Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 74, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 74

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз??

+25
Форэлька
elena.t.
счастливица
Deny everything
Blade Runner
Кудряшка
mr.Fantastic
Хризантемка
Француженка***
Елена
mamawka_v_kedax
мария
audiga
Тане4ка
карамЭлька
Мозаика
КОШКА
Незабудка
Svetlenkaya
AntareS
Ленусик
Виталег :)
AniriAlex
Апельсинка
льдинка
Участников: 29

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 2 Empty Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз??

Сообщение автор льдинка Пн 16 Июл 2012 - 22:45

Первое сообщение в теме :

Девочки и мальчики, выбираю себе авто и никак не могу решить что же больше нра.. Спарк или Пиканто (все в новых кузовах). что посоветуете???
Конечно, решающим для меня будет ощущения за рулем... вот только права получу (остатось чуть-чуть).)))))))


Последний раз редактировалось: ленлен (Вт 17 Июл 2012 - 14:14), всего редактировалось 1 раз(а)
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 2 Empty Re: Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз??

Сообщение автор КОШКА Вт 17 Июл 2012 - 19:06

кстати если брать подержанную машину, то "маленький пробег" не показатель того что на машине мало ездили, в основном его уменьшают специально доля продажи. Да и если продавец говорит что на машине ездила жена (ну там по магазинам, детей в больничку возила), как бы машина мало использовалась, не верьте.......Потому по себе могу сказать, что хоть и катаюсь не много, но пробег за год выйдет примерно 15 тысяч км. А если продают машину которой уже лет 5 или больше и пробег 30 тыс км, ну ни за что я не поверю.
А еще мы когда смотрели подержанные авто, я хотела чтоб владелицей продаваемой машины была женщина.....а теперь когда сама стала водить, понимаю что лучше уж продавцом был бы мужчина. Я то яму не разгляжу, то кочку не увижу, то на бардюр наеду((((((((( тем более если это первая машина. Да, внешне машина хорошо выглядит, но механизмы лет за 5 или поболее удива .... Конечно не все женщины так ездят, но все всеже....
И потом если брать иномарку от 5-7 лет то подумайте почему владелец продает????? вдруг машина уже начала ломаться... это не те иномарки которые выпускали лет 20 назад (например тойота или "БМВ" даже с пробегом я бы взяла). Качество теперешних машин гораздо хуже.

Самая лучшая машина это НОВАЯ машина.
КОШКА
КОШКА
Я Профи

она же natta082
оренбург, Пригородный
Сообщений : 564
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Максим Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 2 A59a48d1df23
Артем Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 2 03df03cfa34c

Вернуться к началу Перейти вниз

Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 2 Empty Re: Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз??

Сообщение автор Апельсинка Вт 17 Июл 2012 - 19:39

КОШКА пишет:кстати если брать подержанную машину, то "маленький пробег" не показатель того что на машине мало ездили, в основном его уменьшают специально доля продажи. Да и если продавец говорит что на машине ездила жена (ну там по магазинам, детей в больничку возила), как бы машина мало использовалась, не верьте.......Потому по себе могу сказать, что хоть и катаюсь не много, но пробег за год выйдет примерно 15 тысяч км. А если продают машину которой уже лет 5 или больше и пробег 30 тыс км, ну ни за что я не поверю.
А еще мы когда смотрели подержанные авто, я хотела чтоб владелицей продаваемой машины была женщина.....а теперь когда сама стала водить, понимаю что лучше уж продавцом был бы мужчина. Я то яму не разгляжу, то кочку не увижу, то на бардюр наеду((((((((( тем более если это первая машина. Да, внешне машина хорошо выглядит, но механизмы лет за 5 или поболее удива .... Конечно не все женщины так ездят, но все всеже....
И потом если брать иномарку от 5-7 лет то подумайте почему владелец продает????? вдруг машина уже начала ломаться... это не те иномарки которые выпускали лет 20 назад (например тойота или "БМВ" даже с пробегом я бы взяла). Качество теперешних машин гораздо хуже.

Самая лучшая машина это НОВАЯ машина.

Кто-то и сматывает киллометраж,Америку не открыли никому думаю.
По пробегу: если не верите,могу показать пробег на машине моего папы.Ездит очень мало.Соответственно пробег маленький.Чему тут не верить-то?!Я на машине за год наездила 5000км,тоже не верите?!
Ну то,что вы можете то яму не разглядеть,то бордюр-это не значит,что все так ездят.Как говорится,по себе людей не судят.Мужчины гораздо активнее используют машины(в плане эксплуатации),так что тут не известно что лучше:).И техническое состояние можно проверить,а не только по внешнему виду судить.А чтобы внешне проверить,тоже есть прибор.И никаких проблем.

А вы думаете,что люди продают машины только потому,что они ломаются?!Хм...Папа раньше машину менял каждый год почти.Брал одну и ту же марку,только новую.И не потому что она ломалась,а потому что хотел новую.
По-моему вполне нормально менять машину.У кого-то достаток растет,кто-то просто хочет такую же,но в новом кузове,а у кого-то из строя выходят и т.д..Или ездить на ней пока она не сломается(судя из ваших слов)?!

Самая лучшая машина-это новая машина?!Ой как не согласнааа...Можно взять бу машину и проездить на ней гораздо дольше,чем вы проездите на новой без поломок.Опять же,от машины зависит.
Машины подороже предполагают качество получше,согласны же?!Или лучше взять новую,но низкого качества машину?!ИМХО.
Апельсинка
Апельсинка
Мне интересно:)

Оренбург, 60 лет октября
Сообщений : 404
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : пока нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 2 Empty Re: Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз??

Сообщение автор Виталег :) Вт 17 Июл 2012 - 20:24

Вот кстати, если кому будет интересно мнение, то мне кажется, на первую машину стоит взять что-то вроде подержанной девятки в хорошем состоянии. Из плюсов:

1. Очень дешево - 100-130 тыс;
2. Ее абсолютно не жалко. Можно бросать под окнами и не заморачиваться со стоянкой. Каска не нужна. Бортанулись об забор - через 10 минут забыли (хорошо если не об соседа). Отломилась какая-нибудь мелочь - можно сделать, а можно и "забить".
3. За эти деньги - управляемость и динамика не хуже, а то лучше новеньких одноклассников за те же ~400 тыс. Потому что она приземистая по сравнению с Калиной/Логаном и более длинная/широкая по сравнению с Матизиками.

Есть конечно и минусы:

1. Безопасность никакая - если думаете шмякнуться на встречке, лучше заранее напишите завещание.
2. Нет кондиционера и летом моск активно плавится, что еще больше ухудшает опасность вождение. Но можно тыщ за 30 поставить.
3. Будет ломаться время от времени по мелочи, нужно быть готовым тратить в среднем по 1-2 тыщи в мес. на ремонт. Это если есть кому мелочи отремонтировать (акум проверить, фары поменять, ...), иначе чуть дороже - в сервисе. Но тачка простая, как конструктор, и дешевая, так что можно не бояться.

Мне самому все советовали на первое время взять такое ведерко, но я постеснялся, о чем в общем жалею. ;) Первый год будут вырабатываться навыки и машина будет где-то царапаться, где-то даже слегка биться. Будете учиться парковаться на слух (а как же иначе узнать, где у машины задний габарит). А на второй год уже можно взять что-то более приличное под свой бюджет.

На самом деле можно и Матизик рассматривать, но уж больно он масинький, на таком реально кувыркнуться страшно. ;)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 2 Empty Re: Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз??

Сообщение автор КОШКА Вт 17 Июл 2012 - 20:40

Апельсинка пишет:
Кто-то и сматывает киллометраж,Америку не открыли никому думаю.
По пробегу: если не верите,могу показать пробег на машине моего папы.Ездит очень мало.Соответственно пробег маленький.Чему тут не верить-то?!Я на машине за год наездила 5000км,тоже не верите?!
не надо мне ничего показывать. Это вы знаете что ваш папа мало ездил на машине, а мне например как для покупателя, не знающего вас и вашего папу, было бы все равно.
Апельсинка пишет:Ну то,что вы можете то яму не разглядеть,то бордюр-это не значит,что все так ездят.Как говорится,по себе людей не судят.
а я не говорила что ВСЕ ТАК ЕЗДЯТ. Ксения читать то умеем? я написала "Конечно не все женщины так ездят...."

И не писала что люди продают машины, только потому что они начали ломаться...я писала что возможно одной из причин продажи является износ машины.
Апельсинка пишет:Можно взять бу машину и проездить на ней гораздо дольше,чем вы проездите на новой без поломок.
и объясните зачем брать подержанную машину с 5-летним пробегом и ездить на ней, например, еще 5-7лет, когда можно взять НОВУЮ кататься на ней столько же БЕЗ ПОЛОМОК, как вы написали?
КОШКА
КОШКА
Я Профи

она же natta082
оренбург, Пригородный
Сообщений : 564
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Максим Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 2 A59a48d1df23
Артем Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 2 03df03cfa34c

Вернуться к началу Перейти вниз

Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 2 Empty Re: Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз??

Сообщение автор Виталег :) Вт 17 Июл 2012 - 20:55

КОШКА пишет:и объясните зачем брать подержанную машину с 5-летним пробегом и ездить на ней, например, еще 5-7лет, когда можно взять НОВУЮ кататься на ней столько же БЕЗ ПОЛОМОК, как вы написали?
5-7 лет ездить на одной и той же машине - это ужос-ужос! :)))

Ну вообще конечно, у новой машины масса плюсов. Из основных я бы отметил:

1. Нулевой пробег и, соответственно, нет износа. Хотя это чревато тем, что первые месяцы ее придется обкатывать, другими словами, тошнить не выше 3x оборотов. ;)
2. Отсутствие скрытых дефектов в виде перелатанного битья. Хотя это только если у нормальных официалов, т.к. левые салоны всякое могут подсунуть, историй масса.
3. Заводская гарантия. Не факт, что отремонтируют качественно, и вдвойне не факт, что быстро, но сам факт гарантии, что называется, греет душу.

А из основных минусов:

1. За те же деньги - класс машины ниже. Это значит, хуже управляемость, меньше комфорта, ниже статус и т.д. И если для кого-то "статус" - пустой звук, то попробуйте потолкаться в пробках на дешевой машине, а потом на дорогой. ;)
2. Машину более жалко. Носишься с ней как с писанной торбой. Жалко царапать. Не знаю, у кого как, у меня на всех манишах царапины появляются раз в несколько месяцев.

В общем, я в последнее время склоняюсь больше к б/у, но в то же время всегда помню, что это как бы лотерея, и конечно, новая машина - это новая машина. :)))


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Вт 17 Июл 2012 - 23:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 2 Empty Re: Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз??

Сообщение автор мария Вт 17 Июл 2012 - 23:09

Виталег :) пишет:Хотя это чревато тем, что первые месяцы ее придется обкатывать, другими словами, тошнить не выше 3x оборотов. ;)




Покупая последний автомобиль (пежо), я уже привыкшая "обкатывать" русско- узбекских коняшек в очередной раз спрашиваю
-С КАКОЙ СКОРОСТЬЮ И СКОЛЬКО КИЛОМЕТРОВ МНЕ НУЖНО ПРОЕХАТЬ, ЧТОБ ОБКАТАТЬ МОЕГО НОВОГО ДРУГА
на что мне ответили что этот термин "обкатывать" придумали производители русских машин)))))
Качественные иномарки все идут с предпродажной подготовкой и не какой "обкатки" им не требуется)
мария
мария
Элита форума

Оренбург,24микр-н
Сообщений : 11911
Возраст : 41
Настоящее имя : Маша
Детки: : маленький мужичек
Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 2 A59a48d1df23 29.09.2009г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 2 Empty Re: Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз??

Сообщение автор mamawka_v_kedax Вт 17 Июл 2012 - 23:13

А у меня первая машина в 18 лет шестерка была)))Я полгода каталась)))Зато ,после нее,я поеду на всем)Так папа говорил-и был прав)

Не вижу смысла дороже машину первую брать.А вдруг это "не мое"))))И капец машинке)
mamawka_v_kedax
mamawka_v_kedax
Элита форума

Оренбург,Мира
Настроение : заМЕЧТАТЕЛЬНОЕ
Сообщений : 2077
Возраст : 36
Настоящее имя : Аня
Детки: : дочка Лерочка 21.04.2011Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 2 0f7f

Вернуться к началу Перейти вниз

Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 2 Empty Re: Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз??

Сообщение автор Виталег :) Вт 17 Июл 2012 - 23:15

mamawka_v_kedax пишет:А у меня первая машина в 18 лет шестерка была)))Я полгода каталась)))Зато ,после нее,я поеду на всем)Так папа говорил-и был прав)

Не вижу смысла дороже машину первую брать.А вдруг это "не мое"))))И капец машинке)
Ну задний-то привод по любому не стоит брать. Зимой намного опасней. Если только очень хочется острых ощущений, но я их себе и на переднем всегда нахожу в избытке.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 2 Empty Re: Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз??

Сообщение автор Виталег :) Вт 17 Июл 2012 - 23:19

мария пишет:Покупая последний автомобиль (пежо), я уже привыкшая "обкатывать" русско- узбекских коняшек в очередной раз спрашиваю
-С КАКОЙ СКОРОСТЬЮ И СКОЛЬКО КИЛОМЕТРОВ МНЕ НУЖНО ПРОЕХАТЬ, ЧТОБ ОБКАТАТЬ МОЕГО НОВОГО ДРУГА
на что мне ответили что этот термин "обкатывать" придумали производители русских машин)))))
Качественные иномарки все идут с предпродажной подготовкой и не какой "обкатки" им не требуется)
Кстати да, тоже тема. Мне просто запомнилось, что в новом Логане было ограничение не больше 3х оборотов. А по более правильным иномаркам такого в инструкции нет. :))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 2 Empty Re: Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз??

Сообщение автор Елена Ср 18 Июл 2012 - 0:43

Виталег :) пишет:Вот кстати, если кому будет интересно мнение, то мне кажется, на первую машину стоит взять что-то вроде подержанной девятки в хорошем состоянии. Из плюсов:

1. Очень дешево - 100-130 тыс;
2. Ее абсолютно не жалко. Можно бросать под окнами и не заморачиваться со стоянкой. Каска не нужна. Бортанулись об забор - через 10 минут забыли (хорошо если не об соседа). Отломилась какая-нибудь мелочь - можно сделать, а можно и "забить".
3. За эти деньги - управляемость и динамика не хуже, а то лучше новеньких одноклассников за те же ~400 тыс. Потому что она приземистая по сравнению с Калиной/Логаном и более длинная/широкая по сравнению с Матизиками.
А еще у нее бампер неубиваемый))))) въехал один такой красавчик в меня - фара в дребезги, крыло помято, бампер тоже под замену. На его бампере ни царапины сарапалки
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 2 Empty Re: Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз??

Сообщение автор Тане4ка Ср 18 Июл 2012 - 0:48

mamawka_v_kedax пишет:А у меня первая машина в 18 лет шестерка была)))Я полгода каталась)))Зато ,после нее,я поеду на всем)Так папа говорил-и был прав)

Не вижу смысла дороже машину первую брать.А вдруг это "не мое"))))И капец машинке)
Не факт! Поездив на автомате года 3-4, можно отучиться от механики напрочь. Мне иногда сны страшные снятся, что еду на механике на бешеной скорости и не знаю на какую педаль нажимать.БРРРР. Да и так же пересев на автомат сразу же у меня случилась моя первая, и пока единственная (ттт) авария, наиглупейшая hihik
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 2 Empty Re: Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз??

Сообщение автор Тане4ка Ср 18 Июл 2012 - 0:55

Я хочу сказать, что не обязательно первую машину брать "Не ахти", чтоб не жалко было, не обязательно что попадешь в аварию из-за отсутствия опыта. Есть возможность можно купить и хорошую сразу. Так же пока не поездишь не поймешь твое это или не твое. Да и водЯтлов полно которые на всяких машинах ездили, а ездить так и не научились!
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 2 Empty Re: Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз??

Сообщение автор Виталег :) Ср 18 Июл 2012 - 1:19

@elena@ пишет:А еще у нее бампер неубиваемый))))) въехал один такой красавчик в меня - фара в дребезги, крыло помято, бампер тоже под замену. На его бампере ни царапины сарапалки
Про чорные девяточные бамперы ходят легенды. У меня у самого когда-то такие были. В меня пару раз въезжали сзади, и всю морду им разворачивало, аж прям жалко мужиков было. :))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 2 Empty Re: Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз??

Сообщение автор Апельсинка Ср 18 Июл 2012 - 1:35

Тане4ка пишет:Я хочу сказать, что не обязательно первую машину брать "Не ахти", чтоб не жалко было, не обязательно что попадешь в аварию из-за отсутствия опыта. Есть возможность можно купить и хорошую сразу. Так же пока не поездишь не поймешь твое это или не твое. Да и водЯтлов полно которые на всяких машинах ездили, а ездить так и не научились!

Ой как согласна. Не понимаю это:"Буду брать такую,чтоб не жалко было". Если у меня есть возможность,то покупаю то,что нравится,а не то,что не жалко будет. На ней же по городу ездить,а не полям и оврагам. Нужно брать такую,чтобы комфортно было в ней ездить ИМХО.
Апельсинка
Апельсинка
Мне интересно:)

Оренбург, 60 лет октября
Сообщений : 404
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : пока нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 2 Empty Re: Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз??

Сообщение автор Тане4ка Ср 18 Июл 2012 - 1:49

Ага, "Нет хуже постоянного, чем временное".
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 2 Empty Re: Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз??

Сообщение автор Виталег :) Ср 18 Июл 2012 - 1:53

Кстати. Если будете часто выезжать на природу, или хотя бы дача у вас находится в лесном массиве, то лучше покупать машинку с высоким просветом. Не обязательно "внедорожник", но хотя бы что-то калинообразное, или вот тот же Логан - он почти как Нива. Потому что все эти вот фокусо-королло-пежообразные машины даже в городе умудряются садиться на брюхо там, где по идее и не должны.

А если нужно будет часто возить габаритные вещи (всякие дачные принадлежности), то оптимален кузов типа "сарай". Не знаю, как правильно называется. Или как енот.

(вот как я люблю офтопики)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 2 Empty Re: Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз??

Сообщение автор Тане4ка Ср 18 Июл 2012 - 1:57

Виталег :) пишет:Вот кстати, если кому будет интересно мнение, то мне кажется, на первую машину стоит взять что-то вроде подержанной девятки в хорошем состоянии. Из плюсов:

1. Очень дешево - 100-130 тыс;
2. Ее абсолютно не жалко. Можно бросать под окнами и не заморачиваться со стоянкой. Каска не нужна. Бортанулись об забор - через 10 минут забыли (хорошо если не об соседа). Отломилась какая-нибудь мелочь - можно сделать, а можно и "забить".
3. За эти деньги - управляемость и динамика не хуже, а то лучше новеньких одноклассников за те же ~400 тыс. Потому что она приземистая по сравнению с Калиной/Логаном и более длинная/широкая по сравнению с Матизиками.
Как раз таки очень жалко на такое "ведро с болтами" деньги каждый месяц выкладывать, да не по 2-3 тыс., а по более. Каску мы только один год страховали, первый и все(ттт). Я езжу на новой машине третий год, и не разу не затерла и не поцарапала.MAX - камушек в лобовик)
Единственное, что если речь идет о 400х тысячах, то лучше взять не отечественный автопром, а иномарку, можно ту же киа (годовалую или двух).
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 2 Empty Re: Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз??

Сообщение автор mamawka_v_kedax Ср 18 Июл 2012 - 1:57

Тане4ка пишет:
mamawka_v_kedax пишет:А у меня первая машина в 18 лет шестерка была)))Я полгода каталась)))Зато ,после нее,я поеду на всем)Так папа говорил-и был прав)

Не вижу смысла дороже машину первую брать.А вдруг это "не мое"))))И капец машинке)
Не факт! Поездив на автомате года 3-4, можно отучиться от механики напрочь. Мне иногда сны страшные снятся, что еду на механике на бешеной скорости и не знаю на какую педаль нажимать.БРРРР. Да и так же пересев на автомат сразу же у меня случилась моя первая, и пока единственная (ттт) авария, наиглупейшая hihik
после 6-ки я потом доолго на автомате ездила-и в итоге все равно на механику пересела)только более капитальную)
mamawka_v_kedax
mamawka_v_kedax
Элита форума

Оренбург,Мира
Настроение : заМЕЧТАТЕЛЬНОЕ
Сообщений : 2077
Возраст : 36
Настоящее имя : Аня
Детки: : дочка Лерочка 21.04.2011Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 2 0f7f

Вернуться к началу Перейти вниз

Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 2 Empty Re: Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз??

Сообщение автор Тане4ка Ср 18 Июл 2012 - 2:00

И все таки женщины более аккуратны к машине, чем мужчины) (это я про затерла или в забор)
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 2 Empty Re: Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз??

Сообщение автор Тане4ка Ср 18 Июл 2012 - 2:02

mamawka_v_kedax пишет:после 6-ки я потом доолго на автомате ездила-и в итоге все равно на механику пересела)только более капитальную)
Ну так то, кому что нравится! Мой муж например тоже хочет машину (как это у них там) "на ручке")))
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения