Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

+88
Мама сынишки
Gellann
Настасья
Стервочка
Котёнка
лесёна
alexxxxa
Барабулька
мечтающая
Inuni
nata-ya
Оксана74
Багира
Bliss
Шоколадочка
Кошка у окошка
Мурашка
СУОМИ
Мама - Алла
Елена
Детская библиотека
ЕленаНовая
Уралочка
Хризантемка
fikyriys
МaLinka
karapuzina
Иринка-мандаринка
rezida
Ворсинка
мурлыка87
наталинка
Нигина
Tanni
Svetlanka
Радистка КЭТ
Леночек
Тигра
oksi
NataliP
Ромаша
Kasana
kapustochka
Казявка
Мамунька
Анелла
Veika
Ника
Элли_
Yulia
Катерина
lelina1301
ОБЛОЧКО
Filena
Дэрк
Юла
fani
Кудряшка
Аленок
Йожик
Чижик
Ресничка
Жужа
Белка
Fly
стамеска
mama_olga
просто Ры
КОШКА
Психея
MamaTagana
мама Яси
Крошка
Tutta
Форэлька
Француженка***
katy
Kobzik
Свисток
Лотос
Нэта
SeXy KRoSHKa
NAFFA
Phoenix
SexyLady
Alissa
Л-ю-д-м-и-л-а
air243
Участников: 92

Страница 20 из 28 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 24 ... 28  Следующий

Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 20 Empty Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор air243 Сб 24 Апр 2010 - 13:20

Первое сообщение в теме :

Девочки,вот я прямо не знаю,то ли я не нормальная,то ли что...
А все дело в соплях детских!Привожу вчера ребенка в сад,а рядом папа переодевает малыша чихающего и сопливого,ну меня такая злость взяла,еле сдержалась,что бы папаше этому не высказать за то,что деток наших заражают!Ну я понимаю,конечно,что у всех работа,дела,но ведь надо же и о других заботиться!Если у моего ребенка состояние здоровья хоть чуточку ухудшается,я его в сад не поведу-мне просто совесть не позволит так халатно отнестись к эдоровью чужих детей!
Вот мы 2,5 недели лечились от ларингита,а сегодня у ребенка кашель и сопли!Ну спасибо тем родителям,теперь они не одни с соплями!!!
Ну как поступать с такими родителями? zlus



P.S.Просьба к модераторам,если тема не в том разделе,перенести.Спасибо!
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз


Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 20 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Bliss Ср 3 Сен 2014 - 16:28

Ворсинка пишет:
мурлыка87 пишет:
Ворсинка пишет:Девы, а вы сами то в шапках что ль уже? Зачем ребенку тогда шапка? Но шорты с майкой это ту мач конечно
а вы считаете,что при +8 градусах утром не нужно шапочку надевать? мы ходим в тонкой трикотажной шапочке
Я повторюсь - сами тоже в шапке?
Ого, Зуль,а ты сама в половине восьмого сегодня была на улице? Мой ребенок шел в куртке и тонкой шапочке, руки мерзли, прятали в карманы. И все дети, которые шли в д/сад были в куртках и шапках. А если все время ходить налегке, то не успеешь закалиться, будешь вечно в соплях.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 20 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор мурлыка87 Ср 3 Сен 2014 - 16:29

Хризантемка пишет:Шапка уже сейчас????? Мы сегодня впервые одели джинсы и толстовку))) Все лето с кондером днем спали, ночью с открытыми окнами, во время игр и занятий дома окна приоткрыты почти всегда. Ттт, сколько болели, так только заразившись от других деток вирусом и после походов в поликлинику.
да-да,Алена,уже сейчас.ночью и утром довольно низкая температура,мы уже и ветровку в сад надевали (и я себе тоже),и жилетку дутую,нисколько не запарились. А уходим из сада-да,уже жарко,в футболке и без шапки
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 20 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Ворсинка Ср 3 Сен 2014 - 16:29

Bliss пишет:
Ворсинка пишет:
мурлыка87 пишет:
а вы считаете,что при +8 градусах утром не нужно шапочку надевать? мы ходим в тонкой трикотажной шапочке
Я повторюсь - сами тоже в шапке?
Ого, Зуль,а  ты сама в половине восьмого сегодня была на улице? Мой ребенок шел в куртке и тонкой шапочке, руки мерзли, прятали в карманы. И все дети, которые шли в д/сад были в куртках и шапках. А если все время ходить налегке, то не успеешь закалиться, будешь вечно в соплях.
Как бы да, водила ребенка в сад

Наверно у меня морж растет - ниче у него не мерзло без шапки и перчаток
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 41
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 20 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Bliss Ср 3 Сен 2014 - 16:30

Ромаша пишет:
fikyriys пишет:Если ребенок заболел, это не обязательно в саду от сквозняка. Вожу ребенка в сад 3 день, утром температура +6. Прихожу забирать когда дети на улицу выходят к 11 утра (но на улице все равно холодно). И все эти 3 дня некоторые дети одеты в легкие ветровочки (а некоторые просто в кофточки) и летние шапочки, и тоненькие штанишки. Естественно дети мерзнут, а потом болеют и заражают других. О чем родители думают?
Вот и я сегодня такую картину наблюдала.. Утром +8 было когда мы шли в сад. Перед нами вела девушка ребенка в шортиках и футболке удива  Сама была в джинсах и кофте. Может чтобы не переодевать в садике, не знаю..
даже если они из машины вышли только что, для шорт и футболок уже не время. Может это у неё такой метод закаливания.. Потом будет жаловаться, что в саду сквозняки
Вот кстати, часто вижу, что дети утром гуляют и мерзнут, потому что их на машине привезли в легкой одежде.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 20 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Bliss Ср 3 Сен 2014 - 16:31

Ворсинка пишет:
Bliss пишет:
Ворсинка пишет:
Я повторюсь - сами тоже в шапке?
Ого, Зуль,а  ты сама в половине восьмого сегодня была на улице? Мой ребенок шел в куртке и тонкой шапочке, руки мерзли, прятали в карманы. И все дети, которые шли в д/сад были в куртках и шапках. А если все время ходить налегке, то не успеешь закалиться, будешь вечно в соплях.
Как бы да, водила ребенка в сад

Наверно у меня морж растет - ниче у него не мерзло без шапки и перчаток
Ну, тогда повезло, а мы пока дошли (минут 15 шли), замерзли.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 20 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Tanni Ср 3 Сен 2014 - 16:31

Утром очень даже прохладно, у меня ребенок говорит, что надо и перчатки бы надеть, ручки замерзли))))
Tanni
Tanni
Осваиваюсь

Промышленный
Сообщений : 33
Возраст : 39
Настоящее имя : Tanni
Детки: : Детка-конфетка

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 20 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Ворсинка Ср 3 Сен 2014 - 16:32

Bliss пишет:
Ромаша пишет:
fikyriys пишет:Если ребенок заболел, это не обязательно в саду от сквозняка. Вожу ребенка в сад 3 день, утром температура +6. Прихожу забирать когда дети на улицу выходят к 11 утра (но на улице все равно холодно). И все эти 3 дня некоторые дети одеты в легкие ветровочки (а некоторые просто в кофточки) и летние шапочки, и тоненькие штанишки. Естественно дети мерзнут, а потом болеют и заражают других. О чем родители думают?
Вот и я сегодня такую картину наблюдала.. Утром +8 было когда мы шли в сад. Перед нами вела девушка ребенка в шортиках и футболке удива  Сама была в джинсах и кофте. Может чтобы не переодевать в садике, не знаю..
даже если они из машины вышли только что, для шорт и футболок уже не время. Может это у неё такой метод закаливания.. Потом будет жаловаться, что в саду сквозняки
Вот кстати, часто вижу, что дети утром гуляют и мерзнут, потому что их на машине привезли в легкой одежде.
А во сколько выходят гулять? Наши выходят в 9-30 - в это время вообще уже тепло
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 41
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 20 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Bliss Ср 3 Сен 2014 - 16:32

Tanni пишет:Утром очень даже прохладно, у меня ребенок говорит, что надо и перчатки бы надеть, ручки замерзли))))
Вообще осенью в такую погоду мы уже по-другому все одеты, просто сейчас днем тепло, можно же ребенку запасную одежду оставить.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 20 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор мурлыка87 Ср 3 Сен 2014 - 16:33

Ворсинка пишет:
kapustochka пишет:Есть ооооооочень много людей и зимой ходят без шапки - по-моему это вообще не показатель.
А я не про многих, а про конкретную маму конкретного ребенка
Лично у меня сейчас голова и уши не мерзнут, с чего они у ребенка должны мерзнуть? Зимой если что, хожу в шапке
по-моему,терморегуляция ребенка и терморегуляция взрослого несколько отличаются. Утром рано не видела ни одного ребенка без легкой курточки и без шапки,хотя родители (особенно папы) идут в шортах,майках и шлепках
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 20 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Bliss Ср 3 Сен 2014 - 16:33

Ворсинка пишет:
Bliss пишет:
Ромаша пишет:
Вот и я сегодня такую картину наблюдала.. Утром +8 было когда мы шли в сад. Перед нами вела девушка ребенка в шортиках и футболке удива  Сама была в джинсах и кофте. Может чтобы не переодевать в садике, не знаю..
даже если они из машины вышли только что, для шорт и футболок уже не время. Может это у неё такой метод закаливания.. Потом будет жаловаться, что в саду сквозняки
Вот кстати, часто вижу, что дети утром гуляют и мерзнут, потому что их на машине привезли в легкой одежде.
А во сколько выходят гулять? Наши выходят в 9-30 - в это время вообще уже тепло
Многие гуляют сразу перед завтраком,т.е. их встречают на улице. В общем вы видать закаленные, мне лично и в 10 еще холодновато было )
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 20 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Уралочка Ср 3 Сен 2014 - 16:33

Утром реально холодно, шапка и легкая ветровка однозначно нужна, а после обеда хоть в шортах на солнышке гуляй. Смотреть надо по ребенку, как он привык и по погоде.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 39
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 20 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Tanni Ср 3 Сен 2014 - 16:34

все-таки осень на дворе, шапка и куртка думаю вполне уместны. у нас в саду даже гулять позже детей выводят, потому что холодно
Tanni
Tanni
Осваиваюсь

Промышленный
Сообщений : 33
Возраст : 39
Настоящее имя : Tanni
Детки: : Детка-конфетка

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 20 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Ворсинка Ср 3 Сен 2014 - 16:36

мурлыка87 пишет:
Ворсинка пишет:
kapustochka пишет:Есть ооооооочень много людей и зимой ходят без шапки - по-моему это вообще не показатель.
А я не про многих, а про конкретную маму конкретного ребенка
Лично у меня сейчас голова и уши не мерзнут, с чего они у ребенка должны мерзнуть? Зимой если что, хожу в шапке
по-моему,терморегуляция ребенка и терморегуляция взрослого несколько отличаются. Утром рано не видела ни одного ребенка без легкой курточки и без шапки,хотя родители (особенно папы) идут в шортах,майках и шлепках
Да, отличается - детям теплее, чем взрослым
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 41
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 20 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Хризантемка Ср 3 Сен 2014 - 16:36

мурлыка87 пишет:
Хризантемка пишет:Шапка уже сейчас????? Мы сегодня впервые одели джинсы и толстовку))) Все лето с кондером днем спали, ночью с открытыми окнами, во время игр и занятий дома окна приоткрыты почти всегда. Ттт, сколько болели, так только заразившись от других деток вирусом и после походов в поликлинику.
да-да,Алена,уже сейчас.ночью и утром довольно низкая температура,мы уже и ветровку в сад надевали (и я себе тоже),и жилетку дутую,нисколько не запарились. А уходим из сада-да,уже жарко,в футболке и без шапки
Ну может и соглашусь, раньше 10-11 часов утра в эти дни не выходили с ребенком, но мужа на работу провожаю (он в одной рубашке, без ветровки), сама не успеваю наверное замерзнуть просто. И после 9 часов вечера тож не гуляли сейчас, более ранним вечером выходили в трикотажной майке с длинным рукавом.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 20 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Ворсинка Ср 3 Сен 2014 - 16:37

Мы если что не в шортах и майке - джинсы или вельветовые брючки, лонгслив и толстовка, на ногах кроссовки или ботиночки на кожподкладке. В группе переодеваю в шорты и майку
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 41
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 20 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор мурлыка87 Ср 3 Сен 2014 - 16:38

В 9.30 не намного теплее,чем в 8.00.
мы вчера в 10 в поликлинику ходили,на градуснике было 11 градусов.
у нас в саду где то в одиннадцатом часу выходят гулять
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 20 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор мурлыка87 Ср 3 Сен 2014 - 16:57

Хризантемка пишет:
мурлыка87 пишет:
Хризантемка пишет:Шапка уже сейчас????? Мы сегодня впервые одели джинсы и толстовку))) Все лето с кондером днем спали, ночью с открытыми окнами, во время игр и занятий дома окна приоткрыты почти всегда. Ттт, сколько болели, так только заразившись от других деток вирусом и после походов в поликлинику.
да-да,Алена,уже сейчас.ночью и утром довольно низкая температура,мы уже и ветровку в сад надевали (и я себе тоже),и жилетку дутую,нисколько не запарились. А уходим из сада-да,уже жарко,в футболке и без шапки
Ну может и соглашусь, раньше 10-11 часов утра в эти дни не выходили с ребенком, но мужа на работу провожаю (он в одной рубашке, без ветровки), сама не успеваю наверное замерзнуть просто. И после 9 часов вечера тож не гуляли сейчас, более ранним вечером выходили в трикотажной майке с длинным рукавом.
Ален,муж наверное на работу на машине едет? мой вот пешком бегает,хоть и недалеко совсем,но сверху на рубашку надевает толстовку на замке
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 20 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Хризантемка Ср 3 Сен 2014 - 17:01

мурлыка87 пишет:
Хризантемка пишет:
мурлыка87 пишет:
да-да,Алена,уже сейчас.ночью и утром довольно низкая температура,мы уже и ветровку в сад надевали (и я себе тоже),и жилетку дутую,нисколько не запарились. А уходим из сада-да,уже жарко,в футболке и без шапки
Ну может и соглашусь, раньше 10-11 часов утра в эти дни не выходили с ребенком, но мужа на работу провожаю (он в одной рубашке, без ветровки), сама не успеваю наверное замерзнуть просто. И после 9 часов вечера тож не гуляли сейчас, более ранним вечером выходили в трикотажной майке с длинным рукавом.
Ален,муж наверное на работу на машине едет? мой вот пешком бегает,хоть и недалеко совсем,но сверху на рубашку надевает толстовку на замке
не в машине дело, Ксюш, а в закаливании, у нас дома зимой больше 20 градусов в зале и 18 в спальне температура не поднимается!)
Хотя я сама по себе раньше была жуткой мерзлячкой((( за последние 2года изменила своим привычкам!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 20 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор oksi Ср 3 Сен 2014 - 18:14

прям битва мерзляков и моржей ухаха
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 20 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор fikyriys Ср 3 Сен 2014 - 18:18

Ворсинка пишет:Девы, а вы сами то в шапках что ль уже? Зачем ребенку тогда шапка? Но шорты с майкой это ту мач конечно
я бы и шапку одела)))) замерзла сегодня в куртке, еще и ветер был. Я не говорю что надо кутать ребенка, но при +6 надо как бы не в легкой курточке и летней шляпке ходить....Это мое мнение.
fikyriys
fikyriys
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 112
Возраст : 35
Настоящее имя : Елена
Детки: : Дима 06.02.2013 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 20 из 28 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 24 ... 28  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения