Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 49, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 49

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Где вы заправляетесь, и всё про бензин

+31
Уралочка
nata-ya
флай
Lenok
Багира
Хризантемка
Незабудка
Ворсинка
Biondina
Tatiuss
Радужная
Xomytka
карамЭлька
Gellann
Нюра56
Shketka
drebeden
Волшебная мама
Шанель
иринад
Inuni
жу жу
Француженка***
Агата Кристи
Anneta
Веселинка21
Ларина
Elenana
Ириша
Михаил
Виталег :)
Участников: 35

Страница 8 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 8 Empty Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Виталег :) Пн 6 Май 2013 - 16:26

Первое сообщение в теме :

Сегодня делал диагностику машины (не нравилось, как заводится), и менеджер мне по результатам сказал странную вещь. Якобы накопилась куча сообщений на некачественный бензин.

Хотя я до сих пор питался почти исключительно на одной Салаватовской заправке (на Просторной). И еще пару раз недавно пробовал на новых каких-то "зеленых" заправках - после них машина тянет хорошо, из чего я делал вид, что и бензин хороший.

Менеджер сказал, что якобы на Лукойле по любому лучше. Хотя и Лукойлы ведь тоже все наверно разные.

Кто что думает по этому поводу, где у нас самый вкусный бензин?  ок


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Пн 14 Окт 2013 - 15:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 8 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Виталег :) Вс 12 Июн 2016 - 17:21

Второй раз подряд заливаю на Лукойле полный бак, и второй раз подряд не тянет вообще. bum В то, что Лукойл бодяжит, я, конечно, не верю, но что это такое может быть? Грязные или выдохшиеся остатки или что? Еще на кассе последний раз услышал, как одна кассирша другой что-то злобно буркнула про "до сих пор не сливают" - интересно, это как-то связано?..
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 8 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Михаил Вс 12 Июн 2016 - 23:18

Виталь, я не хочу хвалить Газпром, но заправляюсь более 5 лет на Салавате (дочка Газпрома) и полет нормальный. Жалоб на качество ихнего бензина у меня лично никогда не было. Машина как кушала 5,5-6,5 л на 100 км, так и кушает. Я более двух лет езжу с бортовым внешним компом, ошибок в работе двигателя нет. Заливаю до полного и до остатка в 5 литров и снова на заправку. Осадка нет... Проверял состояние бензобака и бензонасоса. Все чисто, если не учитывать желтый налет по всей топливной системе. Через 8 лет менял резинки на форсунках... Просто резинки стали за это время дубовыми и не выполняли требуемых герметичности и соответственно давления в топ.системе...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 8 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Уралочка Вт 14 Июн 2016 - 1:56

Михаил, а что у вас за бортовой компьютер? Я сейчас ищу считывалку ошибок, но они все такие разные.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 39
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 8 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Михаил Ср 15 Июн 2016 - 9:40

Уралочка пишет:Михаил, а что у вас за бортовой компьютер? Я сейчас ищу считывалку ошибок, но они все такие разные.
Мы с Виталиком его где то тут обсуждали... Мой очень похож на Multitronics VG1031UPL. Вот сайт производителя http://www.multitronics.ru
Там выбирайте "Продукция" и далее подраздел "Мультисистемные маршрутные компьютеры".
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 8 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Всякая Всячина Чт 11 Авг 2016 - 15:51

Жительница Екатеринбурга отсудила у Газпромнефти 70 тысяч рублей за ущерб автомобилю из-за разбавленного бензина

Об этом сообщается на сайте Свердловского областного суда. Светлана М. заправила свой Chevrolet Cruz на местной заправке Газпромнефти, после чего её машина заглохла и была доставлена на эвакуаторе в автосервис. Там было выяснено, что причина - некачественное топливо. Дальнейшая экспертиза показала, что в бензине содержалось много воды. Женщине пришлось потратить на ремонт в общей сложности около 64 тысячи рублей, которые ответчик компенсировал лишь частично. И вот, по результатам прошедшего суда в её пользу постановлено выплатить недостающую сумму, а также все дополнительные издержки, стоимость купленного бензина, а также штраф в размере 24115 рублей.

P.S. Ну и вывод: чеки-то, пожалуй, следует сохранять. А то я вот по привычке их обычно сразу выкидываю, надеясь на лучшее, а наверно зря.
Всякая Всячина
Всякая Всячина
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 498
Возраст : 106
Настоящее имя : :
Детки: : :

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 8 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор nata-ya Вс 14 Авг 2016 - 2:20

Сегодня на Лукойле налили кофе за 1 рубль. В жару, конечно, не совсем актуально, но все равно приятно.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 8 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Виталег :) Ср 5 Апр 2017 - 22:51

В 2015 году 42,5% заправок России лили некачественный бензин удива

Такую ужасающую цифру называет нам Росстандарт по результатам проведенных проверок. В то время, как за 2016 год таких набралось "всего лишь" 18% (да уж, на фоне предыдущей цифры прям радует). Но, что на самом деле радует, это то, что они анонсировали введение некоего экспресс-теста качества топлива, который резко сократит как затраты, так и время проведения тестов. Так что тестирования ослиной мочи топлива грозят стать намного более частыми и всеобъемлющими. Можно надеяться.

Источник: https://auto.mail.ru/article/64133-vlasti_nashli_novyi_sposob_borby_s_nekachestvennym_toplivom/


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Чт 6 Апр 2017 - 9:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 8 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Татиана *** Чт 6 Апр 2017 - 9:05

А мы теперь на brent fueller всегда заправляемся, мокачино нальют , вафельку венскую вручат и бенз хороший)
Татиана ***
Татиана ***
Я Профи

Звёздный
Сообщений : 672
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Юленька 28.11.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 8 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Виталег :) Пн 22 Май 2017 - 16:03

Млин, чот второй раз подряд на Лукойле наливают нефкусный бензин, машина вообще неедит! рев Это только мне так не везет?

UPD: Прикол, сейчас заметил - прямо наверху страницы я задавался тем же вопросом, и это было почти ровно год назад. Уф, можно выдохнуть, значит просто невезуха. ggg
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 8 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Настена Вс 24 Дек 2017 - 23:39

Муж после Салавата не завелся и перестал там заправляться. 2 года только Лукойл и только на въезде в Ростоши, и отец там много лет "кормит машины", проблем нет. Когда-то давно, когда там только собирались строить азс, ростошинские сказали, если будут косячить, то заправке трындец придет. После башнефти у меня не ехала машина, газ в пол, а она как будто пинка ждёт.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 8 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Ириша Пт 29 Дек 2017 - 11:22

Мы с мужем заправляемся на Ростанефть, только на той, что на Терешках. На других той же сети нет, разные хозяева, разный бенз. Вроде все устраивает, скидка есть, тоже акции какие то регулярно, кофеёк льют) На BF подороже нам будет.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 8 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Гость Чт 11 Янв 2018 - 15:10

Носила нас нелегкая в декабре в Москву. В самую мерзкую погоду. От -17 до +4. Приехали в Москву грязные как свиньи. Московский сервис на лукойле прям поразил: пока заправлялись, и фары нам помыли, и зеркала боковые, и стекла. Почувствовали себя дикарями, попавшими в цивилизациюггг
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 8 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Виталег :) Чт 11 Янв 2018 - 15:17

Это ж сколько вы на омывайку тогда истратили? удива По городу-то в свинскую погоду она улетает в сто раз быстрее бензина...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 8 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Гость Чт 11 Янв 2018 - 18:30

Виталег :) пишет:Это ж сколько вы на омывайку тогда истратили? удива По городу-то в свинскую погоду она улетает в сто раз быстрее бензина...
2 баклашки омывайки ушло, грязь нас настигла под Пензой. Не всю дорогу было мерзко)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 8 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Хризантемка Пт 12 Янв 2018 - 10:32

Памела Владимировна пишет:Носила нас нелегкая в декабре в Москву. В самую мерзкую погоду. От -17 до +4. Приехали в Москву грязные как свиньи. Московский сервис на лукойле прям поразил: пока заправлялись, и фары нам помыли, и зеркала боковые, и стекла. Почувствовали себя дикарями, попавшими в цивилизациюггг
Лен, муж на ЛУКойле всегда заправляется. Так и у нас такой же сервис на тех АЗС, где заправщики есть. Да и не только на ЛУКойле я б сказала)
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 8 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор льдинка Пт 12 Янв 2018 - 10:59

Нигде не видела такого Оренбурге ( помогают заправиться и все
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 8 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Виталег :) Пт 12 Янв 2018 - 11:20

Хризантемка пишет:Лен, муж на ЛУКойле всегда заправляется. Так и у нас такой же сервис на тех АЗС, где заправщики есть. Да и не только на ЛУКойле я б сказала)
Я на Джангильдиной (недалеко от Объездной) заправляюсь, заправщики там есть, но протирать никогда ничего не предлагали. Только пробку вечно криво закручивают, я после них ничего открутить не могу. рев Теперь просто отпугиваю их от машины нах нафик. bum
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 8 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Виталег :) Пт 12 Янв 2018 - 11:24

А слышали ржачную историю? В Москве какие-то полугосударственные понтовщики понастроили сеть электрических заправочных станций, что-то около десятка или чуть больше, не помню. Ну что же, типа Москва - такой продвинутый город, электротранспорт есть... и даже бесплатно заправляют. Ну да, купил ты электромобиль за какие-то чумачечные несколько миллионов, и пошел заправляться на бесплатную заправку.

И что вы думаете? Там же появился каршеринг на электромобилях, иииииии.... теперь возле этих заправок денно и нощно стоят эти каршеринговые электромобильчики и на халяву заправляются, для фирмы каршеринга - ПРОФИТ, а нищеброды гордые обладатели электрических автомобилей за миллионы денег взвыли и петиции пишут! hihik

PS Ага, вот даже ссылку нашел: https://auto.mail.ru/article/67480-voina_za_volty_vladelcy_elektrokarov_opolchilis_na_karshering/

PS2 Ничего не имею против электромобилей и их энтузиастов и наоборот, считаю, что такие люди двигают прогресс. Но с точки зрения банального рационального здравого смысла выглядит довольно смешно. Особенно с учетом, что "бесплатное" электричество для них (да и сами заправки) оплачиваются вовсе не из вечного двигателя, а из чьего-то кармана (т.е. из налогов, либо из платежей за электроэнергию обычных потребителей).
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 8 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Гость Пт 12 Янв 2018 - 13:04

Хризантемка пишет:
Лен, муж на ЛУКойле всегда заправляется. Так и у нас такой же сервис на тех АЗС, где заправщики есть. Да и не только на ЛУКойле я б сказала)
ни разу наша машина не ощутила такого сервиса за 8 лет, что мы тут живем. Может их просить надо??? Или машины наши мордой не вышли, чтоб подошел дядя с шваброчкой и окошечки протер))))))))))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 8 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Хризантемка Пт 12 Янв 2018 - 14:05

Вот буквально перед Новым годом на ЛУКойле как из города выезжаешь на Илекскую трассу, окна и зеркала протирали, я с мужем была. А мне лично на Башнефти на Знаменском проезде заправщики всегда тож протирают) удивили вы меня прям сейчас))) я ещё ржу всегда, что обязанной себя чувствую за такой сервис, а муж надо мной за то, что смущаюсь
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения