Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 61, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 61

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников)

+17
Sarma
Хризантемка
Виталег :)
Катя Сергевна
Ромашка01
Biondina
Тигра
Мама - Алла
Нигина
Багира
Студия Маленький ангел
Незабудка
лесёна
NataliP
Кошка у окошка
nata-ya
Михаил
Участников: 21

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Перейти вниз

Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников) - Страница 6 Empty Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников)

Сообщение автор Михаил Ср 6 Май 2015 - 8:51

Первое сообщение в теме :

Нигина пишет:
Fluffy пишет:
Виталег :) пишет:А что, я так сильно отстал от жизни и школьное образование у нас уже платное? краснею
Платно доп.образование и что-то ещё, в нашей гимназии это 2 тыс. в месяц в кассу. Вот только не знаю, насколько это официально и реально будет платить капиталом. На двоих детей если бы 4 штуки в месяц у нас "скостились", было бы приятно...
у нас тоже 1400 руб в мес. Но нам квиточки дают с формулировкой БЛаготворительное пожертвование. Так как официально любые поборы запрещены... у нас в договоре про эту сумму ни-ни...
Я до нового года (2015) столкнулся с данной проблемой... С дочки пытались брать денежные средства за доп.образование (танцы). Пытались через нее подписать договор на благотворительность... Давали квитанции на 3 тыс.рублей. В итоге был телефонный разговор с педагогом, который что-то говорил о тяжелом финансовом положении организации, о ремонте... Я провел финансовый анализ экономической ситуации данного заведения, написал небольшое "горячее" письмо в министерство... В общем это все незаконно... Но министерство настаивает на том, что образовательные учреждения имеют право на привлечение спонсоров. Только вот на вопрос, почему у спонсоров поголовно одна и та же фиксированная сумма, одни и те же договора, квитанции... Какие то правильные спонсоры )))
Любая квитанция, где стоит «благотворительное пожертвование» - незаконно… то есть добровольно… Вы сами соглашаетесь на дополнительные затраты. В случае травмы ребенка от таких доп.образовательных услуг, деньги с такой формулировкой никак не привязаны к данным услугам. Вы оплачиваете премиальные тем, кому сегодня государство итак платит не плохо.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников) - Страница 6 Empty Re: Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников)

Сообщение автор Гость Чт 30 Июн 2016 - 17:08

Ворсинка пишет:
Там жеж бумагу пишешь от своего имени, что это подарок
мой в сад не ходил, я не знаю, как это выглядит))
А они потом этот "подарок" на инвентарный учет ставят?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников) - Страница 6 Empty Re: Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников)

Сообщение автор Гость Чт 30 Июн 2016 - 17:13

Sarma пишет:
если она не сдаст эти деньги, что ей за это будет? Или отношения не хочется портить?
да не в этом дело. Я просто офигела от суммы и высказала свое мнение, что это перебор)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников) - Страница 6 Empty Re: Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников)

Сообщение автор Ворсинка Чт 30 Июн 2016 - 19:39

Памела Владимировна пишет:
мой в сад не ходил, я не знаю, как это выглядит))
А они потом этот "подарок" на инвентарный учет ставят?
Наверно, не могу точно сказать
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 41
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников) - Страница 6 Empty Re: Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников)

Сообщение автор Михаил Чт 30 Июн 2016 - 19:43

Я работаю и в бюджетной сфере... могу точно сказать, что если сборы идут официально через так называемую "благотворительность" или "добровольно", то данные средства обязаны фиксировать как внебюджетные доходы, а далее по усмотрению учредителя или же самой организации в лице директора (всё зависит от формы собственности Автономка или Бюджетка или Казенка) используются на те цели которые считают нужным (в частности для повышения заработной платы, ремонт и прочее)... Финансовые потоки любого бюджетного учреждения можно отследить на bus.gov.ru
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников) - Страница 6 Empty Re: Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников)

Сообщение автор elena.t. Чт 30 Июн 2016 - 22:08

Мы тоже в этом году в сад с младшим идем, собирали на ремонт пола в коридоре. Заведующая спросила хотим-ли мы помочь , и если хотим, то вот коридор в саду нужно сделать, посчитали что плитка вместе с работой обойдется тысяч в сорок - сорок пять, разделили на кол-во человек в группе получилось примерно по 1300, деньги в руки заведующая даже брать не стала, сказала чтобы род комитет занимался, родители решили что по 1300 очень мало , и сдали по 2500 чтобы на игрушки новые , или еще что-то, хватило. Думаю это никак не приходуется, были такие полы , стали другие, никто не будет их переоценивать.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников) - Страница 6 Empty Re: Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников)

Сообщение автор alexxxxa Чт 30 Июн 2016 - 22:50

Памела Владимировна пишет:
мой в сад не ходил, я не знаю, как это выглядит))
А они потом этот "подарок" на инвентарный учет ставят?
ставят еще как... а то и никакая бумажка им не нужна, просто просят отдать им чек, и отчитываются этим чеком "а мы вот купили, смотрите" ... обычно на всякие капремонты деньги выделяются или ищут спонсоров... а потом еще и с родителей собирают, а чо ж не собрать, раз сдают...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников) - Страница 6 Empty Re: Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников)

Сообщение автор Багира Чт 30 Июн 2016 - 23:14

Мы туалет полностью делали сдавали по 2000, и унитазы новые и раковины и вся плитка новая, и поддон. И кровати покупали сами, ни чеков ни смет ничего не отдавали. Чек у меня с кроватей до сих пор лежит.Только сертификат им отдала, что кровати по ГОСТу сделаны и соответствуют их санпину.
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 42
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников) - Страница 6 Empty Re: Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников)

Сообщение автор Михаил Пт 1 Июл 2016 - 0:11

Вот сколько тут нас собралось... добровольно-принудительных... Когда же мы все перестанем сами нести свои кровно заработанные денюжки, а? Народ?! Так уже надоело быть стадом... разве нет?
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников) - Страница 6 Empty Re: Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников)

Сообщение автор Динара Пт 1 Июл 2016 - 9:39

Надоело! но как всегда боимся, что если не принесем, то как то отразится на отношении к ребенку рев
Динара
Динара
Активничаю

Оренбург, Степной пос.
Сообщений : 212
Настоящее имя : Динара
Детки: : сынулька-роднулька & дочуля-роднуля :-*

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников) - Страница 6 Empty Re: Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников)

Сообщение автор NataliP Пт 1 Июл 2016 - 9:52

Надоело, я против поборов конечно.Но иногда приходится сдавать, а что делать? Или пусть дети находятся в таком помещении, или что-то с помощью родителей подремонтируют. Когда на это выделит гос-во деньги, неизвестно, в этом году-нет, в следующем- нет и так дальше. Или вот игрушки в группе погрызанные, купит ли сад новые- тоже вопрос.
А вот на всякие излишества в виде телевизора в группу, дорогих подарков, и т.п принципиально не сдам
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников) - Страница 6 Empty Re: Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников)

Сообщение автор Багира Пт 1 Июл 2016 - 12:08

Михаил пишет:Вот сколько тут нас собралось... добровольно-принудительных... Когда же мы все перестанем сами нести свои кровно заработанные денюжки, а? Народ?! Так уже надоело быть стадом... разве нет?
В туалете воды практически не было, унитазы все были поколотые и грязные до такой степени, что уже не отмыть, им было лет по 45 уже, поэтому ради условий детей мы сдались. А кровати это вообще ужас ужасный, разваливались в прямом смысле, гвозди торчали, а вбивать новые уже некуда было, фанерка раскрошилась. Как-то так.
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 42
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников) - Страница 6 Empty Re: Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников)

Сообщение автор Гость Пт 1 Июл 2016 - 13:08

Багира пишет:
В туалете воды практически не было, унитазы все были поколотые и грязные до такой степени, что уже не отмыть, им было лет по 45 уже, поэтому ради условий детей мы сдались. А кровати это вообще ужас ужасный, разваливались в прямом смысле, гвозди торчали, а вбивать новые уже некуда было, фанерка  раскрошилась. Как-то так.
Лид, ну не кажется тебе, что это вообще верх наглости. Я еще пойму, если какую мелочь докупить, игрушки поменять, подоконники там покрасить или стену... Но когда вынуждают родителей капремонт делать! Это перебор. Имхо. Чем заведка то в саду занимается?... Она на работу только за зарплатой ходит?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников) - Страница 6 Empty Re: Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников)

Сообщение автор Михаил Пт 1 Июл 2016 - 13:38

NataliP пишет:Надоело, я против поборов конечно.Но иногда приходится сдавать, а что делать? Или пусть дети находятся в таком помещении, или что-то с помощью родителей подремонтируют. Когда на это выделит гос-во деньги, неизвестно, в этом году-нет, в следующем- нет и так дальше. Или вот игрушки в группе погрызанные, купит ли сад новые- тоже вопрос.
А вот на всякие излишества в виде телевизора в группу, дорогих подарков, и т.п принципиально не сдам
Интересно... а как Роспотребнадзор пропускает такое дошкольное учреждение до образовательного процесса?!... В нашем садике Роспотребнадзор сразу делает предписание и живи с миром... Последний раз ничего не нашли, так подняли журнал регистрации сдачи-приема детишек и на основании него накатали предписание )))))))))))))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения