Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

+88
Мама сынишки
Gellann
Настасья
Стервочка
Котёнка
лесёна
alexxxxa
Барабулька
мечтающая
Inuni
nata-ya
Оксана74
Багира
Bliss
Шоколадочка
Кошка у окошка
Мурашка
СУОМИ
Мама - Алла
Елена
Детская библиотека
ЕленаНовая
Уралочка
Хризантемка
fikyriys
МaLinka
karapuzina
Иринка-мандаринка
rezida
Ворсинка
мурлыка87
наталинка
Нигина
Tanni
Svetlanka
Радистка КЭТ
Леночек
Тигра
oksi
NataliP
Ромаша
Kasana
kapustochka
Казявка
Мамунька
Анелла
Veika
Ника
Элли_
Yulia
Катерина
lelina1301
ОБЛОЧКО
Filena
Дэрк
Юла
fani
Кудряшка
Аленок
Йожик
Чижик
Ресничка
Жужа
Белка
Fly
стамеска
mama_olga
просто Ры
КОШКА
Психея
MamaTagana
мама Яси
Крошка
Tutta
Форэлька
Француженка***
katy
Kobzik
Свисток
Лотос
Нэта
SeXy KRoSHKa
NAFFA
Phoenix
SexyLady
Alissa
Л-ю-д-м-и-л-а
air243
Участников: 92

Страница 12 из 28 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 20 ... 28  Следующий

Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 12 Empty Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор air243 Сб 24 Апр 2010 - 13:20

Первое сообщение в теме :

Девочки,вот я прямо не знаю,то ли я не нормальная,то ли что...
А все дело в соплях детских!Привожу вчера ребенка в сад,а рядом папа переодевает малыша чихающего и сопливого,ну меня такая злость взяла,еле сдержалась,что бы папаше этому не высказать за то,что деток наших заражают!Ну я понимаю,конечно,что у всех работа,дела,но ведь надо же и о других заботиться!Если у моего ребенка состояние здоровья хоть чуточку ухудшается,я его в сад не поведу-мне просто совесть не позволит так халатно отнестись к эдоровью чужих детей!
Вот мы 2,5 недели лечились от ларингита,а сегодня у ребенка кашель и сопли!Ну спасибо тем родителям,теперь они не одни с соплями!!!
Ну как поступать с такими родителями? zlus



P.S.Просьба к модераторам,если тема не в том разделе,перенести.Спасибо!
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз


Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 12 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Гость Пт 17 Дек 2010 - 16:09

Она по образованию врач,но какой конкретно не знаю,числится в саду как медсестра,а не как врач.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 12 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор ????? Пт 17 Дек 2010 - 16:11

так она все же в штате? потому как это действительно важно.
Если у вас работает врач, хоть и на должности медсестры, то вам повезло.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 12 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Гость Пт 17 Дек 2010 - 16:13

Пчелка да в штате.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 12 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор ????? Пт 17 Дек 2010 - 16:14

ну тогда понятны ее действия.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 12 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор mama_olga Пт 17 Дек 2010 - 17:11

Юла, не обижайтесь, мы все поняли, что Вы очень хорошая мама и здоровье ребенка для Вас очень важно. Я не насмехаюсь, сама, когда старшая была грудничком, боялась, как бы кто не чихнул, не дунул на мое сокровище! Извините, если  Вас задела своими высказываниями, забыла, как носилась со своей в младенчестве :)!
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 12 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор ????? Пт 17 Дек 2010 - 17:20

даа... болячки и работа в структуре взаимоисключающие ситуации... Я вот из-за постоянных обструктивных бронхитов, стенозных ларингитов, причем каждый раз с откапыванием в инфекционке отказалась от карьеры и ничуть не жалею об этом. Вот маленькая еще чуток подрастет и буду думать о карьере. Хотя в последнее время и карьера без денег не прельщает. Думаю о других вариантах самореализации - время есть...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 12 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор просто Ры Сб 18 Дек 2010 - 0:57

Стамеска, я не передергиваю. и не утрирую. я Вам сочувствую, поверьте, когда детка болеет, я сама очень переживаю.

но писать такие слова как "ненавижу" и "поубивала бы" (это не о Вас, это из других постов) - это, по-моему, как минимум некорректно. в этой теме пишут и те мамы, которые как раз таких деток сопливых и водят в сад; ситуации, как и сопли - они у всех разные. и право на такое мнение они, родители, имеют.
а у некоторых просто нет возможности держать ребенка дома до пересыхания последней сопли, и раз им врач говорит, что ребенка можно выписать в сад, то значит - можно в сад. а родителям - на работу.

просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 12 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Filena Вс 19 Дек 2010 - 1:03

Когда перевели дочку в другой сад, я очень удивилась, стоит воспитатель, выдает всем градусники родителяем, затем собирает и смотрит есть ли у кого температура, мне это очень понравилось, так как мы больше 2-х недель в сад не ходим, 1 неделю ходим, 2-3 болеем. 2 недели назад вышли после очередного трехнедельного лечения, ни кашлинки, ни соплюшки. Пришла забирать дочь - один ребенок кашляет так, что ужас, у второго сопли зеленющие до пояса, но все думаю, сколько в этот раз продержимся? Всего 3 дня, сходила на родит. собрание, все возмущаются, спрашиваю почему берут больных детей, перестали мерить темп.? А кто-то из родителей пожаловался в отдел образования и воспитателям запретили это делать!!! Воспитательница добавила, тут у нас с коньюктивитом ребенка приводили... Прихожу домой, а у нас уже глаза полные гноя, вот опять уже 10 дней лечимся. Каждый раз заражаем младшего... Я за строгость в приеме детей, если воспитатель видит, что привели явно больного ребенка, пусть разворачивает домой.
Давайте будем взаимовежливы к друг другу, ведь здоровье наших детишек в наших руках, а то сейчас возмущаемся, а в понедельник поведем ребенка в сад с признаками простуды!
Filena
Filena
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 451
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : погодки

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 12 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Гость Вс 19 Дек 2010 - 1:18

Лена это должен делать медработник а не воспитатели.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 12 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Filena Вс 19 Дек 2010 - 1:21

Я согласна, но сможет ли медработник обойти 12 групп с утра? Или она должна на входе стоять, грозно так, чтобы сразу боялись?
Filena
Filena
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 451
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : погодки

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 12 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Дэрк Пн 20 Дек 2010 - 8:12

Вот с температурой ни разу не водила. Только старшего в период адаптации, потому что он тяжело адаптировался, нельзя было терять время. Но это я маленькую температуру сбивала и вела - в обед ее еще не было.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 12 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Гость Пн 20 Дек 2010 - 8:36

Filena пишет:Я согласна, но сможет ли медработник обойти 12 групп с утра? Или она должна на входе стоять, грозно так, чтобы сразу боялись?
Мне кажется особо должны контролировать ясли(1 младшую) и младшую группу.У нас медработник в группе все утро,у нас ясли.Потом она идет в младшую,потом в среднюю.Но у нас всего 5 групп,сад маленький.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 12 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Кудряшка Пн 20 Дек 2010 - 9:54

Filena пишет:Когда перевели дочку в другой сад, я очень удивилась, стоит воспитатель, выдает всем градусники родителяем, затем собирает и смотрит есть ли у кого температура, мне это очень понравилось, так как мы больше 2-х недель в сад не ходим, 1 неделю ходим, 2-3 болеем. 2 недели назад вышли после очередного трехнедельного лечения, ни кашлинки, ни соплюшки. Пришла забирать дочь - один ребенок кашляет так, что ужас, у второго сопли зеленющие до пояса, но все думаю, сколько в этот раз продержимся? Всего 3 дня, сходила на родит. собрание, все возмущаются, спрашиваю почему берут больных детей, перестали мерить темп.? А кто-то из родителей пожаловался в отдел образования и воспитателям запретили это делать!!! Воспитательница добавила, тут у нас с коньюктивитом ребенка приводили... Прихожу домой, а у нас уже глаза полные гноя, вот опять уже 10 дней лечимся. Каждый раз заражаем младшего... Я за строгость в приеме детей, если воспитатель видит, что привели явно больного ребенка, пусть разворачивает домой.
Давайте будем взаимовежливы к друг другу, ведь здоровье наших детишек в наших руках, а то сейчас возмущаемся, а в понедельник поведем ребенка в сад с признаками простуды!
Согласна на 200% hai
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 12 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор ОБЛОЧКО Пн 20 Дек 2010 - 10:06


Мне кажется особо должны контролировать ясли(1 младшую) и младшую группу.Согласна на 100%
ОБЛОЧКО
ОБЛОЧКО
Суперпрофи

Оренбург.Пр.Победы
Настроение : Сын просит Лялю
Сообщений : 1103
Возраст : 42
Настоящее имя : Алла
Детки: : Сын Ярослав 06.06.08.

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 12 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор lelina1301 Пн 20 Дек 2010 - 10:40

Ой девочки, всех могу понять...и кто с соплями водит... (знаю как косо смотрят работодатели на частые больничные или в комерческой организации, где больничные не оплачивают)..и кто возмущается...(сынок очень часто болел...в итоге совсем забрала из садика, благо сейчас в декрете), но не понимаю мамочек которые сидят дома и водят с соплями, а то и с кашлем в сад (есть у меня такие знакомые)..
lelina1301
lelina1301
Активничаю

Оренбург,Степной
Сообщений : 117
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Артем 2007Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 12 Cyworld465
Данила 2009 Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 12 03df03cfa34c

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 12 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор ОБЛОЧКО Пн 20 Дек 2010 - 10:51

У меня у подружки трое детей один старше и двое двойняшек младше,всё лето она старшего водила в садик а наступили холода ей пришлось его в садик не водить т.к. часто стал болеть.Потом тяжело с тремя больными сидеть дома детьми.
ОБЛОЧКО
ОБЛОЧКО
Суперпрофи

Оренбург.Пр.Победы
Настроение : Сын просит Лялю
Сообщений : 1103
Возраст : 42
Настоящее имя : Алла
Детки: : Сын Ярослав 06.06.08.

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 12 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор ????? Пн 17 Янв 2011 - 10:57

наблюдала сегодня такую картину в нашем саду.
Привели ребенка и на вопрос что у него с глазками мама неуверенно хмыкнуло... на прямо вопрос коньюктевит, сказала что уже проходит... ребенка в садик не приняли... а вы говорите сопли... хотя сама лично наблюдала пару раз как эта мама возмущалась соплям и кашлю других детей. Политика двойных стандартов...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 12 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Дэрк Пн 17 Янв 2011 - 11:05

Кстати, я в четверг в поликлинике стояла за справкой. День здорового ребенка. Стоит мама с малышом 3-4мес. Увидела подругу и общается. И слышу я "да вот, подкашливает что-то, пришли посмотреть". Я выпадаю, не удерживаюсь и спрашиваю, зачем она с больным ребенком пришла в день здоровых детей. А она мне в ответ выдала просто перл:
"Так у нас же нет соплей и температуры!" И она считает себя правой.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 12 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор lelina1301 Пн 17 Янв 2011 - 11:27

Дэрк пишет:Кстати, я в четверг в поликлинике стояла за справкой. День здорового ребенка. Стоит мама с малышом 3-4мес. Увидела подругу и общается. И слышу я "да вот, подкашливает что-то, пришли посмотреть". Я выпадаю, не удерживаюсь и спрашиваю, зачем она с больным ребенком пришла в день здоровых детей. А она мне в ответ выдала просто перл:
"Так у нас же нет соплей и температуры!" И она считает себя правой.
да еще сами врачи говорят, нас вызывайте только если есть температура...типа сопли и кашель не повод вызывать, можо и самим припереться..меня конечно это тоже возмущает но это факт...(мне лично так медсестра ответила......)
lelina1301
lelina1301
Активничаю

Оренбург,Степной
Сообщений : 117
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Артем 2007Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 12 Cyworld465
Данила 2009 Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 12 03df03cfa34c

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 12 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор ????? Пн 17 Янв 2011 - 11:29

можо и самим припереться..

наверное врачи все же не имею в виду день здорового ребенка... )
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 28 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 20 ... 28  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения