Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Страница 3 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 3 Empty Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Хризантемка в Чт 25 Окт 2012 - 23:09

Первое сообщение в теме :

Нашему британскому красавцу недавно был годик. Сегодня ездили в клинику на прививку. Пожаловалась на ну очень обильную линьку. Особенно переживаем сейчас из-за маленького ребетеночка. Врач посоветовал подстричь кота под машинку, при этом ворс остается около 2-3 мм, а через 1-1,5 месяца заново вырастает красивая шерстка привычной длины, но уже так сильно не выпадает. Сказал, что сам так сделал своему любимцу по той же причине в апреле этого года, и до сих пор все хорошо. Кто-нибудь еще так делал?! Мы просто сильно удивились такому предложению, даже и не знали, что такие услуги делают ветеринары...

Похожая тема: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 3 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор флай в Пт 26 Окт 2012 - 14:57

Ириша пишет:Себе же не выдираете когти. А еще многие любители животных, такие вот, после рождения детей выкидывают животных на улицу. Как будто когда заводите, не предполагаете, что детьми обзаведетесь.
соглашусь.... хоть и давала себе слово не отвечать тут.
а больше и не загляну.
кстати, сейчас сюда еще прибегут любительницы вызывать службу по отстрелу животных...

выдернули бы себе ногти-когти, посмотрели бы, как это НЕ больно((((((
для меня это живодеры и никак больше.....

флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 3 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Лихапон в Пт 26 Окт 2012 - 15:10

Это специально для тех, кто считает, что эта операция безвредна.

Удаление когтей у кошки (Онихэктомия)

Радикальный способ борьбы с кошачьими царапинами. Если перефразировать известную поговорку: есть когти – есть проблема, нет когтей – нет проблемы. Удалив когти своей кошке, Вы навсегда обезопасите себя и свой дом от любых царапин. Однако здоровье кошки при такой операции подвергается очень большому риску. В большинстве европейских стран эта операция запрещена конвенцией по защите прав домашних животных. И даже в тех странах где эта операция не запрещена – далеко не все ветеринарные врачи согласятся выполнить её, ведь по сути она связана с нанесением вреда здоровью животного. Часто за подобные операции берутся врачи, не дорожащие своей репутацией, а учитывая то, что онихэктомия - достаточно сложная операция, проводимая под общим наркозом – это только увеличивает риск.
Неграмотно проведённое удаление когтей может стать причиной постоянной боли в лапах у кошки, нарушению походки, появлению различных инфекций.
Успешная операция по удалению когтей также приносит кошке мало радости. В результате операции вместе с когтями у кошки отсекается фаланга пальцев. Можно представить себе как тяжело проходит процесс заживления. Неделю, а то и больше кошка будет хромать и с трудом опираться на лапы. Кошке придётся носить специальный воротник, чтобы она не могла разлизывать швы на лапах.
У удачно переживших подобную операцию кошек часто меняется характер. Кошка, лишившись своих средств защиты становится раздражительной. Может начать кусаться.

Лихапон
Лихапон
Я Профи

Оренбург
Настроение : Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель
Настоящее имя : Ольга
Детки: : доча взрослая и доча маленькая

Сообщение автор Ириша в Пт 26 Окт 2012 - 15:11

+ мильЁн

Кстати, насчет когтей хочу сказать, что стричь их даже необходимо, т.к. животное живет не в дикой природе и точить ему их негде. Если коготь вырастет до определенной длины, он начнет причинять страдания самому животному. Даже попугайчикам их надо стричь. Так что не нужно сравнивать стрижку с этими процедурами, о которых здесь речь идет.

Суперпрофи

Оренбург
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Сообщение автор Ириша в Пт 26 Окт 2012 - 15:13

У нас на работе одни так удалили кошке когти - видите ли мебель она драла, после этого она стала бросаться и кусаться на этих личностей. Они же еще и причитали, ах, она с ума сошла, озверела и т.д. Так и сплавили ее в деревню, а там я думаю ее дальнейшая судьба никого не интересовала.

Последний раз редактировалось: Ириша (Пт 26 Окт 2012 - 15:17), всего редактировалось 1 раз(а)

Суперпрофи

Оренбург

Сообщение автор Незабудка в Пт 26 Окт 2012 - 15:14

ой, девочки, а я теперь кошатница )))) сама от себя не ожидала !
были в гостях, а во дворе котенок, дворняга, но расцветка точь в точь как в рекламе вискаса, смотрю девочка, взяла на руки, а она такая ласковая, урчит как трактор, не царапается ))))
Сил не было оставить ее !
Домой принесли - дочка в восторге !!! назвала ее Лаской нрав
А умочка какая оказалась, с первого раза в лоток пошла, вообще ни разу мимо не сходила.
Правда дочка замучала ее уже, таскает на руках постоянно, но котенка хоть бы раз царапнула, не фига, ушки ток прижмет и терпит )))
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Сообщение автор флай в Пт 26 Окт 2012 - 15:24

Незабудка пишет:ой, девочки, а я теперь кошатница )))) сама от себя не ожидала !
были в гостях, а во дворе котенок, дворняга, но расцветка точь в точь как в рекламе вискаса, смотрю девочка, взяла на руки, а она такая ласковая, урчит как трактор, не царапается ))))
Сил не было оставить ее !
Домой принесли - дочка в восторге !!! назвала ее Лаской нрав
А умочка какая оказалась, с первого раза в лоток пошла, вообще ни разу мимо не сходила.
Правда дочка замучала ее уже, таскает на руках постоянно, но котенка хоть бы раз царапнула, не фига, ушки ток прижмет и терпит )))
Алена, а найденыши и подобрыши самые ласковые и преданные)))
у самой такая))) муж подобрал крохотульку, а сейчас уже старушка - ей скоро 13 лет...

флай

Сообщение автор Ириша в Пт 26 Окт 2012 - 15:27

Да, здорово, что есть люди которые с улицы подбирают. Мне муж не разрешает второго котика завести. Так жалко уличных котят, хожу подкармливаю по возможности.

Суперпрофи

Оренбург

Сообщение автор Незабудка в Пт 26 Окт 2012 - 15:27

Лиля, я просто сама от себя не ожидала, я к кошкам была всегда равнодушна kras
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург

Сообщение автор karapuzina в Пт 26 Окт 2012 - 15:34

мне вообще муж никого не разрешает,уговариваю уговариваю....рев только дочку))))
а так если мне волю дай я бы всех забрала реву
пы.сы.у нас когда котик был,мы ему дощечку давали,что бы ногти чесал

прежний ник: мама сыночка
Настоящее имя : Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 3 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :

Сообщение автор Незабудка в Пт 26 Окт 2012 - 15:35

Только вот совет нужен... Теперь она исключительно домашняя, так на балконе только дышит. Но когда нибудь природа возьмет свое и ей захочется кота. Что гуманнее, чтобы кошка не кричала в этот период и спокойная была - таблетки, укол, стерилизация ?
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург

Сообщение автор Ириша в Пт 26 Окт 2012 - 15:42

Мне кажется это от темперамента зависит. Надо посмотреть сначала. Может она и не сильно просить будет. Тогда и делать ничего не надо. А если уж очень, тогда решать.

Суперпрофи

Оренбург

Сообщение автор budu mamoy в Пт 26 Окт 2012 - 15:42

Ален, ты слышала про устройство фурминатор? Если нет, то в ютубе можешь видео посмотри, я могу дать тебе его на пробу, вдруг вам результат понравится
Мне не понравился тем, что после него наш стал сначала лезть сильнее-выпадали подбритые волоски, но потом какое-то время не лез, шерсти становится меньше после фурминатора.
Касаемо удаления когтей-выскажусь и я. У нашего кота нет на всех четырех лапах, да, после операции я локти кусала, винила себя, ругала, было жалко. Но если ваш любимец когти точит на вас и в шрамах ходите вы, то это может стать единственным выходом. Мой кот беспомощен без когтей в дикой природе, осознание этого никогда не позволит мне отдать его дажв частный дом, поэтому с шерстью и другими признаками кота в доме я смирилась и стараюсь минимизировать.
budu mamoy
budu mamoy
Суперпрофи

Степной, Просторная
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : сынок

Сообщение автор флай в Пт 26 Окт 2012 - 15:49

мама сыночка пишет:мне вообще муж никого не разрешает,уговариваю уговариваю....рев только дочку))))
ну так ты ему ДОЧКУ дай, а потом он и на животинку согласие даст)))))) краснею

флай

Сообщение автор Lenok в Пт 26 Окт 2012 - 16:00

Лучше бы не заходила в эту тему.... Одни пальцы кошкам отрывают, другие усыпляют...
У нас дома всегда было много животных: собаки, кошки, хомяки и даже ворона, которую приходилось поить и кормить из-за рта, с перебитым крылом жила у нас до полного выздоровления. Сейчас у мамы живет кот, с длиннющей и густой "шубой", ему уже 14 лет. Линяет страшно. Каждый день приходится чистить мягкую мебель. Более того, у моей дочки нашли лямблии. Ясное дело, что это от кота, ибо она никогда руки в рот на улице не брала, песок не ела и т.д.. У котов лямблии не лечатся. Что нам теперь его усыпить??? Это просто предательство! Вылечим ребенка и будем еще тщательнее убирать и мыть все. Ну и, естественно, проверять регулярно ребенка.
А еще у нас в городе живет семья и них собачка, у которой отказали ноги. Так вот они молодцы, вместо того, чтобы усыпить (так поступило бы большинство), сделали специальную колясочку для своего любимца и собачка живет и радуется! Вот с кого надо брать пример, а не искать оправдание жестокому обращению с животными...

Элита форума

Оренбург
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Сообщение автор karapuzina в Пт 26 Окт 2012 - 16:33

флай_мама пишет:
мама сыночка пишет:мне вообще муж никого не разрешает,уговариваю уговариваю....рев только дочку))))
ну так ты ему ДОЧКУ дай, а потом он и на животинку согласие даст)))))) краснею
аха,он ещё тот хитрец)))а после питомца хоть дочку,хоть сыночка,мне не жалко))))

прежний ник: мама сыночка
Настоящее имя : Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 3 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :

Сообщение автор Кудряшка в Пт 26 Окт 2012 - 17:10

Оксана74 пишет:
Ириша пишет:Lola Bunny, Ваши посты тоже убивают иногда. Сразу такие выводы делаете о людях)))) Это же изощренный садизм - выдрать когти. Явно не из чувства ответственности и любви к котику автор первого поста это сделала. . Ну если страшно за ребенка, так не надо кота было заводить. Надо ему еще клыки выдрать, и будет вообще мягкая игрушка. Так что ли ? Они из-за этого с ума могут сойти, был такой случай у одной "любительницы кошек" на работе.
ну это ж не она сама сделала, это в ветлечебнице, под наркозом, что ж вы каких-то садюг из нас делаете. Я тоже своей кошке такую процедуру делала. А все вокруг такие белые и пушистыыыее, млин.
да потому что вы идете и отдаете своего "любимого" кота в руки "специалистов"которые рассыпаясь в хороших отзывах рассказывают вам о простоте данной процедуры (выдирание когтей а точнее удаление фаланг пальцев).а вы ни сном ни духом что это за процедура!!ну ноготки выдернут (так пытали кстати людей во 2 мировой..да и потом в гангстерские времена...и говорят -это один и сильнейших видов боли ).а почитайте в инете ради интереса и любви к питомцу -КАК проходит эта процедура.

Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Сообщение автор Кудряшка в Пт 26 Окт 2012 - 17:14

Оксана74 пишет:
Ириша пишет:Себе же не выдираете когти. А еще многие любители животных, такие вот, после рождения детей выкидывают животных на улицу. Как будто когда заводите, не предполагаете, что детьми обзаведетесь.
ну как ни печально звучит - да, выкидывают...к сожалению, у нас ни приютов, ни чего-то подобного не предусмотрено, а выбор не в пользу животного будет у мамы-то нормальной gitar
ого!
то есть когда вы заводите кошку вы даже в мысли не держите что в ближайшие 15 лет (столько живут кошки в среднем) будете заводить ребенка?или нет -это же будет потом -через год,через два.вы видите пушистого котенка и о боже -какой хороший.и что не задумываетесь -что красота этого котенка от шерсти.и что она будет выпадать???ну хотите котика -ну купите гладкошерстного. я так и сделала.да он проигрывает многи пушистым собратьям в красоте.но моя шотландка даже когда линяет -не много шерсти.волос короткий.уборка раз в день (даже через 2-3 дня) и все ок!
а то что спит на полке -ну поставьте на полки что-нить или вещи до отказа набейте.и не будет там любимец спать.все отговорки.
наверное Амариканские мамашки усыновившие наших детей -то же так думали -аа,этот ребенок 2-3-4 годы жил у меня как король!ведь лучше чем на улице!это ничего что я его била и истязалась и в итоге выкинула.

Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская

Сообщение автор Кудряшка в Пт 26 Окт 2012 - 17:18

Незабудка пишет:Только вот совет нужен... Теперь она исключительно домашняя, так на балконе только дышит. Но когда нибудь природа возьмет свое и ей захочется кота. Что гуманнее, чтобы кошка не кричала в этот период и спокойная была - таблетки, укол, стерилизация ?
мамина кошка ей 11 лет -пьет))Секс барьер.мама сразу дает когда заподозревает начало течки. и все -на след.день кошка как новая.
моей не помогают капли.в понедельник пойду делать укол.он на полгода.говорят это как контрацептивы для людей.после отмены укола -кошка опять как "женчина"здорова))

Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская

Сообщение автор Мамзелька в Пт 26 Окт 2012 - 17:45

У нас котик был, полуперс, очень ласковый, спал на моем животе пока беременная была, потом на груди и голове когда живот вырос. Дочка родилась и через 4 месяца под нажимом бабушки-педиатра мы его отдали в деревню той же бабушке, ему там было нормально, не обижали его, кормили как привык. Но он умер через неделю от тоски. Я себя долго винила, а муж дор сих пор мне "припоминает", хотя прошло уже 8 лет.
Так вот. Кто-то тут писал о том, что найденыши очень благодарные. Фиг там. Года 4 назад муж принес котенка с улицы, маленького-дрожащего. Оставили. Блох вывели, лишай вылечили, потом инфекция была, очень дорогое лечение пришлось провести. все фигня. К лотку приучали месяц. Она проссала нам весь палас. Потом стали в коридоре ее оставлять, ну и кухня в ее распоряжении. Так терпела пока мы с работы придем, а потом бежала с выпученными глазами в зал, чтобы сходить в туалет на палас, видимо нравился он ей. Сейчас ей уже 4 года, очень своеобразная мадам, живет сама по себе, с туалетом правда проблем больше нет. Но не ласковая, с дочкой не играет, от гостей прячется, у нас если кто-то приходит, только по лотку в туалете понимают, что дома есть кошка. Наверное это мне в наказание...
Мамзелька
Мамзелька
Элита форума

прошлый ник: Ole4ka_82
Туркестанская
Настоящее имя : Оля
Детки: : Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 3 A5c491d214d7c198339baf63b996e350 Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 3 6d50717728091fef42d61ebf744f2ef1

Сообщение автор Мамзелька в Пт 26 Окт 2012 - 17:48

А насчет когтей... Людям же делают операции... Почему и кошка этого не стерпит? Понятно, что потом поболит, но наживую им же никто ничего не выдирает. Потом они обезболивающее получают и антибиотики. Это намного гуманнее, нежели выбросить домашнюю кошечку, которая не умеет добывать себе пропитание, на улицу. Там она погибнет за считанные дни от голода-холода и "добрых" людей.
А про побрить под наркозом слышу впервые. У нас у родственников перс и в этом году малыш родился, так они кота побрили. Он счастлив был в жару, сначала правда удивлялся. Зато и котик цел и родители за малышастика спокойны.
Мамзелька
Мамзелька
Элита форума

прошлый ник: Ole4ka_82
Туркестанская
Настоящее имя : Оля
Детки: : Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 3 A5c491d214d7c198339baf63b996e350 Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 3 6d50717728091fef42d61ebf744f2ef1

Страница 3 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму: