Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

+31
стиляга
ЗолотаяСтаврида
Евдокия
Шуриночка
ГолубоглаЗАЯ
AntareS
Inuni
Елена
дриада
Велена
Drakosha
феечка
карамЭлька
Нигина
Казявка
2nd Pilot
Мамзелька
Lenok
budu mamoy
karapuzina
Незабудка
Лихапон
флай
Оксана74
марфик
Кудряшка
Ириша
elena.t.
Варежка
Виталег :)
Хризантемка
Участников: 35

Страница 8 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 8 Empty Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Хризантемка Чт 25 Окт 2012 - 23:09

Первое сообщение в теме :

Нашему британскому красавцу недавно был годик. Сегодня ездили в клинику на прививку. Пожаловалась на ну очень обильную линьку. Особенно переживаем сейчас из-за маленького ребетеночка. Врач посоветовал подстричь кота под машинку, при этом ворс остается около 2-3 мм, а через 1-1,5 месяца заново вырастает красивая шерстка привычной длины, но уже так сильно не выпадает. Сказал, что сам так сделал своему любимцу по той же причине в апреле этого года, и до сих пор все хорошо. Кто-нибудь еще так делал?! Мы просто сильно удивились такому предложению, даже и не знали, что такие услуги делают ветеринары...


Похожая тема: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз


Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 8 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Ириша Чт 1 Ноя 2012 - 13:27

Ну вот опять оскорбления с вашей же стороны !!! Так кто первый начинает ? Мы писали свои так сказать комментарии с ваших слов, а вы свои садистские опусы.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 8 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Виталег :) Чт 1 Ноя 2012 - 13:39

Девушки, давайте уж из-за кошечек-то не будем ругаться. :))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 8 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор флай Чт 1 Ноя 2012 - 14:00

Виталег :) пишет:Девушки, давайте уж из-за кошечек-то не будем ругаться. :))
ВиталеГ, а никто и не ругается, просто жестокое обращение с животными - это называется одним словом - живодерство, но, видать, не всех с детства НАУЧИЛИ любить животных ПРОСТО ТАК, за то, что они просто есть....
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 8 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Inuni Чт 1 Ноя 2012 - 14:04

флай_мама пишет:
Виталег :) пишет:Девушки, давайте уж из-за кошечек-то не будем ругаться. :))
ВиталеГ, а никто и не ругается, просто жестокое обращение с животными - это называется одним словом - живодерство, но, видать, не всех с детства НАУЧИЛИ любить животных ПРОСТО ТАК, за то, что они просто есть....
а где тут про живодерство писали? Стрижка или наклейки на ногти эт живодерством считается?
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 8 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Виталег :) Чт 1 Ноя 2012 - 14:06

флай_мама пишет:ВиталеГ, а никто и не ругается, просто жестокое обращение с животными - это называется одним словом - живодерство, но, видать, не всех с детства НАУЧИЛИ любить животных ПРОСТО ТАК, за то, что они просто есть....
Лиль, но с другой стороны, то что для одного - жестокость, для другого - норма. И я даже не про себя, просто рамки тут довольно субьективны, и мы слишком далеко зайдем, если будем обзываться друг на дружку. :))) А так-то тут уже много народа высказалось насчет когтей, и ты тоже высказывалась. ок

Мы вот своего кота когда кастрировали, так в меня тоже народ пальцем тыкал и язвил, что мол "ты бы себе так сделал". И я до сих пор не пойму, кастрировать - это жестоко, или наоборот гуманно? Думаю, что все-таки последнее. Хотя насчет когтей я совсем не уверен. И насчет наркоза при стрижке.

На эти темы вообще можно много спорить, но я бы предложил не повторяться. ок Если уж мы искренне и от всего сердца обозвались один раз на человека, предлагаю второй раз не повторять. :)))


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Чт 1 Ноя 2012 - 14:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 8 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Виталег :) Чт 1 Ноя 2012 - 14:06

Inuni пишет:а где тут про живодерство писали? Стрижка или наклейки на ногти эт живодерством считается?
Там речь шла про отрезание пальцев у кошек.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 8 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Ириша Чт 1 Ноя 2012 - 14:07

Да, кстати, Хризантемка, я бы на вашем месте вообще поостереглась. У нас никто не отменял статью 245 УК. Специально для вас и ваших "адекватных" товарок:

Статья 245. Жестокое обращение с животными


1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.





Последний раз редактировалось: Ириша (Чт 1 Ноя 2012 - 14:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 8 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Виталег :) Чт 1 Ноя 2012 - 14:08

Ирина, ну это уже перебор. Состава преступления нет даже близко (я не вижу), не нужно здесь УК размахивать. :(
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 8 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Inuni Чт 1 Ноя 2012 - 14:09

Виталег :) пишет:
флай_мама пишет:ВиталеГ, а никто и не ругается, просто жестокое обращение с животными - это называется одним словом - живодерство, но, видать, не всех с детства НАУЧИЛИ любить животных ПРОСТО ТАК, за то, что они просто есть....
Лиль, но с другой стороны, то что для одного - жестокость, для другого - норма. И я даже не про себя, просто рамки тут довольно субьективны, и мы слишком далеко зайдем, если будем обзываться друг на дружку. :))) А так-то тут уже много народа высказалось насчет когтей, и ты тоже высказывалась. ок

Мы вот своего кота когда кастрировали, так в меня тоже народ пальцем тыкал и язвил, что мол "ты бы себе так сделал". И я до сих пор не пойму, кастрировать - это жестоко, или наоборот гуманно? Думаю, что все-таки последнее. Хотя насчет когтей я совсем не уверен. И насчет наркоза при стрижке.

На эти темы вообще можно много спорить, но я бы предложил не повторяться. ок Если уж мы скренне и от всего сердца обозвались один раз на человека, предлагаю второй раз не повторять. :)))
а не нужно делать стрижку под наркозом! Эт что ж каждые три месяца стричь и постоянно наркоз? Тогда конечно кот годик проживет!
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 8 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Ириша Чт 1 Ноя 2012 - 14:09

А обзывать нас всех неадекватными ? Не слишком ? И как раз таки выдергивание когтей с фалангами у кошек можно назвать увечьем.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 8 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Inuni Чт 1 Ноя 2012 - 14:12

Виталег :) пишет:
Inuni пишет:а где тут про живодерство писали? Стрижка или наклейки на ногти эт живодерством считается?
Там речь шла про отрезание пальцев у кошек.
ну не отрезание пальцев Виталег! )) когтей! )) я изначально тоже хотела чтобы кошке выдрали когти! Но посмотрела как у подруги кошка отходила, на лапки не могла наступить и веревочки из когтей торчали! У меня желание отбилось конечно! Я как представила свою, эт я бы все это время ревела с ней и укоряла себя! Но опять же это мое личное субъективен он мнение! Никого не настраиваю против или за! Каждому решать самому!
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 8 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Ириша Чт 1 Ноя 2012 - 14:13

Кстати, если захотеть, отлично можно найти состав:

1. Объектом преступления являются общественная нравственность и отношения в области содержания животных.
2. Предмет преступления - домашние и дикие животные. Под животными понимаются высшие позвоночные - млекопитающие и птицы, находящиеся в естественной природной среде либо содержащиеся человеком.
Не относятся к животным по смыслу данной статьи: рыбы, земноводные, пресмыкающиеся, беспозвоночные.
3. Объективная сторона данного преступления выражается в жестоком обращении с животными, под которым понимается их систематическое избиение, оставление без пищи и воды на длительное время, использование для ненаучных опытов, причинение неоправданных страданий, мучительный способ умерщвления, использование в различных схватках, натравливание их друг на друга, охота негуманными способами и т.п. Последствия таких действий - увечье или смерть животных. Садистские методы означают мучительные способы обращения с животными, причиняющие им особые страдания (мучительное умерщвление или членовредительство, пытки, сожжение живым, удушение, истязание и т.п.). Преступление признается совершенным в присутствии малолетних, если оно совершено в присутствии лиц, не достигших 14-летнего возраста.
4. Субъективная сторона преступления характеризуется прямым умыслом. Виновный осознает, что жестоко обращается с животным, предвидит гибель животного или возможность причинения ему увечья и желает этого.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 8 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Ириша Чт 1 Ноя 2012 - 14:14

Ирина, вы тему с начала не читали ? на странице 3 есть выдержка из энциклопедии про эту операцию.

Успешная операция по удалению когтей также приносит кошке мало радости. В результате операции вместе с когтями у кошки отсекается фаланга пальцев. Можно представить себе как тяжело проходит процесс заживления. Неделю, а то и больше кошка будет хромать и с трудом опираться на лапы. Кошке придётся носить специальный воротник, чтобы она не могла разлизывать швы на лапах.
У удачно переживших подобную операцию кошек часто меняется характер. Кошка, лишившись своих средств защиты становится раздражительной. Может начать кусаться.

Эта операция запрещена во многих странах мира.


Последний раз редактировалось: Ириша (Чт 1 Ноя 2012 - 14:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 8 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор флай Чт 1 Ноя 2012 - 14:14

Inuni пишет:
флай_мама пишет:
Виталег :) пишет:Девушки, давайте уж из-за кошечек-то не будем ругаться. :))
ВиталеГ, а никто и не ругается, просто жестокое обращение с животными - это называется одним словом - живодерство, но, видать, не всех с детства НАУЧИЛИ любить животных ПРОСТО ТАК, за то, что они просто есть....
а где тут про живодерство писали? Стрижка или наклейки на ногти эт живодерством считается?
по живодерство я писала когда люди хвалятся тем, что удалили своим кошка фаланги пальцев........
стрижка и наклеивание на ногти - это просто желание хозяев - это же не причиняет животному боль, какую причиняет удаление когтей, то бишь фаланг пальцев....
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 8 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Inuni Чт 1 Ноя 2012 - 14:16

Ириша пишет:Ирина, вы тему с начала не читали ? на странице 3 есть выдержка из энциклопедии про эту операцию.

Успешная операция по удалению когтей также приносит кошке мало радости. В результате операции вместе с когтями у кошки отсекается фаланга пальцев. Можно представить себе как тяжело проходит процесс заживления. Неделю, а то и больше кошка будет хромать и с трудом опираться на лапы. Кошке придётся носить специальный воротник, чтобы она не могла разлизывать швы на лапах.
У удачно переживших подобную операцию кошек часто меняется характер. Кошка, лишившись своих средств защиты становится раздражительной. Может начать кусаться.

Эта операция запрещена во многих странах мира.
меня аж затошнило(((
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 8 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Виталег :) Чт 1 Ноя 2012 - 14:17

Ириша пишет:А обзывать нас всех неадекватными ? Не слишком ? И как раз таки выдергивание когтей с фалангами у кошек можно назвать увечьем.
Да, а еще можно назвать увечьем отрубание хвостов у собак, а также кастрацию, стерилизация и много чего еще. Что-то мне подсказывает, что ни один суд не будет этим заниматься. Вы слишком расширительно трактуете слово "увечье".
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 8 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Виталег :) Чт 1 Ноя 2012 - 14:19

Хотя может и не расширительно. :))) Я уже сам не знаю.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 8 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Inuni Чт 1 Ноя 2012 - 14:21

Виталег :) пишет:
Ириша пишет:А обзывать нас всех неадекватными ? Не слишком ? И как раз таки выдергивание когтей с фалангами у кошек можно назвать увечьем.
Да, а еще можно назвать увечьем отрубание хвостов у собак, а также кастрацию, стерилизация и много чего еще. Что-то мне подсказывает, что ни один суд не будет этим заниматься. Вы слишком расширительно трактуете слово "увечье".
ну вот на счет кастрации или стерилизации , я вот другого выхода не вижу! Как бы это не было ужасным! Но если эти операции не сделать, то мучишь себя и кошку?! Она будет орать а он метить все! А всякие таблетки или капли ни к чему хорошему не приведут! Они вызывают сильный гормональный сбой! У них рак может быть!
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 8 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор флай Чт 1 Ноя 2012 - 14:28

Inuni пишет:
Виталег :) пишет:
Ириша пишет:А обзывать нас всех неадекватными ? Не слишком ? И как раз таки выдергивание когтей с фалангами у кошек можно назвать увечьем.
Да, а еще можно назвать увечьем отрубание хвостов у собак, а также кастрацию, стерилизация и много чего еще. Что-то мне подсказывает, что ни один суд не будет этим заниматься. Вы слишком расширительно трактуете слово "увечье".
ну вот на счет кастрации или стерилизации , я вот другого выхода не вижу! Как бы это не было ужасным! Но если эти операции не сделать, то мучишь себя и кошку?! Она будет орать а он метить все! А всякие таблетки или капли ни к чему хорошему не приведут! Они вызывают сильный гормональный сбой! У них рак может быть!
мне вот пришлось экстренно стерилизовать кошку после того, как у нее воспаление матки началось - из-за переезда дала ей таблетки антисекс и все, заболела моя малышка - пришлось оперировать. Правда, потом неделю я дома была, не работала, от кошки не отходила ни на шаг, жалко так ее было, но, ТТТ, уже 9 лет прошло после операции.
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 8 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Оксана74 Чт 1 Ноя 2012 - 14:32

Не понятно зачем цитировать статьи закона и пугать ими, если эти процедуры предлагают ветклиники.
Отсюда делают вывод что все ветврачи - живодеры...
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения