Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

+46
Юляша
Татяна
лесёна
карамЭлька
Ворсинка
Podarok
Оксана74
Колибри56
Vedunja
kleo
Форэлька
Варежка
Gingery
мама малышки
NataliP
Ленусик
Зеленый квазизябрик
honey
Незабудка
Кошка у окошка
B.Alia
Яринка
elena.t.
Волшебная мама
Лотос
Хризантемка
alexxxxa
Солнце в сарафане
антонина
Шоколадочка
Анастасия
budu mamoy
дриада
Волчица
Виталег :)
Anneta
nata-ya
Тане4ка
Елена
Офицерушка
Иринка-мандаринка
Кувшинка
Inuni
Аномалия
Ulala
Кудряшка
Участников: 50

Страница 28 из 29 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29  Следующий

Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 28 Empty Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Кудряшка Вс 9 Дек 2012 - 19:46

Первое сообщение в теме :

8 правил здорового сна от доктора Комаровского

Правило 1. Расставьте приоритеты

Семья полноценна, счастлива и работоспособна тогда, когда родители имеют возможность спать 8 часов в сутки.
Большего всего на свете — больше еды и питья, больше сна и свежего воздуха — ребенку нужны здоровые, отдохнувшие и любящие друг друга мама и папа.

Правило 2. Определитесь с режимом сна

С момента рождения режим ребенка должен быть подчинен режиму семьи.
Готовьтесь к ночному сну заранее и готовьте к нему ребенка. Определите время, когда ночной сон начинается, и пусть это будет время, удобное для вас! С 21.00 до 5 утра? Пожалуйста! С 23.00 до 7 утра? На здоровье! Выбрали? Теперь старайтесь соблюдать.

Правило 3. Решите, где спать и с кем

Теоретически и практически возможны три варианта:детская кроватка в спальне родителей — оптимально для детей первого года жизни и приемлемо лет до трех;детская кроватка в детской спальне — идеально для детей старше года;сон в одной кровати с родителями — модное увлечение, большинством педиатров не поощряемое и к здоровому детскому сну не имеющее отношения.

Правило 4. Не бойтесь разбудить соню

Если вы хотите, чтоб ребенок хорошо спал ночью, не допускайте лишнего сна днем. Непонятно? Сейчас объясним.
Средняя суточная потребность во сне у детей такова: до 3-х месяцев — 16—20 часов; 6 месяцев — 14,5 часов; 12 месяцев — 13,5 часов; 2 года — 13 часов; 4 года — 11,5 часов; 6 лет — 9,5 часов; 12 лет — 8,5 часов.
Итак, мы с вами знаем, что ребенок в возрасте 6 месяцев спит ориентировочно 14,5 часов в сутки. Если мы хотим мирно проспать 8 ночных часов, то на дневной сон остается не более 6,5 часов. И если вы днем проспите 9, то 8 часов сна ночью маловероятны.
Не бойтесь разбудить соню!

Правило 5. Оптимизируйте кормления

В первые три месяца жизни ребенок в течение ночи может есть 1—2 раза. В возрасте 3—6 месяцев однократное ночное кормление вполне возможно. После 6 месяцев ребенок в ночном кормлении биологически не нуждается.
Ребенок может захотеть на ручки, ребенок может требовать общения, сосания, шипения, качания и требовать всё активнее, дольше и чаще по мере того, как требования удовлетворяются.
Установите правила игры раз и навсегда. Можно ли использовать маму не для кормления, а для удовлетворения потребностей в сосании? Можно ли папе, которому, кстати, завтра на работу, полночи младенца укачивать, да еще и петь при этом? Если вы считаете, что можно — пожалуйста, но проздоровый детский сон можете забыть.
Постарайтесь слегка недокормить в предпоследнее кормление и максимально сытно накормить непосредственно перед ночным сном. Помните: голод — далеко не единственная причина плача, и не затыкайте детский рот едой при первом же писке. Перекорм — главная причина болей в животе и связанных с этим нарушений сна.

Правило 6. Хорошо проведите день

Живите активно — гуляйте, спите днем на свежем воздухе, поощряйте познание мира и подвижные игры.
Физические нагрузки (без экстремизма) однозначно способствуют здоровому детскому сну.
Ограничение вечерних эмоциональных нагрузок благоприятно влияет на сон.
Спокойные игры, мирное чтение добрых сказок, просмотр уже знакомых мультфильмов и, наконец, мамина баюкательная песня — что может быть лучше для подготовки ко сну до утра…

Правило 7. Подумайте о воздухе в спальне

Чистый прохладный влажный воздух в спальне — непреложное правило.
Проветривание. Влажная уборка. Увлажнитель воздуха. Термометр и гигрометр. Регуляторы на радиаторах отопления.Оптимальная температура воздуха — 18—20 °С, при условии, что это детская комната (т.е. место, где ребенок не только спит, но и живет); если же речь идет о детской спальне, то оптимально — 16—18 °С.Оптимальная относительная влажность воздуха — 50—70%.

Правило 8. Используйте возможности купания

Вечернее купание — в большой ванне, в прохладной воде — прекрасный способ физически устать, изрядно проголодаться, после чего с аппетитом поесть и уснуть до утра.

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 28 UsZ6aR6iaI0
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз


Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 28 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Inuni Чт 30 Янв 2014 - 21:59

Ворсинка пишет:
Inuni пишет:Мне кажется тогда он может и час так просидеть, вот максимум я выдерживала полчаса, отвернулась, не обращала внимания, но сама конечно при этом уснуть не могла, потом меня эти вошкания достают и я говорю ложись и он слушается и ложится. И такие просыпания стали постоянными, за ночь я уже не считаю их. (
Может просто убедиться хочет, что ты на месте?
Давно такое? Пройдет обязательно, может этап развития какой то
уже два месяца так.( и вот тож например уложила, ухожу. Бывает просыпается и прям кричит, но не во сне. А именно пугается, что меня нет и я несусь как угорелая, он уже в это время сидит и трет глаза. Но засыпает он быстро, в эту же минуту. Хоть в этом у нас плюс. В остальном мне наверное придется смириться и не спать. Я жаловалась неврологу- говорит возможно на зубы, но фиг знает. У них всегда зубы виноваты.
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 28 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Шоколадочка Чт 30 Янв 2014 - 22:02

У нас тоже такое бывало частенько и сейчас оч редко случается. Проснется и не спит. Если плачет брала к себе и отворачивалась - так не плакал, а если в кроватке не плачет, то тоже не реагировала. Тоже во сне бывает и плачет и маму зовет, но я тоже сразу не бегу, только как в театре- после третьего звонка  ggg 
Шоколадочка
Шоколадочка
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1138
Возраст : 36
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и дочка


Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 28 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор лесёна Чт 30 Янв 2014 - 22:11

девочки, у кого детки в др комнате спят, как в туалет ходят ночью? он же попросится, не услышишь?
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 28 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Ворсинка Чт 30 Янв 2014 - 22:18

лесёна пишет:девочки, у кого детки в др комнате спят, как в туалет ходят ночью? он же попросится, не услышишь?
мы пока в пампах
А вообще если позовет, то слышно
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 28 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Татяна Чт 30 Янв 2014 - 22:43

Inuni пишет:Я в 4 месяца перестала качать, потому что надоело и нельзя мне особо. Просто стала класть его, один раз покричал, второй раз, третий, а на четвертый как милый стал засыпать сам. Тут сила воли нужна. Сейчас у нас так отучение от соски идет, визжим аж. Мы почти с рождения босиком. Носки не одеваем.

Обрежьте соску, ребенку сказали, что мышку приходила и покусала, она все равно в рот ее, а уже не то, так и отучили))))
Татяна
Татяна
новичок

Оренбург, Степной-Нежинка
Сообщений : 1
Возраст : 43
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : две принцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 28 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Inuni Чт 30 Янв 2014 - 22:45

Татяна пишет:
Inuni пишет:Я в 4 месяца перестала качать, потому что надоело и нельзя мне особо. Просто стала класть его, один раз покричал, второй раз, третий, а на четвертый как милый стал засыпать сам. Тут сила воли нужна. Сейчас у нас так отучение от соски идет, визжим аж. Мы почти с рождения босиком. Носки не одеваем.

Обрежьте соску, ребенку сказали, что мышку приходила и покусала, она все равно в рот ее, а уже не то, так и отучили))))
бессполезно, он сосет обрезанную соску ))))
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 28 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Юляша Чт 30 Янв 2014 - 22:48

Inuni пишет:
Татяна пишет:
Inuni пишет:Я в 4 месяца перестала качать, потому что надоело и нельзя мне особо. Просто стала класть его, один раз покричал, второй раз, третий, а на четвертый как милый стал засыпать сам. Тут сила воли нужна. Сейчас у нас так отучение от соски идет, визжим аж. Мы почти с рождения босиком. Носки не одеваем.

Обрежьте соску, ребенку сказали, что мышку приходила и покусала, она все равно в рот ее, а уже не то, так и отучили))))
бессполезно, он сосет обрезанную соску ))))
Ирина, сынок - молодчина ))) упорный ))) ок
Юляша
Юляша
Элита форума

прежний ник: Alisa84
Оренбург, центр
Настроение : всё замечательно )))
Сообщений : 2761
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ♥️ Маратик 17.03.2013 и
Дениска 28.06.2015♡



Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 28 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Алиса Селезнёва Чт 30 Янв 2014 - 23:06

Насчет соски, мы сначала пополам разрезали, потом кусочек от половинки, потом еще в итоге остался корешок один, ему приходилось ее или поддерживать рукой или зажимать зубками и она постоянно выпадала сразу как дремать начинал. Так и забыл совсем) Соска только на сон была.
Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Мне интересно:)

Оренбург, дзержинский район
Настроение : «Обращайся с сыном до 5 лет как с царем, до 12 — как со слугой, а после 12 — как с другом»
Сообщений : 495
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Рома, Рома, Роман- мужчина всей моей жизни! 22.04.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 28 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Inuni Чт 30 Янв 2014 - 23:15

Юляша пишет:
Inuni пишет:
Татяна пишет:

Обрежьте соску, ребенку сказали, что мышку приходила и покусала, она все равно в рот ее, а уже не то, так и отучили))))
бессполезно, он сосет обрезанную соску ))))
Ирина, сынок - молодчина ))) упорный ))) ок
ага))) не сдается)
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 28 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Inuni Чт 30 Янв 2014 - 23:17

Алиса Селезнёва пишет:Насчет соски, мы сначала пополам разрезали, потом кусочек от половинки, потом еще в итоге остался корешок один, ему приходилось ее или поддерживать рукой или зажимать зубками и она постоянно выпадала сразу как дремать начинал. Так и забыл совсем) Соска только на сон была.
днем мы о ней и не вспоминаем, но как идем спать, он прям просит Нанаку. И по фиг что обрезанная. Лишь бы во рту была и чтоб мог с ней уснуть
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 28 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Тане4ка Чт 30 Янв 2014 - 23:41

Ирин, у нас тоже был момент ночного просыпания, вернее раннего утреннего. Мог в 6 встать пойти играть в темноте и больше не ложиться дальше, один раз вообще меня убил, сплю просыпаюсь от того что он на кроватку залазиет, вот где ходил бродил в темноте... Один раз ночью из зала притащил планшет залез в кровать и начал в тома играть , я проснулась от света... Много таких случаев было...
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 28 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Inuni Чт 30 Янв 2014 - 23:45

Тань, а сейчас хорошо спит?
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 28 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Тане4ка Чт 30 Янв 2014 - 23:48

Inuni пишет:Тань, а сейчас хорошо спит?
да, ттт, иногда вообще не просыпается! А так один раз на бутылку, суну в руки и спать)) а вот аппетит с утра все равно не оч, может кашу не доесть...может надоела она ему уже...сосиску с удовольствием съест)))
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 28 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Inuni Чт 30 Янв 2014 - 23:52

Я жду это время когда мы тож спать будем( мы ночью Вооьще не кушаем и не пьем. Поэтому с утра на кашу мы бежим аж)
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 28 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Тане4ка Чт 30 Янв 2014 - 23:56

Для меня ночная бутылка стала спасением)))
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 28 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор лесёна Вс 12 Окт 2014 - 17:29

Девочки, у кого детки спят в "холодильнике" во что одеваете на ночь, как под одеялом спят?
Дочка раскрывается пока возится во сне, при 22 гр в пижамке ЧП подмерзает раскрытая и просыпается с хол ушами, носом и тд.
Замучалась ее накрывать. Пуховым платком не так еще, запутается в нем и спит, но все равно пртом скинет. Одеть что ль вязанный ей комбез ей?
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 28 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор МaLinka Вс 12 Окт 2014 - 17:35

Когда одеяло не любила, то спали в флисовой пижаме Катерс..при 19 гр. Не замерзала.
МaLinka
МaLinka
Суперпрофи

Gainulli
Сообщений : 1549
Возраст : 36
Настоящее имя : п.Весенний

Ксения

Детки: : Моя маленькая Элли

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 28 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Хризантемка Вс 12 Окт 2014 - 20:41

Олесь, мой тоже сынулик спит сейчас во флисовом комбезе картерс. У нас оч прохладно дома, особенно в спальне. Не мерзнет, одеялко с себя скидывает.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 28 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Ворсинка Вс 12 Окт 2014 - 20:44

Олесь, если мерзнет, то одень конечно потеплее. У меня Платон спит в футболке и тоненьких штанишках типа легинсов. В флисовой пижаме в жизни не уснет, спарится
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 28 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор ЮлияШоколад Вс 12 Окт 2014 - 22:13

Девочки, а ваши детки (кому уже 2 года) в памперсах спят?
ЮлияШоколад
ЮлияШоколад
Мне интересно:)

Оренбург, Промышленный
Настроение : Осваиваюсь
Сообщений : 317
Возраст : 40
Настоящее имя : юлия
Детки: : 2 сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 28 из 29 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения