Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 24, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 24

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ювенальная юстиция - угроза для семьи

+28
Виталег :)
Ворсинка
Alissa
Элли_
Сдобная Булочка
ЕленаНовая
просто Ры
Хельга
стамеска
Елисея
Phoenix
Настена
Ресничка
Tutta
Марс
Nataly
Клубничка
Марффуша
MamaTagana
alexxxxa
Дэрк
СёмА
Зеленоглазая
Птица
АННАМАМА
Евдокия
ТимКа
Натали
Участников: 32

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Ювенальная юстиция - угроза для семьи - Страница 4 Empty Ювенальная юстиция - угроза для семьи

Сообщение автор Натали Чт 28 Май 2009 - 13:43

Первое сообщение в теме :

Девочки, увидела тему на сайте Даниловой.    danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=616&t=7638937

Предлагаю обсудить.
Натали
Натали
Мне интересно:)

Оренбург/Москва
Сообщений : 425
Возраст : 43
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ксенюшка 14.11.2007.
Ювенальная юстиция - угроза для семьи - Страница 4 0f7f

Вернуться к началу Перейти вниз


Ювенальная юстиция - угроза для семьи - Страница 4 Empty Re: Ювенальная юстиция - угроза для семьи

Сообщение автор Марс Пн 9 Авг 2010 - 1:43

Евдокия пишет:а вот тут другое мнение на этот счет, приправленное аргументами
Вы наверное обратили внимание, что на указанном Вами сайте упоминаются только проекты законов о ЮЮ в РФ. А раз нет закона - ни о какой созданной ЮЮ в РФ речи быть не может! :)
Марс
Марс
Активничаю

Оренбург, Степной поселок
Сообщений : 198
Возраст : 43
Настоящее имя : Марс
Детки: : Максим, 12.08.2007г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция - угроза для семьи - Страница 4 Empty Re: Ювенальная юстиция - угроза для семьи

Сообщение автор Ресничка Пн 9 Авг 2010 - 9:00

Марс пишет:
Евдокия пишет:а вот тут другое мнение на этот счет, приправленное аргументами
Вы наверное обратили внимание, что на указанном Вами сайте упоминаются только проекты законов о ЮЮ в РФ. А раз нет закона - ни о какой созданной ЮЮ в РФ речи быть не может! :)
Мало в нашей стране "сырых" законов принимается? Тридцать три комиссии законопроекты рассматривают, а на деле выходит непойми чего, как было с материнским капиталом или ОСАГО. Что-то мне подсказывает, что и закон о юю будет не лучше. А то, что он будет принят, по-моему, очевидно.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ювенальная юстиция - угроза для семьи - Страница 4 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция - угроза для семьи - Страница 4 Empty Re: Ювенальная юстиция - угроза для семьи

Сообщение автор ????? Пн 9 Авг 2010 - 9:09

Ну, скажем так, детские сады не подпадают ни под Конституцию, ни под закон об образовании, ни под закон об основных правах итд. Детский сад - это прихоть все же, а не обязанность государства.
ПОэтому со временем место в саду будет, видимо, только для малообеспеченных и семей социального риска, но родители при этом желают воспитывать ребенка. А остальные не подпадающие под определение малоимущих и сср, будут платить 10-20 тысяч либо в саду (вместе с детьми сср) либо няне.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция - угроза для семьи - Страница 4 Empty Re: Ювенальная юстиция - угроза для семьи

Сообщение автор Ресничка Пн 9 Авг 2010 - 9:44

Пчёлка пишет:Детский сад - это прихоть все же, а не обязанность государства.
Был бы прихотью, если бы не оговаривалась в законе дата выхода из декретного отпуска.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ювенальная юстиция - угроза для семьи - Страница 4 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция - угроза для семьи - Страница 4 Empty Re: Ювенальная юстиция - угроза для семьи

Сообщение автор ????? Пн 9 Авг 2010 - 9:49

это никак не связано. Трудовой кодекс не распространяется на семейные отношения.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция - угроза для семьи - Страница 4 Empty Re: Ювенальная юстиция - угроза для семьи

Сообщение автор Ресничка Пн 9 Авг 2010 - 10:00

Так жестко граница не стоит, по-моему. И ТК предусматривает немало моментов, связанных именно с семейными взаимоотношениями.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ювенальная юстиция - угроза для семьи - Страница 4 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция - угроза для семьи - Страница 4 Empty Re: Ювенальная юстиция - угроза для семьи

Сообщение автор Дэрк Пн 9 Авг 2010 - 10:16

Пчёлка
Очень мило. Только вот малоиущими считаются те, кто получает меньше 5-и тыс. на человека. И как жить тем, кто получает чуть больше? Откуда брать 10-20тыс на садик-няню в вашей интерпритации?
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция - угроза для семьи - Страница 4 Empty Re: Ювенальная юстиция - угроза для семьи

Сообщение автор ????? Пн 9 Авг 2010 - 11:13

девчонки, что ж вы на меня напали-то? будто я решаю вопрос с садами или мое мнение хоть сколь-нибудь значимое при решении этих вопросов!
Поверьте, я с вами!!!!!!!!!!!!!

Но реальность (в том числе законодательная) такова что именно так и есть.
Вот вчера только знакомая у которой малышка чуть более на полгода младше моей маленькой рассказывала про мытарства с садом. Живут недалеко от политеха. Так вот ей сказали, что в прошлом садовском году (т.е. прошлым летом) детей непопавших в сад по причине отсутствия мест было в несколько раз меньше. Вот вам итог стимулирования рождаемости.
Я уже о школе беспокоюсь. И если раньше думала отдать маленькую в 7 лет 9 месяцев, то теперь решила не откладывать (в смысле пойдем в 6 и9) , а то и в школу не попадем.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция - угроза для семьи - Страница 4 Empty Re: Ювенальная юстиция - угроза для семьи

Сообщение автор ????? Пн 9 Авг 2010 - 11:17

Пчелка, чет мне кажеться детей рожденных в 2006 году и в 2007 году примерно одинаково...
в школу вы попадете... не придумывайте...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция - угроза для семьи - Страница 4 Empty Re: Ювенальная юстиция - угроза для семьи

Сообщение автор ????? Пн 9 Авг 2010 - 11:22

МамаЕва пишет:Так жестко граница не стоит, по-моему. И ТК предусматривает немало моментов, связанных именно с семейными взаимоотношениями.

я давно специально не читала ТК, но насколько помню все поблажки (кроме пожалуй больничного по уходу за ребенком, и то, он оплачивается по особой схеме и источником в большей части является соцстрах) которые должен делать работодатель по ТК за счет пропорционального снижения з/п... Так что самому работнику многие поблажки которые как раз касаются детей работника не выгодны.


Последний раз редактировалось: Пчёлка (Пн 9 Авг 2010 - 11:25), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция - угроза для семьи - Страница 4 Empty Re: Ювенальная юстиция - угроза для семьи

Сообщение автор ????? Пн 9 Авг 2010 - 11:23

Kaktusson пишет:Пчелка, чет мне кажеться детей рожденных в 2006 году и в 2007 году примерно одинаково...
в школу вы попадете... не придумывайте...

Кактуссон, вашими устами да мед пить! Ну и слава всему если так. Но в школу мы пойдем в 6 и9. И квартирный вопрос я потихоньку начинаю прорабатывать.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция - угроза для семьи - Страница 4 Empty Re: Ювенальная юстиция - угроза для семьи

Сообщение автор Tutta Пн 9 Авг 2010 - 11:29

не понял, а как связаны возраст ухода в школу и квартирный вопрос?
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция - угроза для семьи - Страница 4 Empty Re: Ювенальная юстиция - угроза для семьи

Сообщение автор ????? Пн 9 Авг 2010 - 11:33

Тутта, я уже как-то писала про проблему школы в МГ.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция - угроза для семьи - Страница 4 Empty Re: Ювенальная юстиция - угроза для семьи

Сообщение автор Tutta Пн 9 Авг 2010 - 11:38

про прописку чтоль? А вы именно в этой школе хотите учится? может вообще в другой район переехать?
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция - угроза для семьи - Страница 4 Empty Re: Ювенальная юстиция - угроза для семьи

Сообщение автор ????? Пн 9 Авг 2010 - 11:41

ну да, хочу в центр.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция - угроза для семьи - Страница 4 Empty Re: Ювенальная юстиция - угроза для семьи

Сообщение автор Ресничка Пн 9 Авг 2010 - 12:18

Пчёлка пишет:...самому работнику многие поблажки которые как раз касаются детей работника не выгодны.
Были бы выгодны - кто б работал )))
Похоже, власти озадачились нехваткой детских садов, только опять проблема решается не через то место, которым думают. Грядет уплотнение.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ювенальная юстиция - угроза для семьи - Страница 4 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция - угроза для семьи - Страница 4 Empty Re: Ювенальная юстиция - угроза для семьи

Сообщение автор ????? Пн 9 Авг 2010 - 13:06

МамаЕва пишет:
Пчёлка пишет:Детский сад - это прихоть все же, а не обязанность государства.
Был бы прихотью, если бы не оговаривалась в законе дата выхода из декретного отпуска.
МамаЕва пишет:Так жестко граница не стоит, по-моему. И ТК предусматривает немало моментов, связанных именно с семейными взаимоотношениями.
МамаЕва пишет:
Пчёлка пишет:...самому работнику многие поблажки которые как раз касаются детей работника не выгодны.
Были бы выгодны - кто б работал )))
ну а что тогда обсуждать?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция - угроза для семьи - Страница 4 Empty Re: Ювенальная юстиция - угроза для семьи

Сообщение автор ????? Пн 9 Авг 2010 - 13:09

Пчёлка пишет:
...самому работнику многие поблажки которые как раз касаются детей работника не выгодны.

какие например??
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция - угроза для семьи - Страница 4 Empty Re: Ювенальная юстиция - угроза для семьи

Сообщение автор ????? Пн 9 Авг 2010 - 13:10

сокращенный рабочий день, время на кормление - например.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция - угроза для семьи - Страница 4 Empty Re: Ювенальная юстиция - угроза для семьи

Сообщение автор ????? Пн 9 Авг 2010 - 13:11

перевод на более легкий труд...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения