Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 30, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 30

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Глава из книги педиатра Мендельсона

+52
карамЭлька
антонина
Amil
Наталья М.
LAVR
eva.brown
Mascara
Kobzik
Мама Чоли
Лотос
LuLa
Ива
Татьяна С
sashenka-ayat
Елисея
NataliP
наталинка
Настена
Phoenix
Ave
ЕленаНовая
Nataly
Аксиома
Lion
Виктория
Витаминка
просто Ры
Esprit
Svetlanka
Sole
Nyu-ta
Жужа
Ириша
mama_olga
Alesya
СолнышкА
Рина
Клевер
Белка
Лихапон
Колибри
Ресничка
Шпилька
СёмА
стамеска
PSIXolog
MiraBelle
Женя
taha
ТимКа
alexxxxa
мама Яси
Участников: 56

Страница 30 из 38 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 34 ... 38  Следующий

Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 30 Empty Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Сб 3 Янв 2009 - 23:40

Первое сообщение в теме :

:)


Последний раз редактировалось: Kaktusson (Ср 11 Июл 2012 - 0:20), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 30 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Белка Чт 3 Фев 2011 - 18:32

eva.brown пишет:Просто я не уверена, что с наличием БЦЖ так все просто...
Их распределяют чуть ли не строго по РД...
Скажем, в частных мед.центрах с этим может быть проблема, а участковый педиатр вряд ли радостно воспримет наличие такого отказничка? или сделают без проблем???
А может в том же туб. диспансере можно без проблем сделать БЦЖ?
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 30 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ЕленаНовая Чт 3 Фев 2011 - 18:34

Белка пишет:
eva.brown пишет:Просто я не уверена, что с наличием БЦЖ так все просто...
Их распределяют чуть ли не строго по РД...
Скажем, в частных мед.центрах с этим может быть проблема, а участковый педиатр вряд ли радостно воспримет наличие такого отказничка? или сделают без проблем???
А может в том же туб. диспансере можно без проблем сделать БЦЖ?
С крошечным непривитым ребенком в туб диспансер? :8u:
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 30 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Белка Чт 3 Фев 2011 - 18:41

А вы думаете в детской поликлинике туб. диспансера шарахаются сплошь дети с открытыми формами туберкулеза? Основная масса - это те, кого отправили на консультацию фтизиатра. Даже если это инфицированные дети, то они не опасны, заразиться от таких невозможно. Заражаются от больных с открытыми формами туберкулеза.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 30 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Лотос Чт 3 Фев 2011 - 19:25

Клевер пишет:
Лотос пишет:
Клевер пишет: Те страны (Япония, Швейцария, Германия), которые еще несколько лет занимали лидирующие места в списке стран с высокой детской смертностью на фоне вакцинации, то продлив период прививочного календаря до 2 лет, они благополучно сползли в конец списка, предоставив это "почетное" место занять, например, России.
Что значит "продлив период прив календаря до 2-х лет"??
Согласно прививочным календарям, которую приводит Комаровский в своей книге, в Германии начинают прививки с 2-х мес (дифт, столб, коклюш, гемофильн инф, геп В, полимиелит)..А в Японии с 3-х мес - многие, а гепатит В - при рождении. БЦЖ там в 6 мес. Но во многих странах, не таких благополучных как Япония и Германия, но до которых России ещё далеко в плане развития медицины, БЦЖ также с рождения, и масса прививок с 2-3-х месяцев..
Лотос, это значит, что большинство стран в рамках своего календаря основной прививочный "коктейль" делают малыми промежутками в течение первого года жизни ребенка. А в перечисленных мною странах это "удовольствие" растянули во времени, тем самым, увеличив промежутки между прививками. Т.е. к примеру у нас 10 прививок за 1 год надо сделать, а у них эти 10 прививок в течение 2 лет.
Если бы это было так, то не было бы заграничных комплексных вакцин, таких как: Инфанрикс Гекса( от 6-ти инфекций), Пентаксим( от 5-ти) и т д. Там наоборот принято одной инъекцией от многих прививать..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 30 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Лотос Чт 3 Фев 2011 - 19:33

eva.brown пишет:Просто я не уверена, что с наличием БЦЖ так все просто...
Их распределяют чуть ли не строго по РД...
Скажем, в частных мед.центрах с этим может быть проблема, а участковый педиатр вряд ли радостно воспримет наличие такого отказничка? или сделают без проблем???
Отказаться ваше право, будете непреклонными - никто вам силком не сделает. Захотите, сделаете позже. В поликлиниках есть БЦЖ вакцина, но делают их по графику. Например, в Степном - только по субботам и по очереди между 3-мя поликлиниками, одна суббота - 6-ка, следующая - 7-ка, потом - 10-ая пол-ка.. Манту сначала обязательно..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 30 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Мама Чоли Чт 3 Фев 2011 - 19:43

Мама моя, врач, у своих знакомых врачей, у которых внуки родились недавно, спрашивала про прививики в РД. Все делают БЦЖ и все отказываются от прививок от гепатита. Я склоняюсь к тому же.
Мама Чоли
Мама Чоли
Активничаю

оренбург
Сообщений : 223
Возраст : 44
Настоящее имя : Мария
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 30 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор стамеска Чт 3 Фев 2011 - 19:47

А почему отказываются от гепатита В?
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 30 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Клевер Чт 3 Фев 2011 - 20:23

Лотос, не буду говорить за все страны ))) но у меня подруга в Германии говорит, что там предпочтение отдают моновакцинам, и при вакцинации её спрашивают, чем колоть и чьего производства. А производят комплексные вакцины под заказ в ряды стран. Знакомая (терапевт) из Сеула тоже говорит, что ребенку у них несколько вакцин за раз не вводят, как она говорит:"Россия же страна 3-его мира, это даже в учебниках по истории написано, так вот для вас и готовят всю лабуду. У вас же менталитет такой, чем больше, тем лучше!" )))
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 30 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Клевер Чт 3 Фев 2011 - 20:46

Сейчас разрабатывают вакцины в виде леденцов, кожных пластырей, спреев. Лучше бы работали бы не над формой, а над содержанием. )))
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 30 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор LAVR Чт 3 Фев 2011 - 20:54

ой, девочки, а я в роддоме отказалась от всех предложенных прививок. БЦЖ сделала в 9 мес.(манту перед этим, блин) , а потом мес. через 4 полиемилит- и все! Решила больше ни каких прививок делать сыну не буду! пишу отказные где-то раз в квартал.
щас так желею , что позволила себя уговорить на те прививки, кот. уже сделали.
сейчас нам почти 1,5года .
LAVR
LAVR
Осваиваюсь

ОРЕНБУРГ, ЮЖНЫЙ
Сообщений : 64
Возраст : 47
Настоящее имя : Надежда
Детки: : геркулесик



Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 30 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Чт 3 Фев 2011 - 20:56

У всех чувствительность варьирует от 70 до 100 %

первый раз об этом слышу... это откуда такая инфа?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 30 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Чт 3 Фев 2011 - 21:01

Лотос пишет:
Лучевой??Не может быть, наверное, медикаментозной?

я так назвала ихониозид

Лотос пишет: Ну и что они пили таблетки?Может быть у них в 2 г был сильный рост пробы, по сравнению с Манту в 1г..А может вообще гиперпроба больше 20 мм..

есть те которые пили, а етсь те которые не пили.. у тех про кого я пишу это была первая проба манту... о приросте речи идти не может...

Лотос пишет:Наталья,но ведь у них хотя бы был выбор: пить или не пить, взвесив всё, оценив риск заражения и т д. А отказываясь от Манту вообще, вы лишаете себя даже хоть какой-то информированности..

да нет, я считаю что у них не было выбора... потому как если ты встаешь на учет в туб. диспансер то усе... каждый год ты будешь делать манту в любом случае, а это исключает какой то выбор... не смотря на аллергические реакции и прочие побочки... и то что после такой пробы положительной, даже не смотря на то что она на фоне аллергической реакции ребенка уже точно не пролечив не возмут в сад, это факт.... так что выбора то как раз у таких родителей нет...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 30 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Чт 3 Фев 2011 - 21:05

eva.brown пишет:В Минздраве серьезно обсуждается вопрос о внесении изменений в национальный календарь прививок - и переносе БЦЖ на 1 месяц. Это вполне обосновано, т.к. научно доказано, что эффективность вакцинации БЦЖ, выполненной после рождения - чуть выше 0%, тогда как в возрасте 1 месяц это уже - 70%.
Хочу споросить в связи с этим - возможно ли сделать БЦЖ в 1 месяц, отказавшись от прививки в РД. Не будет ли каких организационных проблем? Кто-то уже сталкивался??

а манту в один месяц делать детям тоже будут?? или как то по другому обследовать малышей?
Марина, если вы откажитесь от БЦЖ в РД, то перед ее постановкой в обязательном порядке вам надо будет сделать манту... на сколько я знаю...

Лена - Лотос, ты не знаешь японцев обследуют перед БЦЖ?

avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 30 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Чт 3 Фев 2011 - 21:08

Белка пишет:
Ну да, на 5 генетических да еще на антитела к десятку инфекций. Эдак половину крови можно выкачать у ребенка )))

Лен, та мед. сестра которая брала анализ на пять генетических инфекций у моего ребенка говорила что на них надо взять столько крови, сколько у ребенка и нету... ну сама понимаешь, она приувеличила и образно это сказала... .но факт остается фактом...
но, вопрос в другом, раз ты подняла эту тему, то выходит тебе важнее уколоть необследованного ребенка, чем узнать есть ли у него иммунитет на какую то болезнь или нет??
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 30 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Чт 3 Фев 2011 - 21:09

да, Марина, Ева Браун, кстати, в РД у медсестер рука лучше всего набита делать БЦЖ прививку, там же важно КАК уколоть...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 30 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Чт 3 Фев 2011 - 21:11

eva.brown пишет: а участковый педиатр вряд ли радостно воспримет наличие такого отказничка? или сделают без проблем???

Марина, а не все ли вам равно что подумает участковый педиатр, если от этого зависит здоровье вашего ребенка?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 30 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор наталинка Чт 3 Фев 2011 - 21:26

LAVR пишет:ой, девочки, а я в роддоме отказалась от всех предложенных прививок. БЦЖ сделала в 9 мес.(манту перед этим, блин) , а потом мес. через 4 полиемилит- и все! Решила больше ни каких прививок делать сыну не буду! пишу отказные где-то раз в квартал.
щас так желею , что позволила себя уговорить на те прививки, кот. уже сделали.
сейчас нам почти 1,5года .
почему жалеете?
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 30 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 30 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 30 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор eva.brown Чт 3 Фев 2011 - 21:28

Наташа, я вот о чем: защитить ребенка от инфекции я хочу, но вот делать это в РД - абсолютно бессмысленно, хотелось бы сделать эту прививку эффективной... При этом КАК кололи - не самое важное..
А вот то, что участковый педиатр, скажем, к которому мы не собираемся ходить, и в поликлинику - в идеале, не хотелось бы, должен будет определять порядок "включения" ребенка в ту очередь на БЦЖ, о которой написала Лена (Лотос), и не факт, что в 1 месяц, и еще - мантушка крохе... :-(
Вот это и печально... Частная медицина к БЦЖ, я поняла, пока не приноровилась... Короче, нечего разговаривать, надо конкретно узнать. Постараюсь узнать.
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 30 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Чт 3 Фев 2011 - 21:31

и еще - мантушка крохе... :-(

вот то то и оно...

должен будет определять порядок "включения" ребенка в ту очередь на БЦЖ

я то полагаю раз очередь то наверняка от таких же отказничков от БЦЖ в РД

При этом КАК кололи - не самое важное..

Марин, почему???? там ведь именно важно КАК уколоть... я ошибаюсь??? там на определенную глубину надо... нет??
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 30 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Белка Чт 3 Фев 2011 - 21:37

Kaktusson пишет:
У всех чувствительность варьирует от 70 до 100 %

первый раз об этом слышу... это откуда такая инфа?
Как откуда? Из интернета как всегда ))) Ну вот хотя бы тут можно почитать: http://www.biolinklab.ru/html/49/infections/34/75
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 30 из 38 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 34 ... 38  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения