Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 30, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 30

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

+88
Мама сынишки
Gellann
Настасья
Стервочка
Котёнка
лесёна
alexxxxa
Барабулька
мечтающая
Inuni
nata-ya
Оксана74
Багира
Bliss
Шоколадочка
Кошка у окошка
Мурашка
СУОМИ
Мама - Алла
Елена
Детская библиотека
ЕленаНовая
Уралочка
Хризантемка
fikyriys
МaLinka
karapuzina
Иринка-мандаринка
rezida
Ворсинка
мурлыка87
наталинка
Нигина
Tanni
Svetlanka
Радистка КЭТ
Леночек
Тигра
oksi
NataliP
Ромаша
Kasana
kapustochka
Казявка
Мамунька
Анелла
Veika
Ника
Элли_
Yulia
Катерина
lelina1301
ОБЛОЧКО
Filena
Дэрк
Юла
fani
Кудряшка
Аленок
Йожик
Чижик
Ресничка
Жужа
Белка
Fly
стамеска
mama_olga
просто Ры
КОШКА
Психея
MamaTagana
мама Яси
Крошка
Tutta
Форэлька
Француженка***
katy
Kobzik
Свисток
Лотос
Нэта
SeXy KRoSHKa
NAFFA
Phoenix
SexyLady
Alissa
Л-ю-д-м-и-л-а
air243
Участников: 92

Страница 7 из 28 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 17 ... 28  Следующий

Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 7 Empty Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор air243 Сб 24 Апр 2010 - 13:20

Первое сообщение в теме :

Девочки,вот я прямо не знаю,то ли я не нормальная,то ли что...
А все дело в соплях детских!Привожу вчера ребенка в сад,а рядом папа переодевает малыша чихающего и сопливого,ну меня такая злость взяла,еле сдержалась,что бы папаше этому не высказать за то,что деток наших заражают!Ну я понимаю,конечно,что у всех работа,дела,но ведь надо же и о других заботиться!Если у моего ребенка состояние здоровья хоть чуточку ухудшается,я его в сад не поведу-мне просто совесть не позволит так халатно отнестись к эдоровью чужих детей!
Вот мы 2,5 недели лечились от ларингита,а сегодня у ребенка кашель и сопли!Ну спасибо тем родителям,теперь они не одни с соплями!!!
Ну как поступать с такими родителями? zlus



P.S.Просьба к модераторам,если тема не в том разделе,перенести.Спасибо!
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз


Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 7 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Психея Пт 17 Дек 2010 - 0:45

mama_olga пишет:Ой, Наталья (Психея),  я сейчас возраст дочки Вашей увидела. Первая осень-зима в саду всегда самая тяжелая, так что желаю Вам терпения, а дочке побольше здоровья!
Оля, спасибо! Надеяться и терпеть -это все что остается в этой ситуациии
Психея
Психея
Мне интересно:)

она же Наталька
Авиагородок
Настроение : позитивное
Сообщений : 322
Возраст : 43
Настоящее имя : наталья
Детки: : дочь Юлиана 10.07.2008, маленький подарочек к НГ-доченька Ярослава 18.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 7 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор КОШКА Пт 17 Дек 2010 - 0:47

mama_olga пишет: Вот поэтому и водят с соплями или кашлем, потому что знают - болеет ребенок или это остаточные явления.
Ага, а потом выясняется, что всего несколько детей не болеющих. А ведь ходят наверняка детей 15-20 в группах. Вот и получается, что мамочки к-рые водят болеющих детей, не совсем знают.
КОШКА
КОШКА
Я Профи

она же natta082
оренбург, Пригородный
Сообщений : 564
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Максим Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 7 A59a48d1df23
Артем Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 7 03df03cfa34c

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 7 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор мама Яси Пт 17 Дек 2010 - 0:47

и когда врач выписывает ребенка в садик, он же и проверяет - остаточный там кашель или нет. а откуда посторонний родитель может это знать?..
соглашусь...
так как сама веду и с соплями и кашлем остаточным в сад,а по 3 недели- мне никто не позволит сидеть на больничных,у кого такие хорошие начальники-вам просто повезло!!!!
первый год мы тож сидели от сих до сих,пока полностью все не пройдет- и что,за весь год- мы проходили месяц полностью-только 1, все остальные 11 мес-мы по пол месяца,а то и больше дома...
каждый раз считай заново адаптация...
была возможность и у кого есть-конечно лучше долечить-у кого нет такой возможности- не судите...
вон на соседнем сайте эту же тему уже 2 раза по 150 стр. отспорили и так и не пришли к общему мнению....))))
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 7 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор КОШКА Пт 17 Дек 2010 - 0:49

мама Яси пишет:
и когда врач выписывает ребенка в садик, он же и проверяет - остаточный там кашель или нет. а откуда посторонний родитель может это знать?..
соглашусь...
так как сама веду и с соплями и кашлем остаточным в сад,а по 3 недели- мне никто не позволит сидеть на больничных,у кого такие хорошие начальники-вам просто повезло!!!!
первый год мы тож сидели от сих до сих,пока полностью все не пройдет- и что,за весь год- мы проходили месяц полностью-только 1, все остальные 11 мес-мы по пол месяца,а то и больше дома...
каждый раз считай заново адаптация...
была возможность и у кого есть-конечно лучше долечить-у кого нет такой возможности- не судите...
вон на соседнем сайте эту же тему уже 2 раза по 150 стр. отспорили и так и не пришли к общему мнению....))))
Да и никогда к согласию не придут в таком вопросе.....
КОШКА
КОШКА
Я Профи

она же natta082
оренбург, Пригородный
Сообщений : 564
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Максим Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 7 A59a48d1df23
Артем Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 7 03df03cfa34c

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 7 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор mama_olga Пт 17 Дек 2010 - 0:49

Психея, я старшей, кстати, в прошлом году с 1 сентября месяца 2 давала йодомарин, так грипп мимо проскочил, а в этом году забыла про это дело, в итоге скосил нас вирус вместе с половиной класса. Так что, видимо, йодомарин - эффективная вещь для улучшения иммунитета.
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 7 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Психея Пт 17 Дек 2010 - 0:51

мама Яси пишет:сама веду и с соплями и кашлем остаточным в сад,а по 3 недели- мне никто не позволит сидеть на больничных,у кого такие хорошие начальники-вам просто повезло!!!!
первый год мы тож сидели от сих до сих,пока полностью все не пройдет- и что,за весь год- мы проходили месяц полностью-только 1, все остальные 11 мес-мы по пол месяца,а то и больше дома...
каждый раз считай заново адаптация...
была возможность и у кого есть-конечно лучше долечить-у кого нет такой возможности- не судите...
вон на соседнем сайте эту же тему уже 2 раза по 150 стр. отспорили и так и не пришли к общему мнению....))))
Так я поэтому и не выхожу на основную работу, поскольку ребенок неделю ходит, две-три мы дома болеем. Кому такой работник нужен.
Психея
Психея
Мне интересно:)

она же Наталька
Авиагородок
Настроение : позитивное
Сообщений : 322
Возраст : 43
Настоящее имя : наталья
Детки: : дочь Юлиана 10.07.2008, маленький подарочек к НГ-доченька Ярослава 18.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 7 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор mama_olga Пт 17 Дек 2010 - 0:52

КОШКА пишет:
Да и никогда к согласию не придут в таком вопросе.....
Тем более и методы у всех разные. Кто-то в мороз 25 градусов спокойно с ребенком погулять на 15 мин выходит, а кто-то рот шарфом при малейшем ветре заматывает и бегом в садик.
Наталья (Психея), держитесь, первый год в саду тяжелее всего. Я со старшей плакала, когда у нее месяц зимой температура постоянно 37-37.2 была и сопли, мама сказала, перетерпеть надо. В итоге адаптировались к весне. С младшим уже легче было.


Последний раз редактировалось: mama_olga (Пт 17 Дек 2010 - 0:54), всего редактировалось 1 раз(а)
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 7 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Phoenix Пт 17 Дек 2010 - 0:53

Когда мы прекратили ходить на больнчный по первому чиху, стали дольше держаться в саду между болячками. В этот раз 2 недели продержались. Сейчас неделю деть отсидел дома, завтра пойдем брать справку, хотя кашель и остался.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 7 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Психея Пт 17 Дек 2010 - 0:54

mama_olga пишет:Психея, я старшей, кстати, в прошлом году с 1 сентября месяца 2 давала йодомарин, так грипп мимо проскочил, а в этом году забыла про это дело, в итоге скосил нас вирус вместе с половиной класса. Так что, видимо, йодомарин - эффективная вещь для улучшения иммунитета.
Оля, что я только своей не давала....Я сама такая болезненная была. До трех лет дома сидела, только потом нормально стала в сад ходить. А про йодомарин возьму на заметку.
Кстати, сейчас даю взвар "Кошачий коготок", иммунолог порекомендовала, посмотрим что из этого получится...
Психея
Психея
Мне интересно:)

она же Наталька
Авиагородок
Настроение : позитивное
Сообщений : 322
Возраст : 43
Настоящее имя : наталья
Детки: : дочь Юлиана 10.07.2008, маленький подарочек к НГ-доченька Ярослава 18.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 7 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор mama_olga Пт 17 Дек 2010 - 0:56

Я тоже болела все детство, частые простуды быстро прекратились в институте, после сплавов на байдарках, а может, выросла из детских болячек к тому времени:)
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 7 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор просто Ры Пт 17 Дек 2010 - 0:56

но ведь можно встретить болеющего ребенка не только в садике. есть еще развивалки, кружки, лифт, автобус. чихающие сопливые дети в саду - не есть единственный источник вирусов. ребенок с ослабленным иммунитетом не обязательно подхватит заразу в садике от истекающего соплями мальчика (у которого, к слову, может быть поллиноз)! он ее в магазине может получить, от взрослого человека...
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 7 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор стамеска Пт 17 Дек 2010 - 0:59

Ага, меня из-за мам,водящих больных детей в садик с работы выгнали - дочь начинала болеть по 3 недели... В общем, ненавижу таких мамаш... (Правда, у меня теперь есть любимая надомная работа и я могу водить ребенка на доп.занятия и не водить с легким кашлем в садик. И нервотрепки из-за больничных нет) hai
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 7 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор mama_olga Пт 17 Дек 2010 - 0:59

У меня знакомые мучались с частыми простудами у дочки , пока на танцы не повели года в 4. Ребенок сразу окреп, и педиатр мне говорила о том, что если ребено где-то занимается, реже болеет.
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 7 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор mama_olga Пт 17 Дек 2010 - 1:01

стамеска пишет:Ага, меня из-за мам,водящих больных детей в садик с работы выгнали - дочь начинала болеть по 3 недели... В общем, ненавижу таких мамаш...   
Но Вы же ребенка не только в сад водили, Просто Ры правильно говорит. Если бы все дело было в больных детях, то круглый год в сад ходили бы 5-6 человек, остальные бы заражались друг от друга. 
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 7 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор просто Ры Пт 17 Дек 2010 - 1:03

Ага, меня из-за мам,водящих больных детей в садик с работы выгнали - дочь начинала болеть по 3 недели... В общем, ненавижу таких мамаш...

а тем мамашам, наверное, надо ненавидеть таких мамаш... за невозможность жить спокойно.
пойду-ка я отсюда, тут такие сильные эмоции...
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 7 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор просто Ры Пт 17 Дек 2010 - 1:04

психосоматика - такая сложная вещь... ненависть - она ведь тоже выливается в какую-то болезнь.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 7 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Белка Пт 17 Дек 2010 - 1:10

mama_olga пишет:Кто-то в мороз 25 градусов спокойно с ребенком погулять на 15 мин выходит
Это мы такие...
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 7 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор mama_olga Пт 17 Дек 2010 - 1:14

И мы :)
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 7 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор стамеска Пт 17 Дек 2010 - 1:19

Да мы до прошлого года только в садик ходили... Только в этом году пошли на доп. занятия. В общем, накипело... Болела всегда долго и тяжело, с антибиотиками...
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 7 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Fly Пт 17 Дек 2010 - 1:21

стамеска пишет:Ага, меня из-за мам,водящих больных детей в садик с работы выгнали - дочь начинала болеть по 3 недели... В общем, ненавижу таких мамаш... (Правда, у меня теперь есть любимая надомная работа и я могу водить ребенка на доп.занятия и не водить с легким кашлем в садик. И нервотрепки из-за больничных нет) hai
Я вам конечно сочувствую, что вы болеете тяжело. Но это не повод так говорить. Тем более, что все можно и по другому объяснить... может стоило закалять ребенка и принимать профилактические меры регулярно?
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 28 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 17 ... 28  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения