Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 25, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 25

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




отучение от ГВ

+19
Венеция
лесёна
Мамзелька
ГолубоглаЗАЯ
Катя Сергевна
Zarinul'ka
Кудряшка
АринкО
Мурашка
Elina56
Yli
Fyyf
Ворсинка
Иринка-мандаринка
Веселинка21
Хризантемка
Marevo
Аномалия
ludasha23
Участников: 23

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

отучение от ГВ Empty отучение от ГВ

Сообщение автор ludasha23 Вс 23 Дек 2012 - 17:33

здраствуйте!!! ребёнку 1 год на ГВ,очень привязан к сисе,подбигает сам достаёт и ест....проблема в том что у меня начали сильно выпадать волосы.решили отучать ,а как незнаю ,что взамен давать ?что ночью давать?и как этот процесс вообще происходит? ....и вопрос ещё такой как волосы спасти?
ludasha23
ludasha23
Я Профи

чкалова
Сообщений : 609
Возраст : 36
Настоящее имя : людмила
Детки: : Ваня 4.12.2011
Дима 30.10.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Аномалия Вс 23 Дек 2012 - 17:53

ludasha23 пишет:здраствуйте!!! ребёнку 1 год на ГВ,очень привязан к сисе,подбигает сам достаёт и ест....проблема в том что у меня начали сильно выпадать волосы.решили отучать ,а как незнаю ,что взамен давать ?что ночью давать?и как этот процесс вообще происходит? ....и вопрос ещё такой как волосы спасти?
Люда, здравствуйте! У меня встречные вопросы))
Если найдется решение по спасению ваших волос без прерывания ГВ, а вопрос с поведением ребенка удастся решить, вы бы хотели продолжать ГВ?
С кем вы решили, что отлучение вам поможет?
Знаете ли о том, что ВОЗ и даже (ура, товарищи!) наш Минздрав рекомендуют сейчас сохранение ГВ до 2 лет и более?
Есть ли еще какие-то причины, о которых мне знать необязательно, по вашему мнению, но которые повлияли на ваше решение сворачивать ГВ?
Вопросы прямые, может быть, они вам покажутся резкими, но мне бы хотелось получить на них ответы. На ваши вопросы посл вашего ответа мне я отвечу обязательно.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор ludasha23 Вс 23 Дек 2012 - 18:06

я бы вообще не хотела отрывать его от ГВ ...жалко его.....ну тогда как сделать такстоб волосы не лезли? и чтоб ребёнок везде сисю не доставал когда ему нужно.?начала прием витаминов vitrum prenatal форте....
ludasha23
ludasha23
Я Профи

чкалова
Сообщений : 609
Возраст : 36
Настоящее имя : людмила
Детки: : Ваня 4.12.2011
Дима 30.10.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Аномалия Вс 23 Дек 2012 - 19:06

ludasha23 пишет:я бы вообще не хотела отрывать его от ГВ ...жалко его.....
Вот это - момент ключевой, будем решать проблемы поштучно))
ludasha23 пишет:ну тогда как сделать такстоб волосы не лезли?
С вопросом о выпадении волос вам стоит обратиться в поликлинику, как минимум к терапевту, а лучше - к дерматологу. Обязательно необходимо рассказать о том, что вы кормите грудью, и прекратить ГВ сейчас немедленно не можете (в любом случае ГВ сворачивать плавно - лучше для всех). Врач назначит необходимые обследования, подскажет варианты лечения.
ludasha23 пишет: и чтоб ребёнок везде сисю не доставал когда ему нужно.?
Это - поведение ребенка, и грудь тут не причем. Точно так же потом ребенок может требовать вкусное что-то в магазине, настаивая на своем криком, скандалом, привлекая внимание. Тут просто нужно выставлять рамки отношений. Грудь принадлежит маме, и только мама может решить, хочет она сейчас дать грудь ребенку или нет. Ребенку можно позволить проявлять свое желание приложиться к груди словами, жестами, знаками, взглядами, но нельзя позволять рвать одежду на маме, одежда все же мамина, она стоит денег и так далее, сами можете решить, как объяснить ребенку, по какой причине вы запрещаете ему рвать на вас одежду. Всякий раз, когда ребенок лезет на маму и рвет одежду, мама спокойно говорит ребенку, что так нельзя делать, убирает его руки от одежды, напоминает одно и тоже постоянно, и постепенно ребенок будет вести себя именно так, как нужно маме. Почитайте на тему "кормить или отлучать?":
htt**p://www.ak**ev.ru/content/view/494/31/
htt**p://bla-bla-m**ama.livejournal.com/9553.html
htt**p://rodn**ulya.ru/forum/viewtopic.php?f=75&t=1592
Звездочки убираем из ссылки.
В общем, тут не ГВ убирать нужно, а устранять саму ситуацию-нонсенс, в которой малыш прогибает взрослую маму, разве нет?
ludasha23 пишет:начала прием витаминов vitrum prenatal форте....
Витаминки - дело полезное, но пройти обследование и выявить причину тоже желательно. А указав, что, к примеру, беременным не говорят, что нужно отложить животик на время лечения, просто попросить поискать подходящее лечение для кормящей мамы.
Еще один вариант: врач назначает лечение, а совместимость с ГВ я подскажу, обратившись за помощью к иностранным источникам и более дружественным по отношению к ГВ врачам в составе АКЕВ ок
Ну так что, отлучать будем?
Предлагаю пройти тест: "Готов ли малыш к отлучению?", и попробовать все же дифференцировать проблемы, а соответственно, искать решения по устранению этих проблем.
Что скажете? Ответить на вопросы из первого поста об отлучении и замене молока?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор ludasha23 Вс 23 Дек 2012 - 19:35

В ТЕСТЕ НАБРАЛИ 17 БАЛЛОВ.....РЕБЁНОК НЕ ГОТОВ К ОТЛУЧЕНИЮ.....
ludasha23
ludasha23
Я Профи

чкалова
Сообщений : 609
Возраст : 36
Настоящее имя : людмила
Детки: : Ваня 4.12.2011
Дима 30.10.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор ludasha23 Вс 23 Дек 2012 - 19:39

ОТЛУЧАТЬ ЗНАЧИТ НЕ БУДУ ....БУДЕМ БОРОТЬСЯ С НАШИМ ХАРАКТЕРОМ.....А ВОПРОС ЕЩЁ ....А У МЕНЯ ВОТ СТОИТ СО ВРЕМЁН БЕРЕМЕННОСТИ "КАЛЬЦИЙ Д3 НИКОМЕД" МОЖНО ЕГО ПИТЬ СЕЙЧАС?

Модератор: У вас капс заклинило. ок
ludasha23
ludasha23
Я Профи

чкалова
Сообщений : 609
Возраст : 36
Настоящее имя : людмила
Детки: : Ваня 4.12.2011
Дима 30.10.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Аномалия Пн 24 Дек 2012 - 10:31

ludasha23 пишет:В ТЕСТЕ НАБРАЛИ 17 БАЛЛОВ.....РЕБЁНОК НЕ ГОТОВ К ОТЛУЧЕНИЮ.....
Конечно, ведь ему всего лишь год))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Аномалия Пн 24 Дек 2012 - 10:39

ludasha23 пишет:ОТЛУЧАТЬ ЗНАЧИТ НЕ БУДУ ....БУДЕМ БОРОТЬСЯ С НАШИМ ХАРАКТЕРОМ.....А ВОПРОС ЕЩЁ ....А У МЕНЯ ВОТ СТОИТ СО ВРЕМЁН БЕРЕМЕННОСТИ "КАЛЬЦИЙ Д3 НИКОМЕД" МОЖНО ЕГО ПИТЬ СЕЙЧАС?

Если пить одновременно кальций Д3 никомед и Витрум пренатал форте, то по кальцию может быть перебор, дозировки смотреть надо. По витаминкам лучше с терапевтом проконсультироваться.
У нас на форуме есть темы о выпадении волос:
http://www.orenmama.ru/t8892-topic
http://www.orenmama.ru/t823-topic
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Marevo Вт 30 Июл 2013 - 22:54

Аня, привет!
подскажи, пож, я себе давала установку кормить до 2-х лет дочку. ей уже исполнилось 2 года 10 июля. на сегодняшний день у нас осталось 2 кормления и оба на сон (дневной и на ночь). отучить от кормлений ночью оооочень помогли твои советы в темке ( подсмотрела, как другие девочки спрашивали) про то, что ночью все спят (всех перечисляли, в т.ч. и сиси) отучались от них постепенно - на все ушло почти 3 месяца.
а как быть сейчас? есть какие-нибудь рекомендации, как безболезненно для мамы и ребенка убрать эти последние прикладывания на сон?
Marevo
Marevo
Суперпрофи

Степной
Настроение : Хочу на море... Эх, опять на солёное потянуло! :)
Сообщений : 1476
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Катюшка

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Аномалия Ср 31 Июл 2013 - 0:34

Marevo пишет:Аня, привет!
подскажи, пож, я себе давала установку кормить до 2-х лет дочку. ей уже исполнилось 2 года 10 июля. на сегодняшний день у нас осталось 2 кормления и оба на сон (дневной и на ночь). отучить от кормлений ночью оооочень помогли твои советы в темке ( подсмотрела, как другие девочки спрашивали)  про то, что ночью все спят (всех перечисляли, в т.ч. и сиси) отучались от них постепенно - на все ушло почти 3 месяца.
а как быть сейчас? есть какие-нибудь рекомендации, как безболезненно для мамы и ребенка убрать эти последние прикладывания на сон?
Лена, привет!
Какая ты молодец, что не спешишь с отлучением.
Да, кормления на сон тоже можно постепенно свести на нет.
Статья Ирины Шаповаловой об отучении от сосания на сон может оказаться полезной.
Еще практические советы можно найти в статье про отлучение автора Оксаны Дзвонарь
Посмотри их, я думаю, то ты найдешь ваш путь к окончательному завершению ГВ.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Хризантемка Ср 31 Июл 2013 - 1:25

Анют, ради любопытства и интереса прошла я тест. Результат 6 баллов. Убедилась вроде, что мы на верном пути к отлучению от груди. Днем кушаем только один раз на дневной сон, буквально около недели назад перестали спать по 2 раза и во второй раз за день о сисе почти не вспоминаем (или заедаем полдником). Но ночью прикладывания во время СС так и продолжаются, периодичность даже не скажу, потому как все в полусне, но точно в среднем каждые 1,5-2 часа пососет совсем чуток и в объятия папы зарывается. Планирую "закрывать краники" осенью по прохладной погоде. Как уже сейчас посоветуешь начать сокращать ночные кормления? Про то как уложить ребенка на сон без сиси прочитала выше из статьи, через месяцок чуть меньше-чуть больше начну так пробовать или эти способы для нас рановаты?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Аномалия Ср 31 Июл 2013 - 8:51

Хризантемка пишет:Анют, ради любопытства и интереса прошла я тест. Результат 6 баллов. Убедилась вроде, что мы на верном пути к отлучению от груди. Днем кушаем только один раз на дневной сон, буквально около недели назад перестали спать по 2 раза и во второй раз за день о сисе почти не вспоминаем (или заедаем полдником). Но ночью прикладывания во время СС так и продолжаются, периодичность даже не скажу, потому как все в полусне, но точно в среднем каждые 1,5-2 часа пососет совсем чуток и в объятия папы зарывается. Планирую "закрывать краники" осенью по прохладной погоде. Как уже сейчас посоветуешь начать сокращать ночные кормления? Про то как уложить ребенка на сон без сиси прочитала выше из статьи, через месяцок чуть меньше-чуть больше начну так пробовать или эти способы для нас рановаты?
Алена, а тебе все прикладывания к груди в принципе мешают, или если бы, к примеру, Федя стал спать всю ночь без просыпания на грудь, и осталось несколько прикладываний в сутки (кстати, засыпание с грудью происходит намного быстрее, чем без нее, и это реальная экономия времени), ты тоже бы все равно продолжала гнуть свою линию и идти к отлучению?
Статья про отучение от ночных кормлений на АКЕВ
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Marevo Ср 31 Июл 2013 - 9:07

slingomama пишет:
Marevo пишет:Аня, привет!
подскажи, пож, я себе давала установку кормить до 2-х лет дочку. ей уже исполнилось 2 года 10 июля. на сегодняшний день у нас осталось 2 кормления и оба на сон (дневной и на ночь). отучить от кормлений ночью оооочень помогли твои советы в темке ( подсмотрела, как другие девочки спрашивали)  про то, что ночью все спят (всех перечисляли, в т.ч. и сиси) отучались от них постепенно - на все ушло почти 3 месяца.
а как быть сейчас? есть какие-нибудь рекомендации, как безболезненно для мамы и ребенка убрать эти последние прикладывания на сон?
Лена, привет!
Какая ты молодец, что не спешишь с отлучением.
Да, кормления на сон тоже можно постепенно свести на нет.
Статья Ирины Шаповаловой об отучении от сосания на сон может оказаться полезной.
Еще практические советы можно найти в статье про отлучение автора Оксаны Дзвонарь
Посмотри их, я думаю, то ты найдешь ваш путь к окончательному завершению ГВ.

Аня, спасибо!!!!
Marevo
Marevo
Суперпрофи

Степной
Настроение : Хочу на море... Эх, опять на солёное потянуло! :)
Сообщений : 1476
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Катюшка

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Хризантемка Ср 31 Июл 2013 - 12:38

slingomama пишет:
Хризантемка пишет:Анют, ради любопытства и интереса прошла я тест. Результат 6 баллов. Убедилась вроде, что мы на верном пути к отлучению от груди. Днем кушаем только один раз на дневной сон, буквально около недели назад перестали спать по 2 раза и во второй раз за день о сисе почти не вспоминаем (или заедаем полдником). Но ночью прикладывания во время СС так и продолжаются, периодичность даже не скажу, потому как все в полусне, но точно в среднем каждые 1,5-2 часа пососет совсем чуток и в объятия папы зарывается. Планирую "закрывать краники" осенью по прохладной погоде. Как уже сейчас посоветуешь начать сокращать ночные кормления? Про то как уложить ребенка на сон без сиси прочитала выше из статьи, через месяцок чуть меньше-чуть больше начну так пробовать или эти способы для нас рановаты?
Алена, а тебе все прикладывания к груди в принципе мешают, или если бы, к примеру, Федя стал спать всю ночь без просыпания на грудь, и осталось несколько прикладываний в сутки (кстати, засыпание с грудью происходит намного быстрее, чем без нее, и это реальная экономия времени), ты тоже бы все равно продолжала гнуть свою линию и идти к отлучению?
Статья про отучение от ночных кормлений на АКЕВ
Ань, я в любом случае планирую к зиме покончить с ГВ... За статью спасибо, почитаю!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Веселинка21 Сб 3 Авг 2013 - 11:36

Аня день добрый!hai Посоветуй что делать!Хотела зимой заканчивать гв,но в последнее время у сына прям мания насчет груди!ночью он соскакивает каждые 30 минут,ищет грудь,визжит до тех пор пока не дашь!!!пыталась давать воду,молочку,чай компот не помогает!начинаешь укачивать заходится в истерике(пыталась объяснять по ночам что типа все спят и сися тоже,но он даже слышать не хочет)!если все таки даешь ему грудь ,он будет на ней висеть,может начать ее желать,щипать,отбираешь,опять кричит!Днем история ни чуть не лучше,пыталась объяснить что так часто кушать нельзя,молочка не хватит!раз поймет,через минут 20-40 опять подходит!после 3 отказа может начать капризничать!получается что мы сейчас кормимся чаще чем при рождении!!!!Может все таки будет лучше если сейчас все это закончить,может он поспокойнее будет?!(молока очень еще много)рев рев рев 
Веселинка21
Веселинка21
Элита форума

оренбург, дом милый дом в восточном
Настроение : Если мама считает, что вы много кушаете и долго спите - ЭТО НЕ ВАША МАМА.........это мама мужа!!! =))
Сообщений : 2271
Возраст : 34
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сыночка Матвей Михайлович 19.05.2012
Лапочка дочка Ксюня Михайловна 22,03,2017

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Иринка-мандаринка Сб 3 Авг 2013 - 18:12

Аня, добрый день!
Прошла тест, набрала 4 балла.
Планирую отлучать от груди к октябрю-ноябрю.
Сейчас остались кормления на сон (1-2 раза днём) и на ночь, несколько раз ночью и много раз утром (просыпается рано утром, не открывая глаз плачет, просит ням-ням, немного подсосет и дальше спать и так раза 3-4, пока окончательно не встаем)
Не хочу перетягиватся и пить таблетки. Что нужно начинать уже сейчас? Может плотнее на ужин кормить? Или ночью вместо груди предлагать воду, молоко, кефир (но мы бутылочкой не пользуемся, вряд ли со стокана будет пить, он совсем не просыпается)
С моей мамой прекрасно засыпает и днём и на ночь...
Иринка-мандаринка
Иринка-мандаринка
Элита форума

Оренбург, 20 микр-н
Настроение : Счастлива. Просто счастлива.)))
Сообщений : 3281
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сыночек Артёмка 04.06.2012
доченька Кристина 24.04.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Аномалия Вс 4 Авг 2013 - 18:38

Веселинка21 пишет:Аня день добрый!hai Посоветуй что делать!Хотела зимой заканчивать гв,но в последнее время у сына прям мания насчет груди!ночью он соскакивает каждые 30 минут,ищет грудь,визжит до тех пор пока не дашь!!!пыталась давать воду,молочку,чай компот не помогает!начинаешь укачивать заходится в истерике(пыталась объяснять по ночам что типа все спят и сися тоже,но  он даже слышать не хочет)!если все таки даешь ему грудь ,он будет на ней висеть,может начать ее желать,щипать,отбираешь,опять кричит!Днем история ни чуть не лучше,пыталась объяснить что так часто кушать нельзя,молочка не хватит!раз поймет,через минут 20-40 опять подходит!после 3 отказа может начать капризничать!получается что мы сейчас кормимся чаще чем при рождении!!!!Может все таки будет лучше если сейчас все это закончить,может он поспокойнее будет?!(молока очень еще много)рев рев рев 
Здравствуйте! Уточните возраст ребенка.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Веселинка21 Вс 4 Авг 2013 - 18:45

slingomama пишет:
Веселинка21 пишет:Аня день добрый!hai Посоветуй что делать!Хотела зимой заканчивать гв,но в последнее время у сына прям мания насчет груди!ночью он соскакивает каждые 30 минут,ищет грудь,визжит до тех пор пока не дашь!!!пыталась давать воду,молочку,чай компот не помогает!начинаешь укачивать заходится в истерике(пыталась объяснять по ночам что типа все спят и сися тоже,но  он даже слышать не хочет)!если все таки даешь ему грудь ,он будет на ней висеть,может начать ее желать,щипать,отбираешь,опять кричит!Днем история ни чуть не лучше,пыталась объяснить что так часто кушать нельзя,молочка не хватит!раз поймет,через минут 20-40 опять подходит!после 3 отказа может начать капризничать!получается что мы сейчас кормимся чаще чем при рождении!!!!Может все таки будет лучше если сейчас все это закончить,может он поспокойнее будет?!(молока очень еще много)рев рев рев 
Здравствуйте! Уточните возраст ребенка.
год и 3 будет скоро
Веселинка21
Веселинка21
Элита форума

оренбург, дом милый дом в восточном
Настроение : Если мама считает, что вы много кушаете и долго спите - ЭТО НЕ ВАША МАМА.........это мама мужа!!! =))
Сообщений : 2271
Возраст : 34
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сыночка Матвей Михайлович 19.05.2012
Лапочка дочка Ксюня Михайловна 22,03,2017

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Аномалия Вс 4 Авг 2013 - 19:03

Иринка-мандаринка пишет:Аня, добрый день!
Прошла тест, набрала 4 балла.
Планирую отлучать от груди к октябрю-ноябрю.
Сейчас остались кормления на сон (1-2 раза днём) и на ночь, несколько раз ночью и много раз утром (просыпается рано утром, не открывая глаз плачет, просит ням-ням, немного подсосет и дальше спать и так раза 3-4, пока окончательно не встаем)
Не хочу перетягиватся и пить таблетки. Что нужно начинать уже сейчас? Может плотнее на ужин кормить? Или ночью вместо груди предлагать воду, молоко, кефир (но мы бутылочкой не пользуемся, вряд ли со стокана будет пить, он совсем не просыпается)
С моей мамой прекрасно засыпает и днём и на ночь...
Нет ничего удивительного в том, что ребенок кушает в основном во время снов или около них, в таком возрасте обычно так и бывает. Вряд ли сейчас ребенок готов к отлучению, поэтому процесс лучше растянуть немного во времени, ну и для состояния груди так будет лучше тоже.
Подборка статей об отучении от ночных кормлений и кормлений для засыпания.
Можно попробовать поплотнее на ужин кормить, но не думаю, что сейчас что-то от этого сильно изменится.
Ночью можно попробовать уточнять, для чего нужна титя (еда или питье), и соответственно выдавать ребенку перекус или питье. Но не факт, что номер "прокатит".
Можно попробовать привлекать папу к процессу укладывания на ночной сон.
Подборку статей еще почитайте, прикиньте, что вам может подойти.

Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Аномалия Вс 4 Авг 2013 - 19:21

Веселинка21 пишет:
slingomama пишет:
Веселинка21 пишет:Аня день добрый!hai Посоветуй что делать!Хотела зимой заканчивать гв,но в последнее время у сына прям мания насчет груди!ночью он соскакивает каждые 30 минут,ищет грудь,визжит до тех пор пока не дашь!!!пыталась давать воду,молочку,чай компот не помогает!начинаешь укачивать заходится в истерике(пыталась объяснять по ночам что типа все спят и сися тоже,но  он даже слышать не хочет)!если все таки даешь ему грудь ,он будет на ней висеть,может начать ее желать,щипать,отбираешь,опять кричит!Днем история ни чуть не лучше,пыталась объяснить что так часто кушать нельзя,молочка не хватит!раз поймет,через минут 20-40 опять подходит!после 3 отказа может начать капризничать!получается что мы сейчас кормимся чаще чем при рождении!!!!Может все таки будет лучше если сейчас все это закончить,может он поспокойнее будет?!(молока очень еще много)рев рев рев 
Здравствуйте! Уточните возраст ребенка.
год и 3 будет скоро
А зубки у вас случайно не лезут сейчас? Обычно при прорезывании зубов так себя детки ведут (становятся просто несносными и с груди не слезают).
Ну и очевидно, что в принципе ребенок не готов к отлучению, отсюда и протесты.
Но вам необходимо искать компромиссные решения для вас обоих, а еще, просто найдите возможность занимать ребенка по максимуму, чтоб он пореже вспоминал о груди. Прогулки и развивашки в помощь тут.
От того, что вы сейчас вдруг свернете ГВ, но не научитесь разрешать конфликты с ребенком полюбовно, потом он так же может требовать "вон ту игрушку" или сладостей вместо обычной пищи, и всякий раз добиваться вашего согласия истериками. То есть это проблема поведения ребенка, а не проблема наличия у вас ГВ до сих пор.
Статья Натальи Родиной как раз о воспитании в период ГВ на втором году жизни ребенка, скорее всего, даст вам ответы на многие вопросы.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения