Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Не открываются Одноклассники (вирус?)

+6
Mama_Deni
карамЭлька
Аномалия
elena.t.
Виталег :)
zoua511
Участников: 10

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Не открываются Одноклассники (вирус?) - Страница 2 Empty Не открываются Одноклассники (вирус?)

Сообщение автор zoua511 Пн 3 Сен 2012 - 22:51

Первое сообщение в теме :

Девочки у меня вопросик. У меня одной Одноклассники не открываются или у всех так? Во что мне пишут:

Уважаемый пользователь!
Запрашиваемый вами сайт временно заблокирован.
Возможные причины:

Закончился оплаченный период.
Данный сайт нарушил правила хостинга.

Поддержка пользователей хостинга:

Тикет-система
Перейти на сайт хостинг провайдера
Правила пользования хостингом

zoua511
zoua511
Активничаю

Оренбург, Пугачи
Сообщений : 214
Возраст : 34
Настоящее имя : Зоя
Детки: : Егор (30.05.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Не открываются Одноклассники (вирус?) - Страница 2 Empty Re: Не открываются Одноклассники (вирус?)

Сообщение автор Виталег :) Вт 4 Сен 2012 - 14:00

По антивирусам у нас вот здесь есть темка: http://www.orenmama.ru/t12247-topic

А по ноду я лично вот высказывался ;) http://www.orenmama.ru/t12247-topic#606524
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Не открываются Одноклассники (вирус?) - Страница 2 Empty Re: Не открываются Одноклассники (вирус?)

Сообщение автор zoua511 Вт 4 Сен 2012 - 14:01

Виталег :) пишет:По антивирусам у нас вот здесь есть темка: http://www.orenmama.ru/t12247-topic

А по ноду я лично вот высказывался ;) http://www.orenmama.ru/t12247-topic#606524
Спасибо огромнейшее пойду разбираться)))))
zoua511
zoua511
Активничаю

Оренбург, Пугачи
Сообщений : 214
Возраст : 34
Настоящее имя : Зоя
Детки: : Егор (30.05.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Не открываются Одноклассники (вирус?) - Страница 2 Empty Re: Не открываются Одноклассники (вирус?)

Сообщение автор Аномалия Вт 4 Сен 2012 - 14:08

zoua511 пишет:
slingomama пишет:Зоя, куда надо послать смс и какой текст? А вы как сюда выходите?
Вызовите к себе какого-нибудь компьютерного помощника, стоить вам это будет дешевле, скорее всего, чем отправка смс-ки на непонятный номер.
Нужно было отправить ответную смс со своим возрастом на номер 3121 денег не сняли. Потом приходила смс что недостаточно средств.
Послушайте ВиталеГа, не поможет, вызовите мастера.
Найти коды разблокировки не получается по номеру 3121. Да и они помогают только убрать сам баннер, а потом все равно комп поверять и лечить надо обычно.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Не открываются Одноклассники (вирус?) - Страница 2 Empty Re: Не открываются Одноклассники (вирус?)

Сообщение автор zoua511 Вт 4 Сен 2012 - 14:22

slingomama пишет:
zoua511 пишет:
slingomama пишет:Зоя, куда надо послать смс и какой текст? А вы как сюда выходите?
Вызовите к себе какого-нибудь компьютерного помощника, стоить вам это будет дешевле, скорее всего, чем отправка смс-ки на непонятный номер.
Нужно было отправить ответную смс со своим возрастом на номер 3121 денег не сняли. Потом приходила смс что недостаточно средств.
Послушайте ВиталеГа, не поможет, вызовите мастера.
Найти коды разблокировки не получается по номеру 3121. Да и они помогают только убрать сам баннер, а потом все равно комп поверять и лечить надо обычно.
Спасибо. Я и собиралась прочистить антивирусником. На счет того что по этому номеру не помогут я понимаю. У меня нет никакого банера компьютер работает в обычном режиме так же как и в интернете нет ничего не обычного кроме того что я не могу в одноклассники войти.
Вот как у меня все это выглядит:

Ваша страница была заблокирована по подозрению на взлом!
Наша система безопасности выявила массовую рассылку спам-сообщений с Вашего аккаунта, и мы были вынуждены временно заблокировать его. Для восстановления доступа к аккаунту Вам необходимо пройти валидацию через мобильный телефон.

Введите номер Вашего мобильного телефона в форму ниже:
Номер телефона: Продолжить

И это все под оранжевой ленточкой с надписью одноклссники (ну как обычно страница выглядит). Поэтому и подумалось мне что это действительно системе бизопасности от однаклассников
zoua511
zoua511
Активничаю

Оренбург, Пугачи
Сообщений : 214
Возраст : 34
Настоящее имя : Зоя
Детки: : Егор (30.05.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Не открываются Одноклассники (вирус?) - Страница 2 Empty Re: Не открываются Одноклассники (вирус?)

Сообщение автор Гость Вт 4 Сен 2012 - 14:29

Ребята, ну не ругайтесь на девушку. В самом деле сама чуть не попалась на такую уловку. Все очень натурально выглядело. к тому же одноклассники одно время практиковали подтверждение регистрации через смс.
У меня такой вирус был где-то с месяц назад. Правда не помню, что помогло - почистила кеш, перезагрузила комп, потом кстати в этом файле еще покопался муж, он блы изменен. А вот антивирус (у меня веб лицензионный стоит) его не видел, кстати. Я собственно еще почему не заподозрела ничего, потому что антивирус его проморгал, он обычно чуть что - сразу ругаться начинает, а здесь молчал как партизан.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Не открываются Одноклассники (вирус?) - Страница 2 Empty Re: Не открываются Одноклассники (вирус?)

Сообщение автор zoua511 Вт 4 Сен 2012 - 14:41

Я как раз регистрировалась через СМС на одноклассниках поэтому и не подумала о плохом. Но хорошо что деньги на месте
zoua511
zoua511
Активничаю

Оренбург, Пугачи
Сообщений : 214
Возраст : 34
Настоящее имя : Зоя
Детки: : Егор (30.05.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Не открываются Одноклассники (вирус?) - Страница 2 Empty Re: Не открываются Одноклассники (вирус?)

Сообщение автор Аномалия Вт 4 Сен 2012 - 14:44

Зоя, да уж... Такого типа вирусов я еще не встречала.
И это больше похоже на "развод", чтоб по номеру телефона на страничку попасть, и в добавок денег срубить.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Не открываются Одноклассники (вирус?) - Страница 2 Empty Re: Не открываются Одноклассники (вирус?)

Сообщение автор Виталег :) Вт 4 Сен 2012 - 14:44

Антивирусы вечно создают ложное чувство защищенности. :( На самом деле куда большую степень защищенности создает виндовс виста или 7 лицензионная с включенными автообновлениями и не отключенной UAC (которую все почему-то ненавидят, хотя как иначе защититься от вирусов - не понятно, я себе наже на ХРюше аналог UAC настраивал).
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Не открываются Одноклассники (вирус?) - Страница 2 Empty Re: Не открываются Одноклассники (вирус?)

Сообщение автор zoua511 Вт 4 Сен 2012 - 14:55

Ну вот они гады. Когда пытаюсь нажать связаться с разработчиками или забыла свой пароль они пишут ошибка 404 Not Found.


Последний раз редактировалось: zoua511 (Вт 4 Сен 2012 - 14:57), всего редактировалось 1 раз(а)
zoua511
zoua511
Активничаю

Оренбург, Пугачи
Сообщений : 214
Возраст : 34
Настоящее имя : Зоя
Детки: : Егор (30.05.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Не открываются Одноклассники (вирус?) - Страница 2 Empty Re: Не открываются Одноклассники (вирус?)

Сообщение автор Аномалия Вт 4 Сен 2012 - 14:56

Виталег :) пишет:Антивирусы вечно создают ложное чувство защищенности. :( На самом деле куда большую степень защищенности создает виндовс виста или 7 лицензионная с включенными автообновлениями и не отключенной UAC (которую все почему-то ненавидят, хотя как иначе защититься от вирусов - не понятно, я себе наже на ХРюше аналог UAC настраивал).
а для "чайникофф" поясните?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Не открываются Одноклассники (вирус?) - Страница 2 Empty Re: Не открываются Одноклассники (вирус?)

Сообщение автор Виталег :) Вт 4 Сен 2012 - 15:03

slingomama пишет:
Виталег :) пишет:Антивирусы вечно создают ложное чувство защищенности. :( На самом деле куда большую степень защищенности создает виндовс виста или 7 лицензионная с включенными автообновлениями и не отключенной UAC (которую все почему-то ненавидят, хотя как иначе защититься от вирусов - не понятно, я себе наже на ХРюше аналог UAC настраивал).
а для "чайникофф" поясните?
UAC - это система "последних китайских предупреждений". Когда вы (или не вы) пытаетесь внести потенциально опасные изменения (установить новую программу или хотя бы даже изменить системное время), виндовс блокируется и поверх него возникает окошко с вопросом, это действительно вы делаете, или это вирус хозяйничает?

Многих людей это так бесит, что они отключают UAC. Ну и пусть, мне их не жалко. Но самое плохое то, что некоторые производители ноутбуков, комплектующих свои машины виндами, сразу на заводе отключают UAC. А уж про пиратские винды и подавно - пираты всегда славились трепетным отношением к просьбам трудящихся.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Не открываются Одноклассники (вирус?) - Страница 2 Empty Re: Не открываются Одноклассники (вирус?)

Сообщение автор Аномалия Вт 4 Сен 2012 - 15:12

ААААааааа, ясно. Есть такая штуковина)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Не открываются Одноклассники (вирус?) - Страница 2 Empty Re: Не открываются Одноклассники (вирус?)

Сообщение автор Виталег :) Вт 4 Сен 2012 - 15:16

Только даже если она есть, не забывайте, что кнопка "Нет" там существует не для красоты. Ее нужно нажимать всегда, когда вы на 100% не уверены, что не произойдет кака. ;)

(например вам воткнули флешку или прислали что-то по почте или предлагают скачать что-то с сайта и т.д.)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Не открываются Одноклассники (вирус?) - Страница 2 Empty Не открываются Одноклассники (вирус)

Сообщение автор Аномалия Вт 4 Сен 2012 - 15:49

Ну, это уже понятно. Она меня многоразов спрашивала разрешения, когда я в ноут себе проги ставила разные нужные.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Не открываются Одноклассники (вирус?) - Страница 2 Empty Re: Не открываются Одноклассники (вирус?)

Сообщение автор zoua511 Вт 4 Сен 2012 - 19:06

Не ну это издевательно!!!!! Мне и ВКонтакте взломали. так же сообщение нужно выслать на тот же номер.
zoua511
zoua511
Активничаю

Оренбург, Пугачи
Сообщений : 214
Возраст : 34
Настоящее имя : Зоя
Детки: : Егор (30.05.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Не открываются Одноклассники (вирус?) - Страница 2 Empty Re: Не открываются Одноклассники (вирус?)

Сообщение автор Гость Вт 4 Сен 2012 - 19:12

zoua511 пишет:Не ну это издевательно!!!!! Мне и ВКонтакте взломали. так же сообщение нужно выслать на тот же номер.
Я знаю сто процентное средство - купите новый компьютер ок
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Не открываются Одноклассники (вирус?) - Страница 2 Empty Re: Не открываются Одноклассники (вирус?)

Сообщение автор zoua511 Вт 4 Сен 2012 - 19:27

Маленький Ангел пишет:
zoua511 пишет:Не ну это издевательно!!!!! Мне и ВКонтакте взломали. так же сообщение нужно выслать на тот же номер.
Я знаю сто процентное средство - купите новый компьютер ок
Это точно. Никаких проблем точно не будет. Вроде бы вирус даже нашла в инете способ как удилить его вот буду удалять скоро.
zoua511
zoua511
Активничаю

Оренбург, Пугачи
Сообщений : 214
Возраст : 34
Настоящее имя : Зоя
Детки: : Егор (30.05.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Не открываются Одноклассники (вирус?) - Страница 2 Empty Re: Не открываются Одноклассники (вирус?)

Сообщение автор Виталег :) Вт 4 Сен 2012 - 19:50

zoua511 пишет:Не ну это издевательно!!!!! Мне и ВКонтакте взломали. так же сообщение нужно выслать на тот же номер.
Вирусы обычно вешаются сразу на несколько однотипных сайтов, чтоб уж наверняка.

Я однажды именно так у себя kido обнаружил - вдруг перестали работать вообще все сайти антивирусов. При том что я туда лазию от силы раз в полгода из любопытства. Если бы этот дурачок так глупо не запалился, я бы может так еще и 3 года с ним бы просидел...
zoua511 пишет:Вроде бы вирус даже нашла в инете способ как удилить его вот буду удалять скоро.
Вы только способы применяйте от известных собаководов! ок А то если от кого попало, то это может оказаться замкнутый круг. ок
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Не открываются Одноклассники (вирус?) - Страница 2 Empty Re: Не открываются Одноклассники (вирус?)

Сообщение автор Аномалия Вт 4 Сен 2012 - 21:46

Зоя, успехов! Поделитесь, что вышло в итоге.
Где нашли схему удаления вирусов?
Знаю, что на дрВебе и Касперском офиц сайтах есть помощь по удалению этих гадостей из компа.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Не открываются Одноклассники (вирус?) - Страница 2 Empty Re: Не открываются Одноклассники (вирус?)

Сообщение автор zoua511 Ср 5 Сен 2012 - 12:04

Схему искала конечно в итернете. Нашла какой-то сайт где как раз про способы удаления именно этого вируса рассказывается. Нужно было в поисковике на самом компьютере ввести odnoklassniki или vkontakte с различными расширениями и поискать в обычных файлах а так же в скрытых. После их нахождения удалить и перезагрузить компьютер. Вроде бы все сделала, но пока ничего не получается. Так же сказали что антивирусники эту гадость не видят. Попозже когда антивирусник будет все равно проверю и почищу компьютер. Так же еще в одном месте написала про это посмотрим что будет. О результатах обязательно отпишусь вдруг еще кто-то с этим столкнется.
zoua511
zoua511
Активничаю

Оренбург, Пугачи
Сообщений : 214
Возраст : 34
Настоящее имя : Зоя
Детки: : Егор (30.05.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения