Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 50, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 50

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Поход к стоматологу (детскому)

+144
kapustochka
Lyolik
Ириночка
Лена
нататуся
Эльчик
Инна3537
Filena
Ксюнечка
Ноябринка
Добродомова
Аляска
КрасЮля
Камилла
Тигра
Рина
kleo
марфик
Мамасони
Оксана74
Анна
Ворсинка
Fifa
vavilova21
elena.t.
FroFro
nata-ya
Канапелька
karapuzina
оленька 1985
Ануша
Анелла
YK
Саяна
иринад
Lumen
katarios
Мозаика
Липочка
gavochka
Я_н_а
Багира
One Female Dog
Shketka
Анеле
vanessa23
tigramama
Гульнар
mama_olga
Ромашка81
Ika-ika
Хризантемка
Бельчоночек
Цветочек77
In
Майский дождь
DELFINA
Бурундучок
Стервочка
Незабудка
сашка
Кошка у окошка
Мама - Алла
Березонька
ЕленаНовая
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Lenok
Fluffy
NataliP
ОБЛОЧКО
Morbka
Олеся
мечтающая
~ Инна-Я ~
мурлыка87
Gellann
Жуковка
Елена-2110
Anneta
мама-алиса
Арбузик
Larisa-kisa
Детская библиотека
Вишня
Drakosha
Виталег :)
Адель
Кирюня
Магнолия
Lorka i Varenik
Svetlanka
Ларина
кики
Bliss
Тане4ка
Кудряшка
B.Alia
Полька
Cinderella
Maggy
юля1986
Ириша
АННАМАМА
Клевер
КОШКА
карамЭлька
aksineya
стамеска
Enigma
Аномалия
Настена
ПугоФФка
Чижик
Жужа
Phoenix
Француженка***
Юльчонок
Спящая мама
Лотос
Veika
Крошка
MamaTagana
Вареник
Таша
Гугуф
alexxxxa
Аксиома
Жемчужинка
Натуля
dream-ka
КозероЖка
SветлаNа
Арина
Cat
Танюшка84
Аннет
Шпилька
Юльюшка
Свисток
ТимКа
мама Яси
Веснушка
Татьяна
Марияж
Участников: 148

Страница 4 из 31 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 17 ... 31  Следующий

Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 4 Empty Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Марияж Пт 5 Дек 2008 - 1:57

Первое сообщение в теме :

Девченки,когда Вы водили своих детишек первый раз к стоматологу?как ведёт себя ребёнок?

Вот мой Вовик совсем рот не дает открывать,толлько силою педиатр открывает,чтобы горлышко проверить...а у стоматолога ведь все зубы посмотреть надо,представляю что будет :roll:!


Похожая тема: Чудо из чудес (лечение кариеса без сверления)
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Поход к стоматологу (детскому) - Страница 4 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Гость Чт 24 Дек 2009 - 11:07

Иришка,Гугуф все с вами понятно)))Надеюсь если вдруг вам придется пойти еще раз к стоматологу,то прием пройдет спокойно без слез и укусов!
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 4 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор SветлаNа Чт 24 Дек 2009 - 13:36

Свисток пишет:СветлаНа... первый раз про такое слышу... мож в связи с тем, что щас очень много деток с кариесом? может у вас какие предпосылки к кариесу? типа, предохраняются?

Так то-то и оно, что у нас зубы всегда хорошие были!!! Нам врач ещё всё время говорила, что обычно в таком возрасте детки с кариесом, а у вас нет! Вот я возмутилась... Были бы предпосылки, но ведь нет...Я кстати не сказала - это платная процедура... Мож зарабатывают...
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 41
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 4 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор SветлаNа Чт 24 Дек 2009 - 13:45

Процедура наложения герметиков:
# Зуб очищается с помощью вращающихся щеточек и специальной пасты.
# Зуб высушивается и изолируется от слюны ватными валиками
# На жевательную поверхность помещается кондиционирующая жидкость, для придания эмали шероховатости и улучшения фиксации герметика.
# Поверхность зуба промывается, высушивается и изолируется от слюны новыми ватными тампонами
# Герметик в жидкой форме наносится на поверхность зуба. Затвердевание происходит через несколько минут либо в течение 20 секунд под действием специального голубого света
# Фиссуры зуба загерметизированы
Вот как это делается, а нам предложили почистить зуб бор машиной, а потом световую пломбу положить!!! Это разные в корне вещи!!!!
Дримка, а вы где эту процедуру делали. и сколько она стоит?
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 41
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 4 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Гость Чт 24 Дек 2009 - 14:17

Если делать по технологии я так поняла,процедура герметизации фриссур безболезненна,а то что предлагают вам Светлана то я бы на 100% не согласилась,к чему световые пломбы на здоровые зубы?Порой этих врачей не поймешь)))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 4 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Свисток Чт 24 Дек 2009 - 14:26

может есть смысл проконсультироваться у еще одного стоматолога? посулшать, что он скажет?
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 4 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор dream-ka Чт 24 Дек 2009 - 14:32

SветлаNа, Яну вожу только к Максимовой в стоматологию "Ростоши" в п. Ростоши. Сколько стоит не знаю, т.к. эта процедура была в комплексе с другими.
dream-ka
dream-ka
Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 1098
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 4 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор SветлаNа Чт 24 Дек 2009 - 17:32

Мурлыська пишет:Если делать по технологии я так поняла,процедура герметизации фриссур безболезненна,а то что предлагают вам Светлана то я бы на 100% не согласилась,к чему световые пломбы на здоровые зубы?Порой этих врачей не поймешь)))
Вот и я об том же!
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 41
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 4 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор SветлаNа Чт 24 Дек 2009 - 17:34

Свисток пишет:может есть смысл проконсультироваться у еще одного стоматолога? посулшать, что он скажет?
Да, скорее всего так и сделаю! Вопрос к кому?.. как -то со знакомыми стоматологами у меня туговато...
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 41
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 4 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Свисток Чт 24 Дек 2009 - 23:16

СветлаНа, а где вам это советовали сделать? в какой клинике? а все, нашла, на больничном были. ща, поищу где у нас еще есть стомалоги детские
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 4 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Свисток Чт 24 Дек 2009 - 23:21

Мурлысь, а ты про какую говорила стоматологию в степном, в которую не пойдешь? которая на Брестской?
нашла детское отделение областной стоматологии, тел 57 двадцать семь 10
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 4 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Таша Вт 30 Мар 2010 - 9:46

Профилактические осмотры у нас проходили без проблем (открыли рот, показали зубки, улыбнулись, пошли домой).
С лечением все по-другому...
Дабы не напугать ребенка в первый раз, обратились к Максимовой И.А. (стоматологическая поликлиника "Ростошь"). Вылечили пульпит, поставили разноцветные пломбы, ребенок остался очень довольным. Эти зубки уже 1,5 года в отличном состоянии. Доча только и спрашивает, когда к тете Ирине Алексеевне поедем? Но цены конечно... отличаются от других поликлиник.
Потом много раз обращались в поликлинику на Туркестанской. Результат: дочь боиться лечить зуб, рта не открывает, а теперь вот и свищ появился у леченного там зуба. Я в шоке, зуб надо удалять, собираемся опять в "Ростошь"...
Таша
Таша
Суперпрофи

Оренбург, ул.Чкалова
Сообщений : 1010
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Катя и Лиза

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 4 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Вареник Вт 30 Мар 2010 - 10:56

девочки а кто нибудь знает правда или нет : если облизывать молочные зубы то когда вырастут постоянные они будут кривые? у меня племяннице 6 лет она стала облизывать зубы, а ее мама за это лупит по губам аж до крови и истерики и кречит что зубы кривые будут. Подскажите кто нибудь сталкивался?
Вареник
Вареник
Мне интересно:)

оренбург, п. Южный
Настроение : все мы пошли!!! мама держи меня!!!
Сообщений : 411
Возраст : 37
Настоящее имя : Варвара
Детки: : Наташка 1,03,10г
Коляшка 05,02,16г

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 4 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор MamaTagana Вт 30 Мар 2010 - 11:05

Вареник, :shock: вообще жуть. Это полная чушь и суеверие, и за это ребенка бить???
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 4 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор ????? Вт 30 Мар 2010 - 11:16

Варенник, я бы маме вдарила бы точно за такое обращение, по зубам бы... капец просто...

Девочки, у меня ощущение что у Насти один зубик не белый... блин я саам тААААк боюсь стоматологов... я почитала рекомендуете либо ростоши либо пр. Больничный... а на Больничный как идти просто с полисом или надо направленеи?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 4 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Вареник Вт 30 Мар 2010 - 11:29

на больничном проезде провела все свое детство, точно помню что ни когда не боялась туда идти :)
Вареник
Вареник
Мне интересно:)

оренбург, п. Южный
Настроение : все мы пошли!!! мама держи меня!!!
Сообщений : 411
Возраст : 37
Настоящее имя : Варвара
Детки: : Наташка 1,03,10г
Коляшка 05,02,16г

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 4 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Таша Вт 30 Мар 2010 - 16:32

Я звонила на Больничный, там такая система:
в пятницу с 8.00 утра запись на следующую неделю.
Таша
Таша
Суперпрофи

Оренбург, ул.Чкалова
Сообщений : 1010
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Катя и Лиза

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 4 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Крошка Вт 30 Мар 2010 - 16:38

Ужас Варь!!! странная она кажется мама эта......
Крошка
Крошка
Суперпрофи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : .....
Сообщений : 1650
Возраст : 41
Настоящее имя : Юляша
Детки: : счастье, 30.09.2007 год

мой защитник, 1.10.2013 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 4 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор dream-ka Вт 30 Мар 2010 - 19:42

Kaktusson, у Янки тоже на двух передних зубах (клыки вроде называются) темные пятнышки-бежевого цвета. 3 мес. назад при очередном осмотре врач сказал, что это пока что не кариес, а только окрашивание "слабого места" эмали пищевым красителем. А сейчас были на приёме, сказали, что пятнышки-это уже кариес в самом маленьком его проявлении. На выбор предоставили посеребрить (я отказалась, это хоть и дешевле др. варианта, но передние зубы и черные ((((...ей "носить" их ещё года 2...не стала уродовать ей улыбку), второй вариант это обработка фтором. Обработка двух зубов обошлась в 500руб. Один зуб стал белым, а второй с бежевым пятном остался. Через 3 мес. посмотрим будет ли прогрессировать кариес.
dream-ka
dream-ka
Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 1098
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 4 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Свисток Вт 30 Мар 2010 - 19:50

Таша, какую-то странную систему вам там рассказали. была два раза там с дитем. ни разу не записывалась. приходишь, в регистратуре говоришь, что хочешь показать детя, проконсультироваться, тебе дают бумажку, говорят в какой кабинет занести, заносишь, сидишь ждешь, тебя вызывают. довольно быстро, надо отметить. это может на лечение записывают. спорить не буду. но нам сразу сказали: с 8 до 7 часов пжлст, милости просим, добро пожаловать, и прочая...
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 4 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Veika Вт 30 Мар 2010 - 20:06

Дримка, а вы где фторировали? А у моей на самых передних зубках сбоку темненькие такие полосочки появились, наверное, тож надо съездить проверить.
avatar
Veika
Я Профи

.....
Сообщений : 678
Настоящее имя : ....

Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 31 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 17 ... 31  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения