Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 30, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 30

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Глава из книги педиатра Мендельсона

+52
карамЭлька
антонина
Amil
Наталья М.
LAVR
eva.brown
Mascara
Kobzik
Мама Чоли
Лотос
LuLa
Ива
Татьяна С
sashenka-ayat
Елисея
NataliP
наталинка
Настена
Phoenix
Ave
ЕленаНовая
Nataly
Аксиома
Lion
Виктория
Витаминка
просто Ры
Esprit
Svetlanka
Sole
Nyu-ta
Жужа
Ириша
mama_olga
Alesya
СолнышкА
Рина
Клевер
Белка
Лихапон
Колибри
Ресничка
Шпилька
СёмА
стамеска
PSIXolog
MiraBelle
Женя
taha
ТимКа
alexxxxa
мама Яси
Участников: 56

Страница 31 из 38 Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 34 ... 38  Следующий

Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 31 Empty Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Сб 3 Янв 2009 - 23:40

Первое сообщение в теме :

:)


Последний раз редактировалось: Kaktusson (Ср 11 Июл 2012 - 0:20), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 31 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор eva.brown Чт 3 Фев 2011 - 21:40

Наташ, какая разница, из кого очередь? Денег было бы не жалко, лишь бы можно было цивилизованно выбрать дату и условия прививки...
Глубина и прочее? Дело не в том...
Иммунитет против туберкулеза - активный и у крохи в возрасте до 1 месяца сформироваться ПРОСТО не может, т.е. прививка - абсолютно бесполезна до этого времени.
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 31 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор стамеска Чт 3 Фев 2011 - 21:44

Наверное, не генетических инфекций, а генетически заболеваний. По поводу садика. Был большой вираж, 1,5 года стояли на учете в тубдиспансере. На садике не сказалось - как ходили в обычный муниципальный, так и ходим.
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 31 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор стамеска Чт 3 Фев 2011 - 21:51

Kaktusson пишет: да нет, я считаю что у них не было выбора... потому как если ты встаешь на учет в туб. диспансер то усе... каждый год ты будешь делать манту в любом случае, а это исключает какой то выбор... не смотря на аллергические реакции и прочие побочки... и то что после такой пробы положительной, даже не смотря на то что она на фоне аллергической реакции ребенка уже точно не пролечив не возмут в сад, это факт.... так что выбора то как раз у таких родителей нет...
Сейчас в оренбурге делают диаскин-тест, и с учета снимают - 1,5 года стояли, последний раз делали диаскин-тест. результат - отрицательный. В итоге, сняли с учета. Лечения не назначали - иозанид не пили.
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 31 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Sole Чт 3 Фев 2011 - 21:55

Kaktusson пишет:
Лен, та мед. сестра которая брала анализ на пять генетических инфекций у моего ребенка говорила что на них надо взять столько крови, сколько у ребенка и нету...
Не знаю, нам в роддоме недавно брали кровь на эти самые 5 гензаболеваний, взяли немного. 5 капель всего, на каждое из них по капле. Делали отпечатки на специальном листочке.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 31 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Белка Чт 3 Фев 2011 - 22:06

Kaktusson пишет:но, вопрос в другом, раз ты подняла эту тему, то выходит тебе важнее уколоть необследованного ребенка, чем узнать есть ли у него иммунитет на какую то болезнь или нет??
Нет, ты неправильно сделала выводы. Это была ирония...
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 31 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Белка Чт 3 Фев 2011 - 22:11

наталинка пишет:я не говорила и не писала что отказываюсь от всех прививок..я говорю лишь про Манту,я за разумную вакцинацию,а то у многих сложилось я поняла мнение что я "против всех прививок и пропагандирую это".
Ну а как же консерванты в других вакцинах? Или они по Вашему не столь вредны как фенол?
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 31 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор наталинка Чт 3 Фев 2011 - 22:13

Белка пишет:
наталинка пишет:я не говорила и не писала что отказываюсь от всех прививок..я говорю лишь про Манту,я за разумную вакцинацию,а то у многих сложилось я поняла мнение что я "против всех прививок и пропагандирую это".
Ну а как же консерванты в других вакцинах? Или они по Вашему не столь вредны как фенол?
вот я и говорю.что я инфо изучаю и про другие вакцины,везде всякой химии полно...сейчас вот от манту отказываюсь,а там глядишь и до других дойду..сейчас просто вопрос про манту возник у нас в семье,об этом и пишу.
сейчас в 6 лет предстоит очередная АКДС.подумаю делать или нет.
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 31 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 31 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 31 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор наталинка Чт 3 Фев 2011 - 22:17

стамеска пишет:
Kaktusson пишет: да нет, я считаю что у них не было выбора... потому как если ты встаешь на учет в туб. диспансер то усе... каждый год ты будешь делать манту в любом случае, а это исключает какой то выбор... не смотря на аллергические реакции и прочие побочки... и то что после такой пробы положительной, даже не смотря на то что она на фоне аллергической реакции ребенка уже точно не пролечив не возмут в сад, это факт.... так что выбора то как раз у таких родителей нет...
Сейчас в оренбурге делают диаскин-тест, и с учета снимают - 1,5 года стояли, последний раз делали диаскин-тест. результат - отрицательный. В итоге, сняли с учета. Лечения не назначали - иозанид не пили.
тест 1 раз делали? я слышала,что даже при отрицательном еще раз через время назначают,потому что все подвергают сомнению....и еще вопрос: диаскин-тест не так давно начали использовать...опыты если и проводились (я читала что только всего лишь на 150 людях,это очень мало),то последствия после него уж точно не сейчас можно будет увидеть...а через года и может уже на следующих поколениях...
сняли с учета - хорошо,а что дальше - неизвестно..
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 31 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 31 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 31 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Мама Чоли Чт 3 Фев 2011 - 22:19

стамеска пишет:А почему отказываются от гепатита В?

Потому что осложнений много. Эта прививка оказывает сильное токсическое действие на печень. это связано с тошнотой, рвотой, поносом. Повышается уровень билирубина, желтуха новорожденных не проходит. Детей кладут в больницу - капают всякие лекарства для снятия интоксикации и гепатопротекторы дают, типа эссенциале. Я, не врач, и подробностей о механизмах этого состояния не знаю, к сожалению....
Мама Чоли
Мама Чоли
Активничаю

оренбург
Сообщений : 223
Возраст : 44
Настоящее имя : Мария
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 31 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор наталинка Чт 3 Фев 2011 - 22:22

Мама Чоли пишет:
стамеска пишет:А почему отказываются от гепатита В?

Потому что осложнений много. Эта прививка оказывает сильное токсическое действие на печень. это связано с тошнотой, рвотой, поносом. Повышается уровень билирубина, желтуха новорожденных не проходит. Детей кладут в больницу - капают всякие лекарства для снятия интоксикации и гепатопротекторы дают, типа эссенциале. Я, не врач, и подробностей о механизмах этого состояния не знаю, к сожалению....
вот-вот,колют,а потом с последствиями борются((
от гепатита вообще должны применяется в случае рождения ребенка от матери-носителя гепатита В,а у нас делают всем подряд.
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 31 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 31 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 31 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Мама Чоли Чт 3 Фев 2011 - 22:29

в 25 лет и взрослым положено делать прививку от гепатита В в 2 этапа. Ну я как послушная дочь - пошла в поликлинику сделала первую прививку и чувствовала себя "не очень", хотя внимания особого на это не обратила. Некоторое время спустя пришлось пить антибиотики. Так вот когда я их пила, я первый раз в жизни почувствовала, что такое горечь во рту, что напрямую связано с проблемами с печенью. Может и совпадение, но вторую прививку я делать не пошла
Мама Чоли
Мама Чоли
Активничаю

оренбург
Сообщений : 223
Возраст : 44
Настоящее имя : Мария
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 31 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор наталинка Чт 3 Фев 2011 - 22:43

Мама Чоли пишет:в 25 лет и взрослым положено делать прививку от гепатита В в 2 этапа. Ну я как послушная дочь - пошла в поликлинику сделала первую прививку и чувствовала себя "не очень", хотя внимания особого на это не обратила. Некоторое время спустя пришлось пить антибиотики. Так вот когда я их пила, я первый раз в жизни почувствовала, что такое горечь во рту, что напрямую связано с проблемами с печенью. Может и совпадение, но вторую прививку я делать не пошла
а мне звонили когда я беременная была, домой, сказали прийти как рожу.я пошла,у меня тогда и в мыслях не было делать или нет,знаний у меня насчет этого тогда вообще не было....делала в 2 этапа,но мне почему-то кажется.что в три должны были делать или я путаю уже..недомогания я не помню,наверно не было раз не зафиксировалось внимание на этом..
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 31 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 31 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 31 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор alexxxxa Чт 3 Фев 2011 - 22:57

Девочки, от гепатита в три этапа делают же! я третью так и не сделала.... 2 вкололи, а перед третьей я бац и забеременела))) так после родов за мной ходили, уговаривали сделать, типа ГВ не помеха, можно и не покормить немного.... а в этом году еще и с АКДС моск выносили.... не пошла...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 31 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Мама Чоли Чт 3 Фев 2011 - 23:02

Может и в 3 этапа, мне не звонили и мозг не выносили, в дверь только послание воткнули с напоминанием о второй прививке 1 раз. А потом видимо забыли или забили
Мама Чоли
Мама Чоли
Активничаю

оренбург
Сообщений : 223
Возраст : 44
Настоящее имя : Мария
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 31 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор наталинка Чт 3 Фев 2011 - 23:04

alexxxxa пишет:Девочки, от гепатита в три этапа делают же! я третью так и не сделала.... 2 вкололи, а перед третьей я бац и забеременела))) так после родов за мной ходили, уговаривали сделать, типа ГВ не помеха, можно и не покормить немного.... а в этом году еще и с АКДС моск выносили.... не пошла...
вот и я помню что в три вроде...сказали как вакцина будет так позвонят,но так и не позвонили...толи вакцина не пришла еще за 2 года,толи медсестра не звонит,т.к. мы к ней уже не относимся,врач сменился,участок,и медсестра ныняшняя может не проследила этот вопрос еще.
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 31 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 31 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 31 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Мама Чоли Чт 3 Фев 2011 - 23:09

В общем, только до дитячьих прививок им дело есть, а взрослые их особенно не волнуют
Мама Чоли
Мама Чоли
Активничаю

оренбург
Сообщений : 223
Возраст : 44
Настоящее имя : Мария
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 31 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор alexxxxa Чт 3 Фев 2011 - 23:13

ну уж прям... еще как волнуют.... видели бы вы как Кашицина бегала за жителями нашего дома и грозилась, что мы все заболеем и умрем от гепатита, если не привьемся как можно быстрее.... да и в той пол-ке, куда я щас прикреплена, тоже приставучие... "какое ГВ, у вас ребенку почти 2 года! нужно срочно сделать прививку!".. таким тоном, как будто я ей ДОЛЖНА что-то...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 31 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор стамеска Чт 3 Фев 2011 - 23:16

Значит, делали диаскин -тест 2 раза.
Суть не в этом - в принципе,все обошлось - но я считаю, что лучше проверится, чем потом локти в туббольнице кусать. И дети в России от открытой формы туберкулеза ГИБНУТ.
А роликам с мадам Червонской я не верю. По ряду сведений,она выновата в эпидемии дифтерии в 90-х годах прошлого века. Пробейте по гуглю.
Прививка от гепатита В - одна из немногих, разрешенная киспользованию у новорожденных. По сведениям из достоверных источников, а не мадам Червонской и иже с ними, все вышеописанные ужасы к прививке отношения не имеют, а вот переход гепатита В в хроническую форму с гибелью ребенка от цирроза печени лет этак в 5 (причем все эти годы ребенок будет умирать) - бывает... Причем переход в хроническую форму - 100 %.
немножко личного опыта. Моей дочке делали эту прививку в роддоме - нкаких отрицательных последствий не было.
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 31 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Мама Чоли Чт 3 Фев 2011 - 23:18

Молодец ваша Кашицина - увлеченная женщчина, щас таких врачей мало, всем на все плевать, а педитрам на все плевать, кроме прививок
Мама Чоли
Мама Чоли
Активничаю

оренбург
Сообщений : 223
Возраст : 44
Настоящее имя : Мария
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 31 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Мама Чоли Чт 3 Фев 2011 - 23:24

спорить о вреде и пользе прививок - это все равно, что спорить о религии. Да и медицина - наука не точная. У всех все индивидуально. Моей дочери прививку от гепатита В в Рд не делали, 7 лет назад вообще никому их не делали. и тож вроде тьфу-тьфу все нормально. Хотя может и позже мы ее делали,точно не могу сказать.
Мама Чоли
Мама Чоли
Активничаю

оренбург
Сообщений : 223
Возраст : 44
Настоящее имя : Мария
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 31 из 38 Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 34 ... 38  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения