Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Дети и иностранные языки

+54
мечтающая
rimo4ka
Gertochka
nata-ya
Lenok
Багира
Тигра
One Female Dog
Tifany
Biondina
Анелла
Аркадий Кодрянский
Cinderella
Эльвира83
Sarma
FairyTail
Nyu-ta
Шпилька
флай
mconer
юля1986
Юджин
ТимКа
Ольгунька
NataliP
mama_olga
Лучшая мама!
Gainulli
Malvina
Lorelei
tat_laponka
Марффуша
Альфия
Svetlanka
Тёма
АННАМАМА
MamaTagana
Mama_Deni
Алалайка
Светлик
inika
dream-ka
Джаконда
лИЛЯ
Лёля
Забияка
Свисток
Солнышко
ПугоФФка
ShadyLady
Marta32
Настена
Юлия
Натали
Участников: 58

Страница 6 из 15 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий

Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 6 Empty Дети и иностранные языки

Сообщение автор Натали Сб 7 Фев 2009 - 1:52

Первое сообщение в теме :

Кто-нибудь уже учит/планирует учить деток иностранным языкам? Если да, то каким языкам и по каким методикам?
Натали
Натали
Мне интересно:)

Оренбург/Москва
Сообщений : 425
Возраст : 44
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ксенюшка 14.11.2007.
Дети и иностранные языки - Страница 6 0f7f

Вернуться к началу Перейти вниз


Дети и иностранные языки - Страница 6 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор Malvina Сб 13 Ноя 2010 - 13:50

Пчёлка пишет:
mama_olga пишет:Поэтому лучше немолодые опытные педагоги, которые в школе работают, потому что это их призвание, а не потому что лучше работы не нашли! 

ошибочный вывод. Молодым, красивым и со знанием английского устроиться легче и не в школе/ВУЗе. А в школу/ВУЗ идут от безысходности или для получения декретного.

что-то я не очень поняла! Объясните, если не сложно.
Malvina
Malvina
Мне интересно:)

Оренбург, центральный р-он
Настроение : совершенное
Сообщений : 497
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Дети и иностранные языки - Страница 6 A59a48d1df23Артёмка-))) 21. 12. 2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 6 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор Malvina Сб 13 Ноя 2010 - 13:52

https://docs.google.com/Doc?id=dc7ptkvz_112ch3fzgf2

пожалуйста. Самая первая ссылка в яндексе, если покопаться, можно и поподробнее найти.
Malvina
Malvina
Мне интересно:)

Оренбург, центральный р-он
Настроение : совершенное
Сообщений : 497
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Дети и иностранные языки - Страница 6 A59a48d1df23Артёмка-))) 21. 12. 2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 6 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор ????? Сб 13 Ноя 2010 - 13:54

Ну хорошо, Мальвина, ответьте тогда на вопрос: "Зачем люди поступают в ВУЗ на специальность неразрывно связанную с иностранным языком ?"
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 6 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор ????? Сб 13 Ноя 2010 - 13:54

Пчелка, конечно что бы пойти в школу и работать учителем... что нет? рев
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 6 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор ????? Сб 13 Ноя 2010 - 13:56

ну а по классам? а то об этих требованиях учителя вспоминают перед гонкой ЕГЭ...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 6 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор Malvina Сб 13 Ноя 2010 - 13:57

вы такие странные вопросы задаёте, честное слово... Чтобы после обучения работать по специальности ( это про меня), а другие - не знаю зачем. А к чему такой вопрос, я логическую цепь вашу не пойму...
Malvina
Malvina
Мне интересно:)

Оренбург, центральный р-он
Настроение : совершенное
Сообщений : 497
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Дети и иностранные языки - Страница 6 A59a48d1df23Артёмка-))) 21. 12. 2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 6 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор ????? Сб 13 Ноя 2010 - 13:57

Malvina пишет:поурочные планы?????? не смешите народ! они вообще никому не нужны! мы их только в институте писали.
А образовательный стандарт ( то, что должен знать ученик к окончанию определённого класса) есть и всегда был. Если бы его не было, тогда как бы составлялись контрольные, срезы, экзаменационный материал?

Ну тогда неудивительно, что так преподают в школе. ПОтому что, не выполняя маленьких задач нельзя достичь цели.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 6 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор Malvina Сб 13 Ноя 2010 - 13:59

Пчёлка пишет:ну а по классам? а то об этих требованиях учителя вспоминают перед гонкой ЕГЭ...
и по классам есть, когда работала в школе, у меня даже книжка с такими требованиями была.
Malvina
Malvina
Мне интересно:)

Оренбург, центральный р-он
Настроение : совершенное
Сообщений : 497
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Дети и иностранные языки - Страница 6 A59a48d1df23Артёмка-))) 21. 12. 2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 6 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор ????? Сб 13 Ноя 2010 - 14:03

я как раз вчера полчаса сидела на первом занятии английского у аспирантов гуманитариев (педагоги, психологи, филологи). Так что неудивительно очень многое стало. Филолог, преподает в школе, диплом получила в 2010 году,книгу для сдачи канд.минимума собирается скачать с инета, прогнать через переводчик - сидит рАдостная! Одна работает психологом в школе (моя ровесница) - ошарашенно соображает что ей делать - она английский ВООБЩЕ ни слова не знает. Было около 9 человек. Наукой как я поняла реально интересуются буквально два-три человека. Остальным нужна "корочка" кандидатская. Вообще, забавное представление я вчера наблюдала...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 6 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор ????? Сб 13 Ноя 2010 - 14:04

Ну и как же, Мальвина, учитель будет достигать уровня стандарта, если у него нет поурочного планирования?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 6 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор Malvina Сб 13 Ноя 2010 - 14:08

а что тут удивительного?! правда жизни. Ведь без кандидатской повышения то "по службе" не будет, дальше "старшего преподавателя" не уйдёшь, а то и совсем выгонят... тут без вариантов.
Malvina
Malvina
Мне интересно:)

Оренбург, центральный р-он
Настроение : совершенное
Сообщений : 497
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Дети и иностранные языки - Страница 6 A59a48d1df23Артёмка-))) 21. 12. 2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 6 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор Malvina Сб 13 Ноя 2010 - 14:09

Пчёлка пишет:Ну и как же, Мальвина, учитель будет достигать уровня стандарта, если у него нет поурочного планирования?

hihik да, никак.
Malvina
Malvina
Мне интересно:)

Оренбург, центральный р-он
Настроение : совершенное
Сообщений : 497
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Дети и иностранные языки - Страница 6 A59a48d1df23Артёмка-))) 21. 12. 2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 6 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор ????? Сб 13 Ноя 2010 - 14:10

книгу для сдачи канд.минимума собирается скачать с инета, прогнать через переводчик - сидит рАдостная!

упала в обморок... а может она кандидатскую собирается не по филлологии защищать? а по какой нить педагогике??
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 6 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор NataliP Сб 13 Ноя 2010 - 14:25

А в институте например огу, всех аспирантов обязывают кандидатскую защищать, причем нагрузка остается, иначе до свидания
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 6 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор ????? Сб 13 Ноя 2010 - 14:28

естественно, если чел. аспирант, то ему надо закончить свое образование сдачей кандидатской диссертации. Вы, наверно, имели в в виду "всех преподавателей"?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 6 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор mama_olga Сб 13 Ноя 2010 - 15:17

Пчелка, а по каким источникам Вы с ребенком английский изучали, с чего начали? Меня интересует  как научить правильному произношению. Основные речевые конструкции они и так в школе учат, разговорный английский в коллективе нормально усваивается. 
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 6 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор ????? Сб 13 Ноя 2010 - 15:27

ну тогда я неопытная в этом деле была! Совсем! и даже наивности было много... Просто взяла учебник школьный и с первого листа начали все отрабатывать. Объяняла куда язык, куда губы )))) все слова, что встречались выписывали в словарь и учили, учили, учили. Каждая страница учебника была отработнана нами "по-честному". Потом ближе к концу третьей четверти выпросила у учителя КАССЕТУ, сопровождающую (точнее которая должна была спровождать) учебник, переписала в цифровой формат (но шипение страшное осталось) и дополняли им. Летом поехали в языковой лагерь Хилтон (но туда имеет смысл позже приезжать, когда уже хоть какое владение есть, хотя бы "уверенный бегиннер-елементари". Потом был целый год перебора репетиторов, потом Александр скул, сейчас репетитор.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 6 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор ????? Сб 13 Ноя 2010 - 15:28

mama_olga пишет:Пчелка, а по каким источникам Вы с ребенком английский изучали, с чего начали? Меня интересует  как научить правильному произношению. Основные речевые конструкции они и так в школе учат, разговорный английский в коллективе нормально усваивается. 

постарайтесь избавиться от иллюзий.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 6 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор Ольгунька Сб 13 Ноя 2010 - 15:32

Malvina пишет:поурочные планы?????? не смешите народ! они вообще никому не нужны! мы их только в институте писали.
А образовательный стандарт ( то, что должен знать ученик к окончанию определённого класса) есть и всегда был. Если бы его не было, тогда как бы составлялись контрольные, срезы, экзаменационный материал?
Мальвина , послушав вас, горестно стало, что в наши педколлективы вливается молодежь, думающая так и работающая, как вы пишите.Всё же надеюсь,что подобных специалистов не так много, как вы пишите, согребая всех в одну кучу.Во-первых до сих пор не отменили, что завуч перед уроком имеет право проверить поурочные планы учителя .При их отсутствии вам грозит замечание с занисением в лд.Образовательные стандарты пока находятся на стадии разработки, а то о чем пишите вы называется образовательным минимумом, который действительно существует и для каждого предмета и по каждой теме прописан в методичках для учителей.И именно с учетом этого минимума и составляются срезы, контрольные.А вот на примере как раз экзаменационных материалов ЕГЭ видно, что стандартов нет, тк задания высокого уровня не соответствуют школьной программе, а минимум учтен в заданиях необходимых для получения зачета.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 6 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор ????? Сб 13 Ноя 2010 - 15:41

Ольгунька +1. Обсолютно со всем согласна. В той ссылке что привела Мальвина -требования к учебникам, хотя и громкий заголовок.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 15 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения