Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Дети и иностранные языки

+54
мечтающая
rimo4ka
Gertochka
nata-ya
Lenok
Багира
Тигра
One Female Dog
Tifany
Biondina
Анелла
Аркадий Кодрянский
Cinderella
Эльвира83
Sarma
FairyTail
Nyu-ta
Шпилька
флай
mconer
юля1986
Юджин
ТимКа
Ольгунька
NataliP
mama_olga
Лучшая мама!
Gainulli
Malvina
Lorelei
tat_laponka
Марффуша
Альфия
Svetlanka
Тёма
АННАМАМА
MamaTagana
Mama_Deni
Алалайка
Светлик
inika
dream-ka
Джаконда
лИЛЯ
Лёля
Забияка
Свисток
Солнышко
ПугоФФка
ShadyLady
Marta32
Настена
Юлия
Натали
Участников: 58

Страница 7 из 15 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий

Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 7 Empty Дети и иностранные языки

Сообщение автор Натали Сб 7 Фев 2009 - 1:52

Первое сообщение в теме :

Кто-нибудь уже учит/планирует учить деток иностранным языкам? Если да, то каким языкам и по каким методикам?
Натали
Натали
Мне интересно:)

Оренбург/Москва
Сообщений : 425
Возраст : 44
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ксенюшка 14.11.2007.
Дети и иностранные языки - Страница 7 0f7f

Вернуться к началу Перейти вниз


Дети и иностранные языки - Страница 7 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор Ольгунька Сб 13 Ноя 2010 - 15:50

Пчёлка пишет:Ольгунька +1. Обсолютно со всем согласна. В той ссылке что привела Мальвина -требования к учебникам, хотя и громкий заголовок.
Так нашему государству абсолютно не выгодно принятие стандартов, тк, тогда при составлении экзаменационных заданий schrt, институт пед измерений(составляющий задания) от этих стандартов отступить не сможет.Ведь найдутся замечательные мамы( я сейчас не язвлю), которые подадут на составителей в суд за несоответствие заданий стандартам.А пока их нет, простор для фантазии kryt , главное придерживаться минимума в начале.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 7 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор ????? Сб 13 Ноя 2010 - 15:56

Ольгунька, даже нечег добавить...
Но ведь и минимума не придерживаются. Ни учителя, ни составители учебника, ни контрольные срезы не делаются. Я про английский.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 7 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор ????? Сб 13 Ноя 2010 - 16:04

Мне посл вчерашнего в ОГУ интересно стало, а сколько "кандидатов филологических наук" сдали экзамен TOEFL/IELTS|CAE. Какие у них есть сертификаты выданные нероссийскими учреждениями? Хотя эти сертификаты надо подтверждать каждые два года, но я бы удовлетворилась даже "лохматым" годом...
Я вот уже сейчас задумываюсь что мы будем делать через год-полтора. На это время у меня есть программа, учитель (надеюсь он не уедет в США или Питер),а вот дальше...


Последний раз редактировалось: Пчёлка (Сб 13 Ноя 2010 - 16:25), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 7 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор Ольгунька Сб 13 Ноя 2010 - 16:07

Вот мы-математики и возмущаемся постоянно.У нас бесконечные контрольные срезы, проверки, обязательное ЕГЭ.А кому-то достаточно спокойно живется.Я не против проверок. Я за справеджливость и равноправие.ПРо иностранный я молчу, тк у нас за третий год обучения третий учитель. Вторая была сразу после института, ничего не скажу aaa .Мой даже читать разучился почти.Сейчас вчерашняя выпускница, бросившая Высшую школу милиции и поступившая в юракадемию.(Где логика? heznau ) Одним словом, кошмар.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 7 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор ????? Сб 13 Ноя 2010 - 16:24

Вот Мальвина пишет, что она поступала в ВУЗ, чтобы работать по специальности. Учителей английского готовит ОГУ и пед. Но учителей не хватает! Учитель английского - это самый дефицитный преподаватель в школе. При этом у них "шикарные" условия - полгруппы, никаких проверок... (так что не надо "ля-ля" про то что в ВУЗ поступают чтобы работать учителем)
Мы вряд ли будем ориентировать своего на сдачу ЕГЭ по английскому. Если все будет нормально, то года через два начнем готовиться к международному экзамену.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 7 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор Ольгунька Сб 13 Ноя 2010 - 16:30

Успехов вам. :ори:
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 7 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор ????? Сб 13 Ноя 2010 - 16:33

да, хотелось бы успеть по-максимуму до начала подросткового кризиса (у подруги сын сейчас в этом возрасте - я вот думаю, как бы соломки нам постелить)))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 7 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор Malvina Сб 13 Ноя 2010 - 16:36

Дело ведь не в стандартах или минимумах, дело в том, что сейчас обучают детей непонятно по каким методикам, на деле получается, что ученики и читать то толком не умеют.
Пчёлка, а вы работали когда-нибудь в школе??? "Шикарные" условия - смешно просто.
По поводу "ля-ля" - это вы к чему? я как раз учителем и работаю, только в ВУЗе. Меня к этому и готовили...
Malvina
Malvina
Мне интересно:)

Оренбург, центральный р-он
Настроение : совершенное
Сообщений : 497
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Дети и иностранные языки - Страница 7 A59a48d1df23Артёмка-))) 21. 12. 2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 7 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор ????? Сб 13 Ноя 2010 - 16:43

Malvina пишет:Дело ведь не в стандартах или минимумах, дело в том, что сейчас обучают детей непонятно по каким методикам, на деле получается, что ученики и читать то толком не умеют.

Вы не правы, Мальвина. И Ольгунька вам очень хорошо написала.

avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 7 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор Malvina Сб 13 Ноя 2010 - 16:46

Дай Бог, чтобы я ошибалась про молодых специалистов, может ситуация и начала меняться, у меня опыт 3хлетней давности... Тогда было так.
Я вот себе и представить не могу,как можно идти на урок без плана, а у других - это в порядке вещей...
Malvina
Malvina
Мне интересно:)

Оренбург, центральный р-он
Настроение : совершенное
Сообщений : 497
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Дети и иностранные языки - Страница 7 A59a48d1df23Артёмка-))) 21. 12. 2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 7 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор ????? Сб 13 Ноя 2010 - 16:49

вчера "педагог" курсов попросила меня перевести "но балконной двери не видно из-за штор" (эта была фраза того 8-9 летнего мальчика, он написал по-русски). Я ответила, что не знаю предлога "из-за", но знаю "позади". Она подумала несколько секунд и предложила сформулировать как смогу. Я так понимаю, что она тоже не знала этот предлог. А он, оказывается не такой уж и сложный. И "не видно" тоже несложное слово. Она, наверно, тоже "кфн", поскольку "в ОГУ такое требование".
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 7 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор Malvina Сб 13 Ноя 2010 - 16:55

Пчёлка пишет:
Malvina пишет:Дело ведь не в стандартах или минимумах, дело в том, что сейчас обучают детей непонятно по каким методикам, на деле получается, что ученики и читать то толком не умеют.

Вы не правы, Мальвина. И Ольгунька вам очень хорошо написала.


а в чём не права-то? Это моё мнение. Ольгунька не МНЕ написала, а высказала свою точку зрения...
Malvina
Malvina
Мне интересно:)

Оренбург, центральный р-он
Настроение : совершенное
Сообщений : 497
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Дети и иностранные языки - Страница 7 A59a48d1df23Артёмка-))) 21. 12. 2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 7 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор Ольгунька Сб 13 Ноя 2010 - 16:57

Malvina пишет:поурочные планы?????? не смешите народ! они вообще никому не нужны! мы их только в институте писали.
А образовательный стандарт ( то, что должен знать ученик к окончанию определённого класса) есть и всегда был. Если бы его не было, тогда как бы составлялись контрольные, срезы, экзаменационный материал?
Разговор о стандартах вы и затронули.А о том , "кто плохо учился идет в школу, а кто хорошо- в ВУЗ".Не вы ли их готовите так, что они и читать не могут научить.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 7 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор Ольгунька Сб 13 Ноя 2010 - 17:01

Malvina пишет:Дай Бог, чтобы я ошибалась про молодых специалистов, может ситуация и начала меняться, у меня опыт 3хлетней давности... Тогда было так.
Я вот себе и представить не могу,как можно идти на урок без плана, а у других - это в порядке вещей...
поурочные планы?????? не смешите народ! они вообще никому не нужны! мы их только в институте писали.
Будьте последовательны в словах.
Трехлетняя давность-это не так уж давно .Помнится меня из-за маленького роста 5 лет молодым специалистом называли.Маленькая собачка до смерти щенок.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 7 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор ????? Сб 13 Ноя 2010 - 17:02

olgunka пишет:
Malvina пишет:поурочные планы?????? не смешите народ! они вообще никому не нужны! мы их только в институте писали.
А образовательный стандарт ( то, что должен знать ученик к окончанию определённого класса) есть и всегда был. Если бы его не было, тогда как бы составлялись контрольные, срезы, экзаменационный материал?
Разговор о стандартах вы и затронули.А о том , "кто плохо учился идет в школу, а кто хорошо- в ВУЗ".Не вы ли их готовите так, что они и читать не могут научить.

Ну, Ольгунька, уела! +10000000000000000000000000000000000000000
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 7 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор Malvina Сб 13 Ноя 2010 - 17:02

я??? я педагогов не готовлю. Камень не в мой огород.
Malvina
Malvina
Мне интересно:)

Оренбург, центральный р-он
Настроение : совершенное
Сообщений : 497
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Дети и иностранные языки - Страница 7 A59a48d1df23Артёмка-))) 21. 12. 2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 7 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор ????? Сб 13 Ноя 2010 - 17:06

это уже без разницы...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 7 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор Malvina Сб 13 Ноя 2010 - 17:12

ну, вообще-то разница есть. В специализированных вузах учат на учителя, причём учит методист, а не препод английского, в других - англ. яз. только для ознакомления.
Malvina
Malvina
Мне интересно:)

Оренбург, центральный р-он
Настроение : совершенное
Сообщений : 497
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Дети и иностранные языки - Страница 7 A59a48d1df23Артёмка-))) 21. 12. 2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 7 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор Malvina Сб 13 Ноя 2010 - 17:14

olgunka пишет:
Malvina пишет:Дай Бог, чтобы я ошибалась про молодых специалистов, может ситуация и начала меняться, у меня опыт 3хлетней давности... Тогда было так.
Я вот себе и представить не могу,как можно идти на урок без плана, а у других - это в порядке вещей...
поурочные планы?????? не смешите народ! они вообще никому не нужны! мы их только в институте писали.
Будьте последовательны в словах.
Трехлетняя давность-это не так уж давно .Помнится меня из-за маленького роста 5 лет молодым специалистом называли.Маленькая собачка до смерти щенок.

про планы я написала к тому, что их никто не проверяет. Не про себя сказала.
Malvina
Malvina
Мне интересно:)

Оренбург, центральный р-он
Настроение : совершенное
Сообщений : 497
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Дети и иностранные языки - Страница 7 A59a48d1df23Артёмка-))) 21. 12. 2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 7 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор Ольгунька Сб 13 Ноя 2010 - 17:23

Спор продолжать не буду- смысла нет, да и не в тему.А читать и понимать прочитанное и написанное я ещё в состоянии, не смотря на мои не столь молодые и веселые годы.Удачи вам в вашей нелегкой работе с выпускниками школ.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 15 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения