мамзелька
Элита форума

прошлый ник: Ole4ka_82
Туркестанская
Сообщений : 2833
Возраст : 42
Настоящее имя : Оля
Детки: : отучение от ГВ - Страница 5 A5c491d214d7c198339baf63b996e350 отучение от ГВ - Страница 5 6d50717728091fef42d61ebf744f2ef1

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 5 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Кудряшка Ср 19 Ноя 2014 - 10:20

Аня привет! Свернула гв. 2 недели без дневных кормлений. И вот 8 дней без ночных. Дочка все в принципе спокойно восприняла. Я пила Достинекс. Два раз сцеживала первые 2 дня. До облегчения немного. И грудь больше не трогала. Мало жидкости пью. Все нормально было. Вчера нащупала на груди продолговатое уплотнение. Начала зачем то массироват. Капельки потекли сразу. Сегодня жта долька или что это-болит. На руки дочь не могу взять если дотронуться больно. И внизу грудь тоже ноет. Те если даже не трогать ее ноет она. Что делать?
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 5 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Аномалия Ср 19 Ноя 2014 - 12:16

Мамзелька пишет:Анна, подскажи пожалуйста.
Мы свернули ГВ. С сыном договорились,по нему вопросов нет.
Я. Первый день было все ок, на второй приливы были сильные,сцеживала раза 4 до облегчения.На второй день сцеживала два раза,на третий день один раз. Сегодня 4ый день,приливов как таковых нет, молоко есть, грудь наполнена, но не "разбарабанена", болезненность осталась небольшая.Волнуют небольшие уплотнения в груди. Что с ними делать? Я их в легкую массирую несколько раз в день. Они рассосутся? Как бы, по ощущениям, сцеживаться уже не нужно. Но эти уплотнения меня волнуют.
Оля, привет hai
Не должно быть никаких уплотнений, если их ранее не было никогда. Болезненности тоже не должно быть. Поэтому снова подцеживать молоко нужно, все же грудь должна стать мягкой.
Дополнительно мягкий массаж и холодные компрессы, настои мяты и шалфея в охлажденном виде можно - они снижают лактацию.
Скорее всего, тебе еще дней 5-10 нужно будет периодически подцеживать молоко, все реже и реже, и меньше по объему.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 5 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Аномалия Ср 19 Ноя 2014 - 12:24

Кудряшка пишет:Аня привет! Свернула гв. 2 недели без дневных кормлений. И вот 8 дней без ночных. Дочка все в принципе спокойно восприняла. Я пила Достинекс. Два раз сцеживала первые 2 дня. До облегчения немного. И грудь больше не трогала. Мало жидкости пью. Все нормально было. Вчера нащупала на груди продолговатое уплотнение. Начала зачем то массироват. Капельки потекли сразу. Сегодня жта долька или что это-болит. На руки дочь не могу взять если дотронуться больно.  И внизу грудь тоже ноет. Те если даже не трогать ее ноет она. Что делать?
Надя, привет hai
Скорее всего, в этой болезненной дольке у тебя застой молока. Его нужно мягко массировать и выцеживать оттуда молоко, и прикладывать холод после массажа и сцеживания, то есть действовать, как при застое молока в груди.
Могу предположить, что дозировка достинекса была низкая, поэтому нужно обратиться к врачу, и откорректировать дальнейшие действия в этом плане, то есть врач назначит дополнительно еще препарат для подавления лактации.
Прием препарата для подавления лактации не отменяет необходимости нескольких сцеживаний, особенно, если до приема препарата было довольно много кормлений в сутки.
В итоге грудь должна стать мягкой и безболезненной.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 5 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Кудряшка Ср 19 Ноя 2014 - 12:55

Достинекс нет Аня я пить не буду больше тк побочки оч сильные до обморока было почти доходило. Тошнота низкое давление.
А холод какой прикладывать?
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 5 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Мамзелька Ср 19 Ноя 2014 - 13:20

Аня,спасибо.
Мамзелька
Мамзелька
Элита форума

прошлый ник: Ole4ka_82
Туркестанская
Сообщений : 2833
Возраст : 42
Настоящее имя : Оля
Детки: : отучение от ГВ - Страница 5 A5c491d214d7c198339baf63b996e350 отучение от ГВ - Страница 5 6d50717728091fef42d61ebf744f2ef1

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 5 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Аномалия Ср 19 Ноя 2014 - 14:02

Кудряшка пишет:Достинекс нет Аня я пить не буду больше тк побочки оч сильные до обморока было почти доходило. Тошнота низкое давление.
А холод какой прикладывать?
Можно капустные листья прикладывать. Можно просто полотенце намочить в холодной воде и приложить до согревания - это 5-10 минут.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 5 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Zarinul'ka Ср 19 Ноя 2014 - 15:24

Аня, добрый день! Хотела спросить, в случае отлученя от груди, чем заменять грудное молоко. Молочные продукты почти не едим, или с неохотой, может чуток выпить кефир или поесть твороок. но 2 ложки, каши на молоке тоже не ест. Спасибо!
Zarinul'ka
Zarinul'ka
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 822
Возраст : 39
Настоящее имя : Зарина
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 5 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Аномалия Ср 19 Ноя 2014 - 22:33

Zarinul'ka пишет:Аня, добрый день! Хотела спросить, в случае отлученя от груди, чем заменять грудное молоко. Молочные продукты почти не едим, или с неохотой, может чуток выпить кефир или поесть твороок. но 2 ложки, каши на молоке тоже не ест. Спасибо!
Зарина, здравствуйте!
А "детское молочко" не пробовали? Молоко с молочной кухни?
Воду детка пьет?
Компоты, морсы?
Если вопрос скорее про кальций, то его из пищи можно получать тоже: рыбка, овощи зеленые, зелень и салат всякий-разный - вот далеко не полный список, где взять кальций ребенку. Ну и возможность приема витаминов сюда же.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 5 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Zarinul'ka Чт 20 Ноя 2014 - 0:58

Аномалия пишет:
Zarinul'ka пишет:Аня, добрый день! Хотела спросить, в случае отлученя от груди, чем заменять грудное молоко. Молочные продукты почти не едим, или с неохотой, может чуток выпить кефир или поесть твороок. но 2 ложки, каши на молоке тоже не ест. Спасибо!
Зарина, здравствуйте!
А "детское молочко" не пробовали? Молоко с молочной кухни?
Воду детка пьет?
Компоты, морсы?
Если вопрос скорее про кальций, то его из пищи можно получать тоже: рыбка, овощи зеленые, зелень и салат всякий-разный - вот далеко не полный список, где взять кальций ребенку. Ну и возможность приема витаминов сюда же.
Детское молочко не пробовала, не знаю даже какое для нее лучше, есть проблема с микрофлорой в кишечнике, лечимся.
Воду, компоты и морсы пьет)))
Zarinul'ka
Zarinul'ka
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 822
Возраст : 39
Настоящее имя : Зарина
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 5 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Аномалия Чт 20 Ноя 2014 - 10:42

Зарина, поговорите с педиатром по поводу того, какое детское молочко выбрать.
Ну и не могу не спросить, конечно. А вы уверены в том, что нужно именно отлучать от груди? Может быть, просто сократить часть кормлений, которые вам в тягость? Все же лучше грудного молока для ребенка ничего не существует))) А если еще нужно и кишечнику помочь работать лучше, так грудное молоко в этом деле самый первый помощник.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 5 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Zarinul'ka Чт 20 Ноя 2014 - 17:29

Аномалия пишет:Зарина, поговорите с педиатром по поводу того, какое детское молочко выбрать.
Ну и не могу не спросить, конечно. А вы уверены в том, что нужно именно отлучать от груди? Может быть, просто сократить часть кормлений, которые вам в тягость? Все же лучше грудного молока для ребенка ничего не существует))) А если еще нужно и кишечнику помочь работать лучше, так грудное молоко в этом деле самый первый помощник.
пока лечим животы отучать не планирую. пока сама еще не готова к этому, Собираю для себя информацию и морально готовлюсь к этому процессу)))
Zarinul'ka
Zarinul'ka
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 822
Возраст : 39
Настоящее имя : Зарина
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 5 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Венеция Пн 1 Дек 2014 - 13:54

Ань, я опять к тебе с жалобами. Нам год и 8, мы на гв, бросать кормить не планирую, но меня очень беспокоит то, что ребёнок прям помешан на груди, я пыталась сократить дневные кормления, он может прикладываться каждые 10 минут, я например наверняка знаю, что он сыт, у нено нет жажды и всё равно он требует грудь, когда начинаю обьяснять, что сиси устали, они отдыхают, надо подождать, поднимается рёв, не помогают ни игрушки, ни мультики ни другие отвлекалки, орёт, что становится красным, просит и на улице и в развивашке и в магазине, тянет за кофту. Я в отчаянии, ну дома ладно я даю ему грудь, потому что орёт до хрипоты, но я и правда начинаю верить всяким байкам, что гв вредно для психики ребёнка(((
Венеция
Венеция
Я Профи

Оренбург, Вишнёвый
Сообщений : 652
Возраст : 38
Настоящее имя : Олька
Детки: : Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 5 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Аномалия Ср 3 Дек 2014 - 11:29

Венеция пишет:Ань, я опять к тебе с жалобами. Нам год и 8, мы на гв, бросать кормить не планирую, но меня очень беспокоит то, что ребёнок прям помешан на груди, я пыталась сократить дневные кормления, он может прикладываться каждые 10 минут, я например наверняка знаю, что он сыт, у нено нет жажды и всё равно он требует грудь, когда начинаю обьяснять, что сиси устали, они отдыхают, надо подождать, поднимается рёв, не помогают ни игрушки, ни мультики ни другие отвлекалки, орёт, что становится красным, просит и на улице и в развивашке и в магазине, тянет за кофту. Я в отчаянии, ну дома ладно я даю ему грудь, потому что орёт до хрипоты, но я и правда начинаю верить всяким байкам, что гв вредно для психики ребёнка(((
Оль, привет. Вполне возможно, что в данный момент ребенку нужно чуть больше внимания к его потребностям или развитию, чем ему кажется. То есть, вот этими запросами на грудь он говорит как бы, что мама слишком многого от него ждет, например, навязывая свою точку зрения на режим кормлений, и что ему нужна передышка.
Еще один вариант - отлучение происходит слишком быстро, ребенок не согласен, и протестует, как может.
Можно попробовать сделать так: на 1-2 недели отказаться ото всех гостей, развивашек, сбросить домашние дела на родных, и просто побыть мамой грудного ребенка, позволяя сосать грудь, сколько хочется. Такая "остановка" позволит крохе побыть более маленьким, чем он есть на самом деле, но через  некоторое время ваш малыш сам не захочет быть вечным грудничком, которому сосание груди мешает нормально жить, расти и развиваться.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения