Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 33, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 33

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Дети и иностранные языки

+54
мечтающая
rimo4ka
Gertochka
nata-ya
Lenok
Багира
Тигра
One Female Dog
Tifany
Biondina
Анелла
Аркадий Кодрянский
Cinderella
Эльвира83
Sarma
FairyTail
Nyu-ta
Шпилька
флай
mconer
юля1986
Юджин
ТимКа
Ольгунька
NataliP
mama_olga
Лучшая мама!
Gainulli
Malvina
Lorelei
tat_laponka
Марффуша
Альфия
Svetlanka
Тёма
АННАМАМА
MamaTagana
Mama_Deni
Алалайка
Светлик
inika
dream-ka
Джаконда
лИЛЯ
Лёля
Забияка
Свисток
Солнышко
ПугоФФка
ShadyLady
Marta32
Настена
Юлия
Натали
Участников: 58

Страница 15 из 15 Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15

Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 15 Empty Дети и иностранные языки

Сообщение автор Натали Сб 7 Фев 2009 - 1:52

Первое сообщение в теме :

Кто-нибудь уже учит/планирует учить деток иностранным языкам? Если да, то каким языкам и по каким методикам?
Натали
Натали
Мне интересно:)

Оренбург/Москва
Сообщений : 425
Возраст : 44
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ксенюшка 14.11.2007.
Дети и иностранные языки - Страница 15 0f7f

Вернуться к началу Перейти вниз


Дети и иностранные языки - Страница 15 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор One Female Dog Сб 30 Янв 2016 - 22:07

Там был теоретический материал, она не знала что я на дух не выношу кандидатов-профессоров гипотетических наук.
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 50
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 15 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор mama_olga Сб 30 Янв 2016 - 23:20

Пчелка - про мотивацию. Подруга живет в Германии. Оба ребенка родились там, младшая только начинает говорить, у старшего (9 лет) - очень грамотная  русская речь с едва уловимым акцентом. Я не знаю, на каком языке они разговаривают с детьми в Германии, но сын каждое лето приезжает в Орен к бабушке с дедушкой на каникулы+здесь есть двоюродные братья-сестры, видимо это и есть стимул не забывать русский язык.
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 15 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор Biondina Вс 31 Янв 2016 - 13:17

mama_olga пишет:Пчелка - про мотивацию. Подруга живет в Германии. Оба ребенка родились там, младшая только начинает говорить, у старшего (9 лет) - очень грамотная  русская речь с едва уловимым акцентом. Я не знаю, на каком языке они разговаривают с детьми в Германии, но сын каждое лето приезжает в Орен к бабушке с дедушкой на каникулы+здесь есть двоюродные братья-сестры, видимо это и есть стимул не забывать русский язык.

Подруга одна живёт с детьми, без мужа?
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 15 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор mama_olga Вс 31 Янв 2016 - 13:43

La Fenice пишет:

Подруга одна живёт с детьми, без мужа?
С мужем. Он русский немец.
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 15 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор Biondina Вс 31 Янв 2016 - 13:59

mama_olga пишет:
С мужем. Он русский немец.

Он русский знает? Наверное они между собой по-русски разговаривают. Это большая подмога для детей.
У меня таких знакомых семей нет, только смешанные, где жена русская, а муж нет. И дети в таких семьях по-русски не разговаривают, потому что на улице, в школе/саду язык страны проживания, дома тоже, от куда взяться русскому....
Меня ещё не перестаёт удивлять ка быстро усыновлённые русские дети забывают родной язык. Меньше года! И от русского не остаётся и следа. Они с самого начала начинают его отторгать, делать вид, что они его не понимают, не отвечают тебе, когда ты обращаешься к ним на русском. Парадокс. Видимо очень хотят стать такими как все и отметают напрочь своё прошлое...
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 15 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор mama_olga Вс 31 Янв 2016 - 14:03

La Fenice пишет:

Он русский знает? Наверное они между собой по-русски разговаривают. Это большая подмога для детей.
Конечно знает, он тоже местный, мы учились вместе :).
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 15 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор Biondina Вс 31 Янв 2016 - 15:02

mama_olga пишет:
Конечно знает, он тоже местный, мы учились вместе :).

Понятно. Я просто не поняла, что такое русский немец. :)
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 15 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор One Female Dog Вс 31 Янв 2016 - 21:11

Оль, вот честно, сколько тебя знаю, не перестаю удивляться тому как ты не умеешь читать!  Ты для меня живой пример, что чтение - это ничто кроме онанирования мозга - кратковременное безрезультатное удовольствие.

В английской школе нет как такового урока "литературы" и родного языка так как мы понимаем этот предмет. Зато так много заданий на понимание прочитанного, причем написанного не между строк, как у нас любят учить. Даже в репорте есть строка "comprehension".  Тебе бы не помешало пройти курс...


Последний раз редактировалось: Собака-женщина (Вс 31 Янв 2016 - 21:35), всего редактировалось 1 раз(а)
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 50
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 15 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор rimo4ka Вс 31 Янв 2016 - 21:22

Кому интересен курс My English Baby, пишите в личку. Нашла очень интересную информацию!
rimo4ka
rimo4ka
Осваиваюсь

п. Южный Урал
Сообщений : 17
Возраст : 40
Настоящее имя : Римма
Детки: : Артур 18.11.2012
Арина 04.05.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 15 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор Виталег :) Вс 31 Янв 2016 - 21:30

Модератор: Учитывая, что на этом форуме вы пишете только про My English Baby, у меня начинают закрадываться подозрения, а не пора ли вас отправить в бан, как скрытого рекламодателя? Что значит "пишите в личку"?
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 15 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор rimo4ka Вс 31 Янв 2016 - 22:36

Виталег :) пишет:Модератор: Учитывая, что на этом форуме вы пишете только про My English Baby, у меня начинают закрадываться подозрения, а не пора ли вас отправить в бан, как скрытого рекламодателя? Что значит "пишите в личку"?

А то значит, что не хотелось писать о том, что не относится прямо к вопросу темы. То бишь, не засорять ленту. Ведь здесь обсуждают именно методики и конкретные рекомендации о том, как обучать детей иностранному языку, так? И если Вы заметили, то пишу не "только про My English Baby"! Я действительно интересуюсь данной темой и обучаю своих малышей английскому и татарскому наравне с русским. И у меня есть свой опыт, хоть и небольшой, но пока никто не заинтересовался тем, что я написала ранее. Поэтому не привожу конкретные примеры. Кстати, вышеупомянутый курс является одним из подспорьев, на мой взгляд. Я предлагала совместную покупку, но нужно ли выносить эту тему в раздел СП (так как это не совсем подходит под категорию СП)? Во всяком случае, у меня нет времени изучать все правила СП.
Если это можно расценивать как рекламу, то прошу прощения. Но это тоже вряд ли: согласитесь, автор методики не будет в восторге, если ее продукт купят один раз вместо 5 раз?)) И поэтому чтобы не пиарить, предложила писать в личку. Я нашла (после довольно длительных и упорных поисков) сайт, где вполне возможно организованно сложиться. Но не стала размещать стороннюю ссылку на него. Если предложение писать оффтоп в личку противоречит правилу форума, то извините.
rimo4ka
rimo4ka
Осваиваюсь

п. Южный Урал
Сообщений : 17
Возраст : 40
Настоящее имя : Римма
Детки: : Артур 18.11.2012
Арина 04.05.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 15 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор Виталег :) Вс 31 Янв 2016 - 22:44

"Организованно сложиться" на что???!!

Это же не физический продукт, а виртуальный! Продавец лепит на него любую цену, потому его себестоимость равна нулю! Это не физический товар, поэтому его можно, теоретически, даже с торентов скачать совершенно бесплатно. Какая тут может быть "совместная покупка"?

Я специально погуглил перед этим другие форумы. Везде эту бодягу с "СП My English Baby" банят и удаляют. Потому что продавец пишет, я продам вам курс за 5000 рублей, но если будете брать в СП, то так и быть, с барского плеча скину 50%. Да какие нафиг 50%, а может ему реальная цена 0 рублей?
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 15 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор mama_olga Вс 31 Янв 2016 - 22:49

Собака-женщина"Оль, вот честно, сколько тебя знаю, не перестаю удивляться тому как ты не умеешь читать! [ /quote]
Я умею читать, просто в ваших с La fenice постах малость запуталась :).
А че ты бесишься? Это ж простой почти бабский форум, кто как понял, так и отвечает. Не нравится совет или не по теме - можешь просто проигнорировать :)
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 15 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор rimo4ka Вс 31 Янв 2016 - 23:04

Виталег :) пишет:"Организованно сложиться" на что???!!

Это же не физический продукт, а виртуальный! Продавец лепит на него любую цену, потому его себестоимость равна нулю! Это не физический товар, поэтому его можно, теоретически, даже с торентов скачать совершенно бесплатно. Какая тут может быть "совместная покупка"?

Я специально погуглил перед этим другие форумы. Везде эту бодягу с "СП  My English Baby" банят и удаляют. Потому что продавец пишет, я продам вам курс за 5000 рублей, но если будете брать в СП, то так и быть, с барского плеча скину 50%. Да какие нафиг 50%, а может ему реальная цена 0 рублей?

Вы практически транслируете мои мысли)) банить - Ваше дело, если посчитали такое решение полезным для остальных.
rimo4ka
rimo4ka
Осваиваюсь

п. Южный Урал
Сообщений : 17
Возраст : 40
Настоящее имя : Римма
Детки: : Артур 18.11.2012
Арина 04.05.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 15 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор One Female Dog Вс 10 Июн 2018 - 21:27

Родители многих третьеклашек, перешедших в четвертый класс, хотят за лето подтянуть все, что
за 2 учебных года не улеглось, не отработалось на уроках английского языка. Дети знают буквы, кое-как читают, но без особого понимания.

Если лето впереди, то можно первую половину посвятить отработке простейших вещей, а ближе к концу уже заглянуть в темы для 4 класса. В школе же полетят, не разбирая дороги, а ваши дети опять будут в роли догоняющих. Лучше им дать какую-никакую подушку безопасности, чтобы чувствовать себя уверенно и иметь в запасе время на адаптацию в школе. Кроме этого, учителя имеют обыкновение составлять железобетонное мнение об ученике за первые недели, и потом это мнение никаким фугасом не взорвешь. Пусть для учительницы будет приятным сюрпризом, что Иванов резко изменился за лето и полюбил ее предмет. Авось, будет хорошие оценки ставить по инерции - это важно.

А для выпускников начальной школы все еще более актуально. 5 класс - стресс от новой системы, ходить по кабинетам, почти все учителя новые, а вместе с ними и новые требования... Закрыть все белые пятна, прийти в 5 класс подготовленным к новым знаниям - вот задача лета.

Тут бы еще детям окончательно детство не испортить - если за лето родители хотят подтянуть всё, что не удалось за два года понять... Но мне кажется лето- это не пора безделья и отупения. Его надо использовать как раз по максимуму.
И это вовсе не порча детства. Неужели за 2-3 раза часовых занятий в неделю можно испортить лето?
Хотя, бывают и дети, которым надо было бы больше купаться и спортом заниматься, и чуть меньше сидеть за учебниками.

В общем, больше спорта, отдыха на свежем воздухе, велосипеды и проч, и немного наверстывания! Лето - это отличная возможность дать фору ребёнку хорошую, чтобы в течение года не отвлекаться на школьную программу - она течёт спокойно.
Если летом не задать фору, то в течение года ни о каком спорте/музыке речи быть не может - ребёнок просто не вывезет.
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 50
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 15 Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения