Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 35, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 35

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Поход к стоматологу (детскому)

+144
kapustochka
Lyolik
Ириночка
Лена
нататуся
Эльчик
Инна3537
Filena
Ксюнечка
Ноябринка
Добродомова
Аляска
КрасЮля
Камилла
Тигра
Рина
kleo
марфик
Мамасони
Оксана74
Анна
Ворсинка
Fifa
vavilova21
elena.t.
FroFro
nata-ya
Канапелька
karapuzina
оленька 1985
Ануша
Анелла
YK
Саяна
иринад
Lumen
katarios
Мозаика
Липочка
gavochka
Я_н_а
Багира
One Female Dog
Shketka
Анеле
vanessa23
tigramama
Гульнар
mama_olga
Ромашка81
Ika-ika
Хризантемка
Бельчоночек
Цветочек77
In
Майский дождь
DELFINA
Бурундучок
Стервочка
Незабудка
сашка
Кошка у окошка
Мама - Алла
Березонька
ЕленаНовая
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Lenok
Fluffy
NataliP
ОБЛОЧКО
Morbka
Олеся
мечтающая
~ Инна-Я ~
мурлыка87
Gellann
Жуковка
Елена-2110
Anneta
мама-алиса
Арбузик
Larisa-kisa
Детская библиотека
Вишня
Drakosha
Виталег :)
Адель
Кирюня
Магнолия
Lorka i Varenik
Svetlanka
Ларина
кики
Bliss
Тане4ка
Кудряшка
B.Alia
Полька
Cinderella
Maggy
юля1986
Ириша
АННАМАМА
Клевер
КОШКА
карамЭлька
aksineya
стамеска
Enigma
Аномалия
Настена
ПугоФФка
Чижик
Жужа
Phoenix
Француженка***
Юльчонок
Спящая мама
Лотос
Veika
Крошка
MamaTagana
Вареник
Таша
Гугуф
alexxxxa
Аксиома
Жемчужинка
Натуля
dream-ka
КозероЖка
SветлаNа
Арина
Cat
Танюшка84
Аннет
Шпилька
Юльюшка
Свисток
ТимКа
мама Яси
Веснушка
Татьяна
Марияж
Участников: 148

Страница 17 из 31 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 24 ... 31  Следующий

Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 17 Empty Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Марияж Пт 5 Дек 2008 - 1:57

Первое сообщение в теме :

Девченки,когда Вы водили своих детишек первый раз к стоматологу?как ведёт себя ребёнок?

Вот мой Вовик совсем рот не дает открывать,толлько силою педиатр открывает,чтобы горлышко проверить...а у стоматолога ведь все зубы посмотреть надо,представляю что будет :roll:!


Похожая тема: Чудо из чудес (лечение кариеса без сверления)
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Поход к стоматологу (детскому) - Страница 17 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Оксана74 Пт 9 Янв 2015 - 13:20

В "улыбку", Галь, к ОВ.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 17 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор DELFINA Вс 11 Янв 2015 - 19:23

Девочки, мы были на Брестской, 32 -жемчужины. Там есть детский кабинет. Кресло в виде самолета, плюс телевизор -мультики смотреть детям. Но у нас дочка и на третий раз не далась... Что делать не знаем- уже пульпит в 3 зубах! За любые деньги бы пошли. На 5 лет.
DELFINA
DELFINA
Осваиваюсь

она же татя
Оренбург, Степной пос.
Настроение : обычное
Сообщений : 94
Возраст : 48
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 17 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Оксана74 Вс 11 Янв 2015 - 19:57

DELFINA пишет:Девочки, мы были на Брестской, 32 -жемчужины. Там есть детский кабинет. Кресло в виде самолета, плюс телевизор -мультики смотреть детям. Но у нас дочка и на третий раз не далась... Что делать не знаем- уже пульпит в 3 зубах! За любые деньги бы пошли. На  5 лет.
Татьяна, если не хотите потерять зубы, скорее всего, вам придется записываться на ОН. После пульпита обычно идет воспаление (флюс) и зуб удаляют, детям. У нас была такая ситуация. Мы тоже никак не начнем лечение((( уже что только не сулили дочери, по фигу, орет истошно рев
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 17 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор ЕленаНовая Вс 11 Янв 2015 - 19:59

Девчат, а если ребенка отправить к стоматологу с папой или бабушкой? Детки не будут спокойнее себя вести?
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 17 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Оксана74 Вс 11 Янв 2015 - 20:02

ЕленаНовая пишет:Девчат, а если ребенка отправить к стоматологу с папой или бабушкой? Детки не будут спокойнее себя вести?
Лен, тоже такая же мысль мне в голову пришла. тут вопрос - пойдет ли кто-нибудь из бабушек))) да и дочь жалко все-таки. НО лечить как-то надо реву
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 17 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор марфик Вс 11 Янв 2015 - 23:23

У дочки пломба выпала, в "Жемчужине" ставили летом((
Надеюсь завтра удастся в "Улыбку" попасть. неужели опять придется укол делать и сверлить рев
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 17 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Оксана74 Пн 26 Янв 2015 - 11:20

Девочки, пишу отчет)) так у нас первое знакомство со стоматологом уже позади! r
Я уже писала, что дочь оооочень болезненно восприняла информацию о лечении зубов. Первый раз мы поехали в Детский стоматологический центр, ООО Лазер Евро Дент (Туркестанская 10а). Внешне все очень красиво, деткам самое то, ящички, аппарат бахильный, тв в кабинете. Но попытка оказалась неудачной - орала и визжала, уехали.
Пока вели с ней беседы у нас пошел флюс. Пришлось зуб удалять. Удалили на Больничном (там рентген есть). Муж сказал - без церемоний.
Сделали перерыв и записались опять в Улыбку (она там была с флюсом уже). Поехали они с мужем - первый раз она опять истерила, но далась таки посверлить (ну и держали трое). Второй раз не кричала совсем)) сама открыла рот, выполняла все указания. Я была в шоке!!! с трудом поверила)
Короче вылечили мы два зуба - простой кариес и с удалением нерва(лечится в три этапа). Не скажу что Олег Викторович прям какой то болтун и душка. Мне он таким не показался. Разговаривал мало, и по имени к дочери не обращался( Но дочь расположил к себе и лечению и это главное!
Сделали мы фторирование обоим детям (500руб). Кстати о ценах - они, конечно, не маленькие( первый зуб, обычный кариес 1500руб. С цементом он не работает. Но работают другие врачи этой клиники, И можно вылечить у них по полису.
Короче дочь ждет черепаху))) это был стимул
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 17 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор ЕленаНовая Пн 26 Янв 2015 - 11:23

Поздравляю, Оксан! Справились))
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 17 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Оксана74 Пн 26 Янв 2015 - 11:25

Спасибо, Лен! дааа)) вообще у нас уже была мысль идти на он, нам и ОВ об этом говорил, он сам был в шоке как дочь переменила свое поведение.
так что, девочки, не отчаивайтесь! ищите свою клинику и врача и ведите детей, Пусть не с первого раза, но все получится!
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 17 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Майский дождь Пн 26 Янв 2015 - 14:06

Мне стоматолог посоветовала герметизацию фиссур, дочке я делала в 2 года 4-ки, вот недавно 5-ки. Главное, сделать сразу после прорезывания, чтобы на них еще не появился кариес.


Последний раз редактировалось: Майский дождь (Пн 2 Мар 2015 - 0:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Майский дождь
Майский дождь
Активничаю

Орск-Оренбург
Сообщений : 214
Возраст : 40
Настоящее имя : Майский дождь
Детки: : доченька и
сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 17 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор In Пн 26 Янв 2015 - 14:54

В Ростошах делали? С какого возраста делают и сколько стоит 1 зуб? Сколько по времени занимает процедура?
In
In
Активничаю

Степной
Сообщений : 116
Возраст : 43
Настоящее имя : Инна
Детки: : Два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 17 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Майский дождь Пн 26 Янв 2015 - 15:50

Нет делала в Орске, клиника Стомакс, последний раз в декабре за 4 зуба (5-ки) отдавала 1500 с копейками, летом отдавала больше, но тогда еще дочке зуб передний лечили.
Последний раз ей было 2 и 8, сидела у меня на коленях, хныкала только, когда слюноотсос шумел во рту, но не вырывалась, не кричала. По времени каждая сторона по 10 мин примерно.
Предыстория - у дочки на верхнем резце весной заметила пятнышки, запись на месяц-полтора вперед была, мы не местные, пока попали на прием, на месте пятнышек появились углубления. Прям на глазах портился зуб. Были в Лазеревроденте, Ростошах, их вердикт - бутылочный кариес, серебрить.
В Ростошах сказали можем конечно полечить пломбированием, но кариес поверхностный, а придется здоровые ткани тоже убирать, наркоз, жалко и тд и тп, не взялись.
А в интернете все стоматологи единодушно - бутылочный кариес лечить обязательно пломбированием.
Только в Орске ей вылечили зуб как положено, пломба держится ттт, внимательно слежу за ней, но на последнем осмотре попросила посмотреть состояние пломбы врача, она сказала все окей.
За гигиеной рта всегда следила, ГВ до 1,6 лет, а весной дочка подсела на фруктовые соки в пакетиках с трубочкой. Я до сих пор их виню, орский врач подтвердил мои догадки, сказала соки, газировки, леденцы зло, давать только если уверены, что ребенок сразу! даст почистить зубы. Еще сказала, зубы чистят только родители до школы, учить сплевывать и переходить на фторсодержащие пасты, тк в нашей воде мало фтора. Ну и про герметизацию она мне сказала, что мы и сделали.
Майский дождь
Майский дождь
Активничаю

Орск-Оренбург
Сообщений : 214
Возраст : 40
Настоящее имя : Майский дождь
Детки: : доченька и
сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 17 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Кошка у окошка Пн 26 Янв 2015 - 16:41

Оксана74 пишет:Девочки, пишу отчет)) так у нас первое знакомство со стоматологом уже позади! r
Я уже писала, что дочь оооочень болезненно восприняла информацию о лечении зубов. Первый раз мы поехали в Детский стоматологический центр, ООО Лазер Евро Дент (Туркестанская 10а). Внешне все очень красиво, деткам самое то, ящички, аппарат бахильный, тв в кабинете. Но попытка оказалась неудачной - орала и визжала, уехали.
Пока вели с ней беседы у нас пошел флюс. Пришлось зуб удалять. Удалили на Больничном (там рентген есть). Муж сказал - без церемоний.
Сделали перерыв и записались опять в Улыбку (она там была с флюсом уже). Поехали они с мужем - первый раз она опять истерила, но далась таки посверлить (ну и держали трое). Второй раз не кричала совсем)) сама открыла рот, выполняла все указания. Я была в шоке!!! с трудом поверила)
Короче вылечили мы два зуба - простой кариес и с удалением нерва(лечится в три этапа). Не скажу что Олег Викторович прям какой то болтун и душка. Мне он таким не показался. Разговаривал мало, и по имени к дочери не обращался( Но дочь расположил к себе и лечению и это главное!
Сделали мы фторирование обоим детям (500руб). Кстати о ценах - они, конечно, не маленькие( первый зуб, обычный кариес 1500руб.  С цементом он не работает. Но работают другие врачи этой клиники, И можно вылечить у них по полису.
Короче дочь ждет черепаху))) это был стимул
Разрешили держать?
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 38
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 17 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Цветочек77 Пн 26 Янв 2015 - 22:30

Майский дождь пишет:Нет делала в Орске, клиника Стомакс, последний раз в декабре за 4 зуба (5-ки) отдавала 1500 с копейками, летом отдавала больше, но тогда еще дочке зуб передний лечили.
Последний раз ей было 2 и 8, сидела у меня на коленях, хныкала только, когда слюноотсос шумел во рту, но не вырывалась, не кричала. По времени каждая сторона по 10 мин примерно.
Предыстория - у дочки на верхнем резце весной заметила пятнышки, запись на месяц-полтора вперед была, мы не местные, пока попали на прием, на месте пятнышек появились углубления. Прям на глазах портился зуб. Были в Лазеревроденте, Ростошах, их вердикт - бутылочный кариес, серебрить.
В Ростошах сказали можем конечно полечить пломбированием, но кариес поверхностный, а придется здоровые ткани тоже убирать, наркоз, жалко и тд и тп, не взялись.
А в интернете все стоматологи единодушно - бутылочный кариес лечить обязательно пломбированием.
Только в Орске ей вылечили зуб как положено, пломба держится ттт, внимательно слежу за ней, но на последнем осмотре попросила посмотреть состояние пломбы врача, она сказала все окей.
За гигиеной рта всегда следила, ГВ до 1,6 лет, а весной дочка подсела на фруктовые соки в пакетиках с трубочкой. Я до сих пор их виню, орский врач подтвердил мои догадки, сказала соки, газировки, леденцы зло, давать только если уверены, что ребенок сразу! даст почистить зубы. Еще сказала, зубы чистят только родители до школы, учить сплевывать и переходить на фторсодержащие пасты, тк в нашей воде мало фтора. Ну и про герметизацию она мне сказала, что мы и сделали.
Я правильно поняла, что вам зубки с бутылочным кариесом не серебрили, а запломбировали?
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 47
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Поход к стоматологу (детскому) - Страница 17 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 17 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 17 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Оксана74 Пн 26 Янв 2015 - 22:49

Кошка у окошка пишет:
Оксана74 пишет:
Разрешили держать?
Галь, сидела у мужа на руках, медбрат видимо рот приоткрывал, ну а врач сверлил.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 17 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Майский дождь Пн 26 Янв 2015 - 23:05

У дочки был только один зуб с кариесом верхняя двойка, просто в инете кариес резцов часто называют бутылочным.
В Лазеревроденте нам его фторировали, серебрить я отказалась, потом в Ростошах все таки посеребрили и уверили, что больше ничего делать не надо, пятнышки стали серыми, а я стала искать дальше.
А потом его все таки запломбировали, я так поняла, что это была прям начальная стадия и сверлить много не пришлось, пломба отличается от цвета зуба, белее, но лучше чем серые точки.
А еще мне рекомендовали раствор для индикации налета купить или таблетки, чтобы контролировать чистку зубов ребенку, да и себе, искала по аптекам - не нашла, может в стоматологиях Оренбурга продают, никто не знает?
Майский дождь
Майский дождь
Активничаю

Орск-Оренбург
Сообщений : 214
Возраст : 40
Настоящее имя : Майский дождь
Детки: : доченька и
сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 17 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор марфик Вт 27 Янв 2015 - 0:20

Девочки, всем огромное спасибо, кто писал отзыв про ОВ) Он очень понравился дочке. Лечим уже который зуб совершенно без проблем. Не знаю чем ей там понравилось, но лечим прекрасно))) Я нарадоваться не могу. И самое главное ОВ нам рассказал о герметизации фисуры. И теперь кариеса у нас больше быть не должно улыбаюсь
Единственное хотелось бы инструменты залитые в пакет и чтоб вскрывали его при нас. Как в частных взрослых.
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 17 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор ЕленаНовая Вт 27 Янв 2015 - 0:23

марфик пишет:Девочки, всем огромное спасибо, кто писал отзыв про ОВ) Он очень понравился дочке. Лечим уже который зуб совершенно без проблем. Не знаю чем ей там понравилось, но лечим прекрасно))) Я нарадоваться не могу. И самое главное ОВ нам рассказал о герметизации фисуры. И теперь кариеса у нас больше быть не должно улыбаюсь
Единственное хотелось бы инструменты залитые в пакет и чтоб вскрывали его при нас. Как в частных взрослых.
У детского стоматолога в "Ростоши" тож в пакете.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 17 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Мама - Алла Пт 27 Фев 2015 - 19:46

Девочки спасите помогите, мой старшенький ни в какую не хочет открывать рот сидя в стоматологическом кресле, вот просто ни в какую, перед новым годом пришлось удалять зуб ( в улыбку ходили) и все с тех пор просто финиш, что делать то, еще 2 кариеса надо лечить....
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 40
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 17 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Оксана74 Пт 27 Фев 2015 - 20:50

Алла, водить и водить. Нам тоже врач пророчил только один способ - общий наркоз. Оооочень был удивлен когда дочь стала открывать рот без истерик, выполнять все указания и тд. И обещайте какое нибудь поощрение.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 31 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 24 ... 31  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения