Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 38, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 38

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Поход к стоматологу (детскому)

+144
kapustochka
Lyolik
Ириночка
Лена
нататуся
Эльчик
Инна3537
Filena
Ксюнечка
Ноябринка
Добродомова
Аляска
КрасЮля
Камилла
Тигра
Рина
kleo
марфик
Мамасони
Оксана74
Анна
Ворсинка
Fifa
vavilova21
elena.t.
FroFro
nata-ya
Канапелька
karapuzina
оленька 1985
Ануша
Анелла
YK
Саяна
иринад
Lumen
katarios
Мозаика
Липочка
gavochka
Я_н_а
Багира
One Female Dog
Shketka
Анеле
vanessa23
tigramama
Гульнар
mama_olga
Ромашка81
Ika-ika
Хризантемка
Бельчоночек
Цветочек77
In
Майский дождь
DELFINA
Бурундучок
Стервочка
Незабудка
сашка
Кошка у окошка
Мама - Алла
Березонька
ЕленаНовая
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Lenok
Fluffy
NataliP
ОБЛОЧКО
Morbka
Олеся
мечтающая
~ Инна-Я ~
мурлыка87
Gellann
Жуковка
Елена-2110
Anneta
мама-алиса
Арбузик
Larisa-kisa
Детская библиотека
Вишня
Drakosha
Виталег :)
Адель
Кирюня
Магнолия
Lorka i Varenik
Svetlanka
Ларина
кики
Bliss
Тане4ка
Кудряшка
B.Alia
Полька
Cinderella
Maggy
юля1986
Ириша
АННАМАМА
Клевер
КОШКА
карамЭлька
aksineya
стамеска
Enigma
Аномалия
Настена
ПугоФФка
Чижик
Жужа
Phoenix
Француженка***
Юльчонок
Спящая мама
Лотос
Veika
Крошка
MamaTagana
Вареник
Таша
Гугуф
alexxxxa
Аксиома
Жемчужинка
Натуля
dream-ka
КозероЖка
SветлаNа
Арина
Cat
Танюшка84
Аннет
Шпилька
Юльюшка
Свисток
ТимКа
мама Яси
Веснушка
Татьяна
Марияж
Участников: 148

Страница 5 из 31 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18 ... 31  Следующий

Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 5 Empty Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Марияж Пт 5 Дек 2008 - 1:57

Первое сообщение в теме :

Девченки,когда Вы водили своих детишек первый раз к стоматологу?как ведёт себя ребёнок?

Вот мой Вовик совсем рот не дает открывать,толлько силою педиатр открывает,чтобы горлышко проверить...а у стоматолога ведь все зубы посмотреть надо,представляю что будет :roll:!


Похожая тема: Чудо из чудес (лечение кариеса без сверления)
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Поход к стоматологу (детскому) - Страница 5 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Свисток Вт 30 Мар 2010 - 20:10

Ксюш, мы фторировали на Больничном. но у нас не темные полоски, а наоборот, ярко-белые пятна. за четыре передних зуба отдала 400 с чем-то рублей
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 5 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Veika Вт 30 Мар 2010 - 20:15

Свет, а Больничный - эт улица так называется, да? А само заведение как - стоматология ? :oops:
avatar
Veika
Я Профи

.....
Сообщений : 678
Настоящее имя : ....

Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 5 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор dream-ka Вт 30 Мар 2010 - 20:16

Ксенька, у Максимовой стомат. "Ростоши"
Свисток, давно сыну фторировали зубки? После этого были на приёме? А то у меня сомнения в эффективности обработки...что серебром, что фтором.
dream-ka
dream-ka
Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 1098
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 5 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Лотос Вт 30 Мар 2010 - 20:37

Интересно, а если для профилактики, даже без пятин, обработать фтором - будет ли польза?
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 5 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Лотос Вт 30 Мар 2010 - 20:47

Прочитала про маму, которая по губам за облизывание била..У нас похожая ситуэйшн..Я, конечно, не по губам и не сильно, но ору страшно, когда она зубами передними скребёт.Да ещё так громко...Мне прям видится как эмаль царапается....
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 5 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор ????? Вт 30 Мар 2010 - 21:07

Вареник пишет:девочки а кто нибудь знает правда или нет : если облизывать молочные зубы то когда вырастут постоянные они будут кривые? у меня племяннице 6 лет она стала облизывать зубы, а ее мама за это лупит по губам аж до крови и истерики и кречит что зубы кривые будут. Подскажите кто нибудь сталкивался?

В какой-то степени эта мама права. Любое: неправильное положение языка во рту, закусывание языка как передними, так и задними зубами, закусывание верхней или нижней губы приводит к формированию неправильного прикуса. Смотря что вы понимаете под "облизывает зубы"... Я вот старшего сына (ему 9 было когда мы сходили к ортодонту) тоже била по губам как только он закусывал (сейчас сильно реже закусывает). Только не орала, а так, шлепнула резко и неожиданно.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 5 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Натуля Вт 30 Мар 2010 - 22:32

У нас со стоматологом целая эпопея:
Зубки с самого раннего возраста росли какие то белесые, потом стали появляться черные точки. Ходили сначала в поликлинику на Больничном, там предлагали только серебрение (держали ее медсестра и я, врач обрабатывала), но помогало мало... стала жаловаться на боли в передних зубках... Поехали в срочном порядке в стоматологию Ростошь, врач Максимова Ирина Анатольевна.
После первого осмотра врач сообщила - несколько зубов лечить, передние верхние удалять... Я была в шоке - как все это вынесет маленький ребенок!? Нам предложили сделать седативный укол (что то вроде наркоза, только в более легкой форме). Сначала прошли анализы в поликлинике, ЭКГ и в назначенный день на голодный желудок приехали лечиться. Сделали укол в мышцу и моя зайка свернувшись клубочком задремала у меня на руках, минут через 10 у меня ее забрали и закрыли дверь. Продолжалось все около часа, под дверью просто не находила себе места, слышала ее похныкивание, периодически выходила медсестра и поясняла, что ребенок хнычет не от боли, показывала что именно в этот момент врач ничего ей не делала, а пережидала пока она успокоится во сне, вобщем всячески меня успокаивала. Позже нас перевели в палату на 2 этаж (идеальная чистота и комфорт) и где то еще с часик с нами находился анестезиолог (к слову сказать он был на протяжении всего процесса лечения зубов вместе со стоматологом). Потом нам дали кучу рекомендаци и телефон анестезиолога и стоматолога, папа нас забрал домой и дома она подремав еще чуток проснулась. Ничего не помнит о лечении, не жалуется на боль... Похныкивала и иногда кружилась головка еще в течение 2 часов. Это было лечение. За второй такой сеанс (через 5 дней) нам удалили 4 верхних зубика.
С тех пор сначала каждые 3 месяца, теперь раз в полгода нас приглашают по телефону на контроль, осматривают зубки, дают рекомендации и в случае необходимости могут произвести необходимые процедуры.
Большущий плюс - мой ребенок идет с удовольствие на прием к стоматологу (ттт), когда выходим с консультации спрашивает - когда пойдем еще? и всегда с собой несет какой нибудь сюрпризик от врача - наклейку, коробочку и т.д.
Натуля
Натуля
Активничаю

Оренбург, Полигонная
Сообщений : 156
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Доченька 25.10.2004г.р.
Сынок 03.05.2012г.р.

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 5 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Свисток Вт 30 Мар 2010 - 22:59

Ксюх, ну да )) проезд Больничный, недалеко от областной больницы. а само заведение называется Областная детская стоматология.
Дрим-ка, обрабатывали в ноябре. в мае еще пойдем. сказали каждые полгода делать. насчет эффективности - не знаю. но (ТТТТТТ) сильнее эти белые пятна не становятся и в черные (хвала медицине) не превращаются (врач говорила, что есть такая вероятность).
Натуля, а по секрету (можно шепотом, можно каким-нибудь шифром) поведай, сколько вы в сей чудесной клинике оставили денюх?
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 5 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор ????? Вт 30 Мар 2010 - 23:07

Лотос, подумай о том что зубы могут не искривится, а вот невроз ребенок получить может... зубы у нее новые вырастут... а вот нервы... это врят ли... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 5 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор ????? Вт 30 Мар 2010 - 23:07

Натуля, да чего уж шепотом... говорите так... )
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 5 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Вареник Ср 31 Мар 2010 - 9:02

схожу наверно в медколледж к стоматологам и поинтресисуюсь про облизывание зубов, уж очень хочется узнать правда это или нет
Вареник
Вареник
Мне интересно:)

оренбург, п. Южный
Настроение : все мы пошли!!! мама держи меня!!!
Сообщений : 411
Возраст : 37
Настоящее имя : Варвара
Детки: : Наташка 1,03,10г
Коляшка 05,02,16г

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 5 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор ????? Ср 31 Мар 2010 - 9:20

Вареник, обязательно нам расскажи потом.. )))

когда у меня молочные зубы выпадали мне говорили не облизывать новые растущие маленькие зубки... типа если их лизать то будут кривые...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 5 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Натуля Ср 31 Мар 2010 - 9:22

Свисток пишет:Натуля, а по секрету (можно шепотом, можно каким-нибудь шифром) поведай, сколько вы в сей чудесной клинике оставили денюх?

Все лечение нам обошлось в 13 000 руб., не дешево конечно... даже сейчас если просто идем посеребрить зубки, зная что это дороже чем в обычной стоматологии - иду только к этому стоматологу.
Натуля
Натуля
Активничаю

Оренбург, Полигонная
Сообщений : 156
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Доченька 25.10.2004г.р.
Сынок 03.05.2012г.р.

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 5 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор ????? Ср 31 Мар 2010 - 9:28

интересно, а взрослым лечат под наркозом?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 5 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Veika Ср 31 Мар 2010 - 9:39

Девочки, спасибо за ответы.
Вы меня прям зубками озадачили.
avatar
Veika
Я Профи

.....
Сообщений : 678
Настоящее имя : ....

Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 5 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Спящая мама Ср 31 Мар 2010 - 9:41

Наташ, лечат и удаляют...на Пролетарской в областной... там кабинет есть такой - особенный... я просто видела как потом отходил человечек...
Спящая мама
Спящая мама
Я Профи

Оренбург, Есимова
Сообщений : 909
Возраст : 41
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Поход к стоматологу (детскому) - Страница 5 0f7fАлександра 09.01.2007


Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 5 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор ????? Ср 31 Мар 2010 - 9:42

Спящая, чувствую туда мне дорога...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 5 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Спящая мама Ср 31 Мар 2010 - 10:24

Наташ, не парься и иди к моему стоматологу.... она нормально, я бы даже сказала отлично делает и мне например не больно - она обкалывает и еще что то в зубки кладет ...
Спящая мама
Спящая мама
Я Профи

Оренбург, Есимова
Сообщений : 909
Возраст : 41
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Поход к стоматологу (детскому) - Страница 5 0f7fАлександра 09.01.2007


Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 5 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор ????? Чт 8 Апр 2010 - 10:13

Сходили мы вчера к стоматологу. В Детскую городскую стоматологию на Больничном. Что хочу сказать. Мне там конечно очень понра. Все очень внимательны и предупредительны, и еще это все за бесплатно... ха - ха... Настя моя не захотела садится на кресло, так врач просто сказала "ну хорошо давай просто открой ротик встань около меня"... я стояла рядом и обнимала свою трусишку... не каждый врач мне кажеться согласится на это. Зубки нам посмотрела просто глазом, без инструментов, правда она сказала что и без инструментов видно что все хорошо с зубками. Мы были на осмотре в кабинете у гигиениста. Я так поняла прежде чем идти лечить зубки все проходят этот кабинет. Так же врач посмотрела уздечки. Сказала что подъязычковая коротковата, но так как язык хорошо вытаскивается и вверх поднимается трогать ее не надо. Сказала так же что раз в пол года приходить к ним на осмотр. В общем, я конечно сама боялась и дрожала, но после осмотра у меня сплошной позитив... Конечно на брестскую теперь никогда не пойду. На больнчном врач более внимательная.... )))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 5 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Крошка Чт 8 Апр 2010 - 10:22

ну хорошо,что все зубки хорошие. для меня прям черные зубки у деток прям какой-то всегда! поэтому в сладком у нас ограничение конкретное!
Крошка
Крошка
Суперпрофи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : .....
Сообщений : 1650
Возраст : 41
Настоящее имя : Юляша
Детки: : счастье, 30.09.2007 год

мой защитник, 1.10.2013 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 31 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18 ... 31  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения