Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 40, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 40

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Centro обувь или Центробувь, различия!

+24
Люкс
rukola
Вероничка
Волшебная мама
Жюли
Анелла
mamawka_v_kedax
карамЭлька
Несмеяна
Леночек
Astalavista
honey
Kira87
Lenok
tanyaria
+Elenochka+
kleo
Аврора
Bliss
Juliya
Виталег :)
Липочка
Шанель
ksenofontia
Участников: 28

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Centro обувь или Центробувь, различия! Empty Centro обувь или Центробувь, различия!

Сообщение автор ksenofontia Вс 17 Июн 2012 - 2:47

Дело было так))) гуляли по Чкалова, зашли в центрообувь и мужу решили купить мокасины, при оплате картой их банк не работал...мы не растроились и решили вечером зайти в их магазин в гуливере (около нашего доа) и купить там такие же...и вот теперь шоу))) заходим в гуливере в отдел и муж не глядя берет такие же мокасины своег размера и на кассу не мерия...отдал карту..расплатились (у них еще акция при покупке обуви 2 пар 50% скидка, я хапанула босоножки), идем к выходу и муж глядит на чек в ужасе))) предистория( на чкалова его мокасины стоят 799 руб) в чеке они с гуливера 1799!!! я говорю вернуть их на фиг! на целую 1000!!! подходим к кассе с возвратом(мы даже с магазина еще не вышли), я говорю, что такие же в вашем магазине на чкалова дешевле в 1000 руб, а они нам заявили мол это не их магазин они CENTRO обувь а там ЦЕНТРООБУВь)))) как так)) товар один, дизайн магазина, коробок и тд. один, даже продавцы одинаково одеты))) что за лохотрон))) сегодня нашла их сайты (кидую ссылки на туфли с ценой) чтобы понять одинаковость башмаков))))
http://centrobuv.ru/catalog/muzhskaya/10000302/#Бежевый
и вот эта
http://centrofashion.ru/catalog/men/s309/5006551.html ничего не понимаю))) но это ладно, нам отказали вернуть деньги, ссылаясь что их нет, приходите через 3 дня! (тк оплата по карте) законно ли это? или вернуть должны были сразу? вообщем я в шоке от того, что просто поменял название,а товар китайский один )))
ksenofontia
ksenofontia
Я Профи

пролетарская, возле гулливера
Настроение : влюбленное
Сообщений : 718
Возраст : 38
Настоящее имя : Ksu
Детки: : baby ALEX

Вернуться к началу Перейти вниз

Centro обувь или Центробувь, различия! Empty Re: Centro обувь или Центробувь, различия!

Сообщение автор Гость Вс 17 Июн 2012 - 8:55

Так это ж совсем разные фирмы,может у них и есть одинаковые модели,но с чего на них должна быть одинаковая стоимость?
Дизайн магазинов совершенно разный,одна вывеска красная,другая розовая,одно название написано латинскими буквами,другое по русски
Centro обувь или Центробувь, различия! 2a89af4a023e
Centro обувь или Центробувь, различия! 8f60dbcd805c
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Centro обувь или Центробувь, различия! Empty Re: Centro обувь или Центробувь, различия!

Сообщение автор Шанель Вс 17 Июн 2012 - 8:59

Это одна и та же московская фирма, придумала ее, кстати - девушка. Судя по стоимости, основную часть коллекций где-то в подмосковье и отшивают - часто у них обувь стоит дешевле, чем растаможка. Цетрообувь и Centro отличаются тем, что последний - типа премиальный бренд. Более дорогое оформление магазинов, промо в глянцевых журналах, качественные вывески, размещение в лучших торговых центрах и т.д. Центрообувь рассчитан на более массового потребителя. Ну, типа как тойота и лексус - заводы и инженеры одни, но для лексуса строят отдельные салоны и стоит он дороже. Я всегда считала, что у них принципиально разный ассортимент. Но если они то же самое продают по такой завышенной цене - сами роют яму своему бизнесу, конечно. Продавцам что-то доказывать бесполезно, что они могут сделать? Пишите заявление на возврат. Удачи!
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Centro обувь или Центробувь, различия! Empty Re: Centro обувь или Центробувь, различия!

Сообщение автор Гость Вс 17 Июн 2012 - 9:04

Одной и той же фирмой магазины быть не могут,у них разные название.Другое дело,что это два разных магазина одной хозяйки.А хозяин,как говорится,барин.Какие цены захочет,такие и устанавливает.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Centro обувь или Центробувь, различия! Empty Re: Centro обувь или Центробувь, различия!

Сообщение автор Липочка Вс 17 Июн 2012 - 9:11

ksenofontia пишет: но это ладно, нам отказали вернуть деньги, ссылаясь что их нет, приходите через 3 дня! (тк оплата по карте) законно ли это? или вернуть должны были сразу?
Честно говоря не знаю как по закону,но у них почему-то всегда так.Чтобы деньги вернули надо записаться(они там в какую-то тетрадочку записывают:сумму,фамилию,и дату когда тебе придти).У меня было так.Купила я себе новые босоножки.Пришла домой померила,а муж сказал что как-то не очень,и каблучок можно повыше.(В 14 дней можно вернуть товар,если он не был в употреблении).На кассе у меня босноги посмотели,и записали на число к-е получилось ровно через 14 дней,хотя пришла я через 3 дня.Т.е. видимо чтобы вдруг кто-то забудет,потом можно было сказать:"а 14 дней прошло,досвидос".
С сабо у к-х подошва начала ломаться,почти такая же история.(в чеке написано 30 дней).Пришла я к ним через 2 недели.Они меня записали ,опять же посчитав, ровно через 30 дней со дня покупки.У меня с возвратом все прошло отлично.А вот что магазы разные,даже не задумывалась об этом.Теперь буду знать.
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Centro обувь или Центробувь, различия! Empty Re: Centro обувь или Центробувь, различия!

Сообщение автор ksenofontia Вс 17 Июн 2012 - 9:15

может названия и разные,но товар один и тот же!а зачем переплачивать?за название?мое мнение-лохотрон!для них-антиреклама
ksenofontia
ksenofontia
Я Профи

пролетарская, возле гулливера
Настроение : влюбленное
Сообщений : 718
Возраст : 38
Настоящее имя : Ksu
Детки: : baby ALEX

Вернуться к началу Перейти вниз

Centro обувь или Центробувь, различия! Empty Re: Centro обувь или Центробувь, различия!

Сообщение автор Шанель Вс 17 Июн 2012 - 9:19

Марин,почему не могут? Очень даже могут. Юр лицо одно,а названий у магазинов может быть хоть 100-на каждый магазин свое. Просто это наши клиенты,и счета что по центро,что по центрообуви,оплачивает одна и та же московская бухгалтерия,отделы по рекламе и маркетингу,по региональному развитию общие - одни и те же, люди занимаются обеими марками.
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Centro обувь или Центробувь, различия! Empty Re: Centro обувь или Центробувь, различия!

Сообщение автор Шанель Вс 17 Июн 2012 - 9:21

Ой,поставила лишнюю запятую там,где не надо,и с телефона не могу теперь стереть,сорри;)
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Centro обувь или Центробувь, различия! Empty Re: Centro обувь или Центробувь, различия!

Сообщение автор Гость Вс 17 Июн 2012 - 10:08

Просто у нас в городе у таких магазинов,как Шпилька,Галерея обуви и т.п. тоже владелец один,разными названиями подчеркиваются различия этих магазинов и как-то даже в голову мне не придет пытаться придраться к тому,что там вдруг могут случиться разные цены на что-то.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Centro обувь или Центробувь, различия! Empty Re: Centro обувь или Центробувь, различия!

Сообщение автор Виталег :) Вс 17 Июн 2012 - 11:05

ksenofontia пишет:может названия и разные,но товар один и тот же!а зачем переплачивать?за название?мое мнение-лохотрон!для них-антиреклама
На самом деле один и тот же товар продается по разным ценам сплошь и рядом. Причем как в разных торговых организациях, так и в одних и тех же. Например, в районе победнее цены могут быть чуть ниже, в более богатом или "проходном" - выше.

Или как вам такое - в КС Центр вы можете прийти и купить ноутбук, например, за 15000 р. А можете этот же самый ноут в этом же самом магазине заказать через интернет и заплатить всего 14000 р. Оплатить на кассе и забрать в том же салоне. Казалось бы, где-то тут лохотрон? :)

Кстати, то, что якобы у обувных магазинов одна хозяйка и общая бухгалтерия - это еще не значит, что это обязательно единое юр.лицо. Предприниматели обычно дробят свои бизнесы как угодно. И разницу в цене они в принципе могут обосновать как угодно - разной ценой транспортировки, разной стоимостью аренды площадей, да и вообще не обязаны ее обосновывать. :))

Это не в защиту Centro сказано, а.. ну.. к тому, что разная цена на одинаковый товар в разных местах - это вполне нормально. ;)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Centro обувь или Центробувь, различия! Empty Re: Centro обувь или Центробувь, различия!

Сообщение автор Juliya Вс 17 Июн 2012 - 11:54

Что за слова нет денег, они должны вернуть тут же!!!! И никаких записей и тому подобное, вы в праве вернуть или обменять товар в течений 14 дней, если он вам не подошел, вплоть до цвета. Закон о защите прав потребителей, там все написано. И не имеют они права вам отказывать если товар в надлежащем виде.
Juliya
Juliya
Суперпрофи

прежний ник: Юлия24
Подгородняя Покровка
Сообщений : 1901
Возраст : 35
Настоящее имя : Юля
Детки: : Миша и Маша

Вернуться к началу Перейти вниз

Centro обувь или Центробувь, различия! Empty Re: Centro обувь или Центробувь, различия!

Сообщение автор Виталег :) Вс 17 Июн 2012 - 12:08

http://base.garant.ru/10106035/2/#25

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
Спойлер:
  1. Т.е. в принципе вы можете сказать, что вот "не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации". Но тогда появляется только право требовать, чтобы вам предоставили такой же, но с перламутровыми пуговицами.
  2. И только если в перламутровыми нет, тогда можно требовать возврат денег.
  3. И то в течение трех дней.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Centro обувь или Центробувь, различия! Empty Re: Centro обувь или Центробувь, различия!

Сообщение автор Juliya Вс 17 Июн 2012 - 12:13

Не обязательно, я просто эти возвраты знаю... Да если и найдут, не нравиться оттенок, хочу свои деньги назад! И в принципе просто сказать не удобные и все никто спорить с вами не должен, деньги обязаны вернуть!!!
Juliya
Juliya
Суперпрофи

прежний ник: Юлия24
Подгородняя Покровка
Сообщений : 1901
Возраст : 35
Настоящее имя : Юля
Детки: : Миша и Маша

Вернуться к началу Перейти вниз

Centro обувь или Центробувь, различия! Empty Re: Centro обувь или Центробувь, различия!

Сообщение автор Виталег :) Вс 17 Июн 2012 - 12:16

Юлия24 пишет:Не обязательно, я просто эти возвраты знаю...
А если не секрет, с какой стороны баррикад? coln
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Centro обувь или Центробувь, различия! Empty Re: Centro обувь или Центробувь, различия!

Сообщение автор Juliya Вс 17 Июн 2012 - 12:26

Со стороны продавца.) Со стороны покупателя больше возможностей, т.к. закон практически полностью на их стороне. Бывают просто и такие экземпляры заляпают или порвут, а потом говорят что им продали такой товар, за деньгами приходят. А как начинаешь экспертизой пугать, что в конечном итоге им все оплачивать, сразу замолкают. Товар нельзя обменять или вернуть только если он в не надлежащем виде, а так и деньги и обмен должны совершать в день предъявления претензии.
Juliya
Juliya
Суперпрофи

прежний ник: Юлия24
Подгородняя Покровка
Сообщений : 1901
Возраст : 35
Настоящее имя : Юля
Детки: : Миша и Маша

Вернуться к началу Перейти вниз

Centro обувь или Центробувь, различия! Empty Re: Centro обувь или Центробувь, различия!

Сообщение автор ksenofontia Вс 17 Июн 2012 - 13:41

мы обувь не обували даже-мы даже с магазина не вышли!деньги отказали вернуть!приходите через 3 дня сказали!ообувь так и лежит в машине не трронутая
ksenofontia
ksenofontia
Я Профи

пролетарская, возле гулливера
Настроение : влюбленное
Сообщений : 718
Возраст : 38
Настоящее имя : Ksu
Детки: : baby ALEX

Вернуться к началу Перейти вниз

Centro обувь или Центробувь, различия! Empty Re: Centro обувь или Центробувь, различия!

Сообщение автор Виталег :) Вс 17 Июн 2012 - 13:58

Ну вот я вам специально процитировал закон, в частности ст. 25 п.2:

Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

Т.е. формально они правы. Вам остается только аккуратно нажимать не на то, что вам не нравится цена (т.к. здесь закон вам не поможет), а на то, что вам не нравится фасон, размер, неудобно и т.д. и так, чтобы вам не предложили обувь обменять на что-то другое, т.к. опять же формально по закону вам обязаны обменять, а вернуть деньги - только если менять не на что.

Вот Юлия24 вам говорит с точки зрения практики - наверно она такая в каких-то магазинах, а в других может быть и другая. В любом случае главное - аккуратно выворачивать закон в свою пользу, т.к. повторюсь, "не понравилась цена" - это само по себе основанием для возврата денег не является.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Centro обувь или Центробувь, различия! Empty Re: Centro обувь или Центробувь, различия!

Сообщение автор Juliya Вс 17 Июн 2012 - 14:01

Ну попробуйте через три дня, думаю деньги вернут. если нет, скажите что пожалуетесь на их магазин. Даже если вы только отошли от кассы и передумали они должны были принять возврат и вернуть деньги. Самое главное чтоб 14 дней не прошло.
Juliya
Juliya
Суперпрофи

прежний ник: Юлия24
Подгородняя Покровка
Сообщений : 1901
Возраст : 35
Настоящее имя : Юля
Детки: : Миша и Маша

Вернуться к началу Перейти вниз

Centro обувь или Центробувь, различия! Empty Re: Centro обувь или Центробувь, различия!

Сообщение автор Juliya Вс 17 Июн 2012 - 14:04

У нас так было, просто смысл "мурыжить" человека если он так и так придет, и потребует возврата денег. Просто не понимают этот магазин. Деньги то вернуть придется.
Juliya
Juliya
Суперпрофи

прежний ник: Юлия24
Подгородняя Покровка
Сообщений : 1901
Возраст : 35
Настоящее имя : Юля
Детки: : Миша и Маша

Вернуться к началу Перейти вниз

Centro обувь или Центробувь, различия! Empty Re: Centro обувь или Центробувь, различия!

Сообщение автор Виталег :) Вс 17 Июн 2012 - 14:06

Ну если видят, что покупатель не ориентируется в законе, то почему бы и не помурыжить. Недовольных покупателей много, а копейка рубль бережет. ggg
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения