Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 35, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 35

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

+88
Мама сынишки
Gellann
Настасья
Стервочка
Котёнка
лесёна
alexxxxa
Барабулька
мечтающая
Inuni
nata-ya
Оксана74
Багира
Bliss
Шоколадочка
Кошка у окошка
Мурашка
СУОМИ
Мама - Алла
Елена
Детская библиотека
ЕленаНовая
Уралочка
Хризантемка
fikyriys
МaLinka
karapuzina
Иринка-мандаринка
rezida
Ворсинка
мурлыка87
наталинка
Нигина
Tanni
Svetlanka
Радистка КЭТ
Леночек
Тигра
oksi
NataliP
Ромаша
Kasana
kapustochka
Казявка
Мамунька
Анелла
Veika
Ника
Элли_
Yulia
Катерина
lelina1301
ОБЛОЧКО
Filena
Дэрк
Юла
fani
Кудряшка
Аленок
Йожик
Чижик
Ресничка
Жужа
Белка
Fly
стамеска
mama_olga
просто Ры
КОШКА
Психея
MamaTagana
мама Яси
Крошка
Tutta
Форэлька
Француженка***
katy
Kobzik
Свисток
Лотос
Нэта
SeXy KRoSHKa
NAFFA
Phoenix
SexyLady
Alissa
Л-ю-д-м-и-л-а
air243
Участников: 92

Страница 19 из 28 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 23 ... 28  Следующий

Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 19 Empty Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор air243 Сб 24 Апр 2010 - 13:20

Первое сообщение в теме :

Девочки,вот я прямо не знаю,то ли я не нормальная,то ли что...
А все дело в соплях детских!Привожу вчера ребенка в сад,а рядом папа переодевает малыша чихающего и сопливого,ну меня такая злость взяла,еле сдержалась,что бы папаше этому не высказать за то,что деток наших заражают!Ну я понимаю,конечно,что у всех работа,дела,но ведь надо же и о других заботиться!Если у моего ребенка состояние здоровья хоть чуточку ухудшается,я его в сад не поведу-мне просто совесть не позволит так халатно отнестись к эдоровью чужих детей!
Вот мы 2,5 недели лечились от ларингита,а сегодня у ребенка кашель и сопли!Ну спасибо тем родителям,теперь они не одни с соплями!!!
Ну как поступать с такими родителями? zlus



P.S.Просьба к модераторам,если тема не в том разделе,перенести.Спасибо!
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз


Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 19 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Оксана74 Ср 3 Сен 2014 - 13:48

наталинка пишет:девчат.я считаю что тут не о чем спорить...у всех дети разные,разные от рождения в плане здоровья,в плане закалки и прочего..каждый говорит про свое.про то.к чему привык и как привык жить.....
Наталья, я спорить меньше всего хочу на эту тему) я просто хочу информацией поделиться, мы же здесь этим и занимаемся все.
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=1466 это прям темка про Сквозняки.
девочки, а ветра это сквозняки?) особенно оренбургские...
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 50
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 19 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор karapuzina Ср 3 Сен 2014 - 13:49

мы тоже до этого лета болели 2 или 3 раза,но за это лето...ппц какой-то,неужели иммунитет упал в ноль вообще,или я до этого сына кутала и внимательнее следила,всё закрывала бегала..
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 36
Настоящее имя : Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 19 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 19 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор мурлыка87 Ср 3 Сен 2014 - 13:53

Сквозняк-это поток воздуха в относительно замкнутом пространстве из отверстий,находящихся напротив друг друга,например при открытом окне,форточке,балконе и открытой двери в комнате
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 19 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Гость Ср 3 Сен 2014 - 14:18

Оксана74 пишет:
наталинка пишет:девчат.я считаю что тут не о чем спорить...у всех дети разные,разные от рождения в плане здоровья,в плане закалки и прочего..каждый говорит про свое.про то.к чему привык и как привык жить.....
Наталья, я спорить меньше всего хочу на эту тему) я просто хочу информацией поделиться, мы же здесь этим и занимаемся все.
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=1466 это прям темка про Сквозняки.
девочки, а ветра это сквозняки?) особенно оренбургские...
Оксана, сквозняк на фоне оренбургского ветра, это фигня просто)) У моих родителей окна в кв-ре выходят на две стороны. Я выросла на сквозняке, можно сказать. Ночью спали всегда с открытым балконом, форточками, двери закрывали в комнатах только для того, чтобы он не хлопали)))
А в орене, сидя на лавочке, я умудряюсь простыть)) Солнышко пригревает, а ветрище холодный, брр
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 19 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор fikyriys Ср 3 Сен 2014 - 14:27

Если ребенок заболел, это не обязательно в саду от сквозняка. Вожу ребенка в сад 3 день, утром температура +6. Прихожу забирать когда дети на улицу выходят к 11 утра (но на улице все равно холодно). И все эти 3 дня некоторые дети одеты в легкие ветровочки (а некоторые просто в кофточки) и летние шапочки, и тоненькие штанишки. Естественно дети мерзнут, а потом болеют и заражают других. О чем родители думают?
fikyriys
fikyriys
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 112
Возраст : 35
Настоящее имя : Елена
Детки: : Дима 06.02.2013 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 19 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Ромаша Ср 3 Сен 2014 - 15:40

fikyriys пишет:Если ребенок заболел, это не обязательно в саду от сквозняка. Вожу ребенка в сад 3 день, утром температура +6. Прихожу забирать когда дети на улицу выходят к 11 утра (но на улице все равно холодно). И все эти 3 дня некоторые дети одеты в легкие ветровочки (а некоторые просто в кофточки) и летние шапочки, и тоненькие штанишки. Естественно дети мерзнут, а потом болеют и заражают других. О чем родители думают?
Вот и я сегодня такую картину наблюдала.. Утром +8 было когда мы шли в сад. Перед нами вела девушка ребенка в шортиках и футболке удива Сама была в джинсах и кофте. Может чтобы не переодевать в садике, не знаю..
даже если они из машины вышли только что, для шорт и футболок уже не время. Может это у неё такой метод закаливания.. Потом будет жаловаться, что в саду сквозняки
avatar
Ромаша
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 862
Возраст : 43
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 19 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор fikyriys Ср 3 Сен 2014 - 15:49

Ромаша пишет:
fikyriys пишет:Если ребенок заболел, это не обязательно в саду от сквозняка. Вожу ребенка в сад 3 день, утром температура +6. Прихожу забирать когда дети на улицу выходят к 11 утра (но на улице все равно холодно). И все эти 3 дня некоторые дети одеты в легкие ветровочки (а некоторые просто в кофточки) и летние шапочки, и тоненькие штанишки. Естественно дети мерзнут, а потом болеют и заражают других. О чем родители думают?
Вот и я сегодня такую картину наблюдала.. Утром +8 было когда мы шли в сад. Перед нами вела девушка ребенка в шортиках и футболке удива  Сама была в джинсах и кофте. Может чтобы не переодевать в садике, не знаю..
даже если они из машины вышли только что, для шорт и футболок уже не время. Может это у неё такой метод закаливания.. Потом будет жаловаться, что в саду сквозняки
вот и я о том же. Не по погоде детей одевают.
fikyriys
fikyriys
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 112
Возраст : 35
Настоящее имя : Елена
Детки: : Дима 06.02.2013 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 19 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор fikyriys Ср 3 Сен 2014 - 15:51

Ромаша пишет:
fikyriys пишет:Если ребенок заболел, это не обязательно в саду от сквозняка. Вожу ребенка в сад 3 день, утром температура +6. Прихожу забирать когда дети на улицу выходят к 11 утра (но на улице все равно холодно). И все эти 3 дня некоторые дети одеты в легкие ветровочки (а некоторые просто в кофточки) и летние шапочки, и тоненькие штанишки. Естественно дети мерзнут, а потом болеют и заражают других. О чем родители думают?
Вот и я сегодня такую картину наблюдала.. Утром +8 было когда мы шли в сад. Перед нами вела девушка ребенка в шортиках и футболке удива  Сама была в джинсах и кофте. Может чтобы не переодевать в садике, не знаю..
даже если они из машины вышли только что, для шорт и футболок уже не время. Может это у неё такой метод закаливания.. Потом будет жаловаться, что в саду сквозняки
В саду щас не так жарко чтоб в шортах и футболке дети ходили. Во всяком случае в нашем.
fikyriys
fikyriys
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 112
Возраст : 35
Настоящее имя : Елена
Детки: : Дима 06.02.2013 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 19 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Tanni Ср 3 Сен 2014 - 15:52

Ромаша пишет:
fikyriys пишет:Если ребенок заболел, это не обязательно в саду от сквозняка. Вожу ребенка в сад 3 день, утром температура +6. Прихожу забирать когда дети на улицу выходят к 11 утра (но на улице все равно холодно). И все эти 3 дня некоторые дети одеты в легкие ветровочки (а некоторые просто в кофточки) и летние шапочки, и тоненькие штанишки. Естественно дети мерзнут, а потом болеют и заражают других. О чем родители думают?
Вот и я сегодня такую картину наблюдала.. Утром +8 было когда мы шли в сад. Перед нами вела девушка ребенка в шортиках и футболке удива  Сама была в джинсах и кофте. Может чтобы не переодевать в садике, не знаю..
даже если они из машины вышли только что, для шорт и футболок уже не время. Может это у неё такой метод закаливания.. Потом будет жаловаться, что в саду сквозняки

Вот, вот многие родители сами то не очень следят за детьминеа , а как  претензии предъявлять к воспит., к саду, так они первые
Tanni
Tanni
Осваиваюсь

Промышленный
Сообщений : 33
Возраст : 39
Настоящее имя : Tanni
Детки: : Детка-конфетка

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 19 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Ворсинка Ср 3 Сен 2014 - 15:57

Девы, а вы сами то в шапках что ль уже? Зачем ребенку тогда шапка? Но шорты с майкой это ту мач конечно
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 41
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 19 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор мечтающая Ср 3 Сен 2014 - 16:08

Вот у нас во дворе местная компашка 7-8-9-леток в шортах и майках носится до сих пор) А еще они зимой в 30-градусный мороз в снегу валяются, розовощекие и веселые)) И такое ощущение, что не болеют,т.к. всегда на улице - завидую родителям их белой завистью))
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 19 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор мурлыка87 Ср 3 Сен 2014 - 16:11

Ворсинка пишет:Девы, а вы сами то в шапках что ль уже? Зачем ребенку тогда шапка? Но шорты с майкой это ту мач конечно
а вы считаете,что при +8 градусах утром не нужно шапочку надевать? мы ходим в тонкой трикотажной шапочке
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 19 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Ромаша Ср 3 Сен 2014 - 16:11

fikyriys пишет:
Ромаша пишет:
fikyriys пишет:Если ребенок заболел, это не обязательно в саду от сквозняка. Вожу ребенка в сад 3 день, утром температура +6. Прихожу забирать когда дети на улицу выходят к 11 утра (но на улице все равно холодно). И все эти 3 дня некоторые дети одеты в легкие ветровочки (а некоторые просто в кофточки) и летние шапочки, и тоненькие штанишки. Естественно дети мерзнут, а потом болеют и заражают других. О чем родители думают?
Вот и я сегодня такую картину наблюдала.. Утром +8 было когда мы шли в сад. Перед нами вела девушка ребенка в шортиках и футболке удива  Сама была в джинсах и кофте. Может чтобы не переодевать в садике, не знаю..
даже если они из машины вышли только что, для шорт и футболок уже не время. Может это у неё такой метод закаливания.. Потом будет жаловаться, что в саду сквозняки
В саду щас не так жарко чтоб в шортах и футболке дети ходили. Во всяком случае в нашем.
У нас очень солнечная группа на втором этаже и по-этому жарко. Обязательно приводим и переодеваем. Ходят в шортиках и футболках, спят в трусиках. хоть окошки приоткрывать стали, а то просыпались мокрые. Но утром холодно для шортиков.
avatar
Ромаша
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 862
Возраст : 43
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 19 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор МaLinka Ср 3 Сен 2014 - 16:13

Мы шапку пока не носим даже с утра... Мне кажется еще не настолько холодно..
А в садике, на сколько я помню, здесь я точно не спец, всегда сменная одежда в шкафчике, на всякий пожарный...
МaLinka
МaLinka
Суперпрофи

Gainulli
Сообщений : 1549
Возраст : 37
Настоящее имя : п.Весенний

Ксения

Детки: : Моя маленькая Элли

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 19 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Ворсинка Ср 3 Сен 2014 - 16:18

мурлыка87 пишет:
Ворсинка пишет:Девы, а вы сами то в шапках что ль уже? Зачем ребенку тогда шапка? Но шорты с майкой это ту мач конечно
а вы считаете,что при +8 градусах утром не нужно шапочку надевать? мы ходим в тонкой трикотажной шапочке
Я повторюсь - сами тоже в шапке?
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 41
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 19 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор kapustochka Ср 3 Сен 2014 - 16:21

Есть ооооооочень много людей и зимой ходят без шапки - по-моему это вообще не показатель.
avatar
kapustochka
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1191
Возраст : 38
Настоящее имя : ***
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 19 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Хризантемка Ср 3 Сен 2014 - 16:23

Шапка уже сейчас????? Мы сегодня впервые одели джинсы и толстовку))) Все лето с кондером днем спали, ночью с открытыми окнами, во время игр и занятий дома окна приоткрыты почти всегда. Ттт, сколько болели, так только заразившись от других деток вирусом и после походов в поликлинику.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 19 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Хризантемка Ср 3 Сен 2014 - 16:24

А если по теме... Честно и не знаю, как будем поступать. В сад теперь видимо только через год. Но скорее всего с соплями придется идти в сад, потому как больничных на работе у меня нету, а больше оставлять не с кем.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 19 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор мурлыка87 Ср 3 Сен 2014 - 16:25

Нет,я не в шапке,я и при 0 могу без шапки идти и это не значит,что ребенка при 0 я тоже поведу без шапки
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 19 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Ворсинка Ср 3 Сен 2014 - 16:28

kapustochka пишет:Есть ооооооочень много людей и зимой ходят без шапки - по-моему это вообще не показатель.
А я не про многих, а про конкретную маму конкретного ребенка
Лично у меня сейчас голова и уши не мерзнут, с чего они у ребенка должны мерзнуть? Зимой если что, хожу в шапке
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 41
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 19 из 28 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 23 ... 28  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения