Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

+31
стиляга
ЗолотаяСтаврида
Евдокия
Шуриночка
ГолубоглаЗАЯ
AntareS
Inuni
Елена
дриада
Велена
Drakosha
феечка
карамЭлька
Нигина
Казявка
2nd Pilot
Мамзелька
Lenok
budu mamoy
karapuzina
Незабудка
Лихапон
флай
Оксана74
марфик
Кудряшка
Ириша
elena.t.
Варежка
Виталег :)
Хризантемка
Участников: 35

Страница 9 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 9 Empty Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Хризантемка Чт 25 Окт 2012 - 23:09

Первое сообщение в теме :

Нашему британскому красавцу недавно был годик. Сегодня ездили в клинику на прививку. Пожаловалась на ну очень обильную линьку. Особенно переживаем сейчас из-за маленького ребетеночка. Врач посоветовал подстричь кота под машинку, при этом ворс остается около 2-3 мм, а через 1-1,5 месяца заново вырастает красивая шерстка привычной длины, но уже так сильно не выпадает. Сказал, что сам так сделал своему любимцу по той же причине в апреле этого года, и до сих пор все хорошо. Кто-нибудь еще так делал?! Мы просто сильно удивились такому предложению, даже и не знали, что такие услуги делают ветеринары...


Похожая тема: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз


Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 9 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Inuni Чт 1 Ноя 2012 - 14:40

Да всем плевать на эти законы! Их создали чтоб просто были! Вы посмотрите что творится на улице? Какие там действительно живодеры! Убивают жмаотных, отстреливпют! И ничего и законы тут не нужны!
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 9 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Ириша Чт 1 Ноя 2012 - 14:41

Ну врачи и аборты у нас делают, хотя моральная сторона как то не очень, да ? И еще много чего делают, что не вяжется с клятвой Гиппократа. А при желании и имея хорошего юриста, можно ваше выравание когтей с пальцами под это вполне подвести. Я поищу судебную практику по этому вопросу )))) Хотя бы мировую
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 9 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Drakosha Чт 1 Ноя 2012 - 14:45

Ирина, они же не сами кошкам фаланги отрезают, а врачи в клиниках, эта процедура узаконена. Смысл что-то искать? Мне кажется, ты зря кипишишь, кто не любит животных, тот их и не будет дома держать хоть в каком виде.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 9 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Виталег :) Чт 1 Ноя 2012 - 14:47

Ириша пишет:Я поищу судебную практику по этому вопросу )))) Хотя бы мировую
Мировые законы у нас не действуют. ggg За редким исключением. ок А то мы так далеко зайдем, будем демократические бомбардировки просить.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 9 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Inuni Чт 1 Ноя 2012 - 14:47

Drakosha пишет:Ирина, они же не сами кошкам фаланги отрезают, а врачи в клиниках, эта процедура узаконена. Смысл что-то искать? Мне кажется, ты зря кипишишь, кто не любит животных, тот их и не будет дома держать хоть в каком виде.
согласна, тогда проще было выкинуть кошку да и все!
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 9 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Виталег :) Чт 1 Ноя 2012 - 14:49

Inuni пишет:
Drakosha пишет:Ирина, они же не сами кошкам фаланги отрезают, а врачи в клиниках, эта процедура узаконена. Смысл что-то искать? Мне кажется, ты зря кипишишь, кто не любит животных, тот их и не будет дома держать хоть в каком виде.
согласна, тогда проще было выкинуть кошку да и все!
Ну не совсем. На самом деле когда люди относятся к кошкам как к эдаким плюшевым игрушкам - это тоже не очень классно.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 9 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Drakosha Чт 1 Ноя 2012 - 14:55

А вообще берите сразу нормального котенка, домашнего, от проверенных хозяев, с вет. паспортом, тогда избежите многих проблем. Котенок все кошачьи повадки берет от мамы кошки, если мама уличная, ходила в туалет, где придется, лазила по деревьям и охотилась на голубей, то переделывать дикое животное в домашнее путем отрезания когтей бесполезно.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 9 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Ириша Чт 1 Ноя 2012 - 14:56

Виталег :) пишет:
Ириша пишет:Я поищу судебную практику по этому вопросу )))) Хотя бы мировую
Мировые законы у нас не действуют. ggg За редким исключением. ок А то мы так далеко зайдем, будем демократические бомбардировки просить.

А Европейская Конвенция по правам человека например ? И еще могу привести


Последний раз редактировалось: Ириша (Чт 1 Ноя 2012 - 15:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 9 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Inuni Чт 1 Ноя 2012 - 15:02

Drakosha пишет:А вообще берите сразу нормального котенка, домашнего, от проверенных хозяев, с вет. паспортом, тогда избежите многих проблем. Котенок все кошачьи повадки берет от мамы кошки, если мама уличная, ходила в туалет, где придется, лазила по деревьям и охотилась на голубей, то переделывать дикое животное в домашнее путем отрезания когтей бесполезно.
мы вот покупали три гола назад свою кошку за 10 тыс и то по знакомству! Дешевле отдали! Родители чемпионы, она с паспортом , все как положенно! Но точит когти там где придется! И еще когда ругаешь ее все делает на зло! (((
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 9 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор флай Чт 1 Ноя 2012 - 15:14

Inuni пишет:
Drakosha пишет:А вообще берите сразу нормального котенка, домашнего, от проверенных хозяев, с вет. паспортом, тогда избежите многих проблем. Котенок все кошачьи повадки берет от мамы кошки, если мама уличная, ходила в туалет, где придется, лазила по деревьям и охотилась на голубей, то переделывать дикое животное в домашнее путем отрезания когтей бесполезно.
мы вот покупали три гола назад свою кошку за 10 тыс и то по знакомству! Дешевле отдали! Родители чемпионы, она с паспортом , все как положенно! Но точит когти там где придется! И еще когда ругаешь ее все делает на зло! (((
а мы вообще подобрали на улице - не нарадуемся своему сокровищу - не кошка, а ЧУДО)))
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 9 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Inuni Чт 1 Ноя 2012 - 15:19

флай_мама пишет:
Inuni пишет:
Drakosha пишет:А вообще берите сразу нормального котенка, домашнего, от проверенных хозяев, с вет. паспортом, тогда избежите многих проблем. Котенок все кошачьи повадки берет от мамы кошки, если мама уличная, ходила в туалет, где придется, лазила по деревьям и охотилась на голубей, то переделывать дикое животное в домашнее путем отрезания когтей бесполезно.
мы вот покупали три гола назад свою кошку за 10 тыс и то по знакомству! Дешевле отдали! Родители чемпионы, она с паспортом , все как положенно! Но точит когти там где придется! И еще когда ругаешь ее все делает на зло! (((
а мы вообще подобрали на улице - не нарадуемся своему сокровищу - не кошка, а ЧУДО)))
вот и моя мама подобрала на улице и души в ней не чает! Послушная такая! А я хоть свою очень люблю, но порой мне хочется убить ее))))
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 9 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Drakosha Чт 1 Ноя 2012 - 16:03

мы вот покупали три гола назад свою кошку за 10 тыс и то по знакомству! Дешевле отдали! Родители чемпионы, она с паспортом , все как положенно! Но точит когти там где придется! И еще когда ругаешь ее все делает на зло! (((
Чемпионы- это показатель породы, а не ума или характера, эти качества на конкурсах не оцениваются. Почему говорю домашнюю - если она три месяца жила с хозяевами. то там уже видно характер и повадки, мы поэтому не стали брать никаких титулованных, потому что душа к ним не лежала. Кошку хотел ребенок, что толку, от того, что она породистая, если неласковая и бестолковая.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 9 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Inuni Чт 1 Ноя 2012 - 16:10

Drakosha пишет:
мы вот покупали три гола назад свою кошку за 10 тыс и то по знакомству! Дешевле отдали! Родители чемпионы, она с паспортом , все как положенно! Но точит когти там где придется! И еще когда ругаешь ее все делает на зло! (((
Чемпионы- это показатель породы, а не ума или характера, эти качества на конкурсах не оцениваются. Почему говорю домашнюю - если она три месяца жила с хозяевами. то там уже видно характер и повадки, мы поэтому не стали брать никаких титулованных, потому что душа к ним не лежала. Кошку хотел ребенок, что толку, от того, что она породистая, если неласковая и бестолковая.
ну у меня как раз душа лежала! Я почти полгода выбирала котенка! И все как то не то! А когда ее увидела, я сразу влюбилась! И она не бестолковая, она просто с характером! И ласковая в меру! Не липнет , не орет когда хочет кушать! Просто сидит и спокойно ждет! А на счет когтей! Эт уже не зависит от родителей! Эт уж тут ее прихоть!
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 9 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Drakosha Чт 1 Ноя 2012 - 16:29

И она не бестолковая, она просто с характером! И ласковая в меру!
Я не про вашу кошку говорю, читайте внимательно.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 9 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Виталег :) Чт 1 Ноя 2012 - 18:06

Ириша пишет:
Виталег :) пишет:
Ириша пишет:Я поищу судебную практику по этому вопросу )))) Хотя бы мировую
Мировые законы у нас не действуют. ggg За редким исключением. ок А то мы так далеко зайдем, будем демократические бомбардировки просить.

А Европейская Конвенция по правам человека например ? И еще могу привести
Ну во-первых, под редкими исключениями я имел в виду именно вот эти вот конвенции. Во-вторых, какое отношение права человека имеют к правам кошек? :)))

Вы бы лучше уж поконкретнее приводили нормы права, а то вдруг тут и правда половина форума окажется живодерами-уголовниками. :)))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 9 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Ириша Чт 1 Ноя 2012 - 19:36

Европейская конвеция по правам человека далеко не единственная, из тех что рапространяют свои нормы на Россию. А вот Европейская конвенция по защите прав животных - ее ратифицировали 19 государств и надеюсь что Россия тоже к ней присоединится, вот тогда точно половина вашего форума окажется живодерами-уголовниками.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 9 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Виталег :) Чт 1 Ноя 2012 - 19:45

Ириша пишет:Европейская конвеция по правам человека далеко не единственная, из тех что рапространяют свои нормы на Россию. А вот Европейская конвенция по защите прав животных - ее ратифицировали 19 государств и надеюсь что Россия тоже к ней присоединится, вот тогда точно половина вашего форума окажется живодерами-уголовниками.
Что ж вы такая жестокая то? Вот действительно, иногда защитники прав животных и прочие экологи к людям хуже относятся, чем к своей любимой природе...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 9 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Лихапон Чт 1 Ноя 2012 - 23:48

Виталег :), она не жестокая, она юрист))) Ну погорячилась немного, а вообще, конечно, во многом права. Вы просто на секунду представьте себе, что у вас есть хозяин, и он, вроде как из чистого добра, сначала вас кастрирует, а потом выдернет вам ногти)) Для вашего же блага. Ну так, чисто гипотетически)) Впечатляет? Или нет, так, пустой звук? Никогда здесь никого не переубедишь, так, воздух потрясли в очередной раз, адреналинчик погоняли.
Просто есть те, кто любит животных, есть равнодушные, а есть уроды. Поэтому всегда будет противостояние.
Нда, мы все-таки не цари природы, а так, недоразумение..
Закрыли бы вы эту тему. Что копья ломать вхолостую? Вот если бы в честнОм бою))))))
И так уже все всё поняли, всех классифицировали: кто есть адекват, кто неадекват, кто садист, кто жестокий)))
Лихапон
Лихапон
Я Профи

Оренбург
Настроение : Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель
Сообщений : 522
Настоящее имя : Ольга
Детки: : доча взрослая и доча маленькая

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 9 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Drakosha Чт 1 Ноя 2012 - 23:58

Вы просто на секунду представьте себе, что у вас есть хозяин, и он, вроде как из чистого добра, сначала вас кастрирует, а потом выдернет вам ногти)
Мне заводчики предлагали котят только с условием стерилизации, в разведение у них только коты были, а мы хотели кошечку. Я хоть и не фанатка кошек, но мне диким это требование показалось.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 9 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Хризантемка Пт 2 Ноя 2012 - 0:00

Ириша пишет:Да, кстати, Хризантемка, я бы на вашем месте вообще поостереглась. У нас никто не отменял статью 245 УК. Специально для вас и ваших "адекватных" товарок:
Ирин, ваше поведение похоже на поведение бабки базарной, уж простите за сравнение... hihik
И кстати я бы вам напомнила о недавно принятом законе о клевете...
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения