Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

+88
Мама сынишки
Gellann
Настасья
Стервочка
Котёнка
лесёна
alexxxxa
Барабулька
мечтающая
Inuni
nata-ya
Оксана74
Багира
Bliss
Шоколадочка
Кошка у окошка
Мурашка
СУОМИ
Мама - Алла
Елена
Детская библиотека
ЕленаНовая
Уралочка
Хризантемка
fikyriys
МaLinka
karapuzina
Иринка-мандаринка
rezida
Ворсинка
мурлыка87
наталинка
Нигина
Tanni
Svetlanka
Радистка КЭТ
Леночек
Тигра
oksi
NataliP
Ромаша
Kasana
kapustochka
Казявка
Мамунька
Анелла
Veika
Ника
Элли_
Yulia
Катерина
lelina1301
ОБЛОЧКО
Filena
Дэрк
Юла
fani
Кудряшка
Аленок
Йожик
Чижик
Ресничка
Жужа
Белка
Fly
стамеска
mama_olga
просто Ры
КОШКА
Психея
MamaTagana
мама Яси
Крошка
Tutta
Форэлька
Француженка***
katy
Kobzik
Свисток
Лотос
Нэта
SeXy KRoSHKa
NAFFA
Phoenix
SexyLady
Alissa
Л-ю-д-м-и-л-а
air243
Участников: 92

Страница 24 из 28 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  Следующий

Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 24 Empty Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор air243 Сб 24 Апр 2010 - 13:20

Первое сообщение в теме :

Девочки,вот я прямо не знаю,то ли я не нормальная,то ли что...
А все дело в соплях детских!Привожу вчера ребенка в сад,а рядом папа переодевает малыша чихающего и сопливого,ну меня такая злость взяла,еле сдержалась,что бы папаше этому не высказать за то,что деток наших заражают!Ну я понимаю,конечно,что у всех работа,дела,но ведь надо же и о других заботиться!Если у моего ребенка состояние здоровья хоть чуточку ухудшается,я его в сад не поведу-мне просто совесть не позволит так халатно отнестись к эдоровью чужих детей!
Вот мы 2,5 недели лечились от ларингита,а сегодня у ребенка кашель и сопли!Ну спасибо тем родителям,теперь они не одни с соплями!!!
Ну как поступать с такими родителями? zlus



P.S.Просьба к модераторам,если тема не в том разделе,перенести.Спасибо!
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз


Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 24 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Настасья Пт 23 Янв 2015 - 14:35

Для меня закалка, судя по всему, это поликлиника...как не пойдешь, так и пообщаются в очереди детишки, и заразу подхватит((( а если серьезно, то бред водить ребенка в детские учреждения для закаливания иммунитета.
Все равно адаптации организма не избежать в саду. Просто у кого-то она проходит тяжелее, а у кого-то полегче
Настасья
Настасья
Суперпрофи

прежний ник: Насенька
Оренбург, Степной
Сообщений : 1712
Возраст : 33
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Алиса
Никита

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 24 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Gellann Пт 23 Янв 2015 - 14:37

В развивашки детей болеющих не водят - а в саду они есть. У нас в группе мальчика привели с температурой 38 - теперь и мы уже два дня дома сидим.
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 39
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 24 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Хризантемка Пт 23 Янв 2015 - 14:38

Ань, а как такого мальчика приняли то в группу?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 24 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Gellann Пт 23 Янв 2015 - 14:39

А вот не знаю! Воспитательница сказала, что после завтрака померила ему температуру - 38. А привели может на нурофене или еще на каком-то жаропонижающем.
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 39
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 24 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Хризантемка Пт 23 Янв 2015 - 14:41

Н-да, грустно так конечно...(
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 24 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Настасья Пт 23 Янв 2015 - 14:41

Ну почему родители приводят таких детей в сад?( бедняжка, с температурой... Ну неужели работа дороже здоровья ребенка...ему же надо лечиться, лекарства принимать... Ну что за безответственнось то такая((_
Настасья
Настасья
Суперпрофи

прежний ник: Насенька
Оренбург, Степной
Сообщений : 1712
Возраст : 33
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Алиса
Никита

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 24 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Gellann Пт 23 Янв 2015 - 14:43

Ну может у него в садике температура поднялась, но предвестники все равно должны были быть какие-нибудь...
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 39
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 24 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Хризантемка Пт 23 Янв 2015 - 14:44

Никого не защищаю... Сама стараюсь пока не думать о подобном... Но вот у нас с мужем к примеру на работе больничных нет. А деньги то зарабатывать нужно. И как будем выкручиваться в случае болезни сына, ума не приложу тоже(
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 24 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Gellann Пт 23 Янв 2015 - 14:46

Ален, бабушки-дедушки?
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 39
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 24 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор лесёна Пт 23 Янв 2015 - 14:46

Настасья пишет:Ну почему родители приводят таких детей в сад?( бедняжка, с температурой... Ну неужели работа дороже здоровья ребенка...ему же надо лечиться, лекарства принимать... Ну что за безответственнось то такая((_
Не только лечиться, а переносить темпу на ногах чревато осложнениями на сердце, ноги. знаю по себе. у моих детей при темпе постельный режим.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 24 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Мама сынишки Пт 23 Янв 2015 - 14:48

Хризантемка пишет:Никого не защищаю... Сама стараюсь пока не думать о подобном... Но вот у нас с мужем к примеру на работе больничных нет. А деньги то зарабатывать нужно. И как будем выкручиваться в случае болезни сына, ума не приложу тоже(
вот вот, вот уйдешь на больничный и на что ребенку будешь лекаства покупать, больничный нынче плохо оплачивается.
Мама сынишки
Мама сынишки
Я Профи

Оренбург,чкалова
Сообщений : 622
Возраст : 35
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Саша 19 10 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 24 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Настасья Пт 23 Янв 2015 - 14:50

Да что угодно, бабушки, тети... дневной заработок пожертвовать. Ведь больше потом за лекарства заплатишь, если запустить болезнь. Да и болеть дольше. Никакие деньги не стоят здоровья
Настасья
Настасья
Суперпрофи

прежний ник: Насенька
Оренбург, Степной
Сообщений : 1712
Возраст : 33
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Алиса
Никита

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 24 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Хризантемка Пт 23 Янв 2015 - 14:50

Не вариант, одна работает, другие в районе живут (да и в возрасте они, справятся ли - большой вопрос)
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 24 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Gellann Пт 23 Янв 2015 - 14:51

Интересно, а есть сейчас какие-нибудь бесплатные лекарства от педиатров?))) никогда не задумывалась на эту тему... Хотя, по-моему в первый год жизни нам что-то предлагали.
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 39
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 24 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Настасья Пт 23 Янв 2015 - 14:53

Gellann пишет:Интересно, а есть сейчас какие-нибудь бесплатные лекарства от педиатров?))) никогда не задумывалась на эту тему... Хотя, по-моему в первый год жизни нам что-то предлагали.

Мы последний раз болели...нам выписали 3 рецепта ажжж!!)) На свечи виферон, на мирамистин и на сироп отхаркивающий (названия не помню)
Настасья
Настасья
Суперпрофи

прежний ник: Насенька
Оренбург, Степной
Сообщений : 1712
Возраст : 33
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Алиса
Никита

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 24 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Хризантемка Пт 23 Янв 2015 - 14:53

Настасья пишет:Да что угодно, бабушки, тети... дневной заработок пожертвовать. Ведь больше потом за лекарства заплатишь, если запустить болезнь. Да и болеть дольше. Никакие деньги не стоят здоровья
как дневной заработок пожертвовать? за свой счет дни больничного брать? как вариант у тех работодателей, кто так позволяет! а в основном, сейчас и такого не допускается! никакие деньги не стоят здоровья, когда они есть! а когда их нет? уверена, в декрете все или многие сравнили, как жить на одну или две зарплаты.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 24 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Zarinul'ka Пт 23 Янв 2015 - 14:54

Gellann пишет:Интересно, а есть сейчас какие-нибудь бесплатные лекарства от педиатров?))) никогда не задумывалась на эту тему... Хотя, по-моему в первый год жизни нам что-то предлагали.
в том году мне на младшую постоянно выписывали лекарство, а когда со старшим ходила. ничего не давали.
Zarinul'ka
Zarinul'ka
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 822
Возраст : 39
Настоящее имя : Зарина
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 24 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Gellann Пт 23 Янв 2015 - 14:55

Ооо!!! Мирамистин и виферон часто покупаю, из сиропов флюдитек. Надо уточнить у педиатра)))
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 39
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 24 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Настасья Пт 23 Янв 2015 - 15:06

Хризантемка пишет:
Настасья пишет:Да что угодно, бабушки, тети... дневной заработок пожертвовать. Ведь больше потом за лекарства заплатишь, если запустить болезнь. Да и болеть дольше. Никакие деньги не стоят здоровья
как дневной заработок пожертвовать? за свой счет дни больничного брать? как вариант у тех работодателей, кто так позволяет! а в основном, сейчас и такого не допускается! никакие деньги не стоят здоровья, когда они есть! а когда их нет? уверена, в декрете все или многие сравнили, как жить на одну или две зарплаты.

Да, за свой счет. Да тяжело на одну зарплату, но жить можно. Конечно, если кто-то привык жить на широкую ногу, этот вариант не вариант.
Ну а взамен потом что можно получить, приводя ребенка в сад болеющего?! Осложнения и "отпуск" в больничке?!
Давайте не будем о плохом! Дай Бог, чтобы наши дети были здоровы!
Настасья
Настасья
Суперпрофи

прежний ник: Насенька
Оренбург, Степной
Сообщений : 1712
Возраст : 33
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Алиса
Никита

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 24 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Цветочек77 Пт 23 Янв 2015 - 15:11

мурлыка87 пишет:Я не считала и не считаю,что моему ребенку нужна была развивашка.мы прекрасно развивались дома. И я бы поспорила,что посещение развивашки и закалка-это схожие понятия
Ксень, а я и не говорю, что это схоже, я же перечисляла. Но наряду с обтиранием и прохладным душем, я считаю, важно и общение с детьми группой. Я тоже своего водила в развивашки не только для умственного развития, он читать научился не там и большинство знаний приобрел дома. А в развивашки приводят и сопливых-кашляющих, да и эмоциональная составляющая не на последнем месте.


Последний раз редактировалось: Цветочек77 (Пт 23 Янв 2015 - 15:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 47
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 24 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 24 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 24 из 28 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения