Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Оформление полиса ОМС нового образца

+38
ЕленаНовая
наталинка
ОБЛОЧКО
Еле-Ночка Оренбургская
hator
Снежинка81
Колибри56
Лилия
Ларина
евсеева наталья
Ворсинка
Шуриночка
Morbka
Zarinul'ka
Марита
Elenana
Ленусик
Катя Сергевна
сашка
Ulala
Артин
Михаил
Кудряшка
Волшебная мама
Липочка
Кувшинка
NataliP
Аномалия
мурлыка87
Несмеяна
mamawka_v_kedax
Avonuel
Vera0909
Tifany
Bliss
Хризантемка
Виталег :)
Гражданочка
Участников: 42

Страница 3 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 3 Empty Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Гражданочка Пн 30 Июл 2012 - 20:49

Первое сообщение в теме :

Последние сводки с фронтов: Оказывается, полисы менять не обязательно, если только не произошла смена фамилии или региона проживания. Полисы, выданные до 2011 года, являются действительными до 2014 года.

Нужно ли менять полис при смене работодателя, если эта смена прозошла до 2011 года - вот этого я все-таки пока еще не понял. (другими словами, не понятно, зря я поменял полис или нет;)
Виталег :) пишет:Здесь предлагаю делиться информацией и нюансами оформления и использования полисов ОМС (обязательного медицинского страхования).

Сейчас происходит какая-то непонятная трансформация - на первом этапе, как я понял, выдавались некие временные полисы, и единственная разница от старого порядка состояла в том, что раньше полис выдавал работодатель, а теперь нужно оформлять его самостоятельно, причем в любой СМО (страховой медицинской организации).

Теперь вот с 01.08.2012 вводится какой-то еще другой образец полисов. Не понятно, нужно ли менять временные на этот образец или нет, но лично мне это не грозит - все равно заново получать.

Далее "по мере готовности субьектов" будет вводиться какой-то электронный полис. Зная немножко изнутри, как там у них у всех с "готовностью", полагаю, будет какой-то обычный мрак.

Вышесказанное является краткой теорией, основанной на том, что написано на главной странице orenfoms.ru. На практике как раз пойду проверю.

Давайте также делиться информацией о том, какую СМО (страховую организацию) лучше выбрать, и на что это вообще влияет? По идее СМО должна как-то контролировать качество оказания медицинских услуг. Но как это делается и делается ли вообще, что-то я с трудом представляю.

P.S. Хотя тема заведена в разделе "Папино и мамино здоровье", думаю, этот порядок более-менее одинаков и для детей.
Я себе  тоже полис ОМС поменяла недавно) и он теперь стал бессрочным))) еще там не указывается теперь работающий или не работающий. Меняется только всвязи  с измением фамилии)


Также см. информацию от ФМС: http://www.orenmama.ru/t12438p140-topic#968170
Гражданочка
Гражданочка
ОренМама Лето 2013
ОренМама Лето 2013

Славянский
Сообщений : 4472
Возраст : 35
Настоящее имя : Жéнèчką

Детки: : Мачо ✌️

Вернуться к началу Перейти вниз


Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 3 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор мурлыка87 Вт 7 Авг 2012 - 12:24

Звонить и спрашивать по замене полиса нужно в страховую компанию. Муж дочке брал временный на неск.месяцев, потом он его сдал и получил "настоящий" с вод.знаками и в конвертике.
UPD: а вообще у мужа у самого три старых полиса с предыдущих мест работы, валяются без нужды.
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 3 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Виталег :) Ср 19 Сен 2012 - 0:49

Все забываю отписаться.

Получил постоянный полис ОМС взамен временного. Девушка в окошке МФЦ сказала, что через год его нужно приходить и продлять. И показала на оборотной стороне куча граф есть для этого. Хм.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 3 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Аномалия Ср 19 Сен 2012 - 9:52

Виталег :) пишет:Все забываю отписаться.

Получил постоянный полис ОМС взамен временного. Девушка в окошке МФЦ сказала, что через год его нужно приходить и продлять. И показала на оборотной стороне куча граф есть для этого. Хм.
Ну вот снова выдумали какую-то ерунду... Ну вот как работающему человеку находить время на продление это? Наверное, как заболеешь, так и вспомнишь, и вместо похода к врачу первым делом полис продлять пойдешь...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 3 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Хризантемка Ср 19 Сен 2012 - 10:42

Куда в Степном обращаться за полисом для ребенка, подскажите? Мы относимся к 6 детской поликлинике.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 3 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор NataliP Ср 19 Сен 2012 - 11:10

Не знаю, я получила полис, сказали он бессрочный. А графы для того, если через год захотите страховую сменить-там отметят. А сам полис не надо менять
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 3 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Виталег :) Ср 19 Сен 2012 - 12:57

Хризантемка пишет:Куда в Степном обращаться за полисом для ребенка, подскажите? Мы относимся к 6 детской поликлинике.
Вроде бы, теперь обращаются в любую страховую компанию (я вообще обращался в МФЦ в Армаде, там делают на несколько страховых компаний на выбор, но уж больно доооолго стоять в очереди).
NataliP пишет:Не знаю, я получила полис, сказали он бессрочный. А графы для того, если через год захотите страховую сменить-там отметят. А сам полис не надо менять
Я тоже думал, что бессрочный, и переспросил у девушки в окошке - она сказала, что именно продлять. Хотя сказала, что можно просто позвонить - якобы может все изменится.

Я пробовал погуглить эту тему, и ясности это не добавило. :о(

UPD: Т.е. получается, что сам полис как бы бессрочный, а вот договор со страховой компанией очень даже срочный. Слава гениям системы ОМС!
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 3 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор NataliP Ср 19 Сен 2012 - 13:37

Поняла что раз в год можно поменять страховую. Теперь надо не полис будет менять а просто сзади печать поставят. а не хотите менять- ничего и не надо делать.
в армаде там же не страховые, а просто документы принимают. Может и не точную информацию дают. я там тоже подавала, так и не перезвонили когда готов был. пришлось самой звонить когда понадобился полис, хотя он давно готов был.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 3 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Хризантемка Ср 19 Сен 2012 - 14:07

Виталег :) пишет:
Хризантемка пишет:Куда в Степном обращаться за полисом для ребенка, подскажите? Мы относимся к 6 детской поликлинике.
Вроде бы, теперь обращаются в любую страховую компанию (я вообще обращался в МФЦ в Армаде, там делают на несколько страховых компаний на выбор, но уж больно доооолго стоять в очереди).
А кроме Армады где еще есть страховые компании, в районе Севера бы?!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 3 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Кувшинка Ср 19 Сен 2012 - 14:31

а не пробовали в поликлинику свою обратиться? я слышала что при некоторых из них оформляют!
Кувшинка
Кувшинка
ОренМама Лето 2014
ОренМама Лето 2014

оренбург , 18 микр-н
Сообщений : 4535
Возраст : 37
Настоящее имя : Лилия
Детки: : наше счастье Арсений Сергеевич 24.10.2012г
наше двойное счастье Инесса Сергеевна 07.09.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 3 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Хризантемка Ср 19 Сен 2012 - 14:59

Кувшинка пишет:а не пробовали в поликлинику свою обратиться? я слышала что при некоторых из них оформляют!
Да вот на следующей неделе пойдем впервые... Только с собой уже надо принести типа копии свидетельства о рождении, страх. мед. полиса и справки о прописки.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 3 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Кувшинка Ср 19 Сен 2012 - 16:12

Хризантемка пишет:А кроме Армады где еще есть страховые компании, в районе Севера бы?!
я тебе скинула ссылку в личку , посмотри, там есть страховые которые в степном
Кувшинка
Кувшинка
ОренМама Лето 2014
ОренМама Лето 2014

оренбург , 18 микр-н
Сообщений : 4535
Возраст : 37
Настоящее имя : Лилия
Детки: : наше счастье Арсений Сергеевич 24.10.2012г
наше двойное счастье Инесса Сергеевна 07.09.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 3 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Липочка Пт 15 Фев 2013 - 9:26

Если серия полиса GOB 21.его нужно менять?И можно сразу получить постоянный?(как-то не хочется 2 раза ездить).
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 3 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Tifany Пт 15 Фев 2013 - 9:44

Липочка пишет:Если серия полиса GOB 21.его нужно менять?И можно сразу получить постоянный?(как-то не хочется 2 раза ездить).

мы меняли, сначала дали временный, потом смска пришла через месяц, что постоянный готов, мы повторно ездили
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 3 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Bliss Пт 15 Фев 2013 - 10:10

Липочка пишет:Если серия полиса GOB 21.его нужно менять?И можно сразу получить постоянный?(как-то не хочется 2 раза ездить).
В любом случае 2 раза ездить,т.к. его вроде бы из Москвы присылают. А так проще поменять сейчас.
Не-не, я это я ни туда нажала, 2 раза надо!


Последний раз редактировалось: Bliss (Пт 15 Фев 2013 - 10:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 3 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Волшебная мама Пт 15 Фев 2013 - 10:16


В любом случае 3 раза ездить,т.к. его вроде бы из Москвы присылают.
О, а почему 3 раза? Тоже надо менять рев
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 3 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Bliss Пт 15 Фев 2013 - 10:23

Волшебная мама пишет:

В любом случае 3 раза ездить,т.к. его вроде бы из Москвы присылают.
О, а почему 3 раза? Тоже надо менять рев
Не-не, 2 раза, это я неправильно нажала кнопочку. краснею
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 3 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Волшебная мама Пт 15 Фев 2013 - 10:24

Спасибо, обрадовали ))) !
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 3 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Bliss Пт 15 Фев 2013 - 10:29

Волшебная мама пишет:Спасибо, обрадовали ))) !
Я получала в пироговке (т.к. туда отношусь и у меня мама полис забрала за нас) без очереди и проблем для себя и ребенка, у мужа пока старый полис.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 3 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Волшебная мама Пт 15 Фев 2013 - 10:34

Я вообще не знаю, к какому объединению отношусь краснею . Муж по старой прописке ходит, ребёнки к МГКБ №5, я на время беременности прикреплялась к старому месту работы и никак не отпочкуюсь от них ггг . Нашла 2 ближайших филиала страховых, теперь думаю. Если полис ДМС Согазовский, то может и ОМС их сделать скучно .
Мне самой придётся ходить, муж не совпадает с их графиками работы, а больше и некому.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 3 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Bliss Пт 15 Фев 2013 - 10:38

Тогда лучше сходить туда, где ближе. Мы так и сделали.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения