Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 64, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 64

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

+88
Мама сынишки
Gellann
Настасья
Стервочка
Котёнка
лесёна
alexxxxa
Барабулька
мечтающая
Inuni
nata-ya
Оксана74
Багира
Bliss
Шоколадочка
Кошка у окошка
Мурашка
СУОМИ
Мама - Алла
Елена
Детская библиотека
ЕленаНовая
Уралочка
Хризантемка
fikyriys
МaLinka
karapuzina
Иринка-мандаринка
rezida
Ворсинка
мурлыка87
наталинка
Нигина
Tanni
Svetlanka
Радистка КЭТ
Леночек
Тигра
oksi
NataliP
Ромаша
Kasana
kapustochka
Казявка
Мамунька
Анелла
Veika
Ника
Элли_
Yulia
Катерина
lelina1301
ОБЛОЧКО
Filena
Дэрк
Юла
fani
Кудряшка
Аленок
Йожик
Чижик
Ресничка
Жужа
Белка
Fly
стамеска
mama_olga
просто Ры
КОШКА
Психея
MamaTagana
мама Яси
Крошка
Tutta
Форэлька
Француженка***
katy
Kobzik
Свисток
Лотос
Нэта
SeXy KRoSHKa
NAFFA
Phoenix
SexyLady
Alissa
Л-ю-д-м-и-л-а
air243
Участников: 92

Страница 18 из 28 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 23 ... 28  Следующий

Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 18 Empty Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор air243 Сб 24 Апр 2010 - 13:20

Первое сообщение в теме :

Девочки,вот я прямо не знаю,то ли я не нормальная,то ли что...
А все дело в соплях детских!Привожу вчера ребенка в сад,а рядом папа переодевает малыша чихающего и сопливого,ну меня такая злость взяла,еле сдержалась,что бы папаше этому не высказать за то,что деток наших заражают!Ну я понимаю,конечно,что у всех работа,дела,но ведь надо же и о других заботиться!Если у моего ребенка состояние здоровья хоть чуточку ухудшается,я его в сад не поведу-мне просто совесть не позволит так халатно отнестись к эдоровью чужих детей!
Вот мы 2,5 недели лечились от ларингита,а сегодня у ребенка кашель и сопли!Ну спасибо тем родителям,теперь они не одни с соплями!!!
Ну как поступать с такими родителями? zlus



P.S.Просьба к модераторам,если тема не в том разделе,перенести.Спасибо!
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз


Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 18 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Ворсинка Ср 3 Сен 2014 - 12:50

Ирин, так не надо сразу болеющего ребенка сажать на сквозняк. Но все же наверно стоит начать поменьше трястись над ним и дать возможность и голым походить, и босиком, и в луже намокнуть и тэ дэ
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 41
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 18 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Оксана74 Ср 3 Сен 2014 - 12:50

мурлыка87 пишет:
Оксана74 пишет:Девочки, ни от каких сквозняков дети заболеть не могут! надо с детства приучать к открытым окнам и форточкам, плюс влажность соответствующая дб. Закаливание и тд.
еще как могут! Взрослого-то просквозит,тут же сопли появляются,а что уж о детях говорить. Когда тепло,я не против,чтобы окно было открыто,но чтобы не было сквозняка
Взрослые и дети это разные вещи) Взрослые уже имеют хронические заболевания и переохлаждение или тп могут спровоцировать бактерии. Вирусы передаются воздушно капельным путем, от другого человека. Почитайте Комаровского,он очень доходчиво все объясняет.
закаливание тоже все просто - не кутать ре, босиком летом, обливание, солнце, прогулки в любую погоду и тд. Ничего сложного hai
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 50
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 18 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор мечтающая Ср 3 Сен 2014 - 12:50

karapuzina пишет:
мурлыка87 пишет:
Оксана74 пишет:Девочки, ни от каких сквозняков дети заболеть не могут! надо с детства приучать к открытым окнам и форточкам, плюс влажность соответствующая дб. Закаливание и тд.
еще как могут! Взрослого-то просквозит,тут же сопли появляются,а что уж о детях говорить. Когда тепло,я не против,чтобы окно было открыто,но чтобы не было сквозняка
всё лето из-за сквозняков болеем,уляжется на полу и лежит в машинки играет.я за открытые окна,особенно в сон(днем/ночью),но чтоб сквозняка не было.
Вот и я так же
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 18 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Иринка-мандаринка Ср 3 Сен 2014 - 12:52

Ворсинка пишет:
мурлыка87 пишет:
Ворсинка пишет:Да потому что взрослые сами как цветы оранжерейные
а вам самой приятно на сквозняке сидеть или спать?
Я не считаю, что приоткрытая балконная дверь в спальне это сквозняк. И да, мне комфортно и приятно спать при свежем воздухе, а не в душной жаре
Плюсуюсь к Ворсинке. Сын лучше спит, когда прохладно (причем он никогда не накрывается). А если душно/жарко, то вошкается и мало спит, а просыпается, капризничает.
Мы когда еще савсем малютки были и спали в коляске, так он в мороз на улице по 4 часа спал, я уже себя не знала как согреть)))
Иринка-мандаринка
Иринка-мандаринка
Элита форума

Оренбург, 20 микр-н
Настроение : Счастлива. Просто счастлива.)))
Сообщений : 3281
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сыночек Артёмка 04.06.2012
доченька Кристина 24.04.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 18 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Ворсинка Ср 3 Сен 2014 - 12:52

мечтающая пишет:Я вот тоже так думала - про сквозняки и открытые окна. Пока старший в сад не пошел, ему все сквозняки нипочем были. И ходил босиком по комнатам дажев холод, и спал с открытой форточкой и все остальное. Думала, что естественным образом закалился он у нас) И не болел ни разу до сада (отдали в 1,9, совсем рано). А потом как пошел, так и началось... Теперь слежу внимательно, чтоб сквозняков дома не было (именно сквозняков, одна сторона почти всегда открыта), а в саду, естественно, не проконтролируешь это.
Ну сад это сад, хватают друг от друг вирусы, это тоже надо понимать и принимать.
Но все же я за проветривания и прохладный влажный воздух. В такой душной группе заболевающий ребенок заразит еще нескольких, а в проветриваемой все же риск заразиться намного меньше
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 41
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 18 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Иринка-мандаринка Ср 3 Сен 2014 - 12:56

Ворсинка пишет:
мечтающая пишет:Я вот тоже так думала - про сквозняки и открытые окна. Пока старший в сад не пошел, ему все сквозняки нипочем были. И ходил босиком по комнатам дажев холод, и спал с открытой форточкой и все остальное. Думала, что естественным образом закалился он у нас) И не болел ни разу до сада (отдали в 1,9, совсем рано). А потом как пошел, так и началось... Теперь слежу внимательно, чтоб сквозняков дома не было (именно сквозняков, одна сторона почти всегда открыта), а в саду, естественно, не проконтролируешь это.
Ну сад это сад, хватают друг от друг вирусы, это тоже надо понимать и принимать.
Но все же я за проветривания и прохладный влажный воздух. В такой душной группе заболевающий ребенок заразит еще нескольких, а в проветриваемой все же риск заразиться намного меньше
И здесь плюсуюсь
У меня знакомая держит дома деток в постоянной душноте и влажности, так они с больничного не вылазиют. Стоит им выздороветь и открыть окна или замерзнуть/промочить ноги на улице, и сразу опять на больничный. И опять дома все закрыто, жарко и душно... Замкнутый круг...
Иринка-мандаринка
Иринка-мандаринка
Элита форума

Оренбург, 20 микр-н
Настроение : Счастлива. Просто счастлива.)))
Сообщений : 3281
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сыночек Артёмка 04.06.2012
доченька Кристина 24.04.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 18 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор мурлыка87 Ср 3 Сен 2014 - 13:00

Ворсинка пишет:
мурлыка87 пишет:
Ворсинка пишет:Да потому что взрослые сами как цветы оранжерейные
а вам самой приятно на сквозняке сидеть или спать?
Я не считаю, что приоткрытая балконная дверь в спальне это сквозняк. И да, мне комфортно и приятно спать при свежем воздухе, а не в душной жаре
сквозняк-это явно не одна приоткрытая дверь
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 18 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Оксана74 Ср 3 Сен 2014 - 13:02

Конечно, это надо понимать - воспитатели открывают окна не для того, чтобы все дети заболели. А создать благоприятные условия для сна, избавиться от духоты и от бактерий и тд.
Вам любой грамотный врач скажет - что сквозняков еще никто не заболел.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 50
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 18 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор karapuzina Ср 3 Сен 2014 - 13:04

Иринка-мандаринка пишет:
Ворсинка пишет:
мурлыка87 пишет:
а вам самой приятно на сквозняке сидеть или спать?
Я не считаю, что приоткрытая балконная дверь в спальне это сквозняк. И да, мне комфортно и приятно спать при свежем воздухе, а не в душной жаре
Плюсуюсь к Ворсинке. Сын лучше спит, когда прохладно (причем он никогда не накрывается). А если душно/жарко, то вошкается и мало спит, а просыпается, капризничает.
Мы когда еще савсем малютки были и спали в коляске, так он в мороз на улице по 4 часа спал, я уже себя не знала как согреть)))
прохладно и сквозняк-разные вещи
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 36
Настоящее имя : Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 18 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 18 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Леночек Ср 3 Сен 2014 - 13:08

снежинка пишет:Вот и мы дома с соплями(((( виноваты ли окна в саду или резкое похоладание с утра, не знаю... Вчера все нормально было, а сегодня уже полный нос соплей.  Недели две назад только вылечили насморк. С соплями не веду в сад, так и сидим почти каждый месяц дома.. Когда уже установится этот иммунитет?! Вопрос конечно, не в тему как вы повышаете иммунитет? Или дайте ссыль, наверно, где-то уж обсуждалось...
Вот странно, старшая часто болеет, а младшая нет. Все-таки ещё от иммунитета ребенка зависит
мы тоже сегодня дома, 2 дня сходили на 2 часа, вчера вечером сопли- думала не поведу за дня 2 вылечим и в пятницу сходим, а утром еще и темпа поднялась((
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 35
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 18 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 18 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор karapuzina Ср 3 Сен 2014 - 13:10

Оксана74 пишет:Конечно, это надо понимать - воспитатели открывают окна не для того, чтобы все дети заболели. А создать благоприятные условия для сна, избавиться от духоты и от бактерий и тд.
Вам любой грамотный врач скажет - что сквозняков еще никто не заболел.
наверно поэтому в больницах двери и окна нараспашку)
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 36
Настоящее имя : Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 18 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 18 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Оксана74 Ср 3 Сен 2014 - 13:20

karapuzina пишет:
Оксана74 пишет:Конечно, это надо понимать - воспитатели открывают окна не для того, чтобы все дети заболели. А создать благоприятные условия для сна, избавиться от духоты и от бактерий и тд.
Вам любой грамотный врач скажет - что сквозняков еще никто не заболел.
наверно поэтому в больницах двери и окна нараспашку)
Нет, не поэтому. а потому что санитарки там обычно уже не молодые женщины, которые до жути боятся сквозняков и пугают ими всех окружающих)
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 50
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 18 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор наталинка Ср 3 Сен 2014 - 13:29

мурлыка87 пишет:
Ворсинка пишет:
мурлыка87 пишет:
а вам самой приятно на сквозняке сидеть или спать?
Я не считаю, что приоткрытая балконная дверь в спальне это сквозняк. И да, мне комфортно и приятно спать при свежем воздухе, а не в душной жаре
сквозняк-это явно не одна приоткрытая дверь
да..открытое окно и напротив открытая дверь и далее во всех группах все тоже самое..у нас группы странно построены..коридор длинный  и с него с одну сторону все группы выходят..можно сквозь все группы пройти к своей..вот откуда и сквозняки..про это речь а не про просто открытое окно..про открытое когда ветрище на улице и +13с
все тут не против проветривания,прохладного воздуха и влажности нормальной..все здравые тут люди..речь немного про другое я изначально начинала.
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 18 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 18 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 18 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор наталинка Ср 3 Сен 2014 - 13:32

Оксана74 пишет:
Вам любой грамотный врач скажет - что сквозняков еще никто не заболел.
вообще такое утверждение впервые слышу...я вообще не могу сквозняки переносить..в автобусах при форточках и люках..у меня и шея продувается,если на нее дует, хондроз есть,сразу чувствую..и в инфекционке лежала с сыном простыла там при их холодрыге,застудила лицевой тройничный нерв,так любой ветерок чувствует моя левая половина лица..я не могу его выносить...
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 18 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 18 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 18 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор МaLinka Ср 3 Сен 2014 - 13:34

Оксана74 пишет:Конечно, это надо понимать - воспитатели открывают окна не для того, чтобы все дети заболели. А создать благоприятные условия для сна, избавиться от духоты и от бактерий и тд.
Вам любой грамотный врач скажет - что сквозняков еще никто не заболел.
+МИЛЬОН
У нас постоянно все окна нараспашку, никто еще не заболел))
И в машине с открытыми окнами ездием,
а если все-таки кто-то заболел, скорее всего, что просто не "срабатывает" терморегуляция организма ... Зимой, начав замерзать, организм поддерживает температуру внутренних органов, термоотдача наружу падает ... Дальше гольная физика ... На легком сквознячке тепло "сдувает" с поверхности тела ... Но, так как окружающая температура не позволяет "включиться" терморегулирующей защите, организм просто не реагирует на это, а килоджоули (или чем там тепло измеряют) - пропадают ... Вот тут и привет ... Незаметное для организма переохлаждение и соответствующие эффекты.. Это при сниженном иммунитете...
МaLinka
МaLinka
Суперпрофи

Gainulli
Сообщений : 1549
Возраст : 37
Настоящее имя : п.Весенний

Ксения

Детки: : Моя маленькая Элли

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 18 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор наталинка Ср 3 Сен 2014 - 13:35

Оксана74 пишет:
karapuzina пишет:
Оксана74 пишет:Конечно, это надо понимать - воспитатели открывают окна не для того, чтобы все дети заболели. А создать благоприятные условия для сна, избавиться от духоты и от бактерий и тд.
Вам любой грамотный врач скажет - что сквозняков еще никто не заболел.
наверно поэтому в больницах двери и окна нараспашку)
Нет, не поэтому. а потому что санитарки там обычно уже не молодые женщины, которые до жути боятся сквозняков и пугают ими всех окружающих)
ну значит не зря пугают...значит люди знают что от сквозняка продуть можно запросто..я в инфекц-ке ребенку в коридоре тонюсенькую шапочку одевала на голову..им пофиг что ребенку 6мес, в ноябре еле батареи топят..только потому что задвижку на их территории находящейся котельной лень повернуть (слова работника этой же инфекц-ки).
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 18 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 18 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 18 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор наталинка Ср 3 Сен 2014 - 13:37

девчат.я считаю что тут не о чем спорить...у всех дети разные,разные от рождения в плане здоровья,в плане закалки и прочего..каждый говорит про свое.про то.к чему привык и как привык жить.....
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 18 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 18 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 18 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор МaLinka Ср 3 Сен 2014 - 13:37

наталинка пишет:
Оксана74 пишет:
Вам любой грамотный врач скажет - что сквозняков еще никто не заболел.
вообще такое утверждение впервые слышу...я вообще не могу сквозняки переносить..в автобусах при форточках и люках..у меня и шея продувается,если на нее дует, хондроз есть,сразу чувствую..и в инфекционке лежала с сыном простыла там при их холодрыге,застудила лицевой тройничный нерв,так любой ветерок чувствует моя левая половина лица..я не могу его выносить...
ИМХО...последствия именно отсутствия частых сквозняков в детстве..не приучен Ваш организм к окружающей среде...
МaLinka
МaLinka
Суперпрофи

Gainulli
Сообщений : 1549
Возраст : 37
Настоящее имя : п.Весенний

Ксения

Детки: : Моя маленькая Элли

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 18 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор МaLinka Ср 3 Сен 2014 - 13:41

Большинство только что родившихся детей(патологии я не беру в счет), здоровее всех нас вместе взятый, они не дышали столько лет гадостью, которой мы дышим... Не ели консервантов..
Они такие же люди, почему их нужно излишне одевать, издишне оберегать от окружающей нас среды?
А поддерживать или не поддерживать это здоровье исключительно Ваше решение...
Я считаю, что мой ребенок здоров именно поэтому. За всю свою жизнь болела один раз она.. и то вирус...
Живем прекрасно с температурой в доме 19 градусов, с открытыми окнами и сквозняками.
МaLinka
МaLinka
Суперпрофи

Gainulli
Сообщений : 1549
Возраст : 37
Настоящее имя : п.Весенний

Ксения

Детки: : Моя маленькая Элли

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 18 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор наталинка Ср 3 Сен 2014 - 13:45

ну я про то и говорю что у нас с рождения проблемы с легкими и нам нужно беречься сквозняков,я не кутаю ребенка, одеваю как себя,но сама мерзлячка(
Ксения, ребенку 2 года? Вы так написали...за всю ее жизнь..Вы в сад еще не пошли...
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 18 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 18 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 28 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 23 ... 28  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения