Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 36, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 36

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Диалог с Чолояном С.Б.

+198
Людмiла
НеАнтонина
Хлоя
Venera1988
Riska
Sarma
сашка
феечка
YK
Кэтти56
Мамзелька
МамуляДимули
Ирина Лапина
OLGA YA
Котёнка
romaska
Mariya
Устина
Анастасия
Галина11
Динара 88
Ирина82
lastochka1957
Zilia
Настурция
marmeladka
Юленька
Эльвинка-малинка
nvert
мамаТимошки
OKSANA
Марриночка
OrenBaby
Lorka i Varenik
Слим
П.Е.М.
Лилия
Липочка
Юляша
Anika
_SVeTLaNa_
Мама - Алла
Тигра
дмитрий м
Шанель
Marevo
ГолубоглаЗАЯ
Avonuel
Podarok
Кошка у окошка
Farida
Галиюша
audiga
Shketka
Багира
t@nya
Lenok
Казявка
Deny everything
Ulala
Саяна
Клевер
Еленочка
кики
Бурундучок
Levesta
Solita
Эленочка
olgaolga
Solnechnoe_Utro
Зеленый квазизябрик
Уралочка
Анелла
Tatiuss
Мама Матвея
Kalluchi87
Inuni
mconer
Bliss
начинка
ЛЕСЯ
СёмА
Викка
Элеонора
Наталья123
JuliaZh
Xomytka
Ирина23
Оксана74
Зимушка
Ромаша
карамЭлька
Солнце в сарафане
Наф-наф
Любовь Ахмадеева
Тане4ка
Леночек
Варежка
Хризантемка
Гражданочка
Виталег :)
Нигина
lebedeva25061989
PECHERASY
Сёмкина
qristine
tais
Gella
Солнечная грация
kleo
Tifany
Лена г.Орск
Лено4ка
kenguruX2
ТатьянаДобрая
наталинка
Kira87
vitorichka
Я И Есть СЧАСТЬЕ!!!
Артин
honey
Юлия БС
Елена Сергеевна
Мари
Труляляка
Gjelka
Феникс
ИзюмИнка
sashenka-ayat
Ларина
ПАРАСОЛЬКА
In
елена (lena)
Svetlanka
Марияж
lelina1301
Канапелька
Esprit
антонина
Т.В.
Вареник
Лелик-10
Enigma
Таша
Lizaveta
Нимфа
Стервочка
Михаил
Татьяна С
Джаконда
Кара
ЕленаНовая
руфа
ОкрыленнаЯ
Nangels
Ave
Ромашка81
ElDiablo
Белка
Natalka-85
Nataly
Людмила
Свисток
Кисулька
Tanya
Саидочка
Гильмутдинов
-АЛЁНА-
Чижик
окана
ксюхин
БякаЗакаляка
Tutta
Ириша
Alissa
mama_olga
Aliya
Drakosha
Марффуша
Lelik
мил"ка
lilu
Николь
Ресничка
razaliay
NataliP
Француженка***
Психея
Альфия
Жанна
стамеска
eliks
ВалДен
air243
Настена
alexxxxa
просто Ры
Салим Бахшоевич
Участников: 202

Страница 10 из 42 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 26 ... 42  Следующий

Перейти вниз

Диалог с Чолояном С.Б. - Страница 10 Empty Диалог с Чолояном С.Б.

Сообщение автор Салим Бахшоевич Пт 24 Сен 2010 - 17:17

Первое сообщение в теме :

Доброго времени суток, посетители сайта!
Я, как главный врач больницы, буду Вам очень признателен, если Вы расскажите  о проблемах, с которыми Вы столкнулись в нашем лечебном учреждении, для  принятия управленческих решений по улучшению качества обслуживания ваших детишек.
      Заранее Вам благодарен за помощь!

1. консультативно -диагностический центр (ул. Кобозева,25)
      заведующий Добролюбова Марина Владимировна тел. 77-51-26;
2.детская поликлиника № 1 (ул. Терешковой,5)
      заведующий Казадаева Лариса Владимировна тел. 77-40-41
3.детская поликлиника № 2 (ул. Пойменная,23)
      заведующий Брыксина Ирина Дмитриев на тел. 76-31-46
4.детская поликлиника № 3 (ул. Алтайская,2)
      заведующий Якупова Ризида Шамильевна тел. 70-45-40
5. детская поликлиника № 4 (ул. Туркестанская,43)
      заведующий Федосова Ирина Юрьевна тел. 76-65-32
6. консультативно-диагностическая поликлиника (г. Орск, ул. Шелухина,16)
заведующий Казаков Александр Витальевич; тел. 8 (3537) 20-30-00; 20-30-91
7. детский стационар (ул. Комсомольская,200)
      заведующий Молодцов Никита Сергеевич тел. 56-02-19
 8. отделение реабилитации (ул. Кобозева,12)
заведующий Мухина Альбина Ивановна;  22-89-33
9. стоматологическая поликлиника (ул. Центральная,23)
      заведующий Петрова Ольга Игоревна ; тел. 76-03-17, 75-00-06
10. стоматологическая поликлиника (ул. Чкалова,70)
заведующий - Верховая Ольга Николаевна; тел.75-00-06


Последний раз редактировалось: Салим Бахшоевич (Пн 14 Дек 2015 - 13:51), всего редактировалось 10 раз(а)
Салим Бахшоевич
Салим Бахшоевич
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 160
Возраст : 64
Настоящее имя : Чолоян Салим Бахшоевич
Детки: : дочь

Вернуться к началу Перейти вниз


Диалог с Чолояном С.Б. - Страница 10 Empty Re: Диалог с Чолояном С.Б.

Сообщение автор Ромашка81 Чт 28 Окт 2010 - 15:08

Уважаемый Салим Бахшоевич! В нашей поликлинике (№3 по ул Алтайской) уже третий месяц на 27 участке нет врача. Нас перебрасывают по разным кабинетам. В кабинет педиатра создаются огромные очереди, потому что одному врачу приходится принимать два участка. Недавно подруга пыталась пройти комиссию перед детским садом, так истрепала себе все нервы, потому что никто не хотел ими заниматься.
В октябре вроде бы дали врача...но его опять уже нет.
Ромашка81
Ромашка81
Я Профи

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 889
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Лада 14.08.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Диалог с Чолояном С.Б. - Страница 10 Empty Re: Диалог с Чолояном С.Б.

Сообщение автор Белка Пт 29 Окт 2010 - 15:20

Салим Бахшоевич пишет:
Направление мы уже получили, завтра пойдем к гастроэнтерологу. Но вопрос не в этом. Мы однажды уже обращались в Ваш детский центр к урологу. Но в регистратуре нам отказали в бесплатном приеме, так как не было в полисе штампа о прикреплении. После того как этот штамп мы поставили нас приняли без проблем. Поэтому меня интересует именно вопрос о прикреплении. Это регламентируется какими-то документами, приказами?

Уважаемая Елена! По приказу МЗ ОО и фонда ОМС штамп о прикреплении ставится в случае, когда ребенок зарегистрирован по одному адресу, а фактически проживает и получает мед.помощь по другому адресу (это касается жителей Оренбургской области). Если Вы, предположим, зарегистированы в другом регионе, например, в Ростовской области, то по обращению в центр Вам необходимо иметь направление от педиатра, копии документов (страховой полис, свидетельсво о рождении ребенка, Ваш паспорт (стр. 2-3 и страница с действующей пропиской)) и оригиналы для сверки с копиями.
Спасибо за ответ. Но я все равно не поняла как связано прикрепление и бесплатное обслуживание. И почему без прикрепления бесплатное обслуживание у вас в центре не производится.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Диалог с Чолояном С.Б. - Страница 10 Empty Re: Диалог с Чолояном С.Б.

Сообщение автор Марффуша Вс 31 Окт 2010 - 14:42

Салим Бахшоевич пишет:

Ваши дети обслуживаются на участке №19 поликлиники №4?


Я извиняюсь краснею . Не посмотрела, что речь идет про 19-й участок. У нас 8-ой участок.
Марффуша
Марффуша
Передовик вышивального робина

Оренбург
Сообщений : 811
Возраст : 42
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Диалог с Чолояном С.Б. - Страница 10 Empty Re: Диалог с Чолояном С.Б.

Сообщение автор Ромашка81 Пн 1 Ноя 2010 - 10:08

Уважаемый Салим Бахшоевич! У меня еще вопрос

"Что касается обращения в поликлинику заболевшего ребенка, сообщаю Вам, что основным принципом работы детской поликлиники является медицинское обслуживание больного ребенка на дому. Данная позиция направлена на ограничение больного ребенка от излишней физической и психологической нагрузки, и на снижение контакта здоровых детей, с больными."

Почему это касается только детей с температурой выше 37.5? Недавно у меня заболел ребенок. Кашель, сопли, без температуры. Был вторник, записи уже не было. В регистратуре сказали приходить без записи и ждать. Так как на нашем участке врача нет, мы сидели в очереди минут 40 с больным годовалым ребенком.
Ромашка81
Ромашка81
Я Профи

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 889
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Лада 14.08.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Диалог с Чолояном С.Б. - Страница 10 Empty Re: Диалог с Чолояном С.Б.

Сообщение автор Nataly Пн 1 Ноя 2010 - 14:06

Ромашка81 пишет:

Почему это касается только детей с температурой выше 37.5? Недавно у меня заболел ребенок. Кашель, сопли, без температуры. Был вторник, записи уже не было. В регистратуре сказали приходить без записи и ждать. Так как на нашем участке врача нет, мы сидели в очереди минут 40 с больным годовалым ребенком.

Особенно радует то, что это был вторник - день ЗДОРОВОГО ребёнка, когда все, в том числе и груднички приходят на плановый осмотр.
Мы тоже сталкивались во вторник с больными детками, стоящими в очереди.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Диалог с Чолояном С.Б. - Страница 10 Empty Re: Диалог с Чолояном С.Б.

Сообщение автор Ромашка81 Вт 2 Ноя 2010 - 12:16

Вопрос снимается. Сегодня (смешно, что во вторник) пришлось вызвать врача - без проблем.
Ромашка81
Ромашка81
Я Профи

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 889
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Лада 14.08.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Диалог с Чолояном С.Б. - Страница 10 Empty Re: Диалог с Чолояном С.Б.

Сообщение автор Ave Вт 2 Ноя 2010 - 23:52

Салим Бахшоевич! Можете ли Вы ответить на вопрос- что происходит в медицине? Почему такой дефицит специалистов? Невропатологов, ортопедов, участковых педиатров не хватает. В поликлиниках вечные очереди. Родители все на взводе, да и врачам , я думаю, не легко. Есть ли надежда на улучшение ситуации? :t2:
Ave
Ave
новичок

Оренбург
Сообщений : 5
Возраст : 37
Настоящее имя : Василиса
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Диалог с Чолояном С.Б. - Страница 10 Empty Re: Диалог с Чолояном С.Б.

Сообщение автор Nangels Ср 3 Ноя 2010 - 13:36

Ave пишет:Салим Бахшоевич! Можете ли Вы ответить на вопрос- что происходит в медицине? Почему такой дефицит специалистов? Невропатологов, ортопедов, участковых педиатров не хватает. В поликлиниках вечные очереди. Родители все на взводе, да и врачам , я думаю, не легко. Есть ли надежда на улучшение ситуации? краснею

Здесь уже писались причины.
Проблема с наличием специалистов характерна не только в МГКБ № 5, мы так же остро нуждаемся специалистах. К сожалению, профессия врача не является высокооплачиваемой и престижной, только 47 % выпускников нашей медицинской академии идут в систему здравоохранения.
Предполагаю, что даже эти 47% предпочитают устраиваться в частные коммерческие клиники.
Nangels
Nangels
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : мудрое
Сообщений : 131
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : дочка Катенька

Вернуться к началу Перейти вниз

Диалог с Чолояном С.Б. - Страница 10 Empty Re: Диалог с Чолояном С.Б.

Сообщение автор Ресничка Ср 3 Ноя 2010 - 13:45

Салим Бахшоевич пишет:Главное, как и любой другой препарат, антибиотик нужно назначать и принимать разумно.
Золотые слова! Неплохо бы их сделать программой для наших педиатров.
Спасибо за развернутый ответ. Мне известна история антибиотика, но, думаю, для многих форумчан информация была небезынтересна. К сожалению, на сегодняшний день, антибиотик является, скорее, символом врачебного равнодушия.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Диалог с Чолояном С.Б. - Страница 10 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Диалог с Чолояном С.Б. - Страница 10 Empty Re: Диалог с Чолояном С.Б.

Сообщение автор Ave Ср 3 Ноя 2010 - 19:25

А я думаю эти 47% в частной клинике не нужны без опыта в работе.
Прежде чем в частную клинику податься нужно в бесплатной медицине поработать и еще лет так 5-7 поучиться, зарекомендовать себя хорошим специалистом.


Ave
Ave
новичок

Оренбург
Сообщений : 5
Возраст : 37
Настоящее имя : Василиса
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Диалог с Чолояном С.Б. - Страница 10 Empty Re: Диалог с Чолояном С.Б.

Сообщение автор Tanya Вт 16 Ноя 2010 - 17:16

Салим Бахшоевич, здравствуйте!
Хотелось бы знать:
У всех моих знакомых дети носят очки или плохо видят. Почему так много детей с нарушением зрения? (и у некоторых детей спец.группы, если можно подробно об этих группах, потому что в школах вообще непонятно как все организовано)
И еще, зачем постоянно ходить в поликлинику с детьми, кому нужны бесконечные осмотры?
Tanya
Tanya
Осваиваюсь

Оренбург, 23-й
Сообщений : 52
Возраст : 52
Настоящее имя : Tanya
Детки: : Викуля
Матвей

Вернуться к началу Перейти вниз

Диалог с Чолояном С.Б. - Страница 10 Empty Re: Диалог с Чолояном С.Б.

Сообщение автор Салим Бахшоевич Пт 19 Ноя 2010 - 22:43

Tanya пишет:Салим Бахшоевич, здравствуйте!
Хотелось бы знать:
У всех моих знакомых дети носят очки или плохо видят. Почему так много детей с нарушением зрения? (и у некоторых детей спец.группы, если можно подробно об этих группах, потому что в школах вообще непонятно как все организовано)
И еще, зачем постоянно ходить в поликлинику с детьми, кому нужны бесконечные осмотры?

Уважаемая Татьяна!
Вы затронули несколько самых важных вопросов, касающихся здоровья наших ребятишек. Прочитал Ваш вопрос и по моей просьбе Вам ответили наши врачи-специалисты.

Первое: откуда так много нарушений зрения у детей, даже самого раннего возраста? Это результат элементарного невыполнения зрительного режима. Нам кажется несерьезным рекомендация врача окулиста о том, что ребенок не должен проводить у телевизора и компьютера много времени, аппарат глаза еще не приспособлен к мелькающему экрану. Кажется пустяк, а со временем формируется близорукость, появляются головные боли от напряжения. Ограничьте просмотр телевизора Вашим ребенком, определите время пребывания у компьютера не более 40 минут, занимайтесь с ним гимнастикой для глаз, больше бывайте на свежем воздухе и вместе с малышами смотрите в небо, вдаль. А если проблемы уже есть, срочно на консультацию к врачу окулисту, за советом, лечением и восстановлением зрения. Чем раньше Вы обратитесь к врачу, тем легче восстановить нормальное зрение.

По поводу специальных групп по физкультуре, а ведь именно это Вы хотели уточнить, всего их 4:
Общая группа – занятия проводятся с полной нагрузкой в соответствии с возрастом ребенка,
Подготовительная – занятия проводятся с ограниченной нагрузкой в соответствии с возрастом и состоянием здоровья ребенка.
Специальная – занятия построены с учетом состояния здоровья детей, имеющих хронические заболевания и направлены на поддержание стабильного физического состояния, профилактику гиподинамии.
Лечебная физкультура – комплекс занятий проводимых с детьми, имеющими хронические заболевания и отклонения в состоянии здоровья, направленный на частичное восстановление утраченных функций и поддержание стабильного физического состояния.
Занятия с первыми тремя группами в школах проводят педагоги по физической культуре, лечебной физкультурой занимается с детьми только врач или инструктор ЛФК.
Определяет группу по физкультуре, в которой должен заниматься Ваш ребенок, только участковый врач.

Ну и последний, хотя и наиболее важный вопрос: «бесконечные» осмотры, а именно медицинские профилактические осмотры нужны каждому ребенку как воздух. Именно при проведении профилактического осмотра у врача есть возможность обследовать Вашего ребенка, определить, не изменилось ли его здоровье в худшую сторону, не появились ли какие-либо отклонения, которые в дальнейшем могут привести к серьезным последствиям. Вовремя их выявить, устранить, сохранить, а если надо, то и восстановить утраченные функции и Ваш малыш будет радовать Вас своим здоровьем.
Салим Бахшоевич
Салим Бахшоевич
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 160
Возраст : 64
Настоящее имя : Чолоян Салим Бахшоевич
Детки: : дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Диалог с Чолояном С.Б. - Страница 10 Empty Re: Диалог с Чолояном С.Б.

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Пт 19 Ноя 2010 - 22:55

Салим Бахшоевич у меня такой вопрос: Ребенок у меня часто болеет. Лор врач в нашей поликлинике порекомендовал обратиться к педиатру за путевкой в санатории в Караваева Рощи, но педиатр отказал, сказал: «в санатории с трех лет только можно». Скажите это правда?
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 39
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Диалог с Чолояном С.Б. - Страница 10 Empty Re: Диалог с Чолояном С.Б.

Сообщение автор руфа Чт 25 Ноя 2010 - 13:31

была в вашем центре на кобозева. почти полчаса стояла в очереди в регистратуру, собралось народу где то 15 человек и все с детьми.а регистраторы в это время принимали телефонные звонки.можно как то сделать чтобы одна принимала звонки а другая обслуживала посетителей.
руфа
руфа
новичок

г.Оренбург,Южный
Сообщений : 2
Возраст : 46
Настоящее имя : Руфина
Детки: : Юлия 26.09.07
Эмилия 11.10.09.

Вернуться к началу Перейти вниз

Диалог с Чолояном С.Б. - Страница 10 Empty Re: Диалог с Чолояном С.Б.

Сообщение автор Салим Бахшоевич Чт 25 Ноя 2010 - 14:11

ОкрыленнаЯ пишет:Салим Бахшоевич у меня такой вопрос: Ребенок у меня часто болеет. Лор врач в нашей поликлинике порекомендовал обратиться к педиатру за путевкой в санатории в Караваева Рощи, но педиатр отказал, сказал: «в санатории с трех лет только можно». Скажите это правда?

Уважаемая Татьяна!
В данный санаторий принимаются дети с 4-х лет и только на дневное пребывание. Я могу Вам предложить оздоровление в отделении восстановительного лечения нашей больницы (обратитесь к участкому педиатру)
Салим Бахшоевич
Салим Бахшоевич
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 160
Возраст : 64
Настоящее имя : Чолоян Салим Бахшоевич
Детки: : дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Диалог с Чолояном С.Б. - Страница 10 Empty Re: Диалог с Чолояном С.Б.

Сообщение автор ЕленаНовая Чт 25 Ноя 2010 - 14:34

Здравствуйте, Салим Бахшоевич!
Моему сыну 1,7 - еще не привиты. Медотводы. Собираемся начинать вакцинацию. Скажите, пожалуйста, могу ли я заказать вакцину Infanrix™ IPV (комбинированная вакцина для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита.)?
Относимся к поликлиники № 4 на Туркестанской. В наличии есть просто Infanrix и имовакс полио, но он положен только до года.
Большое спасибо.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 41
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Диалог с Чолояном С.Б. - Страница 10 Empty Re: Диалог с Чолояном С.Б.

Сообщение автор стамеска Чт 25 Ноя 2010 - 14:44

А на дневное пребывание как попасть. если мы относимся к ДП №7?
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Диалог с Чолояном С.Б. - Страница 10 Empty Re: Диалог с Чолояном С.Б.

Сообщение автор ????? Чт 25 Ноя 2010 - 15:05

Салим Бахшоевич пишет:
ОкрыленнаЯ пишет:Салим Бахшоевич у меня такой вопрос: Ребенок у меня часто болеет. Лор врач в нашей поликлинике порекомендовал обратиться к педиатру за путевкой в санатории в Караваева Рощи, но педиатр отказал, сказал: «в санатории с трех лет только можно». Скажите это правда?

Уважаемая Татьяна!
В данный санаторий принимаются дети с 4-х лет и только на дневное пребывание. Я могу Вам предложить оздоровление в отделении восстановительного лечения нашей больницы (обратитесь к участкому педиатру)

но и в БВЛ "Дубки" только с трех лет. Да, Салим Бахшоевич? При мне одну мамочку с тремя детьми отправили домой с маленькой (2,5 года), а сыновей-школьников оставили...


Последний раз редактировалось: Пчёлка (Чт 25 Ноя 2010 - 16:43), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Диалог с Чолояном С.Б. - Страница 10 Empty Re: Диалог с Чолояном С.Б.

Сообщение автор ????? Чт 25 Ноя 2010 - 15:09

Все хорошо в БВЛ, только душевая в домике (напротив детского общежития) ТАК плохо работает... как-то без ума сделано все... или давно не было сантехника... и с развлечениями (песочница, горка, лесенка) плохо... Интересно, а зимой горку делают+заливают?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Диалог с Чолояном С.Б. - Страница 10 Empty Re: Диалог с Чолояном С.Б.

Сообщение автор стамеска Чт 25 Ноя 2010 - 15:17

И в ОВЛ надо платить за маму...

КАк попасть в Караваеву Рощу?
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 42 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 26 ... 42  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения