Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 40, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 40

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Centro обувь или Центробувь, различия!

+24
Люкс
rukola
Вероничка
Волшебная мама
Жюли
Анелла
mamawka_v_kedax
карамЭлька
Несмеяна
Леночек
Astalavista
honey
Kira87
Lenok
tanyaria
+Elenochka+
kleo
Аврора
Bliss
Juliya
Виталег :)
Липочка
Шанель
ksenofontia
Участников: 28

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Centro обувь или Центробувь, различия! - Страница 2 Empty Centro обувь или Центробувь, различия!

Сообщение автор ksenofontia Вс 17 Июн 2012 - 2:47

Первое сообщение в теме :

Дело было так))) гуляли по Чкалова, зашли в центрообувь и мужу решили купить мокасины, при оплате картой их банк не работал...мы не растроились и решили вечером зайти в их магазин в гуливере (около нашего доа) и купить там такие же...и вот теперь шоу))) заходим в гуливере в отдел и муж не глядя берет такие же мокасины своег размера и на кассу не мерия...отдал карту..расплатились (у них еще акция при покупке обуви 2 пар 50% скидка, я хапанула босоножки), идем к выходу и муж глядит на чек в ужасе))) предистория( на чкалова его мокасины стоят 799 руб) в чеке они с гуливера 1799!!! я говорю вернуть их на фиг! на целую 1000!!! подходим к кассе с возвратом(мы даже с магазина еще не вышли), я говорю, что такие же в вашем магазине на чкалова дешевле в 1000 руб, а они нам заявили мол это не их магазин они CENTRO обувь а там ЦЕНТРООБУВь)))) как так)) товар один, дизайн магазина, коробок и тд. один, даже продавцы одинаково одеты))) что за лохотрон))) сегодня нашла их сайты (кидую ссылки на туфли с ценой) чтобы понять одинаковость башмаков))))
http://centrobuv.ru/catalog/muzhskaya/10000302/#Бежевый
и вот эта
http://centrofashion.ru/catalog/men/s309/5006551.html ничего не понимаю))) но это ладно, нам отказали вернуть деньги, ссылаясь что их нет, приходите через 3 дня! (тк оплата по карте) законно ли это? или вернуть должны были сразу? вообщем я в шоке от того, что просто поменял название,а товар китайский один )))
ksenofontia
ksenofontia
Я Профи

пролетарская, возле гулливера
Настроение : влюбленное
Сообщений : 718
Возраст : 38
Настоящее имя : Ksu
Детки: : baby ALEX

Вернуться к началу Перейти вниз


Centro обувь или Центробувь, различия! - Страница 2 Empty Re: Centro обувь или Центробувь, различия!

Сообщение автор Juliya Вс 17 Июн 2012 - 14:11

Ну вообщем да, многие магазины этим пользуются. В смысле не знанием закона!)
Juliya
Juliya
Суперпрофи

прежний ник: Юлия24
Подгородняя Покровка
Сообщений : 1901
Возраст : 35
Настоящее имя : Юля
Детки: : Миша и Маша

Вернуться к началу Перейти вниз

Centro обувь или Центробувь, различия! - Страница 2 Empty Re: Centro обувь или Центробувь, различия!

Сообщение автор ksenofontia Вс 17 Июн 2012 - 14:29

я знаю свои права!ну не в драку же лезть и требовать деньги)))
ksenofontia
ksenofontia
Я Профи

пролетарская, возле гулливера
Настроение : влюбленное
Сообщений : 718
Возраст : 38
Настоящее имя : Ksu
Детки: : baby ALEX

Вернуться к началу Перейти вниз

Centro обувь или Центробувь, различия! - Страница 2 Empty Re: Centro обувь или Центробувь, различия!

Сообщение автор Juliya Вс 17 Июн 2012 - 14:44

Это правильно!)))
Да они тоже понимают, может они рассчитывают на тех людей которым скажешь через 3 дня приходите, а они махнут рукой и больше не пойдут...
Juliya
Juliya
Суперпрофи

прежний ник: Юлия24
Подгородняя Покровка
Сообщений : 1901
Возраст : 35
Настоящее имя : Юля
Детки: : Миша и Маша

Вернуться к началу Перейти вниз

Centro обувь или Центробувь, различия! - Страница 2 Empty Re: Centro обувь или Центробувь, различия!

Сообщение автор Bliss Вс 17 Июн 2012 - 14:48

Вообще смотрела передачу на домашнем и там в центро была такая же обувь как и на чкалова, и по таким же ценам. Там ведь на обуви и коробках написано центро. Так же как во всех магазинах города продают обувь одной фирмы и цены как правило примерно одинковые (лично по моим наблюдениям). К тому же например у меня мама в европе купила басаножки, у них был запах странный, пришла через 3 дня, спокойно вернули сразу деньги. А в центр обувь тоже возврат быстро, но по определенным дням без проблем.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Centro обувь или Центробувь, различия! - Страница 2 Empty Re: Centro обувь или Центробувь, различия!

Сообщение автор Аврора Пн 18 Июн 2012 - 2:16

Я недавно тоже узнала,что оказывается это совершенно разные магазины и хозяева разные,мне кассир на победе 75 сказала и так же добавила,что в Центро цены выше,чем в Центрообуви. А деньги обязаны вернуть,вот тут почитайте http://ozpp.ru/laws/zpp/25.php
Аврора
Аврора
Активничаю

прежний ник: Юлия - Аврора
Оренбург, пр.Победы
Настроение : Отличное;))
Сообщений : 172
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Ульяна 20.02.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Centro обувь или Центробувь, различия! - Страница 2 Empty Re: Centro обувь или Центробувь, различия!

Сообщение автор kleo Пн 18 Июн 2012 - 14:35

Я в таких случаях (когда пришла сдать товар назад, а мне говорят: "Приходите завтра или еще когда-нибудь") говорю, что я человек занятой и ходить к ним по несколько раз у меня нет ни времени, ни желания и если они не хотят решить вопрос СЕЙЧАС, то я наберу номер Роспотребнадзора. Действует мгновенно просто...и деньги находятся и руководство (был у меня случай, когда мне говорили, что у хозяйки точки в магазине сегодня выходной и найти ее не представляется возможности, а она решает все). По поводу экспертизы обуви... Тоже был один случай с Домом Обуви на Алтайской. Была беременная, пришла, купила у них кожаные сланцы, через неделю сланцы начали облезать с внутренней стороны подошвы. Пришла, там администратор, такая маленькая черненькая, начала хамить и пугать экспертизой и 500 рублями, которые я за нее заплачу. Так как я знала, что правда на моей стороне, то не испугалась, и пришла на нее...специалисты признали брак обуви прям за 5 минут под микроскопом. В итоге платили они, а мне пришлось еще раз приехать к ним в магазин за деньгами. Так что не надо бояться... Центр обувь, Галерею обуви, Европу, Centro и т.п. обхожу стороной, так как лично мне не везет с дешевой обувью (в последний раз дошла ровно от квартиры до лифта, отвалился каблук;)) ...стараюсь покупать немецкую обувь (благо сейчас точки с немецкой обувью начали много где открывать да и цены на нее демократичнее стали) либо в Честере на распродаже, что стало намного сложнее, за ней (распродажей) многие охотятся, не то что лет 6 назад.
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Centro обувь или Центробувь, различия! - Страница 2 Empty Re: Centro обувь или Центробувь, различия!

Сообщение автор +Elenochka+ Пн 18 Июн 2012 - 19:58

Еще по поводу салона обуви "Belle" могу точно сказать, что обувь дорогущая, но не очень качественная, с возвратом нервы трепят конкретно!!! Подруга пришла сдавать обувь, еще и недели не прошло! Продавцы начали хамить, начальницу не звали, говорили им плевать обращайтесь мол хоть куда.... оскорбляли, так в итоге когда подруга тоже повысила голос они кнопку нажали, охрана приехала, увезли их в полицию... в общем очень долго разбирались, а охрана сама говорит не берите тут ничего, мы, говорят и сами устали сюда ездить... В итоге друг на друга заявлений по накатали, экспертизу заказали, и ждут еще развязки до их пор... Уже и не знаешь, где обувь брать...
+Elenochka+
+Elenochka+
Активничаю

Южный
Сообщений : 109
Возраст : 36
Настоящее имя : Лена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Centro обувь или Центробувь, различия! - Страница 2 Empty Re: Centro обувь или Центробувь, различия!

Сообщение автор ksenofontia Вт 19 Июн 2012 - 0:07

вообщем сдали мы сегодня обувь (как сказали они через 3 дня) приняли спокойно, сделали чек возрата (деньги вернуться на карту в течение недели) НО! САМОЕ СМЕШНОЕ!!! на чеке вверху написано ООО ЦЕНТРОБУВЬ)))) а не CENTRO))) все таки одно и тоже ))) так что дурят они дурят!)))) качество их меня устраивает, у меня много обуви, часто меняю, поэтому не портится быстро она, мне не интересно ходить в одних босоножках за 5000 руб все лето, люблю разнообразие! Я написала эту историю, не обсуждая качество магазина, а рассказала о том, что одна сеть и обувь у них, как не крути, а ЦЕНЫ разные! муж кстате, купил все таки эти мокасины на советской в их же магазине за 799!!!)))
ksenofontia
ksenofontia
Я Профи

пролетарская, возле гулливера
Настроение : влюбленное
Сообщений : 718
Возраст : 38
Настоящее имя : Ksu
Детки: : baby ALEX

Вернуться к началу Перейти вниз

Centro обувь или Центробувь, различия! - Страница 2 Empty Re: Centro обувь или Центробувь, различия!

Сообщение автор tanyaria Вт 19 Июн 2012 - 9:52

Девочки! Это одна обувь - Центро (позорная китайская обувь). Просто предприниматели, который открыли здесь магазины, разные. Вот и всё. Допустим, предприниматель Сидоров открыл отдел, и возит товар из Москвы. А второй предприниматель, Петров, открыл отдел и возит обувь прямо из Китая. Примерно так... Не обязательно в Оренбурге у всех "Центро" должен быть один хозяин...
tanyaria
tanyaria
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 295
Возраст : 40
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Лиза 03.07.2007
Степан 10.02.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Centro обувь или Центробувь, различия! - Страница 2 Empty Re: Centro обувь или Центробувь, различия!

Сообщение автор Виталег :) Вт 19 Июн 2012 - 10:28

Ой, а расскажите, какая обувь не позорная? краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Centro обувь или Центробувь, различия! - Страница 2 Empty Re: Centro обувь или Центробувь, различия!

Сообщение автор tanyaria Вт 19 Июн 2012 - 10:33

Ну не знаю. Не буду тут рекламой заниматься и говорить всем, чтоб Честер покупали за 6 тысяч... Просто Центро - это вообще... Искать натуральную кожаную обувь. Ё-моё, ну неужели нельзя на это заработать???? Знаете, это одежда может быть попроще, а вот обувь и аксессуары - обязаны быть достойными!
tanyaria
tanyaria
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 295
Возраст : 40
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Лиза 03.07.2007
Степан 10.02.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Centro обувь или Центробувь, различия! - Страница 2 Empty Re: Centro обувь или Центробувь, различия!

Сообщение автор Виталег :) Вт 19 Июн 2012 - 10:36

Ну так я и предлагаю, расскажите? :) Интересно же. Без подвохов. Мне обувь хватает ну от силы на год, поэтому хочется понять, что я получу за 6000-10000 по сравнению с китаем Centro за 700.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Centro обувь или Центробувь, различия! - Страница 2 Empty Re: Centro обувь или Центробувь, различия!

Сообщение автор tanyaria Вт 19 Июн 2012 - 10:40

ну я не знаю, насколько тут можно заниматься рекламой. Я покупаю обувь в ДВА, хватает на пару-тройку сезонов. Отдельное слово про Честер. Ну, вы, наверное, знаете. Эти отделы есть в крупных торговых комплексах. Обувь просто сказка. Зимние сапоги у меня уже 3 сезона проходили, и ещё проходят. Это вообще очень много для обуви, согласитесь. Только набойки меняю, а так они в очень хорошем состоянии. И туфли есть Честер. Но они праздничные, редко ношу, поэтому долго тоже. И ботинки Честер, выглядят очень прилично, но они у меня один сезон. не знаю, как дальше. Это очень дорогая обувь, но я покупаю всё не в сезон. Например, сейчас можно с хорошей скидкой купить летнюю обувь. А к концу лета она вообще будет недорогой.
tanyaria
tanyaria
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 295
Возраст : 40
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Лиза 03.07.2007
Степан 10.02.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Centro обувь или Центробувь, различия! - Страница 2 Empty Re: Centro обувь или Центробувь, различия!

Сообщение автор Виталег :) Вт 19 Июн 2012 - 10:49

Посмотрел сейчас на сайт Честер. В разделе "История" много мутной воды про то, что это создано в Англии, но фактология только по России и только от 1995 года. Видимо, это такая же "Англия", как всем известный Карло Пазолини - "Италия".

Это я вот без наездов на тот или иной бренд, и тем более на вас, tanyaria, просто хочу понять хотя бы теории чем достойная обувь должна отличаться от недостойной.

Кожа или не кожа - это для меня неочевидно. До сих пор я всегда покупал только кожу, и только в последние годы потянуло на кожзам. Как ни странно, выяснилось, что современный кожзам может быть ничем не хуже. Моя барсетка, например, "ходит" уже третий год, прежние кожаные об этом могли только мечтать. Хотя кожа тоже разная бывает, я в этом все равно ничего не понимаю. ;)

-------------

Пока написал вот этот ответ, увидел ваш. Судя по всему, вам просто очень нравится бренд Честер? ;) Ну так у всех разные предпочтения, меня же интересует более-менее объективное сравнение. ;)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Centro обувь или Центробувь, различия! - Страница 2 Empty Re: Centro обувь или Центробувь, различия!

Сообщение автор Bliss Вт 19 Июн 2012 - 10:51

tanyaria пишет:ну я не знаю, насколько тут можно заниматься рекламой. Я покупаю обувь в ДВА, хватает на пару-тройку сезонов. Отдельное слово про Честер. Ну, вы, наверное, знаете. Эти отделы есть в крупных торговых комплексах. Обувь просто сказка. Зимние сапоги у меня уже 3 сезона проходили, и ещё проходят. Это вообще очень много для обуви, согласитесь. Только набойки меняю, а так они в очень хорошем состоянии. И туфли есть Честер. Но они праздничные, редко ношу, поэтому долго тоже. И ботинки Честер, выглядят очень прилично, но они у меня один сезон. не знаю, как дальше. Это очень дорогая обувь, но я покупаю всё не в сезон. Например, сейчас можно с хорошей скидкой купить летнюю обувь. А к концу лета она вообще будет недорогой.
Ой, тоже удивили про ДВА особенно, детская обувь одних и тех же марок, что и в других магазинах, хотя цены могут отличаться.
А на счет цены... знаете, мне вот например сейчас приходится с ребенком и по горкам, и по песочницам, и по лужам. И покупать обувь за 6 и больше тыс. руб. я не буду, ибо нафига? Если мне они нужны на сезон.
Да и другую обувь я не ношу по 3 года, надоедают, хотя покупаю хорошую обувь (дешевле, чем Вы написали) и они выглядят хорошо, не портятся. Просто как написала автор тем хочется разнообразия. Тем более на лето у меня уже 4 пары под разную одежду.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Centro обувь или Центробувь, различия! - Страница 2 Empty Re: Centro обувь или Центробувь, различия!

Сообщение автор Lenok Вт 19 Июн 2012 - 10:52

Главный Админ пишет:Ой, а расскажите, какая обувь не позорная? краснею
Здесь лучше Ральфа (я про мужскую) ничего не встречала.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Centro обувь или Центробувь, различия! - Страница 2 Empty Re: Centro обувь или Центробувь, различия!

Сообщение автор Kira87 Вт 19 Июн 2012 - 10:53

Я в Centro и в Центр только тапки себе покупаю больше там носить нечего. Честеровская обувь у меня тоже ее полно действительно ношу 6 год ботинки, но маалюююсенькая проблема ношу их в деревне, так как за 6 лет они мне так надоели что просто слов нет!!!!! Я считаю обувь должна быть удобной и качественной, но не настолько я покупаю обувь каждый сезон. Хоть какое-то разнообразие. Нравятся магазины Галерея обуви. А еще все зависит от того кто как носит обувь, вот мой муж обувь обожает, но носит он ее пипец!!!!!!!! За зиму 2-3 пары сапог за осень 2-3 пары ботинок (кросов) ну ноги у него не из того места растут ну что ж теперь. Ему беру в закупках обувь хоть подешевле и покачественней и не дорого.
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Centro обувь или Центробувь, различия! - Страница 2 Empty Re: Centro обувь или Центробувь, различия!

Сообщение автор Виталег :) Вт 19 Июн 2012 - 10:58

Еще кстати имейте в виду, что чисто технологически вся эта обувь производится примерно на одних и тех же фабриках, а там в связи с конкуренцией, инфляцией и прочими факторами ситуация тоже постоянно меняется. Я как-то год назад читал историю развития Карло Пазолини, там они то свои фабрики строили/покупали в России, то потом на Китай переходили в связи с тем, что стоимость труда в России в последние годы выросла совершенно неадекватно качеству... В общем, у них в легпроме всякого предостаточно. А тот, кто сумел построить прочный премиальный бренд - тот, конечно же, молодец, трудно не уважать. :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Centro обувь или Центробувь, различия! - Страница 2 Empty Re: Centro обувь или Центробувь, различия!

Сообщение автор Kira87 Вт 19 Июн 2012 - 11:06

Главный Админ пишет:Еще кстати имейте в виду, что чисто технологически вся эта обувь производится примерно на одних и тех же фабриках, а там в связи с конкуренцией, инфляцией и прочими факторами ситуация тоже постоянно меняется. Я как-то год назад читал историю развития Карло Пазолини, там они то свои фабрики строили/покупали в России, то потом на Китай переходили в связи с тем, что стоимость труда в России в последние годы выросла совершенно неадекватно качеству... В общем, у них в легпроме всякого предостаточно. А тот, кто сумел построить прочный премиальный бренд - тот, конечно же, молодец, трудно не уважать. :)
Не согласна, есть ряд обуви производящихся в России. А так магазины в которых продается все и сразу 100% Китай. Например нью йоркер 100% Китай, причем продукция там таже, что и на таобао
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Centro обувь или Центробувь, различия! - Страница 2 Empty Re: Centro обувь или Центробувь, различия!

Сообщение автор Виталег :) Вт 19 Июн 2012 - 11:47

Kira87 пишет:
Главный Админ пишет:Еще кстати имейте в виду, что чисто технологически вся эта обувь производится примерно на одних и тех же фабриках, а там в связи с конкуренцией, инфляцией и прочими факторами ситуация тоже постоянно меняется. Я как-то год назад читал историю развития Карло Пазолини, там они то свои фабрики строили/покупали в России, то потом на Китай переходили в связи с тем, что стоимость труда в России в последние годы выросла совершенно неадекватно качеству... В общем, у них в легпроме всякого предостаточно. А тот, кто сумел построить прочный премиальный бренд - тот, конечно же, молодец, трудно не уважать. :)
Не согласна, есть ряд обуви производящихся в России.
А с чем не согласна-то, а то я чет там много понаписал, а состыковать ни с чем не получается. ;)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения