Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 40, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 40

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




отучение от ГВ

+19
Венеция
лесёна
Мамзелька
ГолубоглаЗАЯ
Катя Сергевна
Zarinul'ka
Кудряшка
АринкО
Мурашка
Elina56
Yli
Fyyf
Ворсинка
Иринка-мандаринка
Веселинка21
Хризантемка
Marevo
Аномалия
ludasha23
Участников: 23

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 3 Empty отучение от ГВ

Сообщение автор ludasha23 Вс 23 Дек 2012 - 17:33

Первое сообщение в теме :

здраствуйте!!! ребёнку 1 год на ГВ,очень привязан к сисе,подбигает сам достаёт и ест....проблема в том что у меня начали сильно выпадать волосы.решили отучать ,а как незнаю ,что взамен давать ?что ночью давать?и как этот процесс вообще происходит? ....и вопрос ещё такой как волосы спасти?
ludasha23
ludasha23
Я Профи

чкалова
Сообщений : 609
Возраст : 36
Настоящее имя : людмила
Детки: : Ваня 4.12.2011
Дима 30.10.2013

Вернуться к началу Перейти вниз


отучение от ГВ - Страница 3 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Аномалия Сб 26 Окт 2013 - 10:46

Elina56 пишет:здравствуйте:) да мы с вами встречались.ну все осталось не то что бы так же,с переменным успехом. Иногда заживает на недельку, а потом все снова.я вроде сделала уже все что можно было. И к хирургу ездила и к дерматологу.и лечились всеми мазями на свете.а денег сколько на это ушло я вообще молчу.до кучи к трещинам у тимура в 3 месяца 8 зубов уже было.это конечно хорошо но не для  моей груди. Попробуй ему объяснить что кусаться не хорошо.
С бутылочки он пьет нормально.соска если есть хорошо нет ну и ладно..не придает ей особого значения.
Я бы честно говоря не прекращала бы гв но вы сами все видели.сейчас новая волна началась вот и злюсь. Рассматриваю варианты....
Вы - замечательная мама! Ваш случай уникален, но это так печально реву реву реву 
А с накладками тоже не получается сделать кормление менее болезненным?
Поскольку сынок нормально принимает бутылку и пустышку - в принципе заменить кормления из груди на кормления из бутылки, а успокаивать с пустышкой вполне реально. Вам в случае прекращения ГВ остается только решить, как быть с грудью.
Что бы вы не выбрали, всегда можете обратиться, если возникнут вопросы.
реву реву реву
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 3 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Веселинка21 Чт 31 Окт 2013 - 10:50

Не нашла другой темы про грудь)В общем не даю грудь уже третий день,грудь отекла и гипер сильно болит!но покраснений вроде никаких нет!как часто ее можно расцеживать и долго ли она будет в таком состоянии?
Веселинка21
Веселинка21
Элита форума

оренбург, дом милый дом в восточном
Настроение : Если мама считает, что вы много кушаете и долго спите - ЭТО НЕ ВАША МАМА.........это мама мужа!!! =))
Сообщений : 2271
Возраст : 34
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сыночка Матвей Михайлович 19.05.2012
Лапочка дочка Ксюня Михайловна 22,03,2017

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 3 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Аномалия Чт 31 Окт 2013 - 12:16

Веселинка21 пишет:Не нашла другой темы про грудь)В общем не даю грудь уже третий день,грудь отекла и гипер сильно болит!но покраснений вроде никаких нет!как часто ее можно расцеживать и долго ли она будет в таком состоянии?
Екатерина, какой возраст у ребенка? Сколько кормлений в сутки было на момент отлучения от груди?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 3 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Веселинка21 Чт 31 Окт 2013 - 13:06

Аномалия пишет:
Веселинка21 пишет:Не нашла другой темы про грудь)В общем не даю грудь уже третий день,грудь отекла и гипер сильно болит!но покраснений вроде никаких нет!как часто ее можно расцеживать и долго ли она будет в таком состоянии?
Екатерина, какой возраст у ребенка? Сколько кормлений в сутки было на момент отлучения от груди?
сыну почти полтора года,ели один раз в обед,и на ночь!если ночью просыпался то редко досасывал до конца,через пару глотков засыпал
Веселинка21
Веселинка21
Элита форума

оренбург, дом милый дом в восточном
Настроение : Если мама считает, что вы много кушаете и долго спите - ЭТО НЕ ВАША МАМА.........это мама мужа!!! =))
Сообщений : 2271
Возраст : 34
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сыночка Матвей Михайлович 19.05.2012
Лапочка дочка Ксюня Михайловна 22,03,2017

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 3 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Аномалия Чт 31 Окт 2013 - 14:28

Веселинка21 пишет:
Аномалия пишет:
Веселинка21 пишет:Не нашла другой темы про грудь)В общем не даю грудь уже третий день,грудь отекла и гипер сильно болит!но покраснений вроде никаких нет!как часто ее можно расцеживать и долго ли она будет в таком состоянии?
Екатерина, какой возраст у ребенка? Сколько кормлений в сутки было на момент отлучения от груди?
сыну почти полтора года,ели один раз в обед,и на ночь!если ночью просыпался то редко досасывал до конца,через пару глотков  засыпал
А груди наполнялись между кормлениями? Или уже были почти всегда мягкими и "пустыми"?

Вообще обычно достаточно просто подцеживать до облегчения, постепенно увеличивая интервалы между сцеживаниями и сокращая количество сцеживаний, плюс после сцеживаний прикладывать холод на 5-10 минут. наполненная молоком грудь дает сигналы организму о том, что молоко не востребовано, и выработка молока снижается, поэтому сцеживаем до облегчения только. Прикладывание холода на короткие промежутки времени помогает снизить отечность молочных желез, возникающую при сильном наполнении груди.
Еще можно попить настой мяты или шалфея - эти травы сокращают выработку молока. Настой пьется в охлажденном виде, до трех стаканов в день.
По необходимости дополнительно можно сократить питье горячих жидкостей и приемы горячей пищи, ванну/душ принимать быстро, то есть просто сократить вероятность приливов молока между сцеживаниями.
Есть еще вариант - обратитесь к врачу для назначения препарата для подавления лактации, но имейте в виду, что такие препараты имеют много побочных эффектов.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 3 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Веселинка21 Чт 31 Окт 2013 - 14:47

Спасибо огромное)))hai 
Веселинка21
Веселинка21
Элита форума

оренбург, дом милый дом в восточном
Настроение : Если мама считает, что вы много кушаете и долго спите - ЭТО НЕ ВАША МАМА.........это мама мужа!!! =))
Сообщений : 2271
Возраст : 34
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сыночка Матвей Михайлович 19.05.2012
Лапочка дочка Ксюня Михайловна 22,03,2017

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 3 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Мурашка Пн 4 Ноя 2013 - 16:23

Анна, у меня вопрос-дополнение к вопросу Веселинки. Скажите, пожалуйста, а все-таки сколько по времени может продолжатся это чувство "наполненности-распирания" груди. На самом ли деле оно "перегорит" и "уйдет" само (сцеживать не хочу)?
Отлучение незапланированное и резкое: 3 дня в больнице, мне кололи антибиотики, сын за это время немного отвык. Пью шалфей и бромокриптин, сегодня 5-й день отлучения от груди.
Мурашка
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 1246
Возраст : 41
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 3 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Веселинка21 Пн 4 Ноя 2013 - 16:53

Мурашка пишет:Анна, у меня вопрос-дополнение к вопросу Веселинки. Скажите, пожалуйста, а все-таки сколько по времени может продолжатся это чувство "наполненности-распирания" груди. На самом ли деле оно "перегорит" и "уйдет" само (сцеживать не хочу)?
Отлучение незапланированное и резкое: 3 дня в больнице, мне кололи антибиотики, сын за это время немного отвык. Пью шалфей и бромокриптин, сегодня 5-й день отлучения от груди.
Катюш у меня уже получается неделя прошла как грудь не даю!Грудь постоянно налитая и в комочках!Жду не дождусь когда оно перегорит!реву 
Веселинка21
Веселинка21
Элита форума

оренбург, дом милый дом в восточном
Настроение : Если мама считает, что вы много кушаете и долго спите - ЭТО НЕ ВАША МАМА.........это мама мужа!!! =))
Сообщений : 2271
Возраст : 34
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сыночка Матвей Михайлович 19.05.2012
Лапочка дочка Ксюня Михайловна 22,03,2017

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 3 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Аномалия Пн 4 Ноя 2013 - 21:01

Мурашка пишет:Анна, у меня вопрос-дополнение к вопросу Веселинки. Скажите, пожалуйста, а все-таки сколько по времени может продолжатся это чувство "наполненности-распирания" груди. На самом ли деле оно "перегорит" и "уйдет" само (сцеживать не хочу)?
Отлучение незапланированное и резкое: 3 дня в больнице, мне кололи антибиотики, сын за это время немного отвык. Пью шалфей и бромокриптин, сегодня 5-й день отлучения от груди.
Екатерина, по поводу действия бромкриптина вам нужно обратиться к врачу. Это вне моей компетенции.
Обычно мамам, принявшим препараты для подавления лактации, все равно бывает необходимо несколько раз сцедить молоко.
Имейте в виду, что и после того, как чувство распирания вас оставит, еще несколько лет молоко может оставаться в груди в небольшом объеме, и его количество может поддерживаться проверками "а есть ли еще там что-нибудь". Подробнее об этом ответ эндокринолога Юлии Недосековой: akev.ru/content/view/637/31/
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 3 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Аномалия Пн 4 Ноя 2013 - 21:04

Веселинка21 пишет:Катюш у меня уже получается неделя прошла как грудь не даю!Грудь постоянно налитая и в комочках!Жду не дождусь когда оно перегорит!реву 
Без подцеживания совсем?
Болезненность есть?
Что делаете для облегчения состояния?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 3 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Веселинка21 Вт 5 Ноя 2013 - 1:02

Аномалия пишет:
Веселинка21 пишет:Катюш у меня уже получается неделя прошла как грудь не даю!Грудь постоянно налитая и в комочках!Жду не дождусь когда оно перегорит!реву 
Без подцеживания совсем?
Болезненность есть?
Что делаете для облегчения состояния?
Сцеживалась в субботу утром до облегчения,но комочки не прошли!Когда задеваю,есть не столько ощущение боли а просто неприятно!сегодня ночью пришло молоко,перед сном сцедила прям гр 40 с каждой!особенно большие комки в самом низу груди!
Веселинка21
Веселинка21
Элита форума

оренбург, дом милый дом в восточном
Настроение : Если мама считает, что вы много кушаете и долго спите - ЭТО НЕ ВАША МАМА.........это мама мужа!!! =))
Сообщений : 2271
Возраст : 34
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сыночка Матвей Михайлович 19.05.2012
Лапочка дочка Ксюня Михайловна 22,03,2017

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 3 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Аномалия Вт 5 Ноя 2013 - 9:43

Веселинка21 пишет:
Аномалия пишет:
Веселинка21 пишет:Катюш у меня уже получается неделя прошла как грудь не даю!Грудь постоянно налитая и в комочках!Жду не дождусь когда оно перегорит!реву 
Без подцеживания совсем?
Болезненность есть?
Что делаете для облегчения состояния?
Сцеживалась в субботу утром до облегчения,но комочки не прошли!Когда задеваю,есть не столько ощущение боли а просто неприятно!сегодня ночью пришло молоко,перед сном сцедила прям гр 40 с каждой!особенно большие комки в самом низу груди!
Как показывает практика, у большинства мам нижние половинки молочных желез более активно лактируют, что вполне объяснимо положениями для кормления (колыбелька, лежа - самые распространенные положения для кормления). Возможно, там не комки, а грудь наполнилась. Осмотрите себя в положении "лежа", одну руку за голову, другой ощупайте грудь, понажимайте немного на "комки", если прям вот это "шишки" и болезненность есть - то, скорее всего, необходимо активное сцеживание из этих протоков, поскольку признаки указывают на застой молока. Если там просто неприятные ощущения, то еще раз осмотрите себя после подцеживания, изменятся ли ощущения, станет ли легче, уменьшаться ли эти "шишечки". Груди осматривают противоположной рукой, правую грудь - левой рукой, левую грудь - правой рукой.
Имейте в виду, что отвечая заочно, не видя ситуации глазами и руками, я могу ошибаться. Если есть сомнения в том, что все в порядке - обратитесь к врачу, или позвоните мне - обсудим подробнее ситуацию. Все же форум - не самый удачный вариант для выяснения моментов, что происходит с грудью, ведь слова разные люди воспринимают по разному, и у нас просто может быть недопонимание.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 3 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Мурашка Чт 14 Ноя 2013 - 12:55

Анна, спасибо большое за отзывчивость и внимание!
Мурашка
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 1246
Возраст : 41
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 3 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Кудряшка Ср 5 Мар 2014 - 9:29

Аня подскажи-не могу найти тут.
Почему летом нельзя отлучать от груди?и когда в таком случае лучше?скорее всего отлучать буду одним махом так сказать,не плавно.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 3 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Аномалия Ср 5 Мар 2014 - 22:24

Кудряшка пишет:Аня подскажи-не могу найти тут.
Почему летом нельзя отлучать от груди?и когда в таком случае лучше?скорее всего отлучать буду одним махом так сказать,не плавно.
Надя, летом кишечные инфекции.Лучше отлучать, когда ребенок и мама готовы к отлучению, а это обычно бывает после 1,5-2 лет, не ранее. Ну и напомню, что оптимальной продолжительностью ГВ считают минимум 2 года (ВОЗ, Минздрав РФ).
Отлучение одним махом, если мама и ребенок не готовы - это как прыжок с большой высоты, причем, чем младше малыш, тем выше высота прыжка. То есть может оказаться, что драйв от полета не покроет проблем приземления.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 3 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Кудряшка Чт 6 Мар 2014 - 0:11

Ну нет Аня. Ты мне помоги пожалуйста я прям еле держусь. До года бы дотерпеть. Ну мне во первых лечиться надо( желудок) там не совместимые с гв лекарста. И главное- я морально убита гв. Одни тяготы приносит-дочка требует( требует не грудь а еду-ноет ноет-даю грудь-не берет и ноет). Усажу накормлю мяском или кашкой или овощами( ну по режиму)- все-ребенок сыт и доволен. Иногда тобе ноет даю смесь с бокала или поильника-грудь не берет а смесь 20 мл высост и опять довольна.
Прлучатся гоудь нужна при засыпании-а это качания ношение на руках. И ночью спать и сосать.


Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 3 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Аномалия Чт 6 Мар 2014 - 18:45

Кудряшка пишет:Ну нет Аня. Ты мне помоги пожалуйста я прям еле держусь. До года бы дотерпеть. Ну мне во первых лечиться надо( желудок) там не совместимые с гв лекарста. И главное- я морально убита гв. Одни тяготы приносит-дочка требует( требует не грудь а еду-ноет ноет-даю грудь-не берет и ноет). Усажу накормлю мяском или кашкой или овощами( ну по режиму)- все-ребенок сыт и доволен. Иногда тобе ноет даю смесь с бокала или поильника-грудь не берет а смесь 20 мл высост и опять довольна.
Прлучатся гоудь нужна при засыпании-а это качания ношение на руках. И ночью спать и сосать.


давай названия лекарств, можно в личку, если не хочешь афишировать. Уж очень много лекарств совместимы с ГВ))) так что лечение - это отмазка.

А уверена ли ты в том, что убита морально самим процессом ГВ, или все же уход за ребенком сам по себе много сил отнимает, а их уже двое, и обоим нужно внимание?
Если ребенку хочется есть явно не грудь, то причем тут ГВ вообще? Может, стоит пересмотреть прикорм на момент калорийности, чтоб было посытнее?
Укачивания на сон - они могут остаться, хотя ГВ уже убрали. Может, стоит просто перестать качать на руках на ночь? И в принципе пересмотреть график кормлений, часть из них постепенно сократить, а где-то увеличить время продолжительности кормления? Ну, потребность в сосании покрывать надо, а соску у тебя Принцесса не приняла вроде, да?
Ну вот в 7 мес уже думать об отлучении действительно рано. А что-то попробовать поменять для оптимизации может оказаться полезно.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 3 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Elina56 Чт 13 Мар 2014 - 0:02

Аня привет!!!у меня терпение кажись лопнуло, я не знаю что делать.Сегодня с утра начал кусаться мой изверг. я потерпела пол дня и больше не дала ему грудь. настроение у него было очень плохое, орет весь день, чуть забудется и опять орет с крокодилими слезами. Я ему бутылку с соком подсунула он выпил три полных бутылки почти залпом часа за три.и опять орать начал!!!! я вечером уже часов в десять думала проголодался дам грудь он есть будет, так он вместо этого сразу кусать начал.грызет и все. Орал орал и уснул стоя. повис на ящике выдвижном и уснул.(смешно конечно)А у меня грудь то уже наполняется.что мне сцеживаться или???я прям растерялась. может мне уже бросить его кормить?у меня там опять все плохо, помимо этого еще прокусан каждый сосок, а больно это как даже говорить не буду.он кусается я злюсь начинаю ругать, ухожу от него он начинает орать в общем кошмар какой то. но если спросить готовы ли мы отказаться от ГВ то Тимур точно не готов, в первых он не ест столько что бы наедаться. а я бы кормила и кормила если бы он не кусался!Скажи что делать а??? рев 
Elina56
Elina56
Я Профи

Оренбург,Ленинский
Сообщений : 793
Возраст : 37
Настоящее имя : Элина
Детки: : Тимур


Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 3 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Аномалия Чт 13 Мар 2014 - 0:24

Elina56 пишет:Аня привет!!!у меня терпение кажись лопнуло, я не знаю что делать.Сегодня с утра начал кусаться мой изверг. я потерпела пол дня и больше не дала ему грудь. настроение у него было очень плохое, орет весь день, чуть забудется и опять орет с крокодилими слезами. Я ему бутылку с соком подсунула он выпил три полных бутылки почти залпом часа за три.и опять орать начал!!!! я вечером уже часов в десять думала проголодался дам грудь он есть будет, так он вместо этого сразу кусать начал.грызет и все. Орал орал и уснул стоя. повис на ящике выдвижном и уснул.(смешно конечно)А у меня грудь то уже наполняется.что мне сцеживаться или???я прям растерялась. может мне уже бросить его кормить?у меня там опять все плохо, помимо этого еще прокусан каждый сосок, а больно это как даже говорить не буду.он кусается я злюсь начинаю ругать, ухожу от него он начинает орать в общем кошмар какой то. но если спросить готовы ли мы отказаться от ГВ то Тимур точно не готов, в первых он не ест столько что бы наедаться. а я бы кормила и кормила если бы он не кусался!Скажи что делать а??? рев 
Ох, Элина, чес слово, преклоняюсь перед твоим самопожертвованием, я уже давно все свернула нафиг.
Про то, как отвадить кусаться, уже сама знаешь все-все, да не получается, хотя надо бы учиться ставить ребенка на место отказывать в груди, если кусается, и объяснять, доносить до ребенка, что так нельзя с мамой обращаться, потому что так маме больно. Это же уроки "нельзя" и "почитание матери" на всю жизнь. Но тут реально, решать только тебе самой, как лучше поступить.
Грудь при распирании можно подцеживать до облегчения, и потом прикладывать холодный компресс на 10 минут. Если совсем решишь бросать уже кормить, тогда подцеживать нужно будет все реже и меньше по объему, постепенно сведя сцеживания на нет. Снижают выработку молока настои мяты и шалфея. Ну и можно сходить к гинекологу для назначения таблеток для подавления лактации.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 3 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Elina56 Чт 13 Мар 2014 - 0:32

Аномалия пишет:
Ох, Элина, чес слово, преклоняюсь перед твоим самопожертвованием, я уже давно все свернула нафиг.
Про то, как отвадить кусаться, уже сама знаешь все-все, да не получается, хотя надо бы учиться ставить ребенка на место отказывать в груди, если кусается, и объяснять, доносить до ребенка, что так нельзя с мамой обращаться, потому что так маме больно. Это же уроки "нельзя" и "почитание матери" на всю жизнь. Но тут реально, решать только тебе самой, как лучше поступить.
Грудь при распирании можно подцеживать до облегчения, и потом прикладывать холодный компресс на 10 минут. Если совсем решишь бросать уже кормить, тогда подцеживать нужно будет все реже и меньше по объему, постепенно сведя сцеживания на нет. Снижают выработку молока настои мяты и шалфея. Ну и можно сходить к гинекологу для назначения таблеток для подавления лактации.
А смесь надо будет вводить если брошу кормить да????
Elina56
Elina56
Я Профи

Оренбург,Ленинский
Сообщений : 793
Возраст : 37
Настоящее имя : Элина
Детки: : Тимур


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения