Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

+39
Стервочка
elena.t.
Ворсинка
Lady_in_dreams
Тяпа)
Колибри56
Галинка Малинка
katarios.ie
Ромашка01
Виталег :)
Радужная
карамЭлька
ОЛьХА
Волшебная мама
Alya56
gavochka
Багира
начинка
Евдокия
Ulala
Нетка
Снежинка81
апрель
~ Инна-Я ~
Фиджи
lenusik
Настя Р.
Незабудка
Fluffy
лесёна
NataliP
Гульнар
Shketka
Хризантемка
Sarma
марфик
Кошка у окошка
Аномалия
Avonuel
Участников: 43

Страница 3 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 3 Empty Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Виталег :) Вс 15 Мар 2015 - 19:17

Первое сообщение в теме :

Подписывайтесь на рассылку новостей и анонсов СП!

Теперь это может сделать каждый желающий, вступив в группу Рассылка СП. Перейдите по этой ссылке и нажмите кнопку "Вступить". Ну а если вам надоест рассылка, вы сможете всегда от нее отказаться, выйдя из этой группы (управлять своими группами вы можете также в верхнем меню форума по ссылке "Группы").

Мы с организаторами СП будем экспериментировать с форматом и периодичностью рассылки для того, чтобы вы не пропускали интересные закупки!
Если вы хотите предложить собирать закупку каких-либо товаров или затрудняетесь найти существующую (или ранее существовавшую) закупку, такой вопрос лучше задавать в другой теме: Что вам хотелось бы купить в СП?

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 3 5397831

Рад представить вашему вниманию закупки в новом формате! Теперь организаторы могут выкладывать каталоги с товарами прямо у нас на сайте — с картинками, описаниями и ценами, а вы можете их сразу укладывать себе в корзину, как в обычном интернет-магазине, и оттуда следить за процессом движения закупки. Вы будете получать уведомления обо всех важных изменениях в закупке на е-мейл, кроме того, у организаторов есть возможность делать рассылку таких уведомлений на SMS.

Поскольку сам по себе сайт Оренмама технически не допускает расширения, я запустил сайт-сателлит: orenmama2.ru. Он является прямым продолжением Оренмамы-1, и эти два сайта взаимосвязаны друг с другом на уровне ссылок. Для работы с Оренмамой-2 вам понадобится новый пароль, хотя в остальном учетная запись будет прежняя. Чтобы получить пароль, обращайтесь ко мне в личку (а если она не работает — по ссылке Контакты).

Пока организаторы будут осваиваться с новым форматом, а сам новый модуль закупок будет избавляться от детских капризных болезней и развиваться, закупки будут вестись вперемешку — и в старом формате, и в новом. В "ленте новостей" вы теперь видите как раз два таких блока.

Вопросы, пожелания, замечания — принимаются, можно писать их прямо здесь (за исключением вопросов прислать пароль от оренмамы-2 — это, пожалуйста, только через личку или контакты). Если вы заметили страшный глюк, не пугайтесь, а помогите нам от него побыстрее избавиться. Самое лучшее, что вы можете для этого сделать — это сделать скриншот, после чего вставить его в этой теме, описав, что вы делали перед тем, как глюк возник.

Сразу скажу, что очень многих очевидных вещей там пока что нет. Там нет выбора ЦВЗ из корзины, там нет рейтингов и отзывов об оргах, там пока нет даже сборки рядов в корзине. Это не потому, что оно не нужно, а потому что я пока не успел всё сразу реализовать.  краснею  Планов тут — громадьё, будем делать их поэтапно. :)


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Сб 11 Фев 2017 - 17:27), всего редактировалось 6 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 3 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Виталег :) Вт 17 Мар 2015 - 13:37

Радужная пишет:А регистрация в новом каталоге СП уже идет? Нужно вводить свой ник и пароль от оренмамы, который здесь? Или все-таки, как написано, направлять запрос администратору на создание учетной записи? Просто при нажатии ссылки вот здесь: "После регистрации на Оренмаме направьте администратору запрос о регистрации на данном Модуле СП с помощью этой ссылки, и вам будет создана учетная запись." - у меня выдается ННТР 400...
А что у вас за браузер?

Дело в том, что именно по той ссылке я уже получил очень много запросов на пароль, из чего делаю вывод, что наверно в ссылке самой по себе нет проблем, может это браузер подглючивает? Или был временный глюк на Оренмаме-1.

В любом случае, пароль я вам сейчас в личку вышлю. Для оренмамы-2 он выдается другой. Хотя, конечно, вы на свое усмотрение его можете в Профиле поменять, в том числе поставить общий.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 3 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Радужная Вт 17 Мар 2015 - 18:25

Виталий, спасибо!!
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 38
Настоящее имя : .
Детки: : Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 3 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 3 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Радужная Вт 17 Мар 2015 - 19:44

Может немного глупый вопрос. В новом формате добавляю я например в корзинку что-то, а потом например смогу также убрать лишние единицы товара? Просто просмотрела не нашла где корзину и список моих закупок можно посмотреть.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 38
Настоящее имя : .
Детки: : Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 3 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 3 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Виталег :) Вт 17 Мар 2015 - 19:53

Корзина у вас прямо так и нарисована, в виде здоровенной корзинки в левом столбике. :))) (но это при условии, что вы выполнили вход, потому что "гостям" это не показывается - хотя наверно и зря)

Вот на нее тыкаете и попадаете во все ваши заказы. Они сгруппированы по закупкам. Конечно, вы можете оттуда удалять всё, что угодно (при условии, что еще не было СТОПа и орг не зафиксировал ваш заказ). И вы также можете изменить количество - для этого напротив нужной позиции заказа тыкаете значок редактирования, и там указываете новое количество.

Еще есть одна забавная фича - в корзину помимо основных товаров можно добавлять замены к ним. Таким образом, орг будет сразу видеть, что если какого-то товара не окажется у поставщика, он применит одну из замен на место основного заказа.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 3 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Радужная Вт 17 Мар 2015 - 20:02

краснею спасибо!! нашла корзинку:)) глазоньки мои интересно где были. hihik
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 38
Настоящее имя : .
Детки: : Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 3 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 3 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Виталег :) Вт 24 Мар 2015 - 14:43

Апну тему. hai Уже вторая неделя пошла, не все видели новость, появляются вопросы.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 3 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор lenusik Вт 24 Мар 2015 - 14:49

Я что то отправила сама не поняла, извинить , мне тоже хотелось пароль на Оренмама -2
lenusik
lenusik
Мне интересно:)

Оренбург,Промышленный р-н
Сообщений : 465
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ульяночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 3 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Радужная Вт 24 Мар 2015 - 14:53

а у меня предложение на ваше усмотрение. сейчас строка Мои заказы выглядит так:заказала я 9 видов пастилы например. и у меня отображается что у меня 9 заказов. Неправильно как то на мой взгляд. Что если считать количество заказов по количеству закупок.? например 1 закупка пастилы это один заказ, 1закупка форм для печенья- 2 заказ. а там уже заходишь в свой щаказ и видишь перечень заказанных товаров. Так виднее будет сколько нужно оплатить именно закупок, и что немаловажно спланировать бюджет на закупки. просто мне кажется удобнее видеть в скольких закупках я например участвую одновременно.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 38
Настоящее имя : .
Детки: : Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 3 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 3 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Виталег :) Вт 24 Мар 2015 - 15:15

А там ведь примерно так и есть? Все таблички сгруппированы по закупкам. Если вы участвовали в двух закупках, то у вас должно быть две таблички друг за другом. В каждой табличке внизу подбивка итогов по закупке. Таблички со всеми заказами закупок можно сворачивать (ссылка "Временно скрыть" наверху), чтобы было удобно просматривать только какую-то отдельную закупку (правда, состояние свертывания пока не запоминается  краснею чуть позже обязательно сделаю).

Или я вашу идею неправильно понял?

Вот я пока что смотрю и сразу навскидку вижу, что эти подряд идущие таблички надо как-то разделить почетче друг от друга, а то они идут сплошным потоком, и кажется, что это одна единая таблица. краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 3 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Фиджи Вт 24 Мар 2015 - 15:38

имеется в виду где корзины значок-мои заказы-у меня сейчас 6, хотя это 6 позиций в одной закупке, т.е 1 заказ.
Фиджи
Фиджи
Мне интересно:)

Дзержинский район
Сообщений : 334
Возраст : 39
Настоящее имя : Анна
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 3 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Виталег :) Вт 24 Мар 2015 - 15:47

А. Ну это, конечно, смотря как считать. :)) Я вообще этим не заморачивался, для меня цифорки напротив корзины - это только для того, чтобы показать УЗ, что товар добавился в корзину. И для этого лучше всего подходит как раз количество товаров, а не количество закупок. Но вы правы, тут разные люди могут подразумевать разное. Может и стоит как-то этот момент по-другому оформить.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 3 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Радужная Вт 24 Мар 2015 - 17:50

может тогда просто строку добавить: строку мои заказы оставить как участие в количестве закупок, а добавить графу количество товаров или как то так, чтобы участник видел что товар был добавлен в корзину (так понимаю что тоже сейчас сделано для удобства УЗ но только в строке Мои заказы). Опять же на ваше усмотрение))
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 38
Настоящее имя : .
Детки: : Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 3 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 3 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Виталег :) Вт 24 Мар 2015 - 17:55

Смотрите, тут опять всё упирается в то, кто что понимает под заказами. Я, например, под заказом понимаю каждую отдельную товарную позицию. И такое же понимание было в том закупочном модуле, который я копировал. :)) Заказ - это заказ, закупка - это закупка, в одной закупке может быть много заказов от одного УЗ. Вот я такой терминологии придерживаюсь.

Но если вы хотите разграничения по количеству закупок, и может быть еще отдельно суммы прописывать или еще что-то, то я не против, я вписал себе это в список задач, по мере возможности сделаю. :) В конечном-то итоге, главное - это добиться такого, чтобы всем было более-менее удобно, ну а понятие об удобстве у всех разное. :))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 3 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Радужная Вт 24 Мар 2015 - 23:10

Виталий, а можете картинками сделать как в корзинке до оплаты например выглядел заказ и когда оплата прошла и организатор увидел оплату и отметил.Наглядная шпаргалка чтобы была так сказать...
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 38
Настоящее имя : .
Детки: : Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 3 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 3 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Виталег :) Вт 24 Мар 2015 - 23:16

В смысле, документация нужна, или что? краснею

Когда вы добавляете оплату в корзине, она у вас там же в корзине добавляется в виде строчки (еще можно отдельно оплачивать, например, доставку - она там же добавится строчкой). А у орга в левой колонке, под корзинкой, есть ссылка "Платежи УЗ", и при добавлении нового платежа на ней появляется индикация, что есть новые платежи. Орг заходит туда и видит все платежи от всех УЗ. И там же их может, соответственно, отметить.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 3 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Радужная Вт 24 Мар 2015 - 23:26

Виталег :) пишет:В смысле, документация нужна, или что? краснею

Когда вы добавляете оплату в корзине, она у вас там же в корзине добавляется в виде строчки (еще можно отдельно оплачивать, например, доставку - она там же добавится строчкой). А у орга в левой колонке, под корзинкой, есть ссылка "Платежи УЗ", и при добавлении нового платежа на ней появляется индикация, что есть новые платежи. Орг заходит туда и видит все платежи от всех УЗ. И там же их может, соответственно, отметить.

ну я имела ввиду, как картинку сделать с компа (не знаю как делается), данные закупок затереть (если с реальной закупки сделать), и для таких слепых как я краснею отметить красным цветом обвести или еще как что было вот так, а стало вот так. блин не знаю как точнее объяснить..
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 38
Настоящее имя : .
Детки: : Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 3 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 3 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Виталег :) Вт 24 Мар 2015 - 23:29

Вы хотите, чтобы я сделал картинку, или чтобы я объяснил вам, как сделать картинку?

Извиняюсь, похоже я уже наночь подтупливаю чтоли. краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 3 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Радужная Вт 24 Мар 2015 - 23:36

Виталег :) пишет:Вы хотите, чтобы я сделал картинку, или чтобы я объяснил вам, как сделать картинку?

Извиняюсь, похоже я уже наночь подтупливаю чтоли. краснею
чтобы вы сделали картинку. я писала, что я не знаю как делается - к тому, что не знаю как правильно объяснить...
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 38
Настоящее имя : .
Детки: : Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 3 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 3 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Радужная Вт 24 Мар 2015 - 23:50

Научилась картинки делать. ))) и сразу еще вопрос.
сейчас в одной из закупок очередность выглядит так:
Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 3 Avhn4i
а почему очередность идет в разброс - а не по очереди -1.2.3 и т.д. (просто чисто для себя интересно) ведь неудобно смотреть...
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 38
Настоящее имя : .
Детки: : Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 3 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 3 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Виталег :) Вт 24 Мар 2015 - 23:53

Ага, кажется до меня дошло. ggg

Вот пример того, как было ДО оплаты:

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 3 6496763m

А вот так оно выглядит после того, как орг отметил оплату:

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 3 6502907m

Там где сумма "Оплачено" - видно, что она совпадает с той, что нужно оплатить.

Но вы знаете, вот я сейчас смотрю на всё это, так сказать, подзабывшим взглядом... и мне самому начинает казаться, что не так-то уж это и наглядно и понятно сделано. Тут явно нужно дополировать.

Да и я обратил внимание, что оказывается в интерфейсе орга нет кнопки для отметки оплат, и оргу надо самостоятельно лезть в отчет по закупке. Хотя я был уверен, что сделал это. Косяк, надо исправить. pishu


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Вт 24 Мар 2015 - 23:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения