Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 31, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 31

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников)

+17
Sarma
Хризантемка
Виталег :)
Катя Сергевна
Ромашка01
Biondina
Тигра
Мама - Алла
Нигина
Багира
Студия Маленький ангел
Незабудка
лесёна
NataliP
Кошка у окошка
nata-ya
Михаил
Участников: 21

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников) - Страница 3 Empty Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников)

Сообщение автор Михаил Ср 6 Май 2015 - 8:51

Первое сообщение в теме :

Нигина пишет:
Fluffy пишет:
Виталег :) пишет:А что, я так сильно отстал от жизни и школьное образование у нас уже платное? краснею
Платно доп.образование и что-то ещё, в нашей гимназии это 2 тыс. в месяц в кассу. Вот только не знаю, насколько это официально и реально будет платить капиталом. На двоих детей если бы 4 штуки в месяц у нас "скостились", было бы приятно...
у нас тоже 1400 руб в мес. Но нам квиточки дают с формулировкой БЛаготворительное пожертвование. Так как официально любые поборы запрещены... у нас в договоре про эту сумму ни-ни...
Я до нового года (2015) столкнулся с данной проблемой... С дочки пытались брать денежные средства за доп.образование (танцы). Пытались через нее подписать договор на благотворительность... Давали квитанции на 3 тыс.рублей. В итоге был телефонный разговор с педагогом, который что-то говорил о тяжелом финансовом положении организации, о ремонте... Я провел финансовый анализ экономической ситуации данного заведения, написал небольшое "горячее" письмо в министерство... В общем это все незаконно... Но министерство настаивает на том, что образовательные учреждения имеют право на привлечение спонсоров. Только вот на вопрос, почему у спонсоров поголовно одна и та же фиксированная сумма, одни и те же договора, квитанции... Какие то правильные спонсоры )))
Любая квитанция, где стоит «благотворительное пожертвование» - незаконно… то есть добровольно… Вы сами соглашаетесь на дополнительные затраты. В случае травмы ребенка от таких доп.образовательных услуг, деньги с такой формулировкой никак не привязаны к данным услугам. Вы оплачиваете премиальные тем, кому сегодня государство итак платит не плохо.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников) - Страница 3 Empty Re: Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников)

Сообщение автор nata-ya Чт 7 Май 2015 - 1:03

Михаил пишет:
nata-ya пишет:Не хочется влезать в спор, но про "жирующих" бюджетников смешно слышать.
)))) Я рад, что Вам не хочется спорить с этим фактом )))) Платите дальше свои денежные средства бюджетникам. По второму кругу. Я просто говорю Вам от первого лица, что и как в образовательной сфере Оренбургской области. Если учитель хочет заработать, то у него есть все возможности для этого. Средняя зарплата по селу 15 тыс.руб. + льготы по коммуналке + 48 дней отпуска + материальная помощь в конце года в случае экономии средств... Если же брать школы в разрезе муниципалитетов, то зарплата варьируется от 10 до 35 тыс.рублей. Директор соответственно от 20 до 60 тыс рублей. Тут проблема экономистов управлений образований, которые не хотят работать и распределять денежные средства по потребностям. Думаю многи хотели бы не платить за свет, газ... отдыхать по полтора месяца... работать по 3-5 часов (есть варианты и подольше)...
Сейчас платится достойная зарплата учителям, если конечно учитель следит за своей педагогической "культурой".
P.S. Может быть Вы восприняли  слово "жируют" не в том контексте!? )) Я имел ввиду, что брать то, что тебе не положено по закону - "жировать" - "воровать".

Почему-то обсуждается только зарплата педагогов, еще костюмы упомянули и все. Можно подумать, что других расходов нет. Почти все по настоящему бесплатные образовательные учреждения я бы охарактеризовала словом "бедненько". Конечно, на качество образования это не сильно влияет, но все-таки хочется, чтобы ребенок не маленькую часть своей жизни "там" проводил в более-менее комфортных условиях. Упомянули Полянку. Почему-то забыли рассказать про очень не плохие учебные пособия. На какие деньги они должны приобретаться? Вернее, не так: выделяются ли те деньги, на которые они должны приобретаться? Конечно, некоторые озвученные суммы сборов превосходят все разумные пределы, но совсем без них, простите, не получится. А зарплаты до сих пор не у всех бюджетников достойные, доказательство сами привели выше.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников) - Страница 3 Empty Re: Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников)

Сообщение автор Михаил Чт 7 Май 2015 - 1:15

nata-ya пишет:Почему-то обсуждается только зарплата педагогов, еще костюмы упомянули и все. Можно подумать, что других расходов нет. Почти все по настоящему бесплатные образовательные учреждения я бы охарактеризовала словом "бедненько". Конечно, на качество образования это не сильно влияет, но все-таки хочется, чтобы ребенок не маленькую часть своей жизни "там" проводил в более-менее комфортных условиях. Упомянули Полянку. Почему-то забыли рассказать про очень не плохие учебные пособия. На какие деньги они должны приобретаться? Вернее, не так: выделяются ли те деньги, на которые они должны приобретаться? Конечно, некоторые озвученные суммы сборов превосходят все разумные пределы, но совсем без них, простите, не получится. А зарплаты до сих пор не у всех бюджетников достойные, доказательство сами привели выше.
Нет, обсуждается все... Я не зря делал здесь замечание на то, что проблема работы бюджетных учреждений не в самом учреждении, а в неграмотной работе экономиста в том или ином министерстве. Кто не дает возможности экономисту заложить нужные денежные средства на материальное обеспечение... Поголовно все экономисты бросают львиную долю на заработную плату и сопутствующие налоги... Наверное нужно задумываться о сокращении штатов, о более взвешенном распределении тарификационной нагрузки, о формировании фондов стимулирования педагогов и учителей... Нельзя допускать, чтобы все финансирование шло только на ФОТ (фонд оплаты труда) - нельзя!... В этом и есть суть проблемы... у нас нет этого, того... Пусть директор в преддверии нового учебного года обивает пороги своего экономиста, а не собирает залы родителей для уведомления их в очередном сборе благотворительности...

А выше я привел не "не достойные зарплаты", а опять же безграмотность в заполнении бухгалтерской отчетности, находящейся в публичном доступе... Хотя дай Бог, чтобы я ошибался в этом... но скорее увы...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников) - Страница 3 Empty Re: Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников)

Сообщение автор Нигина Чт 7 Май 2015 - 1:22

Кошка у окошка пишет:
лесёна пишет:Михаил по большому счету, прав, конечно.
Особенно про "платить по второму кругу".
Налоги и проч отчисления я честно плачу и они должны идти на мун крудки, секции и проч в том числе. В идеале).
Миша, это вечный вопрос как и про медицину платную кот мы уже однажды оплатили налогом и проч.
Родственники в испании живут. им и в гол не приходит при нал мед страховки и оплаты налогов платить еще и "левые" взносы.
зарубежом они за мед страховку дополнительно платят, там тоже что-то она покрывает, а за что-то приходится деньги платить.
Галя, но платят там официально, и мед. услуги при оплате гарантированы на уровне... а у нас ты и через кассу заплатишь, но пока в карман врачу не положишь некую сумму, либо начальство с верху не позвонит, мыл "посмотри моего родственника или нужного человека"   отношение будет к тебе посредственное ...
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 46
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников) - Страница 3 Empty Re: Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников)

Сообщение автор Нигина Чт 7 Май 2015 - 1:26

лесёна пишет:
Кошка у окошка пишет:ну и ? каков итог? почему они деньги за бесплатные занятоя берут, а в прокуратуре до этого дела никому нет?
так они не за занятич берут, а пожертвования. Михаил доказывает, что можно отказаться платить, а на занятия ходить, а если откажут в месте по причине не оплаты, то тогда уж жалобой грозить.
нам никакие квитанции вообще не давали в полянке.
Ходить то можно, но на соревнования навряд ли не возьмут, и отношение к ребенку будет посредственное, а вот если пожертвование отдать, да еще педагога лично отблагодарить, тогда и у ребенка успехи появятся и талант откроется!
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 46
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников) - Страница 3 Empty Re: Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников)

Сообщение автор Михаил Чт 7 Май 2015 - 1:30

Неожиданно открылся талант! ))))))))) ухаха
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников) - Страница 3 Empty Re: Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников)

Сообщение автор Мама - Алла Чт 7 Май 2015 - 8:23

Сейчас везде талант только за деньги
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 40
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников) - Страница 3 Empty Re: Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников)

Сообщение автор Багира Чт 7 Май 2015 - 8:36

Нигина пишет:
Кошка у окошка пишет:
лесёна пишет:Михаил по большому счету, прав, конечно.
Особенно про "платить по второму кругу".
Налоги и проч отчисления я честно плачу и они должны идти на мун крудки, секции и проч в том числе. В идеале).
Миша, это вечный вопрос как и про медицину платную кот мы уже однажды оплатили налогом и проч.
Родственники в испании живут. им и в гол не приходит при нал мед страховки и оплаты налогов платить еще и "левые" взносы.
зарубежом они за мед страховку дополнительно платят, там тоже что-то она покрывает, а за что-то приходится деньги платить.
Галя, но платят там официально, и мед. услуги при оплате гарантированы на уровне... а у нас ты и через кассу заплатишь, но пока в карман врачу не положишь некую сумму, либо начальство с верху не позвонит, мыл "посмотри моего родственника или нужного человека"   отношение будет к тебе посредственное ...
Не соглашусь про врачей. Опять же, от человека многое зависит. Знаю лично тех, кто без всяких денег за свою скудную зарплату врач от Бога и относится ко всем пациентам очень и очень достойно. Ну и тех, о которых ты пишешь, тоже знаю. Так что, не обижаем всех врачей. hai

А у нас в саду опять поборы, прям задолбали.
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников) - Страница 3 Empty Re: Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников)

Сообщение автор Незабудка Чт 7 Май 2015 - 8:44

Девочки, а если поборы задолбали, почему молчите ?
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 44
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников) - Страница 3 Empty Re: Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников)

Сообщение автор Багира Чт 7 Май 2015 - 8:51

Я не молчу, но очень хитро у нас там всё проворачивают. Лично я ЗА единожды только была, когда мы на кровати скооперировались САМИ родители, и купили. Так как те кровати, на которых предстояло спать нашим детям, были с торчащими гвоздями, разбитой фанерой, и еле стояли.
Жаловаться не совсем умею, хотя чувствую скоро придётся.
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников) - Страница 3 Empty Re: Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников)

Сообщение автор Незабудка Чт 7 Май 2015 - 9:05

А хитро это как ?
У нас в саду род.комитет решает, чего нет, но это необходимо и надо купить и наоборот, что не стоит. Рук-во дет.сада вообще не имеет отношения к нашим деньгам.

П.с. под поборами я понимаю определенные регулярные суммы на неясные нужды и непонятно для чего.
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 44
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников) - Страница 3 Empty Re: Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников)

Сообщение автор Михаил Чт 7 Май 2015 - 9:32

Незабудка пишет:Девочки, а если поборы задолбали, почему молчите ?
Алена, наверное многие просто боятся... или же считают это нормой, хоть и замучили их эти поборы... Других вариантов я просто не вижу...
Некоторые здесь называют это кляузничеством, а вот почему то свои действия никак не хотят признавать взяточничеством ))), подменяя его таким светлым словом, как благотворительность )))
Эх... трудно нашей стране, Родине, государству переломить эту напасть...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников) - Страница 3 Empty Re: Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников)

Сообщение автор Багира Чт 7 Май 2015 - 10:09

Вот расписываю наши поборы, взятки, благотворительность или как еще это назвать за 3 года пребывания в саду (с ребенка):
100 руб ежемесячно - на воду, пособия, канцтовары
2000 руб - на ремонт всей туалетно-ванной комнаты
1840 руб - кровати (сразу пишу, это мы сами решили)
500 руб - подарки воспитателям
1500 руб - на НГ
500 руб (в этом году только) - на игрушки

Провели собрание, на которое пришло человек 5 (оповестили о собрании за 1 день до), и эти люди решили, что нужно в группе полы ремонтировать, и еще игрушки летние прикупить, по сумме молчат.

А когда вопрос в прошлом году о низкой температуре в группе коснулся (было +17 в спальне), на устную просьбу сделать хоть что-то, чтоб было теплее, мне было сказано, чтоб детей теплее одевали (наверно в шубы, потому как они уже тогда в колготах и кофтах теплых ходили и спали). Вот тут меня понесло, написали претензию заведующей и все дружно звонили в министерство. В итоге поставили обогреватель (взяли из бухгалтерии этажом ниже), в этом году трубы сделали (хотя в прошлом году в письменном виде дали ответ, что никак трубы сделать-то и нельзя, как оказалось можно).

Всё исходит от заведующей, педагоги меня полностью устраивают.
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников) - Страница 3 Empty Re: Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников)

Сообщение автор Кошка у окошка Чт 7 Май 2015 - 10:20

мы в саду сдавали по 4000 на окна и игрушки. перед тем как в группу зайти. На новый год и украшение группы всего 300-350 рублей (точно не помню) и потом ее просили принести альбомы и краски.
ВОт по поводу окон конечно теперь в группе жара.
Я вообще удивляюсь. Дети все мокрый, в саду дышать нечем. И вчера торжественно сказала мне вахтерша что они совершили героический подвиг и сами пошли закрыли заглушки там какие-то.
А до этого 2 недели мучились
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 38
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников) - Страница 3 Empty Re: Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников)

Сообщение автор Тигра Чт 7 Май 2015 - 11:08

В детском саду мы сдаем только на хознужды раз в полгода рублей 200, и то, в последний раз собирали натурой. Нам бесплатно в группе заменили окна на пластиковые и сделали видеонаблюдение, недавно поменяли шкафчики. А, вспомнила, как-то сдавали по 1000 рублей на ремонт группы те, кто не смог в нем участвовать.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников) - Страница 3 Empty Re: Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников)

Сообщение автор Тигра Чт 7 Май 2015 - 11:13

По поводу ОЦДЮТ. Сын ходит в Школу Информатики. В начале года мы вступили в союз общественности родителей. Платим примерно тысячу в месяц на расчетный счет. Все официально. ПО всем расходам есть отчтеты. Эти деньги идут на организацию праздников, подарки, дипломы и прочее, организацию мастер-классов и семинаров. На выпускной подарят детям достаточно дорогие подарки, дипломы, фотографии, все это без дополнительных сборов денег.
Те, кому не нравится, могут идти заниматься туда, где бесплатно.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников) - Страница 3 Empty Re: Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников)

Сообщение автор NataliP Чт 7 Май 2015 - 11:38

Тема начиналась о возможности оплаты образ.услуг маткапиталом. А получается, что во всяких кружках мы платим не за образование, а во всякие благотворительные-попечительские-общественные фонды. Т.е. невозможно потратить на это капитал.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников) - Страница 3 Empty Re: Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников)

Сообщение автор Biondina Чт 7 Май 2015 - 11:49

Кошка у окошка пишет:
зарубежом они за мед страховку дополнительно платят, там тоже что-то она покрывает, а за что-то приходится деньги платить.

Не везде. В Италии вообще нет медицинской страховки, как таковой. Что-то покрывает государство по медицинской карточке, а что-то нет. И скаждым годом покрывает всё меньше, и всё становится дороже.
Детям до 6 лет всё беслплатно......, но пару недель назад ходила с мелкой сдавать кровь - заплатила 36 евро, потому что два исследования не покрывались государством, не смотря на то, что для ребёнка, якобы, всё бесплатно.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников) - Страница 3 Empty Re: Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников)

Сообщение автор Гость Чт 7 Май 2015 - 11:58

Тигра пишет:В детском саду мы сдаем только на хознужды раз в полгода рублей 200, и то, в последний раз собирали натурой. Нам бесплатно в группе заменили окна на пластиковые и сделали видеонаблюдение, недавно поменяли шкафчики. А, вспомнила, как-то сдавали по 1000 рублей на ремонт группы те, кто не смог в нем участвовать.
видимо, есть заведующие, которые стараются максимально выполнить свою работу, в том числе обеспечивают/выбивают финансирование своего заведения. А есть такие (судя по форуму их большинство), кому проще содрать эти деньги с родителей, и не надо по министерствам ходить, бумажки писать...

И я не пойму, как поборы на ремонт связаны с оплатой образования мат капиталом?...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников) - Страница 3 Empty Re: Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников)

Сообщение автор лесёна Чт 7 Май 2015 - 12:02

Тата, я о другом. если ваши анализы покрываются страховкой, вы же не идете в др место сдавать их за деньги? а мы вот ходим.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 41
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников) - Страница 3 Empty Re: Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников)

Сообщение автор лесёна Чт 7 Май 2015 - 12:04

Памеле, в том то и вывод, что эту не официальщину, кот мы уже оплатили когда то налогами, мат капиталлом не оплатить.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 41
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения