Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Оформление полиса ОМС нового образца

+38
ЕленаНовая
наталинка
ОБЛОЧКО
Еле-Ночка Оренбургская
hator
Снежинка81
Колибри56
Лилия
Ларина
евсеева наталья
Ворсинка
Шуриночка
Morbka
Zarinul'ka
Марита
Elenana
Ленусик
Катя Сергевна
сашка
Ulala
Артин
Михаил
Кудряшка
Волшебная мама
Липочка
Кувшинка
NataliP
Аномалия
мурлыка87
Несмеяна
mamawka_v_kedax
Avonuel
Vera0909
Tifany
Bliss
Хризантемка
Виталег :)
Гражданочка
Участников: 42

Страница 11 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 11 Empty Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Гражданочка Пн 30 Июл 2012 - 20:49

Первое сообщение в теме :

Последние сводки с фронтов: Оказывается, полисы менять не обязательно, если только не произошла смена фамилии или региона проживания. Полисы, выданные до 2011 года, являются действительными до 2014 года.

Нужно ли менять полис при смене работодателя, если эта смена прозошла до 2011 года - вот этого я все-таки пока еще не понял. (другими словами, не понятно, зря я поменял полис или нет;)
Виталег :) пишет:Здесь предлагаю делиться информацией и нюансами оформления и использования полисов ОМС (обязательного медицинского страхования).

Сейчас происходит какая-то непонятная трансформация - на первом этапе, как я понял, выдавались некие временные полисы, и единственная разница от старого порядка состояла в том, что раньше полис выдавал работодатель, а теперь нужно оформлять его самостоятельно, причем в любой СМО (страховой медицинской организации).

Теперь вот с 01.08.2012 вводится какой-то еще другой образец полисов. Не понятно, нужно ли менять временные на этот образец или нет, но лично мне это не грозит - все равно заново получать.

Далее "по мере готовности субьектов" будет вводиться какой-то электронный полис. Зная немножко изнутри, как там у них у всех с "готовностью", полагаю, будет какой-то обычный мрак.

Вышесказанное является краткой теорией, основанной на том, что написано на главной странице orenfoms.ru. На практике как раз пойду проверю.

Давайте также делиться информацией о том, какую СМО (страховую организацию) лучше выбрать, и на что это вообще влияет? По идее СМО должна как-то контролировать качество оказания медицинских услуг. Но как это делается и делается ли вообще, что-то я с трудом представляю.

P.S. Хотя тема заведена в разделе "Папино и мамино здоровье", думаю, этот порядок более-менее одинаков и для детей.
Я себе  тоже полис ОМС поменяла недавно) и он теперь стал бессрочным))) еще там не указывается теперь работающий или не работающий. Меняется только всвязи  с измением фамилии)


Также см. информацию от ФМС: http://www.orenmama.ru/t12438p140-topic#968170
Гражданочка
Гражданочка
ОренМама Лето 2013
ОренМама Лето 2013

Славянский
Сообщений : 4472
Возраст : 35
Настоящее имя : Жéнèчką

Детки: : Мачо ✌️

Вернуться к началу Перейти вниз


Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 11 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Ворсинка Пт 23 Окт 2015 - 9:00

Так это опять же их трудности, которые они хотят решить за твой счёт. Посылай смело и требуй, чтоб выполняли свои обязанности
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 11 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор лана85 Пт 23 Окт 2015 - 9:30

Так и надо наверное сделать
лана85
лана85
Я Профи

оренбург,центр район
Сообщений : 745
Возраст : 39
Настоящее имя : Светлана
Детки: : сын Марсель,09.09.2005
Дождались дочку Аринку 19.03.2015



Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 11 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Гость Пт 23 Окт 2015 - 10:50

лана85 пишет:Девочки, а кто знает что делать в такой ситуации: доче в орене получили пласт полис,переехали пару месяцев назад на сахалин,сколько тут будем пока не знаю,но недолго.пришли в поликлинику, там сказали типо надо ставить метку на полис что мы к сахалинской компании прикреплены;сказали что на пластик понятно отметку не поставят,а могут только дать бумажный типо оренбургский анулируют, типо я его потеряла.это значит он уже не будет действовать?
По закону так:

Застрахованные лица имеют право на:

замену страховой медицинской организации, в которой ранее был застрахован гражданин, один раз в течение календарного года не позднее 1 ноября либо чаще в случае изменения места жительства или прекращения деятельности страховой медицинской организации, в порядке, установленном правилами обязательного медицинского страхования, путем подачи заявления во вновь выбранную страховую медицинскую организацию;

Те ваш полис можно прикрепить к местной страховой компании. Но требовать замены пластика на бумажку права не имеют.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 11 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор лана85 Пт 23 Окт 2015 - 11:19

Они так не могут сказали сделать,еслиб был бумажный они ставят штамп,а так типо на поастике поставить штамп нельзя о смене места жительства. У меня бумажный выдан в г. Биробиджан,поставили отметку сахалинской страховой согаза.короче дурдом!
лана85
лана85
Я Профи

оренбург,центр район
Сообщений : 745
Возраст : 39
Настоящее имя : Светлана
Детки: : сын Марсель,09.09.2005
Дождались дочку Аринку 19.03.2015



Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 11 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор лана85 Пт 23 Окт 2015 - 11:21

И сказали типо в больничке все равно нет считывающего устройства. Хотя в орене в поликлинике ни разу не видела чтоб они через что то его сканировали
лана85
лана85
Я Профи

оренбург,центр район
Сообщений : 745
Возраст : 39
Настоящее имя : Светлана
Детки: : сын Марсель,09.09.2005
Дождались дочку Аринку 19.03.2015



Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 11 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор ЕленаНовая Пт 23 Окт 2015 - 13:43

Мы подавали онлайн заявку. Перезвонили с Согаза, сказали что с нашими полисами все ок - менять не нужно, только если внешний вид потеряют) Дали номер телефона, сообщать по нему - какие организации требуют замены.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 11 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Ворсинка Пт 23 Окт 2015 - 13:52

Морочат людям голову со своими полисами разными. Одни только пластиковые требуют, другим бумажные подавай... Вот реально, я б скандал закатила и отх*******ла, чтоб прекратили гонять туда сюда и приняли то, что есть
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 11 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор ЕленаНовая Пт 23 Окт 2015 - 14:03

лана85 пишет:Они так не могут сказали сделать,еслиб был бумажный они ставят штамп,а так типо на поастике поставить штамп нельзя о смене места жительства. У меня бумажный выдан в г. Биробиджан,поставили отметку сахалинской страховой согаза.короче дурдом!
Может Вам тоже позвонить в свою страховую? Так вопрос наверно быстрее решится.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 11 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Гость Пт 23 Окт 2015 - 15:10

лана85 пишет:И сказали типо в больничке все равно нет считывающего устройства. Хотя в орене в поликлинике ни разу не видела чтоб они через что то его сканировали
приходишь в страховую с полисом, говоришь, что переехала, хочу сменить страховую, отдаешь полис; тебя переводят в местную страховую. Моему папе на пластиковый полис тупо наклеили полоску бумажки с названием страховой, печатей там правда нет. Это "шпаргалка" как раз для тех полек, где нет считывающего устр-ва. (А этх устройств похоже нет нигде)))). А вообще, говоришь, что полис выдан в др городе, а страховая местная. Обычно этого достаточно. И пусть идут лесом со своими требованиями.
У меня и старшего прописка самарская, нам бумажные полисы выдали с первыми цифрами 63 (местные на 56 начинаются). Все местные врачи делают сначала круглые глаза: да вы ж не местные!!! Тыкаю их, что страховая местная, сразу умолкают)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 11 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор лана85 Пт 23 Окт 2015 - 16:23

Ладно, посмотрим как сделать
лана85
лана85
Я Профи

оренбург,центр район
Сообщений : 745
Возраст : 39
Настоящее имя : Светлана
Детки: : сын Марсель,09.09.2005
Дождались дочку Аринку 19.03.2015



Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения