Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

+88
Мама сынишки
Gellann
Настасья
Стервочка
Котёнка
лесёна
alexxxxa
Барабулька
мечтающая
Inuni
nata-ya
Оксана74
Багира
Bliss
Шоколадочка
Кошка у окошка
Мурашка
СУОМИ
Мама - Алла
Елена
Детская библиотека
ЕленаНовая
Уралочка
Хризантемка
fikyriys
МaLinka
karapuzina
Иринка-мандаринка
rezida
Ворсинка
мурлыка87
наталинка
Нигина
Tanni
Svetlanka
Радистка КЭТ
Леночек
Тигра
oksi
NataliP
Ромаша
Kasana
kapustochka
Казявка
Мамунька
Анелла
Veika
Ника
Элли_
Yulia
Катерина
lelina1301
ОБЛОЧКО
Filena
Дэрк
Юла
fani
Кудряшка
Аленок
Йожик
Чижик
Ресничка
Жужа
Белка
Fly
стамеска
mama_olga
просто Ры
КОШКА
Психея
MamaTagana
мама Яси
Крошка
Tutta
Форэлька
Француженка***
katy
Kobzik
Свисток
Лотос
Нэта
SeXy KRoSHKa
NAFFA
Phoenix
SexyLady
Alissa
Л-ю-д-м-и-л-а
air243
Участников: 92

Страница 27 из 28 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28  Следующий

Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 27 Empty Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор air243 Сб 24 Апр 2010 - 13:20

Первое сообщение в теме :

Девочки,вот я прямо не знаю,то ли я не нормальная,то ли что...
А все дело в соплях детских!Привожу вчера ребенка в сад,а рядом папа переодевает малыша чихающего и сопливого,ну меня такая злость взяла,еле сдержалась,что бы папаше этому не высказать за то,что деток наших заражают!Ну я понимаю,конечно,что у всех работа,дела,но ведь надо же и о других заботиться!Если у моего ребенка состояние здоровья хоть чуточку ухудшается,я его в сад не поведу-мне просто совесть не позволит так халатно отнестись к эдоровью чужих детей!
Вот мы 2,5 недели лечились от ларингита,а сегодня у ребенка кашель и сопли!Ну спасибо тем родителям,теперь они не одни с соплями!!!
Ну как поступать с такими родителями? zlus



P.S.Просьба к модераторам,если тема не в том разделе,перенести.Спасибо!
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз


Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 27 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Цветочек77 Пт 23 Янв 2015 - 23:32

Я один раз в развивашке в коридоре ждала, когда наша группа отзанимается, а деток след. группы 5-6 леток уже приводили. Так там мальчик аж почти до рвоты закашливался без остановки, а мама так и не подумала домой развернуться((( Уж развивашка-то вечером после работы, здесь, видимо, просто больные родители, причем на всю голову. Что уж про садик говорить.
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 47
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 27 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 27 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 27 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Хризантемка Пт 23 Янв 2015 - 23:34

Оксан, я конечно пока рассуждаю чисто теоретически, в сад еще не ходим, но Лена Bliss ясно написала, что её ребенок никого еще не заразил.
А интересно, как-нибудь на контроль можно поставить этот вопрос в группе или в садике, чтоб болеющих деток домой разворачивали?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 27 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Стервочка Пт 23 Янв 2015 - 23:41

Хризантемка пишет:Оксан, я конечно пока рассуждаю чисто теоретически, в сад еще не ходим, но Лена Bliss ясно написала, что её ребенок никого еще не заразил.
А интересно, как-нибудь на контроль можно поставить этот вопрос в группе или в садике, чтоб болеющих деток домой разворачивали?
интересно, как она определила заразил ее ребенок кого-то или нет???
Мы ходим в один сад с ними, я видела журнал посещаемости, и у них в группе куча детей отсутствует (видимо болеют) в данный момент
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 27 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Настасья Пт 23 Янв 2015 - 23:47

Bliss пишет:
Настасья пишет:
Bliss пишет:
Скажите,а у Вас есть постоянная работа и ходит ли Ваш ребёнок в сад? Просто интересно на чем основана такая категоричность.

В смысле категоричность? Это не категоричность, а здравомыслие. Тащить ребенка в сад с температурой, ПО-МОЕМУ МНЕНИЮ не приемлимо. Вот и все.
Вот опять же Вы не ответили и про температуру речи не шло.

С работы я ушла, как только узнала о б, ибо не смогла совместить. Нет, мой ребенок не ходит пока в сад (к счастью пока или нет, не знаю даже) Перед глазами у меня пример детей моей сестры и ближнего окружения. Температура обычно (чаще всего) сопровождает самое начало болезни. А мы как раз и говорили о первых признаках...когда ребенок подкашливает или же сопливится...
Настасья
Настасья
Суперпрофи

прежний ник: Насенька
Оренбург, Степной
Сообщений : 1712
Возраст : 33
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Алиса
Никита

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 27 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Стервочка Пт 23 Янв 2015 - 23:49

Хризантемка пишет:
А интересно, как-нибудь на контроль можно поставить этот вопрос в группе или в садике, чтоб болеющих деток домой разворачивали?
Никак( Я борюсь уже третий год. Единственное, чего добилась, чтобы в сад приняли постоянного мед работника (раньше была приходящая на 1-2 часа) и пару раз ее приглашала в группу посмотреть кашляющих детей. Один раз отправили домой 3-их детей, все с красным горлом, причем родители этих детей утверждали с пеной у рта, что у них аллергический кашель.
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 27 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Хризантемка Пт 23 Янв 2015 - 23:56

это от заведующей наверное зависит? может выше позвонить или написать?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 27 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Стервочка Сб 24 Янв 2015 - 0:10

писали, ходили, звонили выше некуда уже. Все закончилось проверкой и административным штрафом на заведующую. Но она пенсионерка, видимо ничего не боится.
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 27 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Inuni Сб 24 Янв 2015 - 0:35

Пока три дня водила ребенка в сад, с утра наблюдала одну и туже картину и одни и теже ответы- это мы с улицы зашли, поэтому кашляем, это остаточный кашель, это аллергический и при этом лицо такое кирпичом сделают!
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 27 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Кошка у окошка Сб 24 Янв 2015 - 0:39

Блин девочки, вот  у нас реально так. мы кашляем постоянно и я вечно краснею в саду и объясняю что у нас и справка есть.  Мы кашляем часто. И иногда приступами. Последний раз звонит воспитательница и спрашивает, можно ли его взять на улицу, так как у него кашель. Ответила, что НУЖНО так как там ему легче будет. Так и было. После этого один день дома сидели. наблюдала будет ли кашель.
Дома все ок было. На следующий день в сад пошли.
Это был просто приступ, так как в этот день какую-то вонючую рыбу на ужин давали. Я думаю что от этого.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 38
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 27 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Inuni Сб 24 Янв 2015 - 0:43

Галь, бывают исключения, мы тебя не обвиняем. )
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 27 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор elena.t. Сб 24 Янв 2015 - 1:31

Как уже надоели мамочки со своими проблемами , которым плевать на остальных... Сегодня она привела ребенка с кашлем в сад и у нее нет проблем, а завтра другая мама уже не сможет пойти на работу , так ее ребенок заболел заразившись! Да и здоровье у детей не железное , всякий раз цеплять заразы , ведь каждый болезнь по разному переносит, а уж лекарства какие сейчас, одно лечишь другое калечишь .
Вот только ,в четверг ,мамочка привела ребенка с жутким кашлем и слезящемися глазами в развивашку , куда я вожу старшего. Уже началось занятие , педагог вышла и сделала замечание - что ребенок очень плохо себя чувствует, и больше просила в таком состоянии не приводить. В этот раз мол пусть уж останется раз привели. Я спросила у мамы что с ним , ответила - простудился , только начался вот кашель...
В итоге я заглянула в группу, чтобы забрать своего ребенка, сказала что не хочу чтобы он заразился( у меня еще младший ведь дома, которого сыпет на все подряд, а уж про лекарства я молчу вообще, не хрена ни чем не полечишь((( , да на кой черт мне два больных ребенка, мне есть с кем их оставить, но я не отставлю двух больных , капризных в следствии этого детей на свою маму, болея они не спят ночами, жутко раздражительны днем , лекарства давать нужно с боем и криками, ждать доктора, тратить уйму денег на лекартсва, почему? Потому что той тете очень хотелость отвести больного ребенка в развивашку. ) короче кончилось тем что ушла она с ребенком, вроде не удобно как- то вышло, получается из- за меня ушла. А ей удобно не подумав привести ребенка?  
В сад не вожу, именно по этой причине, что моей маме легче оставаться с двумя здоровыми детьми , чем с больными. Даже думать не хочу почему  тащут больных в сад, и не хочу входить в их положение, Жаль что принимают больных детей. Когда мама ведет больного в сад это ей привет от другой мамы которая вчера привела заразного ребенка в ту же группу, так получается.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 27 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор лесёна Сб 24 Янв 2015 - 1:49

А знаешь, Лен, соглашусь с тобой!
Почему чужие проблемы должны отражаться на здоровье моих детей и моей работе.
В итоге на больничный придется мне топать.
Забрала сына из сада до апреля. он у меня все цепляет. двоих (а в итоге всю семью) лечить надоело, да и дорого. могу позволить, пока с младшей в декрете. потом, конечно, веселуха будет с 2 на больничный ходить.
С развивашкой повезло нам, там все до полного выздоровления нос не кажут. на карате с этим хуже, почему то считают некоторые, что физ нагрузка болезнь выгоняет.
Да, я знаю про инкубационный период 2 недели. но откровенно кашлящий, чихающий это прямо плюнуть и размазать: на, болей и ты.

Оксана, Стервочка, вот ты настойчивая!) снимаю шляпку)))
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 27 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Bliss Сб 24 Янв 2015 - 9:34

Стервочка пишет:
Кошка у окошка пишет:вот если бы брали детей в два года, чтоб мама могла как раз год досилеть декрет  и период болезней и адаптпций, мне кажется было бы логичнее.  Такмкак все равно первый год больше всего болеют
ничего бы не изменилось. Мы ходим в сад с 1,11, третий год болеем постоянно, по 2-3 раза в месяц!!!! за этот месяц мы болеем уже второй раз, хотя в сад пошли 13-ого числа, два дня сходили заболели, на этой неделе опять два дня и вчера забрала хрипящего ребенка, видимо благодаря таким мамам как Bliss, они чуть подкашливают, брызгают горло и идут в сад, а мы потом дома неделями сидим
Да ладно, прям из-за таких как я! У нас таких детей нет, к счастью постоянно ходит небольшая группа уже второй год. И если утром ребёнок покашлил,а потом в течении дня у нет признаков болезни, то значит он болен что ли? Что за бред то?! Если ребёнок забол, то тут никакие брызгалки не помогут, и к тому же если уж не в курсе, то ещё есть летентный период, когда ребёнок заразен. Если я вижу, что ребёнок болен, то сижу дома. Не надо уж тут всех в одну кучу мешать! Это лучше в своей группе рабиритесь.
Да и где же  написала, что вожу больного ребёнка в сад?! Просто если ребёнок один раз с утра покашлил, а потом больше вообще не кашлил и горло у него спокойное, то надо тоже дома сидеть?
Лучше уж разбирайтесь с явно больными.
Если нельзя в теме никогда ни о чем писать, не буду. Что уж, пусть я такая неадекватная. Но расскажите почему мой ребёнок болел всего 2 раза? Я его больным не водила и другие дети у нас ходят так же часто как и мы. Мы всегда лечимс до конца дома 7-8 дней в среднем и все. Я и сама болела редко, и муж тоже. У ребёнка хороший иммунитет, распорядок дня и отдыха, условия хорошие, от чего же он будет так часто болеть?!
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 27 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Inuni Сб 24 Янв 2015 - 10:36

Елена Т плюс 100000
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 27 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор nata-ya Сб 24 Янв 2015 - 10:45

Bliss пишет:У ребёнка хороший иммунитет, распорядок дня и отдыха, условия хорошие, от чего же он будет так часто болеть?!

Такая самонадеянность, даже смешно. Можно подумать, все остальные живут в бараках и укладывают спать ребенка раз в неделю. Конечно, здоровье зависит от многих факторов, но, к сожалению, очень сложно влиять на то, что заложено природой.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 27 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Bliss Сб 24 Янв 2015 - 10:49

nata-ya пишет:
Bliss пишет:У ребёнка хороший иммунитет, распорядок дня и отдыха, условия хорошие, от чего же он будет так часто болеть?!

Такая самонадеянность, даже смешно. Можно подумать, все остальные живут в бараках и укладывают спать ребенка раз в неделю. Конечно, здоровье зависит от многих факторов, но, к сожалению, очень сложно влиять на то, что заложено природой.
Я не барак, а про сад. Про то, что нам режим подходит, к счастью видимо воспитатели следят все-таки за детьми. Больных не видела.
Просто Оксана пишет, что сада плозой, что болеют часто. Мы тоже туда ходим, но в другую группу, за первый год болели 4 раза, за второй пока 1 раз и то без температуры. Уж не знаю, что там ни так, но мы хорошо в сад ходим с первых дней. Меня лично все устраивает, притензий нет.
Вопрос к тому, что виноват именно сад, а не индивидуальные особенности ребёнка. Но пусть я буду не права. Коли уж политика темы сводится именно к этому.


Последний раз редактировалось: Bliss (Сб 24 Янв 2015 - 10:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 27 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Хризантемка Сб 24 Янв 2015 - 10:51

Девочки, а вы че на Лену то накинулись?! Ругайтесь со своими воспитателями, которые допускают в группы болеющих детей! Bliss по-моему неоднократно уже написала, что больного ребенка в сад не водит. А покашливание разное бывает, о чем также и Галя выше писала!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 27 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Багира Сб 24 Янв 2015 - 10:58

Шоколадочка пишет:Вспомнила историю, подружка недавно рассказывала, в их группе нянечка, привела больного ребенка в сад - в свою группу мальчика такого больного воспитатели не взяли, ну и раз оставить  не с кем, то она привела его в группу к детям, в которой она работает, т.е этих заражать можно. aaa
Точь-в-точь и у нас так было, ребенок у няни болел, он даже ходить не мог, темпа его так колбасила, так она у нас в группе с ним и сидела,с больным. И вторая няня, похожая, сама больная пришла и ребенка такого же привела, я сделала замечание, пожертвовала часом работы и дождалась, пока её проводили домой вместе с ребёнком.
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 27 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Багира Сб 24 Янв 2015 - 11:00

Алён, воспитатели - это отдельная тема. Я им уже открыто говорю, по приказу именно они (в отсутствие медсестры, а она у нас часто сама на больничном) должны/не должны принимать больных детей, они же утверждают, что ничего не должны, как разговаривать уже не знаю.
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 27 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Оксана74 Сб 24 Янв 2015 - 11:09

Цветочек77 пишет:Я один раз в развивашке в коридоре ждала, когда наша группа отзанимается, а деток след. группы 5-6 леток уже приводили. Так там мальчик аж почти до рвоты закашливался без остановки, а мама так и не подумала домой развернуться((( Уж развивашка-то вечером после работы, здесь, видимо, просто больные родители, причем на всю голову. Что уж про садик говорить.
мама очень хочет вырастить ГЕНИЯ, на здоровье ребенка ей плевать.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 27 из 28 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения