Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Оформление полиса ОМС нового образца

+38
ЕленаНовая
наталинка
ОБЛОЧКО
Еле-Ночка Оренбургская
hator
Снежинка81
Колибри56
Лилия
Ларина
евсеева наталья
Ворсинка
Шуриночка
Morbka
Zarinul'ka
Марита
Elenana
Ленусик
Катя Сергевна
сашка
Ulala
Артин
Михаил
Кудряшка
Волшебная мама
Липочка
Кувшинка
NataliP
Аномалия
мурлыка87
Несмеяна
mamawka_v_kedax
Avonuel
Vera0909
Tifany
Bliss
Хризантемка
Виталег :)
Гражданочка
Участников: 42

Страница 2 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 2 Empty Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Гражданочка Пн 30 Июл 2012 - 20:49

Первое сообщение в теме :

Последние сводки с фронтов: Оказывается, полисы менять не обязательно, если только не произошла смена фамилии или региона проживания. Полисы, выданные до 2011 года, являются действительными до 2014 года.

Нужно ли менять полис при смене работодателя, если эта смена прозошла до 2011 года - вот этого я все-таки пока еще не понял. (другими словами, не понятно, зря я поменял полис или нет;)
Виталег :) пишет:Здесь предлагаю делиться информацией и нюансами оформления и использования полисов ОМС (обязательного медицинского страхования).

Сейчас происходит какая-то непонятная трансформация - на первом этапе, как я понял, выдавались некие временные полисы, и единственная разница от старого порядка состояла в том, что раньше полис выдавал работодатель, а теперь нужно оформлять его самостоятельно, причем в любой СМО (страховой медицинской организации).

Теперь вот с 01.08.2012 вводится какой-то еще другой образец полисов. Не понятно, нужно ли менять временные на этот образец или нет, но лично мне это не грозит - все равно заново получать.

Далее "по мере готовности субьектов" будет вводиться какой-то электронный полис. Зная немножко изнутри, как там у них у всех с "готовностью", полагаю, будет какой-то обычный мрак.

Вышесказанное является краткой теорией, основанной на том, что написано на главной странице orenfoms.ru. На практике как раз пойду проверю.

Давайте также делиться информацией о том, какую СМО (страховую организацию) лучше выбрать, и на что это вообще влияет? По идее СМО должна как-то контролировать качество оказания медицинских услуг. Но как это делается и делается ли вообще, что-то я с трудом представляю.

P.S. Хотя тема заведена в разделе "Папино и мамино здоровье", думаю, этот порядок более-менее одинаков и для детей.
Я себе  тоже полис ОМС поменяла недавно) и он теперь стал бессрочным))) еще там не указывается теперь работающий или не работающий. Меняется только всвязи  с измением фамилии)


Также см. информацию от ФМС: http://www.orenmama.ru/t12438p140-topic#968170
Гражданочка
Гражданочка
ОренМама Лето 2013
ОренМама Лето 2013

Славянский
Сообщений : 4472
Возраст : 35
Настоящее имя : Жéнèчką

Детки: : Мачо ✌️

Вернуться к началу Перейти вниз


Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 2 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Гость Вт 31 Июл 2012 - 14:09

Vera0909 пишет:Мы в связи с переездом меняли полюс,пока правда только дочке. Пришли в поликлинику при 1ой гор больнице (взрослую) там в окошечко отдаешь документы, они смотрят, все заполняют и дают временный. Через месяц будет нормальный. Получать на Туркестанской 14.
А что выбирать можно,ничего никто не говорил. А я и не знала..
интересно, с чем это связано?
я когда фамилию меняла, пришла с документами, у меня старый полис забрали, новый тут же напечатали, т.е. 10 минут и дело сделано. (это я про полисы старого образца). Ребенку тогда так же полис при мне распечатали и всё.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 2 Empty перенос

Сообщение автор Bliss Вт 31 Июл 2012 - 14:41

Памела Владимировна пишет:
Vera0909 пишет:Мы в связи с переездом меняли полюс,пока правда только дочке. Пришли в поликлинику при 1ой гор больнице (взрослую) там в окошечко отдаешь документы, они смотрят, все заполняют и дают временный. Через месяц будет нормальный. Получать на Туркестанской 14.
А что выбирать можно,ничего никто не говорил. А я и не знала..
интересно, с чем это связано?
я когда фамилию меняла, пришла с документами, у меня старый полис забрали, новый тут же напечатали, т.е. 10 минут и дело сделано. (это я про полисы старого образца). Ребенку тогда так же полис при мне распечатали и всё.
Кстати, да, я тоже не поняла почему именно так, но нужно ждать месяц. Раньше было проще.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 2 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Avonuel Ср 1 Авг 2012 - 15:38

Я перед родами получила ОМС нового образца, а на прошлой неделе забрала сынулькин полис, оформляется точно также как и взрослый. Принесла доки в поликлинику. где есть отдел по выдаче, записали данные и выдали временное, записали номер телефона и после того, как пришло смс, можно приходить туда же и просто обмениваешь временное на новое постоянное. примерно 3 недели ждала
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 2 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Виталег :) Ср 1 Авг 2012 - 15:46

Статья 16 Закона об ОМС (выдержка):

1. Застрахованные лица имеют право на:

1) бесплатное оказание им медицинской помощи медицинскими организациями при наступлении страхового случая:

а) на всей территории Российской Федерации в объеме, установленном базовой программой обязательного медицинского страхования;

б) на территории субъекта Российской Федерации, в котором выдан полис обязательного медицинского страхования, в объеме, установленном территориальной программой обязательного медицинского страхования;

2) выбор страховой медицинской организации путем подачи заявления в порядке, установленном правилами обязательного медицинского страхования;

3) замену страховой медицинской организации, в которой ранее был застрахован гражданин, один раз в течение календарного года не позднее 1 ноября либо чаще в случае изменения места жительства или прекращения действия договора о финансовом обеспечении обязательного медицинского страхования в порядке, установленном правилами обязательного медицинского страхования, путем подачи заявления во вновь выбранную страховую медицинскую организацию;

4) выбор медицинской организации из медицинских организаций, участвующих в реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования в соответствии с законодательством Российской Федерации;

5) выбор врача путем подачи заявления лично или через своего представителя на имя руководителя медицинской организации в соответствии с законодательством Российской Федерации;

6) получение от территориального фонда, страховой медицинской организации и медицинских организаций достоверной информации о видах, качестве и об условиях предоставления медицинской помощи;

7) защиту персональных данных, необходимых для ведения персонифицированного учета в сфере обязательного медицинского страхования;

8) возмещение страховой медицинской организацией ущерба, причиненного в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением ею обязанностей по организации предоставления медицинской помощи, в соответствии с законодательством Российской Федерации;

9) возмещение медицинской организацией ущерба, причиненного в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением ею обязанностей по организации и оказанию медицинской помощи, в соответствии с законодательством Российской Федерации;

10) защиту прав и законных интересов в сфере обязательного медицинского страхования.

2. Застрахованные лица обязаны:

1) предъявить полис обязательного медицинского страхования при обращении за медицинской помощью, за исключением случаев оказания экстренной медицинской помощи;

2) подать в страховую медицинскую организацию лично или через своего представителя заявление о выборе страховой медицинской организации в соответствии с правилами обязательного медицинского страхования;

3) уведомить страховую медицинскую организацию об изменении фамилии, имени, отчества, места жительства в течение одного месяца со дня, когда эти изменения произошли;

4) осуществить выбор страховой медицинской организации по новому месту жительства в течение одного месяца в случае изменения места жительства и отсутствия страховой медицинской организации, в которой ранее был застрахован гражданин.

3. Обязательное медицинское страхование детей со дня рождения до дня государственной регистрации рождения осуществляется страховой медицинской организацией, в которой застрахованы их матери или другие законные представители. После дня государственной регистрации рождения ребенка и до достижения им совершеннолетия либо после приобретения им дееспособности в полном объеме и до достижения им совершеннолетия обязательное медицинское страхование осуществляется страховой медицинской организацией, выбранной одним из его родителей или другим законным представителем.

4. Выбор или замена страховой медицинской организации осуществляется застрахованным лицом, достигшим совершеннолетия либо приобретшим дееспособность в полном объеме до достижения совершеннолетия (для ребенка до достижения им совершеннолетия либо после приобретения им дееспособности в полном объеме до достижения совершеннолетия - его родителями или другими законными представителями), путем обращения в страховую медицинскую организацию из числа включенных в реестр страховых медицинских организаций, который размещается в обязательном порядке территориальным фондом на его официальном сайте в сети "Интернет" и может дополнительно опубликовываться иными способами.

5. Для выбора или замены страховой медицинской организации застрахованное лицо лично или через своего представителя обращается в выбранную им страховую медицинскую организацию с заявлением о выборе (замене) этой страховой медицинской организации. На основании указанного заявления застрахованному лицу или его представителю страховой медицинской организацией выдается полис обязательного медицинского страхования в порядке, установленном правилами обязательного медицинского страхования. Если застрахованным лицом не было подано заявление о выборе (замене) страховой медицинской организации, такое лицо считается застрахованным той страховой медицинской организацией, которой он был застрахован ранее, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 части 2 настоящей статьи.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 2 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Гость Ср 1 Авг 2012 - 17:29

3. Обязательное медицинское страхование детей со дня рождения до дня государственной регистрации рождения осуществляется страховой медицинской организацией, в которой застрахованы их матери или другие законные представители.

это получается, что я не смогу застраховать только ребенка? надо и самой быть в той же компании застрахованной??

Виталий, а можно отсюда http://www.orenmama.ru/t9864p180-topic#618213 перетащить переписку про полисы ок
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 2 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Виталег :) Ср 1 Авг 2012 - 20:36

Ок, оно вклинилось выше. Видимо, потому что там даты более ранние, поэтому вниз оно никак не хочет.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 2 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Виталег :) Сб 4 Авг 2012 - 13:42

Вчера получал полис ОМС. Решил сделать это в Армаде, т.к. по пути было.

По телефону в одной из страховых организаций (СМО) сказали, что "это в МФЦ", я подумал, что на месте разберусь. Не тут-то было. Обошел этот МФЦ вдоль и поперек, надеясь найти их по табличкам, благо на входе было написано, что такие организации есть. Нет, и всё тут.

Подошел к тетеньке с надписью "Администратор", она сказала, что "можно к любому окну в этом зале" (5-й зал, возле Налоговой). Подошел к "любому окну", девочка в нем сказала, что только в крайних двух окнах это делают.

В крайних двух окнах стояли 2 "клиента" и заполняли огромную кипу документов. Просто заполняли, как бы без видимого участия девочек-операторов. Длилось это где-то минут 40, а то и больше.

А потом наконец-то, о чудо, мне сделали полис.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 2 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Хризантемка Сб 4 Авг 2012 - 21:59

Виталег :) пишет:Вчера получал полис ОМС. Решил сделать это в Армаде, т.к. по пути было.

По телефону в одной из страховых организаций (СМО) сказали, что "это в МФЦ", я подумал, что на месте разберусь. Не тут-то было. Обошел этот МФЦ вдоль и поперек, надеясь найти их по табличкам, благо на входе было написано, что такие организации есть. Нет, и всё тут.

Подошел к тетеньке с надписью "Администратор", она сказала, что "можно к любому окну в этом зале" (5-й зал, возле Налоговой). Подошел к "любому окну", девочка в нем сказала, что только в крайних двух окнах это делают.

В крайних двух окнах стояли 2 "клиента" и заполняли огромную кипу документов. Просто заполняли, как бы без видимого участия девочек-операторов. Длилось это где-то минут 40, а то и больше.

А потом наконец-то, о чудо, мне сделали полис.

Поздравляю!!!
Но какой-то и вправду сложный у вас выдался процесс)))))
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 2 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Bliss Вс 5 Авг 2012 - 0:12

Виталег :) пишет:Вчера получал полис ОМС. Решил сделать это в Армаде, т.к. по пути было.

По телефону в одной из страховых организаций (СМО) сказали, что "это в МФЦ", я подумал, что на месте разберусь. Не тут-то было. Обошел этот МФЦ вдоль и поперек, надеясь найти их по табличкам, благо на входе было написано, что такие организации есть. Нет, и всё тут.

Подошел к тетеньке с надписью "Администратор", она сказала, что "можно к любому окну в этом зале" (5-й зал, возле Налоговой). Подошел к "любому окну", девочка в нем сказала, что только в крайних двух окнах это делают.

В крайних двух окнах стояли 2 "клиента" и заполняли огромную кипу документов. Просто заполняли, как бы без видимого участия девочек-операторов. Длилось это где-то минут 40, а то и больше.

А потом наконец-то, о чудо, мне сделали полис.
А Вы удивлены что у нас все происходит именно так? hihik
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 2 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Гость Вс 5 Авг 2012 - 0:30

Виталег :) пишет:Вчера получал полис ОМС. Решил сделать это в Армаде, т.к. по пути было.

По телефону в одной из страховых организаций (СМО) сказали, что "это в МФЦ", я подумал, что на месте разберусь. Не тут-то было. Обошел этот МФЦ вдоль и поперек, надеясь найти их по табличкам, благо на входе было написано, что такие организации есть. Нет, и всё тут.

Подошел к тетеньке с надписью "Администратор", она сказала, что "можно к любому окну в этом зале" (5-й зал, возле Налоговой). Подошел к "любому окну", девочка в нем сказала, что только в крайних двух окнах это делают.

В крайних двух окнах стояли 2 "клиента" и заполняли огромную кипу документов. Просто заполняли, как бы без видимого участия девочек-операторов. Длилось это где-то минут 40, а то и больше.

А потом наконец-то, о чудо, мне сделали полис.
Виталий, т.е. вам никакой временный полис не делали? Сразу постоянный оформили?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 2 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Виталег :) Вс 5 Авг 2012 - 0:31

Bliss пишет:А Вы удивлены что у нас все происходит именно так? hihik
Я то как раз не удивлен. :)) но все-таки некоторый диссонанс наблюдается - такой понтовый МФЦ запилили, а все равно некоторые процессы через одно место происходят. :)

(но справедливости ради, критиковать легко, поэтому молчу-молчу:)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 2 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Виталег :) Вс 5 Авг 2012 - 0:33

Памела Владимировна пишет:Виталий, т.е. вам никакой временный полис не делали? Сразу постоянный оформили?
Нет, он как раз временный, сказали в сентябре позвонят и пригласят получить постоянный. Там вообще какой-то огрызок бумаги, вроде бы даже без водяных знаков.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 2 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор mamawka_v_kedax Вс 5 Авг 2012 - 0:35

Таак..Чет я не поняла-опять полисы менять нужно??????
Это с какого момента?
mamawka_v_kedax
mamawka_v_kedax
Элита форума

Оренбург,Мира
Настроение : заМЕЧТАТЕЛЬНОЕ
Сообщений : 2077
Возраст : 36
Настоящее имя : Аня
Детки: : дочка Лерочка 21.04.2011Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 2 0f7f

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 2 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Гость Вс 5 Авг 2012 - 0:36

Виталег :) пишет:
Памела Владимировна пишет:Виталий, т.е. вам никакой временный полис не делали? Сразу постоянный оформили?
Нет, он как раз временный, сказали в сентябре позвонят и пригласят получить постоянный. Там вообще какой-то огрызок бумаги, вроде бы даже без водяных знаков.
скучно а какой в этом великий смысл, не объяснили случайно?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 2 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Виталег :) Вс 5 Авг 2012 - 0:51

mamawka_v_kedax пишет:Таак..Чет я не поняла-опять полисы менять нужно??????
Это с какого момента?
Хыы... да знала б ты какие там вообще коры щас творятся в этой медицине. Я как програмизд немножко в курсе этих процессов, там ужос-ужос-ужос. Там даже просто если почитать самые основные программы модернизации, информатизации и прочей ..ции медицины, какие цели они там ставят, уже понятно одно:

Люди "работают". Не мешайте им.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 2 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Виталег :) Вс 5 Авг 2012 - 0:53

Памела Владимировна пишет:
Виталег :) пишет:
Памела Владимировна пишет:Виталий, т.е. вам никакой временный полис не делали? Сразу постоянный оформили?
Нет, он как раз временный, сказали в сентябре позвонят и пригласят получить постоянный. Там вообще какой-то огрызок бумаги, вроде бы даже без водяных знаков.
скучно а какой в этом великий смысл, не объяснили случайно?
Ну, девочки-операторы в МФЦ, которые в одном и том же окне и полисы выдают, и какие-то кадастровые паспорта и еще миллион не связанных друг с другом операций, я думаю, они не в курсе всех этих нюансов, я даже не спрашивал. Внесли меня в базу, выдали бумажку, и на том спасибо.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 2 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Виталег :) Вс 5 Авг 2012 - 1:21

mamawka_v_kedax пишет:Таак..Чет я не поняла-опять полисы менять нужно??????
Это с какого момента?
Вообще, момент сильно зависит от того, какой у тебя сейчас полис - может быть он уже и так нормальный. ;)

Еще я вроде бы где-то читал, что если человек не меняет себе полис в срок, то ФОМС ему его сам назначает и потом приглашает для получения, или как-то так. По принципу, как с пенсионным фондом - если человек не выбирает себе фонд, то ПФР сам назначает.

Здесь конечно есть вероятность, что в лечебных учреждениях пациентов будут заворачивать, если полис будет старого образца. Пока такого не было, но не знаю, все меняется.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 2 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор mamawka_v_kedax Вс 5 Авг 2012 - 1:52

ОоОоО))
у меня полис....ооо...полученный лет пару назад)менять наверно надо опять.а ребенкин я год назад получала.тоже ?
куда звонить-спрашивать нужно-то?)
mamawka_v_kedax
mamawka_v_kedax
Элита форума

Оренбург,Мира
Настроение : заМЕЧТАТЕЛЬНОЕ
Сообщений : 2077
Возраст : 36
Настоящее имя : Аня
Детки: : дочка Лерочка 21.04.2011Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 2 0f7f

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 2 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Несмеяна Вс 5 Авг 2012 - 9:25

Мамашка в кедах, Ань, я получала полис на ребенка в 2009 году, на себя в конце 2008- мне поменяли, а на детском поставили печать "действителен до 2014 года"...
Несмеяна
Несмеяна
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 524
Возраст : 39
Настоящее имя : Имя мое- Несмеяна
Детки: : мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 2 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Виталег :) Вс 5 Авг 2012 - 12:56

В общем, я покопался в Законе (Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации, вступил в силу 01.01.2011) и в гугле, получается, согласно ст.51 этого Закона все полисы, выданные до 01.01.2011, являются действующими до 01.01.2014 (т.е. как бы продлеваются при необходимости).

А уже примерно с 2014 года они будут менять на какие-то электронные полисы.

Отсюда вывод: нет никакой необходимости эти полисы менять. Их нужно менять только при смене фамилии и региона прописки.

Но с другой стороны, я вот точно знаю, что СМО (страховые компании) время от времени прекращают свою деятельность, как об этом узнать и как быть в таких случаях - тоже не понятно... В некоторых лечебных учреждениях в регистратуре стоят программы, которые могут проверить действительность серии полиса.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения