Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

+88
Мама сынишки
Gellann
Настасья
Стервочка
Котёнка
лесёна
alexxxxa
Барабулька
мечтающая
Inuni
nata-ya
Оксана74
Багира
Bliss
Шоколадочка
Кошка у окошка
Мурашка
СУОМИ
Мама - Алла
Елена
Детская библиотека
ЕленаНовая
Уралочка
Хризантемка
fikyriys
МaLinka
karapuzina
Иринка-мандаринка
rezida
Ворсинка
мурлыка87
наталинка
Нигина
Tanni
Svetlanka
Радистка КЭТ
Леночек
Тигра
oksi
NataliP
Ромаша
Kasana
kapustochka
Казявка
Мамунька
Анелла
Veika
Ника
Элли_
Yulia
Катерина
lelina1301
ОБЛОЧКО
Filena
Дэрк
Юла
fani
Кудряшка
Аленок
Йожик
Чижик
Ресничка
Жужа
Белка
Fly
стамеска
mama_olga
просто Ры
КОШКА
Психея
MamaTagana
мама Яси
Крошка
Tutta
Форэлька
Француженка***
katy
Kobzik
Свисток
Лотос
Нэта
SeXy KRoSHKa
NAFFA
Phoenix
SexyLady
Alissa
Л-ю-д-м-и-л-а
air243
Участников: 92

Страница 13 из 28 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 20 ... 28  Следующий

Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 13 Empty Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор air243 Сб 24 Апр 2010 - 13:20

Первое сообщение в теме :

Девочки,вот я прямо не знаю,то ли я не нормальная,то ли что...
А все дело в соплях детских!Привожу вчера ребенка в сад,а рядом папа переодевает малыша чихающего и сопливого,ну меня такая злость взяла,еле сдержалась,что бы папаше этому не высказать за то,что деток наших заражают!Ну я понимаю,конечно,что у всех работа,дела,но ведь надо же и о других заботиться!Если у моего ребенка состояние здоровья хоть чуточку ухудшается,я его в сад не поведу-мне просто совесть не позволит так халатно отнестись к эдоровью чужих детей!
Вот мы 2,5 недели лечились от ларингита,а сегодня у ребенка кашель и сопли!Ну спасибо тем родителям,теперь они не одни с соплями!!!
Ну как поступать с такими родителями? zlus



P.S.Просьба к модераторам,если тема не в том разделе,перенести.Спасибо!
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз


Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 13 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Катерина Пн 17 Янв 2011 - 11:43

[quote="Дэрк"]Кстати, я в четверг в поликлинике стояла за справкой. День здорового ребенка. Стоит мама с малышом 3-4мес. Увидела подругу и общается. И слышу я "да вот, подкашливает что-то, пришли посмотреть". Я выпадаю, не удерживаюсь и спрашиваю, зачем она с больным ребенком пришла в день здоровых детей. А она мне в ответ выдала просто перл:
"Так у нас же нет соплей и температуры!" И она считает себя правой.[/quote]
Аналогично. Пришла на прошлой неделе в поликлинику выписки из больницы отдать. Вторник. День здорового ребенка. Коридор заполнен месячными детьми. Стоит мамаша с ребенком лет 7-8. И девочка постоянно кашляет, причем кашель нездоровый такой. Ну зашла я с ними в кабинет, врач девочку осмотрела и говорит - Пневмония у Вас!!! Я в шоке.
Катерина
Катерина
Активничаю

г.Орск
Сообщений : 159
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 13 5acd8c747157
Кира и Вера 05.08.08 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 13 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Yulia Пн 17 Янв 2011 - 20:37

Сейчас современные педиатры, озабоченные здоровьем детей которые все практически ЧБД, рекомендуют всем мамам (по -возможности конечно) кормить до 3лет, а в сад отдавать с 4 (типа так лучше будет проходить адаптация). Мы пошли в сад в 2,5 (до 1,5 сидела, потом на работу) и конечно первый адаптационный год мы не вылезали из соплей (благо бабушка сидела). В 3,5 попали на профосмотр к иммунологу она полистала нашу толсую карточку и поставила диагноз ЧБД и иммунодефицит (хотя я ей популярно объяснила, что мы болеем не реже других детей в саду и у нас адаптация. Но она настояла на комплексном лечении (типа ребенок может в любом случае болеть только 2-3 раза в год (даже при наличии рядом играющих сопливых детей)(таких я не знаю в этом возрасте). Но зато мы провели лазеролечение и точечный массаж (все платно разумеется), и свечки виферон, и мазь в носик и имудон пили и ИРС прыскали и витамины ели иии шикарный результат))). Всю осень и слава Богу по сегодняшний день Бог оградил от болезни. Вот сегодня снова начали иммуномодулирующую терапию. Вот так))
Yulia
Yulia
Активничаю

ул.60 лет октября
Настроение : прям рабочее рабочее
Сообщений : 258
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Даша 12.01.2007
Анна 17.08.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 13 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Элли_ Вт 18 Янв 2011 - 14:05

А раньше педиатры рекомендовали закалять детей, гулять с нимив любую погоду, и по возможности, водитьв какие-нибудь спортивные секции. Тоже довольно эффективный способ, не требующий пичкать ребенка всякой химией.
Элли_
Элли_
Активничаю

она же Lena_
Оренбург
Сообщений : 122
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 13 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Кудряшка Вт 18 Янв 2011 - 14:50

Lena_ пишет:А раньше педиатры рекомендовали закалять детей, гулять с нимив любую погоду, и по возможности, водитьв какие-нибудь спортивные секции. Тоже довольно эффективный способ, не требующий пичкать ребенка всякой химией.
согласна.хороший способ.но если ребенок постоянно простывает и я не успеваю его закалять.и к сожалению для 2-х леток нет спортивных секций.просто это проще всего педиатору так сказать -а вы идите позакаляйте ребенка и все будет пучком.
молодец у Юлии врач, что предложила массаж, лазер и иммуномодуляторы.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 13 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Аленок Вт 18 Янв 2011 - 15:24

Кудряшка пишет:
Lena_ пишет:А раньше педиатры рекомендовали закалять детей, гулять с нимив любую погоду, и по возможности, водитьв какие-нибудь спортивные секции. Тоже довольно эффективный способ, не требующий пичкать ребенка всякой химией.
согласна.хороший способ.но если ребенок постоянно простывает и я не успеваю его закалять.и к сожалению для 2-х леток нет спортивных секций.просто это проще всего педиатору так сказать -а вы идите позакаляйте ребенка и все будет пучком.
молодец у Юлии врач, что предложила массаж, лазер и иммуномодуляторы.
+1 ...
Аленок
Аленок
Я Профи

Оренбург
Настроение : ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Сообщений : 718
Возраст : 42
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 13 Cyworld380Георгий
Дата рождения: 29.08.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 13 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Ника Вт 18 Янв 2011 - 15:37

Много лет я прожила в западной сибири. Зима там начиналась в сентябре (снег, морозы) и заканчивалась в мае. Морозы -20 - считались практически теплыми деньками....
Моя мама работала в детском садике. Это был "крутой" д/с. Так вот В этом Д/С проводилось оздоравление по системе Порф. Иванова, многие слышали , наверное.... Мама рассказывает, что обязательным условием было водить детей в садик даже в случае болезней и высоких температур. В саду кроме мед.сестры всегда присутствовал Врач. Болеющего ребенка (с темп. 39) врач забирала к себе в кабинет под наблюдение.
Детей обливали ледяной водой на улице в любую погоду!!! Детки постарше оббегали босиком, в трусиках детский садик вокруг. Маленьких деток воспитатели и персонал сада выносили на руках и обливали вместе с собой.
Ребенка пришедшего утром с темп. вечером отдавали здоровым!!!
Мама говорит, мало кто из родителей отказывался ( Все это , конечно же, с согласия родителей). Ну и детки очень редко заболевали...
Ника
Ника
Я Профи

Оренбург
Настроение : Радуга - это Я ;)
Сообщений : 533
Возраст : 41
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый мой проказник


Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 13 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Ника Вт 18 Янв 2011 - 15:42

Мои родители до сих пор обливаются холодной водой во дворе своего дома.
А я вот никак не могу отважится на воду комнатной температуры в ванной... ;))
К слову, практику подобную над ребёнком можно проводить только если Вы и сами на это решаетесь.
А вообще очень интересая система у П. Иванова.
Кстати, кто сегодня купаться поедет? ;))
Ника
Ника
Я Профи

Оренбург
Настроение : Радуга - это Я ;)
Сообщений : 533
Возраст : 41
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый мой проказник


Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 13 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор ????? Вт 18 Янв 2011 - 15:48

Ника, я бы сказала что подобное можно проводить над ребенком если ребенок сам на это согласен... остальные методы не приведут к должным результатам.. )
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 13 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Veika Вт 18 Янв 2011 - 15:53

Kaktusson пишет:наблюдала сегодня такую картину в нашем саду.
Привели ребенка и на вопрос что у него с глазками мама неуверенно хмыкнуло... на прямо вопрос коньюктевит, сказала что уже проходит... ребенка в садик не приняли... а вы говорите сопли... хотя сама лично наблюдала пару раз как эта мама возмущалась соплям и кашлю других детей. Политика двойных стандартов...

Я упала и лежу, маманя, наверное, не в курсе что коньюктивит легко передается, вот уж действительно безголовая, безответственная тетя....


Последний раз редактировалось: Veika (Вт 18 Янв 2011 - 16:06), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : упс, очепяталась ))
avatar
Veika
Я Профи

.....
Сообщений : 678
Настоящее имя : ....

Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 13 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Элли_ Вт 18 Янв 2011 - 15:56

Да, конъюнктивит - заразная болезнь, может, не все мамочки об этом знают?
Элли_
Элли_
Активничаю

она же Lena_
Оренбург
Сообщений : 122
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 13 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Анелла Чт 14 Авг 2014 - 6:37

У ребенка все хорошо.
Эмоции у меня. Борьба с безразличием родителей и воспитателей (к порядку)
сопливчиков водят?
Анелла
Анелла
Элита форума

Оренбург
Настроение : :))))
Сообщений : 2208
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Максимка 13.02.08.
Анечка 13.02.12.


Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 13 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Мамунька Чт 14 Авг 2014 - 8:51

Анелла пишет:
У ребенка все хорошо.
Эмоции у меня. Борьба с безразличием родителей и воспитателей (к порядку)
сопливчиков водят?

Сопливый ребнок- это в порядке вещей.
Никогда бы не подумала, что я своего сопливого в сад поведу, еще и если сама дома буду. Ходит. Ничего не болит. Сопли один день есть- другой нет. Не пойму от чего. Сопливы все до одногог"!!! Адаптация что ль
Мамунька
Мамунька
Я Профи

Восточный
Настроение : непредсказуемое
Сообщений : 646
Возраст : 37
Настоящее имя : Наташка
Детки: : Сынишка, февраль 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 13 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Казявка Чт 14 Авг 2014 - 10:17

а сопли почти у всех,кто плачет,кто адаптируется. У нас пытались появиться,когда прохладно было 2 недели назад,но профилактику делаем.
Казявка
Казявка
Суперпрофи

Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 1222
Возраст : 35
Настоящее имя : Вика
Детки: : Дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 13 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Багира Чт 14 Авг 2014 - 10:20

Адаптация адаптацией, но от грамотных родителей многое зависит. У нас до сих пор и сопливых и кашляющих водят, хотя мы уже 2 полных года отходили. О последствиях для своих же детей родители почему-то забывают, а ведь обычные сопли и кашель могут дать осложнения. Больше всего убивает их ответ на вопрос почему всё-таки кашляющего ребенка с соплями вы приводите в сад - Ответ: Куда же я его дену?
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 13 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Казявка Чт 14 Авг 2014 - 10:24

да,Лид,видила там и деток прям с зелеными соплями,особенно старшеньких. У вас там что творится в саду,ремонт прет?
Казявка
Казявка
Суперпрофи

Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 1222
Возраст : 35
Настоящее имя : Вика
Детки: : Дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 13 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Стервочка Чт 14 Авг 2014 - 10:33

Багира пишет:Адаптация адаптацией, но от грамотных родителей многое зависит. У нас до сих пор и сопливых и кашляющих водят, хотя мы уже 2 полных года отходили. О последствиях для своих же детей родители почему-то забывают, а ведь обычные сопли и кашель могут дать осложнения. Больше всего убивает их ответ на вопрос почему всё-таки кашляющего ребенка с соплями вы приводите в сад - Ответ: Куда же я его дену?
+1
все тоже самое уже 2 года. Адаптация тут не при чем. Половина родителей водят больных детей, с соплями, кашлем, один папаша еще и с температурой приводит сына. Они не пропускали сад ни одного раза, ребенка в любом состоянии приводят, так как некуда его деть и больничный взять типа нельзя. Приводит, бросает и сматывается. Мы все эти два года болеем постоянно, несколько дней в саду, 2-3 недели дома, этим летом вот отходили без болячек 18 дней - это рекорд за 2 года,  я осени-зимы жду со страхом.
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 13 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор kapustochka Чт 14 Авг 2014 - 10:47

Мы только начали ходить, сын отходил в сад 3 недели. И слегло пол группу после того как привели ребенка с температурой.
Причем родитель прямо сказал - "смотрите повнимательнее, а то температура"
На следущий день и последущие бородись с температурой 38-39. Вот как-то так.
Такие родители "плюют" на всех детей, на своего в том числе.
avatar
kapustochka
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1191
Возраст : 37
Настоящее имя : ***
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 13 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Казявка Чт 14 Авг 2014 - 10:59

Стервочка пишет:
Багира пишет:Адаптация адаптацией, но от грамотных родителей многое зависит. У нас до сих пор и сопливых и кашляющих водят, хотя мы уже 2 полных года отходили. О последствиях для своих же детей родители почему-то забывают, а ведь обычные сопли и кашель могут дать осложнения. Больше всего убивает их ответ на вопрос почему всё-таки кашляющего ребенка с соплями вы приводите в сад - Ответ: Куда же я его дену?
+1
все тоже самое уже 2 года. Адаптация тут не при чем. Половина родителей водят больных детей, с соплями, кашлем, один папаша еще и с температурой приводит сына. Они не пропускали сад ни одного раза, ребенка в любом состоянии приводят, так как некуда его деть и больничный взять типа нельзя. Приводит, бросает и сматывается. Мы все эти два года болеем постоянно, несколько дней в саду, 2-3 недели дома, этим летом вот отходили без болячек 18 дней - это рекорд за 2 года,  я осени-зимы жду со страхом.
вопрос тогда к воспитателям,почему они ребенка с температурой и явно болеющего принимают.А родителей таких не понимаю вообще,неужели на здоровье ребенка им наплевать совсем(((
Казявка
Казявка
Суперпрофи

Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 1222
Возраст : 35
Настоящее имя : Вика
Детки: : Дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 13 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Kasana Чт 14 Авг 2014 - 11:58

Казявка пишет:
вопрос тогда к воспитателям,почему они ребенка с температурой и явно болеющего принимают.А родителей таких не понимаю вообще,неужели на здоровье ребенка им наплевать совсем(((
Нам вчера на собрании по этому поводу объяснили, что у воспитателя нет полномочий не принять ребенка, т.к. она не мед.работник. Раньше медсестра могла не принять ребенка, но сейчас эту единицу устранили.
Kasana
Kasana
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1563
Возраст : 40
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Игорек и Валерик


Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 13 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Казявка Чт 14 Авг 2014 - 12:02

Kasana пишет:
Казявка пишет:
вопрос тогда к воспитателям,почему они ребенка с температурой и явно болеющего принимают.А родителей таких не понимаю вообще,неужели на здоровье ребенка им наплевать совсем(((
Нам вчера на собрании по этому поводу объяснили, что у воспитателя нет полномочий не принять ребенка, т.к. она не мед.работник. Раньше медсестра могла не принять ребенка, но сейчас эту единицу устранили.
нормально(((( а если потом,не дай бог,поднимится высокая температура или приступ какой,то кто отвечать будет?
Казявка
Казявка
Суперпрофи

Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 1222
Возраст : 35
Настоящее имя : Вика
Детки: : Дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 28 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 20 ... 28  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения