Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

+88
Мама сынишки
Gellann
Настасья
Стервочка
Котёнка
лесёна
alexxxxa
Барабулька
мечтающая
Inuni
nata-ya
Оксана74
Багира
Bliss
Шоколадочка
Кошка у окошка
Мурашка
СУОМИ
Мама - Алла
Елена
Детская библиотека
ЕленаНовая
Уралочка
Хризантемка
fikyriys
МaLinka
karapuzina
Иринка-мандаринка
rezida
Ворсинка
мурлыка87
наталинка
Нигина
Tanni
Svetlanka
Радистка КЭТ
Леночек
Тигра
oksi
NataliP
Ромаша
Kasana
kapustochka
Казявка
Мамунька
Анелла
Veika
Ника
Элли_
Yulia
Катерина
lelina1301
ОБЛОЧКО
Filena
Дэрк
Юла
fani
Кудряшка
Аленок
Йожик
Чижик
Ресничка
Жужа
Белка
Fly
стамеска
mama_olga
просто Ры
КОШКА
Психея
MamaTagana
мама Яси
Крошка
Tutta
Форэлька
Француженка***
katy
Kobzik
Свисток
Лотос
Нэта
SeXy KRoSHKa
NAFFA
Phoenix
SexyLady
Alissa
Л-ю-д-м-и-л-а
air243
Участников: 92

Страница 23 из 28 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 28  Следующий

Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 23 Empty Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор air243 Сб 24 Апр 2010 - 13:20

Первое сообщение в теме :

Девочки,вот я прямо не знаю,то ли я не нормальная,то ли что...
А все дело в соплях детских!Привожу вчера ребенка в сад,а рядом папа переодевает малыша чихающего и сопливого,ну меня такая злость взяла,еле сдержалась,что бы папаше этому не высказать за то,что деток наших заражают!Ну я понимаю,конечно,что у всех работа,дела,но ведь надо же и о других заботиться!Если у моего ребенка состояние здоровья хоть чуточку ухудшается,я его в сад не поведу-мне просто совесть не позволит так халатно отнестись к эдоровью чужих детей!
Вот мы 2,5 недели лечились от ларингита,а сегодня у ребенка кашель и сопли!Ну спасибо тем родителям,теперь они не одни с соплями!!!
Ну как поступать с такими родителями? zlus



P.S.Просьба к модераторам,если тема не в том разделе,перенести.Спасибо!
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз


Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 23 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Багира Чт 4 Дек 2014 - 21:23

Барабулька пишет:
Багира пишет:Про одежду: у моего кальсоны+термоноски, термофутболка с длинным рукавом (если прям холодно более -20 еще флисовая кофта) + манишка + шапка +мембранный слитный комбез и варежки. Всё одевает сам, только комбез помогают застегнуть. Очень удобно и мало вещей.
А с соплями прям беда, до колен сопли у некоторых, без платка и мамаши неадекватные.
А где вы термобелье маленькое купили? Мне 98-104 надо...
Спасибо за ответы, девочки. Колготки тоже буду снимать, только шорты будем практиковать...
У Оксаны в закупке, отличные термокальсоны, термофутболка и термоносочки.
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 23 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Inuni Чт 4 Дек 2014 - 21:28

Мы тож сыночка повели в сад, сходили три раза по три часа. Была очень удивлена как кашляют дети и с соплями ходят, сразу подумала нам не миновать( и точно, уже шесть дней болеем, хотя за два года не болели. Теперь у меня страх вести ребенка в сад. Понимаю что они все болеют. Но эт так и будет чтоль если мамы таких деток больных приводят (
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 23 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Багира Чт 4 Дек 2014 - 21:39

Ирин, мы до сада тоже ни разу не болели. Пошли в сад и через 1,5мес ангина, еще через месяц опять ангина. Но в принципе, я не могу сказать, что мы прям часто болели. За первый год мы болели раз 6, за второй раза 4 (причем один это энтеровирусная по всему саду). В этом году мы болели всего два раза. От иммунитета многое зависит.
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 23 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор nata-ya Чт 4 Дек 2014 - 21:45

Барабулька пишет:
Багира пишет:Про одежду: у моего кальсоны+термоноски, термофутболка с длинным рукавом (если прям холодно более -20 еще флисовая кофта) + манишка + шапка +мембранный слитный комбез и варежки. Всё одевает сам, только комбез помогают застегнуть. Очень удобно и мало вещей.
А с соплями прям беда, до колен сопли у некоторых, без платка и мамаши неадекватные.
А где вы термобелье маленькое купили? Мне 98-104 надо...
Спасибо за ответы, девочки. Колготки тоже буду снимать, только шорты будем практиковать...

Смотрите по температуре в группе, спросите воспитателей. Мы тоже в шортах водили, сын не любит лишнюю одежду и не мерзляк, но потом часто забирали в ансамбле колготки+шорты, меня эта "красота" не устроила, начала класть на смену спортивные штаны длинные. В группе тепло, но рядом с дверью в раздевалку входная дверь в сад, по полу тянет.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 23 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор alexxxxa Чт 4 Дек 2014 - 21:51

мой в группе в бриджах или шортах... в группе жарко даже не смотря на щели в дверях эвак.выходов..
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 23 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Багира Чт 4 Дек 2014 - 22:11

У меня в шортах и футболке с носками. В группе тепло. Но некоторые мамаши в колготах и кофтах детей оставляют, в такую-то жарищу.
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 23 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Оксана74 Чт 4 Дек 2014 - 22:33

Inuni пишет:Мы тож сыночка повели в сад, сходили три раза по три часа. Была очень удивлена как кашляют дети и с соплями ходят, сразу подумала нам не миновать( и точно, уже шесть дней болеем, хотя за два года не болели. Теперь у меня страх вести ребенка в сад. Понимаю что они все болеют. Но эт так и будет чтоль если мамы таких деток больных приводят (
Ирин, ваши болезни еще не от больных деток. На фоне адаптации большинство болеет, редко кто этого избегает. Понятно тебе за малышку еще страшно, чтоб не подхватила(( мне пришлось дочь забрать из сада на зимние месяцы, она двухмесячного заразила(( да аб дело дошло(((
Болеть очень даже нормально!
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 23 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор nata-ya Чт 4 Дек 2014 - 22:36

У нас не жарко в группе, все дети одеты тепло. Утром муж сына иногда даже в кофте оставляет, воспитатель сама в шаль кутается.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 23 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Inuni Чт 4 Дек 2014 - 22:46

Оксана74 пишет:
Inuni пишет:Мы тож сыночка повели в сад, сходили три раза по три часа. Была очень удивлена как кашляют дети и с соплями ходят, сразу подумала нам не миновать( и точно, уже шесть дней болеем, хотя за два года не болели. Теперь у меня страх вести ребенка в сад. Понимаю что они все болеют. Но эт так и будет чтоль если мамы таких деток больных приводят (
Ирин, ваши болезни еще не от больных деток. На фоне адаптации большинство болеет, редко кто этого избегает. Понятно тебе за малышку еще страшно, чтоб не подхватила(( мне пришлось дочь забрать из сада на зимние месяцы, она двухмесячного заразила(( да аб дело дошло(((
Болеть очень даже нормально!
вот и я тож зимой больше не поведу. Нас всех заразил сынок, ну мы то ладно, взрослые, а за дочь трясусь. И у сына еще неизвестно что, завтра рентген будет готов(
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 23 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Стервочка Чт 4 Дек 2014 - 23:41

Багира пишет:
Барабулька пишет:
Багира пишет:Про одежду: у моего кальсоны+термоноски, термофутболка с длинным рукавом (если прям холодно более -20 еще флисовая кофта) + манишка + шапка +мембранный слитный комбез и варежки. Всё одевает сам, только комбез помогают застегнуть. Очень удобно и мало вещей.
А с соплями прям беда, до колен сопли у некоторых, без платка и мамаши неадекватные.
А где вы термобелье маленькое купили? Мне 98-104 надо...
Спасибо за ответы, девочки. Колготки тоже буду снимать, только шорты будем практиковать...
У Оксаны в закупке, отличные термокальсоны, термофутболка и термоносочки.
Термоколготки удобнее и быстрее одевать, если ребенок не против колгот.

У нас еще меньше одежды ) вместо кальсоны+термоноски купила термоколготки, и вместо манишка+шапка носим шлем. Все остальное тоже самое как и у Лиды. На улице и в помещении не мерзнем и не потеем никогда.
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 23 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Стервочка Чт 4 Дек 2014 - 23:54

alexxxxa пишет:девочки, да... первый год в саду это сплошные сопли и больничные.... второй год полегче.. третий год вот ходим- вообще не болеем ТТТ.... наверное поэтому лучше в 2 года деток отдавать в сад (ха ха.. кто б еще взял)... чтобы они адаптировались и мама спокойно в 3 года вышла на работу и не бегала на больничные по 2 раза в месяц..
ага ага ))) ну нас взяли в 1,11 в сад, с тех пор и болеем уже третий год по 2-3 раза в месяц. Рекорд у нас был только летом 3 недели протянули. Больше ни разу не было даже одной полной недели, 3-4 дня и все. О какой работе может идти речь, мне лично уволиться пришлось.
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 23 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор мечтающая Пт 5 Дек 2014 - 0:32

Как вспомню про болезни старшего, так вздрогну. две недели ходили, месяц дома, и так стабильно.И это при том, что как у многиХ не болел совсем до сада - думала, у нас супериммунитет, вообще болеть не будет)) Причем даже и без соплей все начиналось - резко температура сразу, и потом уже остальные симптомы позже. и как-то все само собой прошло вот не скажу уже точно - к 3,5 или ближе к 4. мы стали как раз на фигурное катание ходить, и не знаю что сработало - возраст подошел или эффект закаливания это. Прям как-то резко болеть меньше стал. А младший мой, т-т-т. с августа ходит и болел один раз пока что (и то просто сильные сопли). правда у нас, конечно, ремонт еще месяц был и мы не ходили, но все-таки для меня по-сравнению с первым удивительно)) И он-то как раз до сада болел - старший притаскивал. так что я сделала вывод, что эти принесенные из сада болезни сыграли роль прививки)
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 23 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Барабулька Пт 5 Дек 2014 - 0:34

Стервочка пишет:
Термоколготки удобнее и быстрее одевать, если ребенок не против колгот.

У нас еще меньше одежды ) вместо кальсоны+термоноски купила термоколготки, и вместо манишка+шапка носим шлем. Все остальное тоже самое как и у Лиды. На улице и в помещении не мерзнем и не потеем никогда.
Беру на заметку термоколготки, буду искать наш размерчик.
у нас тоже шлем - не нарадуюсь!
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 23 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор лесёна Пт 5 Дек 2014 - 11:31

Моя мама тоже в свое время уволилась с работы. врачь сказал иначе угробите ребенка: 2 восполения легких, хр тонзилит на всю жизнь. помню в больницы тогда клали без мамы, уколы, капельницы привязывали к кушетке чтоб не дернуть рукой.
В 7 лет резко перестала болеть совсем.

Сын тоже дочке все из сада носит. на зиму забираю не вожу, только на развивашку и секцию. и там умудряется цепануть (((
Тоже надеюсь, что дочка переболев садовскими болезными в садик пойдет "привитая".
Ее, блин, раньше 3 в наш садик брать не хотят. (((
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 41
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 23 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор alexxxxa Пт 5 Дек 2014 - 11:59

лесёна пишет:Тоже надеюсь, что дочка переболев садовскими болезными в садик пойдет "привитая".
нууу.... дочка щас переболеет болезнями, которыми "делятся" с ней дети из группы брата... а в ее-то группе будут другие дети, с другими вирусами и микробами)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 23 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор лесёна Пт 5 Дек 2014 - 12:04

Лен, не рушь мои надежды))
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 41
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 23 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Котёнка Пт 5 Дек 2014 - 16:16

Стервочка пишет:
alexxxxa пишет:девочки, да... первый год в саду это сплошные сопли и больничные.... второй год полегче.. третий год вот ходим- вообще не болеем ТТТ.... наверное поэтому лучше в 2 года деток отдавать в сад (ха ха.. кто б еще взял)... чтобы они адаптировались и мама спокойно в 3 года вышла на работу и не бегала на больничные по 2 раза в месяц..
ага ага ))) ну нас взяли в 1,11 в сад, с тех пор и болеем уже третий год по 2-3 раза в месяц. Рекорд у нас был только летом 3 недели протянули. Больше ни разу не было даже одной полной недели, 3-4 дня и все. О какой работе может идти речь, мне лично уволиться пришлось.
Оксан, а вы в 154 ходите?
Котёнка
Котёнка
Суперпрофи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 1232
Возраст : 39
Настоящее имя : Олька
Детки: : Екатерина

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 23 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Стервочка Пт 5 Дек 2014 - 16:17

Котёнка пишет:
Стервочка пишет:
alexxxxa пишет:девочки, да... первый год в саду это сплошные сопли и больничные.... второй год полегче.. третий год вот ходим- вообще не болеем ТТТ.... наверное поэтому лучше в 2 года деток отдавать в сад (ха ха.. кто б еще взял)... чтобы они адаптировались и мама спокойно в 3 года вышла на работу и не бегала на больничные по 2 раза в месяц..
ага ага ))) ну нас взяли в 1,11 в сад, с тех пор и болеем уже третий год по 2-3 раза в месяц. Рекорд у нас был только летом 3 недели протянули. Больше ни разу не было даже одной полной недели, 3-4 дня и все. О какой работе может идти речь, мне лично уволиться пришлось.
Оксан, а вы в 154 ходите?
да, вы тоже?
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 23 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Котёнка Пт 5 Дек 2014 - 16:20

Стервочка пишет:
Котёнка пишет:
Стервочка пишет:
ага ага ))) ну нас взяли в 1,11 в сад, с тех пор и болеем уже третий год по 2-3 раза в месяц. Рекорд у нас был только летом 3 недели протянули. Больше ни разу не было даже одной полной недели, 3-4 дня и все. О какой работе может идти речь, мне лично уволиться пришлось.
Оксан, а вы в 154 ходите?
да, вы тоже?
Нам рано) но мы туда записаны)
Есть малышковая группа у нас?
Котёнка
Котёнка
Суперпрофи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 1232
Возраст : 39
Настоящее имя : Олька
Детки: : Екатерина

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 23 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Стервочка Пт 5 Дек 2014 - 16:22

Котёнка пишет:
Стервочка пишет:
Котёнка пишет:
Оксан, а вы в 154 ходите?
да, вы тоже?
Нам рано) но мы туда записаны)
Есть малышковая группа у нас?
ага, спросила потом вспомнила, что вы малявочки еще))
да есть
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 23 из 28 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 28  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения