Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 30, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 30

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




отучение от ГВ

+19
Венеция
лесёна
Мамзелька
ГолубоглаЗАЯ
Катя Сергевна
Zarinul'ka
Кудряшка
АринкО
Мурашка
Elina56
Yli
Fyyf
Ворсинка
Иринка-мандаринка
Веселинка21
Хризантемка
Marevo
Аномалия
ludasha23
Участников: 23

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 4 Empty отучение от ГВ

Сообщение автор ludasha23 Вс 23 Дек 2012 - 17:33

Первое сообщение в теме :

здраствуйте!!! ребёнку 1 год на ГВ,очень привязан к сисе,подбигает сам достаёт и ест....проблема в том что у меня начали сильно выпадать волосы.решили отучать ,а как незнаю ,что взамен давать ?что ночью давать?и как этот процесс вообще происходит? ....и вопрос ещё такой как волосы спасти?
ludasha23
ludasha23
Я Профи

чкалова
Сообщений : 609
Возраст : 36
Настоящее имя : людмила
Детки: : Ваня 4.12.2011
Дима 30.10.2013

Вернуться к началу Перейти вниз


отучение от ГВ - Страница 4 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Аномалия Чт 13 Мар 2014 - 0:55

Да, сейчас еще нужна будет смесь ребенку.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 4 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор АринкО Вт 9 Сен 2014 - 14:28

Анна, доброго дня! Много перечитала форумов, советов по поводу сворачивания ГВ, кто во что конечно...сыну 1.8 мес, думаю прям вот сейчас пора, летом рот обзаводился зубами, да и жарко и вроде не сильно напрягало, тем более ночами вроде спал хорошо, сосал только под утро, но когда зубы были на активе, то и ночами не отпускал, спим вместе! Сейчас похолодание, зубы вроде на местах, виню только себя что разбаловала, порой и не сосет вовсе, но стоит присесть, раздевает и берет, понимаю сама, когда то это разрешила делать, теперь пожинаю плоды, меня это стало выматывать и морально и физически. Подумываю на субб вскр позвать свекровь и уйти, останется с ним папа, без меня он больше чем на пол дня не оставался раньше, бабушку любит, играет с ней гуляет, про меня не помнит, стоит появиться-тянет ручки, нужна сися. Как то заболела, давление жуткое, голова на разрыв, встать не могла, укрылась забарикадировалась так, что он меня потерял, ничего играл с папой, не искал, но пришло время сна и папа как не старался, а я слышала, так и не смог уложить его до 6 вечера, но тут я встала, сын залез на руки, взял сисю и тут же вырубился и не сосав почти...вот вопрос, сможет ли он остаться без меня на пару дней и не вернется ли назад все с моим возвращением, пить табл. не хочу, молоко прибывает не сильно, думаю перевяжусь, будет достаточно, если нет, выпью тогда лекарство. На сколько такой метод тяжелее для ребенка, чем мама которая просто не дает и всё грудь...от бабушки и папы ведь не потребуешь, а мама вот она рядом, сися в доступности, а не дает!? Намазать грудь горечью и зеленкой не наш случай, пробовала, вообще не обращает внимания, только горчицей не мазала, не хочу что б "обжегся"...алоэ, лекарства, соль, слизывает не обращая внимания!((
АринкО
АринкО
Осваиваюсь

Оренбрг, 18 мкр-н
Настроение : летнее :-)
Сообщений : 65
Возраст : 43
Настоящее имя : Арина
Детки: : Мирошка, 10.01.13

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 4 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Аномалия Вт 9 Сен 2014 - 17:41

Арина, здравствуйте!
Остаться то без вас на пару дней ребенок сможет, однако, сомневаюсь, что пары дней ребенку хватит для того, чтоб забыть, что такое мама и грудь.
А вам прям вот хочется взять, и перестать кормить одним махом? Или все же готовы немного растянуть процесс во времени, что для ребенка в психологическом плане будет более комфортно, нежели в раз исчезнувшее ГВ?
Очень хорошая статья Ирины Рюховой о кормлении ребенка старше полутора лет, о различных воспитательных моментах, связанных с грудным вскармливанием - ТУТ.
А вы тестировались? Готов ли ваш малыш к отлучению? - что у вас выходит по этому тесту?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 4 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор АринкО Вт 9 Сен 2014 - 22:57

Спасибо, почитаю конечно! Тест надо пройти, с телефона только с правой стороны реклама мешает, половины не вижу...надо найти монитор! Если честно, я бы хотела одним махом конечно, потому что 90% прикладываний его, это не поесть, а проверка всё ли на месте, не возможно присесть, сразу лезет запазуху, искупать не могу, только встаю к краю ванной с душем, тут же лезет на меня...еще весной смирилась что откормлю лето, ничего страшного, но уже не хватает терпения, а зачем семье нервозная мама!!??? Ночью он оооч редко проснется, сосание идет к утру, с шести до восьми...реально кушает он только в укладывание и спросони , всё, остальное время просто привязка!
АринкО
АринкО
Осваиваюсь

Оренбрг, 18 мкр-н
Настроение : летнее :-)
Сообщений : 65
Возраст : 43
Настоящее имя : Арина
Детки: : Мирошка, 10.01.13

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 4 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор АринкО Вт 9 Сен 2014 - 23:35

Здоровская статья, кое что для себя отметила...постараюсь растянуть момент всё же и будем пытаться договариваться!!!
АринкО
АринкО
Осваиваюсь

Оренбрг, 18 мкр-н
Настроение : летнее :-)
Сообщений : 65
Возраст : 43
Настоящее имя : Арина
Детки: : Мирошка, 10.01.13

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 4 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Аномалия Ср 10 Сен 2014 - 12:37

АринкО пишет:Спасибо, почитаю конечно!  Тест надо пройти,  с телефона только с правой стороны реклама мешает, половины не вижу...надо найти монитор! Если честно,  я бы хотела одним махом конечно,  потому что 90% прикладываний его, это не поесть, а проверка всё ли на месте,  не возможно присесть,  сразу лезет запазуху,  искупать не могу, только встаю к краю ванной с душем, тут же лезет на меня...еще весной смирилась что откормлю лето, ничего страшного, но уже не хватает терпения, а зачем семье нервозная мама!!??? Ночью он оооч редко проснется, сосание идет к утру,  с шести до восьми...реально кушает он только в укладывание и спросони , всё, остальное время просто привязка!
Арина, ну тогда убирайте вот эти самые кормления-проверки, которые вас раздражают, ставьте рамки, и держитесь их. Если в какой-то момент вы не желаете давать грудь, так и говорите, что сейчас не дадите, а вот тогда-то ребенок получит желанную сисю. Отказывайте спокойно. Вы знаете, что с голоду без груди уже малыш ваш не погибнет, и значит, часть беспорядочных кормлений можно просто убрать вообще, заменив их на обнимашки, отвлекая чем-то более интересным. Учитесь говорить "нет" своему любимому ребенку.
Ну, а чтоб одним махом убрать грудь... на таком этапе, наверное, нужно на месяц от ребенка сбежать - вы на такое сможете пойти?)))
Думаю, что стоит сначала убрать хаотичные кормления, а потом можно думать, как постепенно убрать и все прочие.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 4 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор АринкО Ср 10 Сен 2014 - 20:39

Да, Анна, так и поступлю, начнем с малого, сегодня продержались, днем кормила только перед сном и когда разбудили, что б доспал и вот жду как будем укладываться спать, пока отвлекается вроде на игры, гулялки, мультики...но вот у самой грудь наливается хорошо, сцеживаться?? И как часто понемногу или редко но до конца!?
АринкО
АринкО
Осваиваюсь

Оренбрг, 18 мкр-н
Настроение : летнее :-)
Сообщений : 65
Возраст : 43
Настоящее имя : Арина
Детки: : Мирошка, 10.01.13

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 4 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Аномалия Ср 10 Сен 2014 - 22:21

АринкО пишет:Да, Анна, так и поступлю, начнем с малого, сегодня продержались, днем кормила только перед сном и когда разбудили, что б доспал и вот жду как будем укладываться спать, пока отвлекается вроде на игры, гулялки, мультики...но вот у самой грудь наливается хорошо, сцеживаться?? И как часто понемногу или редко но до конца!?
Если грудь наливается прям сильно, что аж тяжело становится, то можно немного подцедить до облегчения. Но можно попробовать обойтись и без подцеживания. Для начала немного погладить груди по направлению к подмышке, встряхнуть грудью, приложить охлаждающий компресс (полотенце намочить холодной водой) на 3-5 минут, после подождать с полчаса. Если все же будет тяжело по ощущениям - тогда подцедить до облегчения.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 4 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор АринкО Ср 10 Сен 2014 - 22:41

Ясно, спасибо за совет, воспользуюсь!!! ok
АринкО
АринкО
Осваиваюсь

Оренбрг, 18 мкр-н
Настроение : летнее :-)
Сообщений : 65
Возраст : 43
Настоящее имя : Арина
Детки: : Мирошка, 10.01.13

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 4 Empty надя отлучение

Сообщение автор Кудряшка Вт 7 Окт 2014 - 17:49

Аномалия Аня подскажи пожалуйста.триста пятый раз к тебе за помощью.
Хочу сотый раз завершить гв)))дневные сначала убрать да кормления?все сразу одним махом или сначала допустим не давать в первой половине дня.потом убрать и вторую половину.потом и ночь так?
Я клею пластырь на сосок краснею ггг вроде пока прокатывает))и что делать с грудью если она будет наполняться?
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 4 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Аномалия Вт 7 Окт 2014 - 19:41

Кудряшка пишет:Аномалия Аня подскажи пожалуйста.триста пятый раз к тебе за помощью.
Хочу сотый раз завершить гв)))дневные сначала убрать да кормления?все сразу одним махом или сначала допустим не давать в первой половине дня.потом убрать и вторую половину.потом и ночь так?
Я клею пластырь на сосок краснею ггг вроде пока прокатывает))и что делать с грудью если она будет наполняться?
Надя, а ты уверена в своем решении?)))

Убирай первыми те кормления, которые больше всего мешают жить нормально. Я правильно подозреваю, что как раз таки ночные кормления уже достали?

С грудью что делать? да как всегда: подцеживать до облегчения по необходимости, прикладывать прохладные компрессы после подцеживания.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 4 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Кудряшка Вт 7 Окт 2014 - 22:14

Мне не ноавятся почти все кормления.в машине просит в такси.дома постоянно подходит на секунду.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 4 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Аномалия Вт 7 Окт 2014 - 22:46

Кудряшка пишет:Мне не ноавятся почти все кормления.в машине просит в такси.дома постоянно подходит на секунду.
Тогда стоит, наверное, начать убирать беспорядочные кормления "везде и всюду", хотя, вы еще такие мааааленькие, что это нормально - часто просить грудь. Просто начинай вводить ограничения, и пробуй отвлекать от груди, переключать внимание на что-то более интересное, чем сосание груди.
Отказать в прикладывании "на секундочку" проще, если есть, чем маме заняться. То есть говоришь, что вот у тебя срочное дело, и его нужно сейчас сделать, или доделать, и что попозже (тогда-то) ты дашь грудь.
Ну и про такси, к примеру. "В такси мы не едим титю, потому что едем с чужим дядей, а ему не нужно показывать мамину титю" или "на улице уже холодно, и поэтому придется ждать до дома, а то титя может заболеть"... и так далее. То есть, отказывать аргументировано, озвучивать отказ, говорить с ребенком, обсуждать ситуацию.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 4 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Zarinul'ka Ср 8 Окт 2014 - 2:20

Аномалия пишет:
Кудряшка пишет:Мне не ноавятся почти все кормления.в машине просит в такси.дома постоянно подходит на секунду.
Тогда стоит, наверное, начать убирать беспорядочные кормления "везде и всюду", хотя, вы еще такие мааааленькие, что это нормально - часто просить грудь. Просто начинай вводить ограничения, и пробуй отвлекать от груди, переключать внимание на что-то более интересное, чем сосание груди.
Отказать в прикладывании "на секундочку" проще, если есть, чем маме заняться. То есть говоришь, что вот у тебя срочное дело, и его нужно сейчас сделать, или доделать, и что попозже (тогда-то) ты дашь грудь.
Ну и про такси, к примеру. "В такси мы не едим титю, потому что едем с чужим дядей, а ему не нужно показывать мамину титю" или "на улице уже холодно, и поэтому придется ждать до дома, а то титя может заболеть"... и так далее. То есть, отказывать аргументировано, озвучивать отказ, говорить с ребенком, обсуждать ситуацию.

возьму и себе на заметку...тоже уже подумываю над этим
Zarinul'ka
Zarinul'ka
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 822
Возраст : 39
Настоящее имя : Зарина
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 4 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор лесёна Ср 8 Окт 2014 - 4:43

Когда начинаю дочке говорить, что сися может заболеть она воспринимает это как личную трагедию, в рев и жалеть давай.)
Ань, самое интересное, что в 9 мес ей сися была не так нужна как сейчас. Я тогда ей сама предлагала, а не она меня просила ну и на сон, под утро. Сейчас же мамаааа сисяяяя. Уговорить получается, конечно, но вечером в такси такая же история была бы как у Нади. В моем случае точно нельзя сказать, что увелич ночных из за того, что днем мало даю. Даю сколько хочет. Причина скорее в том, что дочка привыкла спать с сисей, просыпается, сиси нет, давай искать, заснуть сама то не может, ну и все проблемки заедает (зуб ноет, сопельки, пукнуть нужно и тд).
Я спокойно к этому отношусь, осознанно кормлю. Сына в 1,2 отлучила без проблем, спал всю ночь с 9 до 8. и проблемки как то сам решал )Это я к тому, что привычка все таки формируется и зависимость от сиси.
Можно ли научить засыпать без сиси и без завершения ГВ?
Знаю пример одного папы, кот с дочкой в декрете после 1,5 лет сидел. Укладывание на днев, ноч сон в коляске, потом в кроватку перекладывал. Но это такая морока.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 41
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 4 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Кудряшка Ср 8 Окт 2014 - 9:42

Zarinul'ka пишет:
Аномалия пишет:
Кудряшка пишет:Мне не ноавятся почти все кормления.в машине просит в такси.дома постоянно подходит на секунду.
Тогда стоит, наверное, начать убирать беспорядочные кормления "везде и всюду", хотя, вы еще такие мааааленькие, что это нормально - часто просить грудь. Просто начинай вводить ограничения, и пробуй отвлекать от груди, переключать внимание на что-то более интересное, чем сосание груди.
Отказать в прикладывании "на секундочку" проще, если есть, чем маме заняться. То есть говоришь, что вот у тебя срочное дело, и его нужно сейчас сделать, или доделать, и что попозже (тогда-то) ты дашь грудь.
Ну и про такси, к примеру. "В такси мы не едим титю, потому что едем с чужим дядей, а ему не нужно показывать мамину титю" или "на улице уже холодно, и поэтому придется ждать до дома, а то титя может заболеть"... и так далее. То есть, отказывать аргументировано, озвучивать отказ, говорить с ребенком, обсуждать ситуацию.

возьму и себе на заметку...тоже уже подумываю над этим
у нас чаще не прокатывет такое.начинает скакать по машине и капризничать.отвлекалки все закончились))ну буду продолжать это практиковать дальше-обьяснять и отвлекать
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 4 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Катя Сергевна Ср 8 Окт 2014 - 9:55

Анют, привет! Свернула ГВ неделю назад, все делала, как ты говоришь, сначала дневные убрала кормления, а потом ночные. Но приливы до сих пор бывают. Грудь перевязывать не стала, помню, вроде ты против таких мер. Так вот вопрос, когда обычно молоко должно "перегореть". Это нормально, что оно еще не пропало?
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 4 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Аномалия Ср 8 Окт 2014 - 15:29

лесёна пишет:
Можно ли научить засыпать без сиси и без завершения ГВ?
Можно, конечно. Но нужны время и терпение.
И. Рюхова. Сокращение ночных кормлений.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 4 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор лесёна Ср 8 Окт 2014 - 15:46

Аномалия пишет:
лесёна пишет:
Можно ли научить засыпать без сиси и без завершения ГВ?
Можно, конечно. Но нужны время и терпение.
И. Рюхова. Сокращение ночных кормлений.
Спасибо, Ань. Все на пользу )))
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 41
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 4 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Аномалия Ср 8 Окт 2014 - 15:51

Катя Сергевна пишет:Анют, привет! Свернула ГВ неделю назад, все делала, как ты говоришь, сначала дневные убрала кормления, а потом ночные. Но приливы до сих пор бывают. Грудь перевязывать не стала, помню, вроде ты против таких мер. Так вот вопрос, когда обычно молоко должно "перегореть". Это нормально, что оно еще не пропало?
Катя, это нормально, что молоко пока еще есть. И оно может еще долго оставаться в груди.
У тебя случается такое, что грудь наполняется до болезненных уплотнений?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения