Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 30, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 30

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз??

+25
Форэлька
elena.t.
счастливица
Deny everything
Blade Runner
Кудряшка
mr.Fantastic
Хризантемка
Француженка***
Елена
mamawka_v_kedax
мария
audiga
Тане4ка
карамЭлька
Мозаика
КОШКА
Незабудка
Svetlenkaya
AntareS
Ленусик
Виталег :)
AniriAlex
Апельсинка
льдинка
Участников: 29

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 3 Empty Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз??

Сообщение автор льдинка Пн 16 Июл 2012 - 22:45

Первое сообщение в теме :

Девочки и мальчики, выбираю себе авто и никак не могу решить что же больше нра.. Спарк или Пиканто (все в новых кузовах). что посоветуете???
Конечно, решающим для меня будет ощущения за рулем... вот только права получу (остатось чуть-чуть).)))))))


Последний раз редактировалось: ленлен (Вт 17 Июл 2012 - 14:14), всего редактировалось 1 раз(а)
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 3 Empty Re: Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз??

Сообщение автор Елена Ср 18 Июл 2012 - 2:05

Виталег :) пишет:Потому что все эти вот фокусо-королло-пежообразные машины даже в городе умудряются садиться на брюхо там, где по идее и не должны.
Вот мне кажется совсем она и не низкая. А багажник, так ваще дай Бог каждому. На природу полдома можно увезти))))
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 3 Empty Re: Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз??

Сообщение автор Виталег :) Ср 18 Июл 2012 - 2:08

Тане4ка пишет:Как раз таки очень жалко на такое "ведро с болтами" деньги каждый месяц выкладывать, да не по 2-3 тыс., а по более.
Ну я же говорю про машину в хорошем состоянии, а не про ведро с болтами. ;) Если на ней нормально ездили и нормально ухаживали, то она будет просто плавно осыпаться от возраста - то аккумулятор сдохнет от времени, то сцепление сотрется опять же от времени, то еще что-то.
Тане4ка пишет:Каску мы только один год страховали, первый и все(ттт).
А даже если ее поделить на 3 года, там не то же самое получится по деньгам? ;)
Тане4ка пишет: Я езжу на новой машине третий год, и не разу не затерла и не поцарапала.MAX - камушек в лобовик)
Проблема с затерками, кстати, от хозяина мало зависит. Меня почти всегда трут на общих парковках, возле магазинов например. Просто двинут открытой дверью или заденут при выруливании - это как здрасти. Если вас так не терли, значит или вам очень везет, или, наоборот, я сильно невезучий. :))

Да и вообще, я никого не агитирую против новой машины. ;) Новая - это всегда приятно. А поцарапать или побить - наоборот. Поэтому каждый сам решает. ;)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 3 Empty Re: Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз??

Сообщение автор Тане4ка Ср 18 Июл 2012 - 2:21

Ну я же говорю про машину в хорошем состоянии, а не про ведро с болтами. ;) Если на ней нормально ездили и нормально ухаживали, то она будет просто плавно осыпаться от возраста hihik - то аккумулятор сдохнет от времени, то сцепление сотрется опять же от времени, то еще что-то.
Нормальную машину тыс за 100 надо постараться найти))) Хотя видела недавно объявление за 130 тыс продавали Lexus 350, серьезно, в хорошем состоянии. Только вот вопрос откуда ОН???
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 3 Empty Re: Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз??

Сообщение автор Виталег :) Ср 18 Июл 2012 - 2:24

Тане4ка пишет:Нормальную машину тыс за 100 надо постараться найти))) Хотя видела недавно объявление за 130 тыс продавали Lexus 350, серьезно, в хорошем состоянии. Только вот вопрос откуда ОН???
При чем тут лексус, когда я говорил про девятку? ;) И не про нормальную машину, а про машину в нормальном состоянии на год поучиться. ;)

Это можно прийти на рынок и посмотреть.

А то что вы говорите - это обычный смс-лохотрон, таких в инете полно.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 3 Empty Re: Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз??

Сообщение автор Тане4ка Ср 18 Июл 2012 - 2:44

Ладно, все не спорю! Вы больше знаете! Просто не понимаю, если речь шла об иномарке вначале, зачем предлагать купить "поучиться" тыс за 100 машину "в нормальном состоянии". Девчонка начитается ваших советов и правда пойдет на авторынок pechatau !
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 3 Empty Re: Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз??

Сообщение автор Виталег :) Ср 18 Июл 2012 - 2:52

Ну это же всего лишь вариант. :))) Ну вот есть такое мнение, что если опыта вождения нет вообще, то лучше взять что-то, что будет не жалко. И я сам тоже придерживаюсь такого мнения.

А так-то кто что хочет, тот то и покупает. Недавно вон видел, во дворе девочка на здоровенном новеньком лексусе ползла, все глаза проглядела, чтобы кого не зацепить. Сразу видно, вот человек учится на своей первой машине.

Это все равно, как спорить, как учиться плавать - на мелководье, или сразу на глубину кидать. Бестолковый спор, кто как хочет, тот пусть так и учится. :)))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 3 Empty Re: Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз??

Сообщение автор льдинка Ср 18 Июл 2012 - 14:02

В общем, народ, я все прочла, все учла и решила все же остановиться на МАТИЗЕ. не новом. (ну правда не так жалко будет если что...хотя первую машину все равно жалко, ну вы меня поняли). и дешевле будет и все такое. к тому же я вообще в декретном и ничего не получаю вот уж несколько месяцев как (семейному бюджету проще будет мне матиз подарить - это я про мужа). в идеале купить машину на которой хозяйкой была одна девушка (в смысле что хозяин один и девушка желательно). пробег бы до 50 тыщ. как считаете, реально найти по цене до 150 000? или нет? может у кого есть что на примете?
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 3 Empty Re: Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз??

Сообщение автор карамЭлька Ср 18 Июл 2012 - 14:12

Ленлен, сестра купила, правда года 2 назад, матиз полной, с примерно таким пробегом и по такой цене от продавца-девушки, та покаталась и страшно стала, продала))
искать надо, по знакомым поспрашивать и конечно лучше со специалистом пойти на осмотр...
мой муж занимается машинами, и они как-то собрались для перепродажи машинку в Москве покупать...со всех сторон нормальная, не битая, не крашенная,...но на свет еле-еле заметили крышу подогнутую...узнали в дпс, что машина после аварии...короче все проверять надо))
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 35
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 3 Empty Re: Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз??

Сообщение автор Француженка*** Ср 18 Июл 2012 - 14:40

Ленлен, тоже не могу не вмешаться в обсуждение. Матиз я бы не советовала, работала сама в страховой компании-могу сказать, что при малейшей аварии раскорячивает как консервную банку. Единственный плюс-обойдется она Вам подешевле, чем остальные варианты. Поддержанную опель корса-сразу от себя отметайте, молодежная машина, поддержаную не побитую практически невозможно найти. Шпарк и пиканто-варианты хорошие. У меня у самой пиканто, разгонятеся быстро, при разгоне легко оставляет позади отчечественные машины (это я вам со своего опыта говорю), на трассе конечно больше 120 лучше не разгоняться, тут конечно с другими лихачами не поспоришь. краснею Плюс еще-расход 5-6 литров, паркуюсь где хочу, иногда люди стоят в пробках, а я объезжаю между машинками и вот она я впереди планеты всей!!! У мужа королла была, машина супер, автомат, но тяжелая, я на ней 400 км проеду, у меня плечи устают, особенно если дорога плохая (машина больше все таки для мужчин), а на пиканто спокойно 600-700 проезжаю. Плюсов масса, тем более корейка.
Чем новую отечественную брать (как бы ее не хвалили) лучше брать б/у иномарку нормальную. Были у нас и 7-ки и 12-е когда-то, один раз поездив на корейке или япошке я уже на нашу рашу не сяду, извиняйте (это те пишут, что наш ваз лучше, кому сравнивать не с чем). Еще один совет, если будете брать с рук в Оренбурге, постарайтесь найти знакомых в страховых или гаи, у них вся инфа какая машина в какой аварии учавствовала, вся база данных. Любую инфу можно пробить про машинку.
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 3 Empty Re: Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз??

Сообщение автор Тане4ка Ср 18 Июл 2012 - 15:20

Мне кажется можно еще гетс посмотреть!
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 3 Empty Re: Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз??

Сообщение автор Француженка*** Ср 18 Июл 2012 - 15:35

Согласна с Татьяной, гетц тоже отличный вариант
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 3 Empty Re: Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз??

Сообщение автор audiga Ср 18 Июл 2012 - 16:23

гЕТЦ - кореец, хорошая машинка, но новый вы его не купите, мы в 2010 взяли в автосалоне последний, т.к. в Россию его больше не ввозят, т.к. это было сделано для того что бы увеличить продажы хендай солярис, а он РОССИЙСКОЙ СБОРКИ!!! Гешу купить можно только с рук, но по сравнению с Пиканто - кушает он больше, но и мощи соответственно по больше ну и по просторнее, поустойчивее...
audiga
audiga
Мне интересно:)

прежний ник: лелека
Центральный, пух.фабрика
Сообщений : 408
Возраст : 37
Настоящее имя : АленКа=)))
Детки: : чудо дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 3 Empty Re: Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз??

Сообщение автор Гость Ср 18 Июл 2012 - 17:18

Виталег :) пишет: Недавно вон видел, во дворе девочка на здоровенном новеньком лексусе ползла, все глаза проглядела, чтобы кого не зацепить. Сразу видно, вот человек учится на своей первой машине.
Гыыыыыыы Виталик, я б не стала так категорично утверждать насчет учится. Я примерно так же (медленно и постоянно по сторонам во все стороны смотрю) по дворам езжу. При чем у меня машина старая уже и стаж вождения приличный. Просто очень ответственный водитель, не хочется не себя поцарапать, не кого-то еще. К тому же во дворах есть еще такое понятие, как дети, которые появляются внезапно отовсюду.
ТАк что я если бы купила себе уже 3-ю новую дорогую машину ездила бы как эта девочка. Мне кажется многим женщинам это свойственно.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 3 Empty Re: Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз??

Сообщение автор Француженка*** Ср 18 Июл 2012 - 17:51

Анна, +1000000, особенно что касается маленьких детишек, которых за машинами совсем не видно
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 3 Empty Re: Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз??

Сообщение автор Тане4ка Ср 18 Июл 2012 - 17:56

Маленький Ангел пишет:
Виталег :) пишет: Недавно вон видел, во дворе девочка на здоровенном новеньком лексусе ползла, все глаза проглядела, чтобы кого не зацепить. Сразу видно, вот человек учится на своей первой машине.
Гыыыыыыы Виталик, я б не стала так категорично утверждать насчет учится. Я примерно так же (медленно и постоянно по сторонам во все стороны смотрю) по дворам езжу. При чем у меня машина старая уже и стаж вождения приличный. Просто очень ответственный водитель, не хочется не себя поцарапать, не кого-то еще. К тому же во дворах есть еще такое понятие, как дети, которые появляются внезапно отовсюду.
ТАк что я если бы купила себе уже 3-ю новую дорогую машину ездила бы как эта девочка. Мне кажется многим женщинам это свойственно.
Полностью согласна! Я тоже всегда говорю что женщины аккуратнее мужчин, лучше перебзд...., а мужики на русский авось наверное полагаются!
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 3 Empty Re: Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз??

Сообщение автор Тане4ка Ср 18 Июл 2012 - 18:02

лелека пишет:гЕТЦ - кореец, хорошая машинка, но новый вы его не купите, мы в 2010 взяли в автосалоне последний, т.к. в Россию его больше не ввозят, т.к. это было сделано для того что бы увеличить продажы хендай солярис, а он РОССИЙСКОЙ СБОРКИ!!! Гешу купить можно только с рук, но по сравнению с Пиканто - кушает он больше, но и мощи соответственно по больше ну и по просторнее, поустойчивее...
да...цены посмотрела, гетц раза в два дороже матиза! но я читала, что матиз не безопасный автомобиль!
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 3 Empty Re: Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз??

Сообщение автор Виталег :) Ср 18 Июл 2012 - 18:14

Тане4ка пишет:Полностью согласна! Я тоже всегда говорю что женщины аккуратнее мужчин, лучше перебзд...., а мужики на русский авось наверное полагаются!
Ну при чем здесь русский авось-то... ;) Кто-то чувствует габариты машины так, как будто они продолжение собственного тела, а кто-то, видимо, нет, это не показатель аккуратности. ;)

Я помню, что на своей первой машине я ездил по дворам так же, как эта девочка, и на меня окружающие смотрели так же, как на нее, а вы вон какие выводы понастроили. :)))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 3 Empty Re: Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз??

Сообщение автор Тане4ка Ср 18 Июл 2012 - 18:38

Мне кажется вы на мои комментарии как то неадекватно реагируете?) Я удаляюсь, себе дороже!
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 3 Empty Re: Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз??

Сообщение автор Апельсинка Ср 18 Июл 2012 - 19:25

КОШКА пишет:
Апельсинка пишет:
Кто-то и сматывает киллометраж,Америку не открыли никому думаю.
По пробегу: если не верите,могу показать пробег на машине моего папы.Ездит очень мало.Соответственно пробег маленький.Чему тут не верить-то?!Я на машине за год наездила 5000км,тоже не верите?!
не надо мне ничего показывать. Это вы знаете что ваш папа мало ездил на машине, а мне например как для покупателя, не знающего вас и вашего папу, было бы все равно.
Апельсинка пишет:Ну то,что вы можете то яму не разглядеть,то бордюр-это не значит,что все так ездят.Как говорится,по себе людей не судят.
а я не говорила что ВСЕ ТАК ЕЗДЯТ. Ксения читать то умеем? я написала "Конечно не все женщины так ездят...."

И не писала что люди продают машины, только потому что они начали ломаться...я писала что возможно одной из причин продажи является износ машины.
Апельсинка пишет:Можно взять бу машину и проездить на ней гораздо дольше,чем вы проездите на новой без поломок.
и объясните зачем брать подержанную машину с 5-летним пробегом и ездить на ней, например, еще 5-7лет, когда можно взять НОВУЮ кататься на ней столько же БЕЗ ПОЛОМОК, как вы написали?

Читать я умею,не переживайте.Если я отвечаю вам,значит умею.Вроде логично.Встречный вопрос:в машинах-то хоть немного разбираемся?!
Объясняю:не все берут именно ПЯТИЛЕТНЮЮ машину и не все ездят на ней именно ПЯТЬ_СЕМЬ лет.Слишком много предположений в ваших словах,а обоснований никаких.
Я где-то писала про пять лет?!Или для вас бу машина,которой 5-7 лет?!Не поверите,но машина,которой 1год-она уже бу!

Да можно взять новую,но какую?!Я писала,что лучше взять бу машину качественную,чем новую,но плохую,про предыдущий срок эксплуатации я не слова не сказала.Это вы сами себе додумали про пять лет.
Я никого не агитирую брать бу машины,я высказываю свое мнение,так же как и вы.

А если не секрет,какая у вас машина?!?!

Апельсинка
Апельсинка
Мне интересно:)

Оренбург, 60 лет октября
Сообщений : 404
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : пока нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 3 Empty Re: Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз??

Сообщение автор Елена Ср 18 Июл 2012 - 19:42

Апельсинка пишет:
Да можно взять новую,но какую?!Я писала,что лучше взять бу машину качественную,чем новую,но плохую.
+1 согласна с Ксенией на все 100. И на самом деле, девчонки, у всех свое мнение, которое они и высказывают - Ваше право с ним не соглашаться, но и считать свое мнение единственно верным неправильно. Естественно, лучше ездить на новой и качественной машине, если позволяют финансы, а если нет, то каждый выбирает по себе.
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения