Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Оформление полиса ОМС нового образца

+38
ЕленаНовая
наталинка
ОБЛОЧКО
Еле-Ночка Оренбургская
hator
Снежинка81
Колибри56
Лилия
Ларина
евсеева наталья
Ворсинка
Шуриночка
Morbka
Zarinul'ka
Марита
Elenana
Ленусик
Катя Сергевна
сашка
Ulala
Артин
Михаил
Кудряшка
Волшебная мама
Липочка
Кувшинка
NataliP
Аномалия
мурлыка87
Несмеяна
mamawka_v_kedax
Avonuel
Vera0909
Tifany
Bliss
Хризантемка
Виталег :)
Гражданочка
Участников: 42

Страница 5 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 5 Empty Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Гражданочка Пн 30 Июл 2012 - 20:49

Первое сообщение в теме :

Последние сводки с фронтов: Оказывается, полисы менять не обязательно, если только не произошла смена фамилии или региона проживания. Полисы, выданные до 2011 года, являются действительными до 2014 года.

Нужно ли менять полис при смене работодателя, если эта смена прозошла до 2011 года - вот этого я все-таки пока еще не понял. (другими словами, не понятно, зря я поменял полис или нет;)
Виталег :) пишет:Здесь предлагаю делиться информацией и нюансами оформления и использования полисов ОМС (обязательного медицинского страхования).

Сейчас происходит какая-то непонятная трансформация - на первом этапе, как я понял, выдавались некие временные полисы, и единственная разница от старого порядка состояла в том, что раньше полис выдавал работодатель, а теперь нужно оформлять его самостоятельно, причем в любой СМО (страховой медицинской организации).

Теперь вот с 01.08.2012 вводится какой-то еще другой образец полисов. Не понятно, нужно ли менять временные на этот образец или нет, но лично мне это не грозит - все равно заново получать.

Далее "по мере готовности субьектов" будет вводиться какой-то электронный полис. Зная немножко изнутри, как там у них у всех с "готовностью", полагаю, будет какой-то обычный мрак.

Вышесказанное является краткой теорией, основанной на том, что написано на главной странице orenfoms.ru. На практике как раз пойду проверю.

Давайте также делиться информацией о том, какую СМО (страховую организацию) лучше выбрать, и на что это вообще влияет? По идее СМО должна как-то контролировать качество оказания медицинских услуг. Но как это делается и делается ли вообще, что-то я с трудом представляю.

P.S. Хотя тема заведена в разделе "Папино и мамино здоровье", думаю, этот порядок более-менее одинаков и для детей.
Я себе  тоже полис ОМС поменяла недавно) и он теперь стал бессрочным))) еще там не указывается теперь работающий или не работающий. Меняется только всвязи  с измением фамилии)


Также см. информацию от ФМС: http://www.orenmama.ru/t12438p140-topic#968170
Гражданочка
Гражданочка
ОренМама Лето 2013
ОренМама Лето 2013

Славянский
Сообщений : 4472
Возраст : 35
Настоящее имя : Жéнèчką

Детки: : Мачо ✌️

Вернуться к началу Перейти вниз


Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 5 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Виталег :) Ср 6 Мар 2013 - 14:05

Да в том то и дело, что они могут в УЭК это всё слить. А могут и не слить. По-моему, они до сих пор не в курсе, что именно делать и что получится по факту. Просто это подковерная возня разных ведомств и кланов. Я этого уже за свои годы насмотрелся, именно так оно и выглядит.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 5 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Михаил Ср 6 Мар 2013 - 14:05

Я вообще не понимаю зачем государство создает каждый раз новые виды документов на каждый шаг гражданина?! Неужели нельзя было предусмотреть такой вид документа, который в последствии будет использоваться в ПФР, ФНС, ФМС, МВД, Минобр, Минздрав... Не ну понятно... деньги нужны всем... и всегда... но почему мы платит за все нововведения своими кровными?!
Это мои грезы: родил ребенка и все что положено на всю жизнь получил при выписке из роддома: полис, паспорт с пропиской, ПФР, ИНН, банковскую карту (или единую карту); подъемные как молодому без квартиры; все пособия; ежемесячные перечисления на карту... и т.п. и т.д. Все и сразу! Без запроса. Как государство штрафует нас если что забыл... так и мы чтобы получали сразу... или штрафовали за это государство. За то что они умолчали о наших гарантиях. краснею
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 5 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Гость Ср 6 Мар 2013 - 14:06

Волшебная мама пишет:
Придется в 14-м году опять полис менять что ли??
А почему придётся именно в 2014?
Ну потому что программа перехода на электронную систему в ОМС рассчитана до 14-го года. Сначала единый бумажный полис, потом электронный. Не знай только зачем??? Опять кто-то денег наварил что ли... А теперь вот еще эта единая карта с 14-го года...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 5 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Виталег :) Ср 6 Мар 2013 - 14:08

Миш, ты обалдел?? :))))))) Это все равно как сказать, эх если бы овечка могла побрить своего пастуха. :)))))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 5 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Гость Ср 6 Мар 2013 - 14:08

Михаил пишет: Не ну понятно... деньги нужны всем... и всегда... но почему мы платит за все нововведения своими кровными?!
наверное в это все и упирается, как всегда...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 5 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Михаил Ср 6 Мар 2013 - 14:11

Виталег :) пишет:Миш, ты обалдел?? :))))))) Это все равно как сказать, эх если бы овечка могла побрить своего пастуха. :)))))
Виталег ))) Ни в коем образе ))) Это все выполнимо ))) Было бы желание соответствующих органов. Это самый простой способ привести общество к стабильному развитию и становлению/укреплению "стержня" страны. ок
Ну к примеру меня убивает запрос в ИФНС на возмещение НДФЛ.
Ну зачем мне представлять справки, бумажки, заявления если ИФНС итак знает сколько я уплатил НФДЛ )))) Зачем!? Охота покопаться в бумажках и пообщаться с физ.лицом!? Это излишняя трата времени и денег на содержание этого инспектора.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 5 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Волшебная мама Ср 6 Мар 2013 - 14:11

Ну потому что программа перехода на электронную систему в ОМС рассчитана до 14-го года
А про это где можно почитать? Я знаю только, что полисы старого образца действуют до конца 2013 года.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 5 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Виталег :) Ср 6 Мар 2013 - 14:12

Памела Владимировна пишет:Ну потому что программа перехода на электронную систему в ОМС рассчитана до 14-го года.
Это она только называется "программа". А на самом деле про это еще дедушка Крылов говорил: "а вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь". Я на это насмотрелся изнутри, там такая же "программа", как у Крылова "квартет".
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 5 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Гость Ср 6 Мар 2013 - 14:13

Волшебная мама пишет:Но про полисы в бумажном виде говорят же, что они бессрочные?
Марин, старые полисы тоже еще действительные до 14-го года!!! Это даже в законе написано! Но врачи говорят почему-то, что нет. У нас вообще много что говорят... Так что вполне возможно, что договорятся до того, что бессрочные станут даже очень срочными. И ведь на электронные полисы все равно надо будет переходить... Хотя, может как в армии: не спеши выполнять - отменят))))))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 5 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Волшебная мама Ср 6 Мар 2013 - 14:17

Памела Владимировна пишет:
Волшебная мама пишет:Но про полисы в бумажном виде говорят же, что они бессрочные?
Марин, старые полисы тоже еще действительные до 14-го года!!! Это даже в законе написано! Но врачи говорят почему-то, что нет. У нас вообще много что говорят... Так что вполне возможно, что договорятся до того, что бессрочные станут даже очень срочными. И ведь на электронные полисы все равно надо будет переходить... Хотя, может как в армии: не спеши выполнять - отменят))))))

Про старые я в курсе. Нам в пол-ке детской ни слова не сказали, чтобы срочно меняли, вчера только справку брали в сад.
Я вот
программа перехода на электронную систему в ОМС рассчитана до 14-го года.
про это первый раз слышу, поэтому и спрашиваю краснею .
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 5 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Гость Ср 6 Мар 2013 - 14:27

слуш, Марин, может это я уже сама додумала... краснею
порылась в законе, не нашла цифру 14
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 5 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Волшебная мама Ср 6 Мар 2013 - 14:30

Понятно, а то я тут бумажный нового образца никак не могу получить, а уже испугалась, что электронный пора ггг
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 5 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Михаил Ср 6 Мар 2013 - 14:36

1 источник "В соответствии с федеральным законом от 29.11.2011 №326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании граждан в РФ" полисы, полученные гражданами до 01.01.2011 действительны до 1.01.2014 (или замены их на полисы ОМС единого образца)"
2 источник "Полисы ОМС нового образца, выданные с 1 мая 2011 года , действительны до 2014 года на всей территории страны. В соответствии с новым законом с 1 января 2014 года россиянам начнут выдавать полис ОМС электронного образца"

Для получения дополнительной информации можно позвонить по телефону доверия 8 800 700 000 3 (звонок по России бесплатный),
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 5 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Гость Ср 6 Мар 2013 - 14:39

Марин, вот я и хотела электронный сделать. А мне сказали, что только бумажный. Да и вообще хрень какая-то все равно эти новые полисы. Я думала, что они никаким образом не будут привязаны к региону. А оказывается, что как было привязано, так будет. Ну сделаю я оренский полис, в Самаре на меня будут смотреть с круглыми глазами, типа что это вы к нам пожаловали. Хоть и не важна якобы прописка... (Эх, трудно жить на два города...)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 5 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Волшебная мама Ср 6 Мар 2013 - 14:42

Да не, это понятно, что хотела сразу электронный, меньше потом головняка, хотя и необязательно ггг . Я именно про категоричный переход на электронные до 2014 года спросила mir .
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 5 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Гость Ср 6 Мар 2013 - 14:43

Михаил пишет:1 источник "В соответствии с федеральным законом от 29.11.2011 №326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании граждан в РФ" полисы, полученные гражданами до 01.01.2011 действительны до 1.01.2014 (или замены их на полисы ОМС единого образца)"
2 источник "Полисы ОМС нового образца, выданные с 1 мая 2011 года , действительны до 2014 года на всей территории страны. В соответствии с новым законом с 1 января 2014 года россиянам начнут выдавать полис ОМС электронного образца"

Для получения дополнительной информации можно позвонить по телефону доверия 8 800 700 000 3 (звонок по России бесплатный),
Ну вот, значит я не придумала...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 5 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Волшебная мама Ср 6 Мар 2013 - 14:45

Лен! Ну тут
с 1 января 2014 года россиянам начнут выдавать полис ОМС электронного образца"
А у тебя до 2014 года. Есть же разница ок
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 5 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Гость Ср 6 Мар 2013 - 14:52

Волшебная мама пишет:Лен! Ну тут
с 1 января 2014 года россиянам начнут выдавать полис ОМС электронного образца"
А у тебя до 2014 года. Есть же разница ок
Ну да, неправильно написала. Я имела ввиду, что в 14-м все равно менять. Т.е. я могла бы еще жить со старым полисом. Я так и хотела, но врач уже замучила нытьем. Ну вы что, ну вы когда, ну меня ж ругают уже...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 5 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Волшебная мама Ср 6 Мар 2013 - 14:54

Когда в следующий раз пойдём к нашему педиатру, ТТТ, чтоб не скоро, расцелую, ничего ей от нас не надо ))))
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 5 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Гость Ср 6 Мар 2013 - 14:58

Волшебная мама пишет:Когда в следующий раз пойдём к нашему педиатру, ТТТ, чтоб не скоро, расцелую, ничего ей от нас не надо ))))
)))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения