Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения

+59
OrenBaby
Хризантемка
Кошка у окошка
oksi
MaRussia
to4ka
Зеленый квазизябрик
lisko
Виталег :)
Елена
Лотос
NataliP
Витуська
Лесечка.
Березонька
МУСЯ
Аксиома
Липочка
vitorichka
Труляляка
Леночек
ЛюлёКа
Yulia
Asya
Елена премудрая
Lorka i Varenik
Татьяна С
Ларина
Ольгунька
Динара
mama-natasha
Kobzik
Ресничка
Lises
Аномалия
Sole
алинка
Я_н_а
kroha_Nyuta
Анастасия
Настена
Л@рис@
Сдобная Булочка
МамаДарьи
Lion
YULECHK@
Tifany
air243
Kasana
honey
Bliss
Nyu-ta
alexxxxa
Мама Манюни
Azazel'
Мари
Рина
Malvina
Марияж
Участников: 63

Страница 11 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Перейти вниз

Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения - Страница 11 Empty Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения

Сообщение автор Марияж Пн 27 Июн 2011 - 7:44

Первое сообщение в теме :

Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения - Страница 11 Epbvixx-wzy-jmrkgУправление социальной защиты населения администрации города Оренбурга доводит до сведения граждан, имеющих детей, что  Законом Оренбургской области увеличены  размеры пособий, выплачиваемых органами социальной защиты населения.

С 1 июля 2011 года  размеры пособий  составят:
- ежемесячное пособие на ребенка  - 345 рублей,
- ежемесячное пособие на детей  одиноких матерей - 690 рублей,
- ежемесячное пособие на детей  военнослужащих по призыву и детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, - 517,5 рубля.

Кроме того, с 1 июля для лиц, имеющих детей в возрасте от  полутора до трех лет, установлен  повышенный размер пособия - 862,5 рубля.

Перерасчет пособий (в том числе на детей от полутора до трех лет) будет произведен органами социальной защиты самостоятельно, без истребования дополнительных документов.

По всем вопросам в органы социальной защиты населения следует обращаться не ранее 1 августа, после окончания выплаты за июль, либо при личном приглашении.

Так же управление  социальной защиты населения  администрации г. Оренбурга доводит  до сведения региональных и муниципальных льготников, что в соответствии с Законом Оренбургской области и постановлением Оренбургского городского Совета увеличен размер ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ), установленной взамен льготного проезда на всех видах городского пассажирского транспорта общего пользования. С 1 июля выплата составит 300 рублей.

http://www.oren.ru/news/page/2/
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения - Страница 11 Empty Re: Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения

Сообщение автор Bliss Чт 16 Май 2013 - 10:11

Кошка у окошка пишет:А после 1,5 лет ничего не платят уже?
Платят только мало обеспеченным и льготным категориям.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения - Страница 11 Empty Re: Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения

Сообщение автор Гость Чт 16 Май 2013 - 10:35

alexxxxa пишет:Кошка, ну только это вот пособие, если вы типа малообеспеченные... если не малообеспеченные и продляете отпуск по уходу до 3 лет- с работы вам платят 57,5))))
Жуть какие большие деньги. ЛУчше б не платили, чем так позориться.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения - Страница 11 Empty Re: Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения

Сообщение автор Хризантемка Чт 16 Май 2013 - 12:31

Ань, а может не надо было раскрываться, что вы ИП?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения - Страница 11 Empty Re: Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения

Сообщение автор Гость Чт 16 Май 2013 - 13:39

Хризантемка пишет:Ань, а может не надо было раскрываться, что вы ИП?
А как не раскрываться? ОНи ж смотрят по пенсионному, снилсу и ИНН.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения - Страница 11 Empty Re: Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения

Сообщение автор OrenBaby Чт 16 Май 2013 - 16:26

Маленький Ангел пишет:
alexxxxa пишет:пособие до 1,5 лет положено ВСЕМ... оформляется на работе (если вы работаете) или в соц.защите (если вы не работаете)... а если все ваши семейные доходы (официальные) ниже прожиточного минимума на человека- полагается еще и пособие до 16 лет...
Не всем. рев Я как предприниматель работаю, но в соцстрахе не застрахована, соответственно мне в выплате отказали. Сказали, что за год до этого надо было застраховаться и вот только тогда выплатили бы.
При чем тут соц страх.
ИПникам тоже платят минимальные пособия по уходу за ребенком. это в соц защиту надо обращаться.
соцстрах платит больничный по беременности и родам, да для этого надо страховаться
OrenBaby
OrenBaby
Элита форума

Оренбург, 24 микр-н
Настроение : ДоброФейское
Сообщений : 2394
Возраст : 39
Настоящее имя : Дарья
Детки: : сыночки

Вернуться к началу Перейти вниз

Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения - Страница 11 Empty Re: Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения

Сообщение автор Гость Чт 16 Май 2013 - 17:38

OrenBaby пишет:
Маленький Ангел пишет:
alexxxxa пишет:пособие до 1,5 лет положено ВСЕМ... оформляется на работе (если вы работаете) или в соц.защите (если вы не работаете)... а если все ваши семейные доходы (официальные) ниже прожиточного минимума на человека- полагается еще и пособие до 16 лет...
Не всем. рев Я как предприниматель работаю, но в соцстрахе не застрахована, соответственно мне в выплате отказали. Сказали, что за год до этого надо было застраховаться и вот только тогда выплатили бы.
При чем тут соц страх.
ИПникам тоже платят минимальные пособия по уходу за ребенком. это в соц защиту надо обращаться.
соцстрах платит больничный по беременности и родам, да для этого надо страховаться
ДАш, не знаю, мне отказали. собственно соцзащита и отказала, на основании того, что я не застраована.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения - Страница 11 Empty Re: Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения

Сообщение автор OrenBaby Чт 16 Май 2013 - 17:48

Маленький Ангел пишет:
OrenBaby пишет:
Маленький Ангел пишет:
Не всем. рев Я как предприниматель работаю, но в соцстрахе не застрахована, соответственно мне в выплате отказали. Сказали, что за год до этого надо было застраховаться и вот только тогда выплатили бы.
При чем тут соц страх.
ИПникам тоже платят минимальные пособия по уходу за ребенком. это в соц защиту надо обращаться.
соцстрах платит больничный по беременности и родам, да для этого надо страховаться
ДАш, не знаю, мне отказали. собственно соцзащита и отказала, на основании того, что я не застраована.
Что ты Ань путаешь. соц защите не надо страховаться.
я звонила узнавала (для меня этот вопрос актуален)
вот телефончик 77-57-02
для ИПешников пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
если первый ребенок 2500 руб
если второй 4900 руб
+ еще сейчас какое то пособие до 3-х лет 700 рублей что ли
т.е. если второй ребенок до 1,5 лет получается 5600 рублей
OrenBaby
OrenBaby
Элита форума

Оренбург, 24 микр-н
Настроение : ДоброФейское
Сообщений : 2394
Возраст : 39
Настоящее имя : Дарья
Детки: : сыночки

Вернуться к началу Перейти вниз

Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения - Страница 11 Empty Re: Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения

Сообщение автор Хризантемка Пт 17 Май 2013 - 16:32

OrenBaby пишет:
Маленький Ангел пишет:
OrenBaby пишет:При чем тут соц страх.
ИПникам тоже платят минимальные пособия по уходу за ребенком. это в соц защиту надо обращаться.
соцстрах платит больничный по беременности и родам, да для этого надо страховаться
ДАш, не знаю, мне отказали. собственно соцзащита и отказала, на основании того, что я не застраована.
Что ты Ань путаешь. соц защите не надо страховаться.
я звонила узнавала (для меня этот вопрос актуален)
вот телефончик 77-57-02
для ИПешников пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
если первый ребенок 2500 руб
если второй 4900 руб
+ еще сейчас какое то пособие до 3-х лет 700 рублей что ли
т.е. если второй ребенок до 1,5 лет получается 5600 рублей
Вот-вот, и я по работе раньше знала, что ИП вроде ничем не ущемляются, уже подумала, что за период декрета, что-то изменилось)))
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения - Страница 11 Empty Re: Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения

Сообщение автор Мурашка Вс 18 Авг 2013 - 21:53

Девочки, а расходы по ипотеке вычитаются при определении того малообеспеченные мы или богатеи?
Мурашка
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 1246
Возраст : 41
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз

Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения - Страница 11 Empty Re: Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения

Сообщение автор Гость Вс 18 Авг 2013 - 22:00

Мурашка пишет:Девочки, а расходы по ипотеке вычитаются при определении того малообеспеченные мы или богатеи?
А малообеспеченным дают ипотеку? удива 
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения - Страница 11 Empty Re: Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения

Сообщение автор Мурашка Вс 18 Авг 2013 - 22:04

)))) Нашему папе дали, когда нас у него еще не было.
Что-то я про это загадочное пособие ничего найти не могу... Девочки, кто его получает, скажите хоть какой госорган его выдает?
Мурашка
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 1246
Возраст : 41
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз

Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения - Страница 11 Empty Re: Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения

Сообщение автор Никола Вс 18 Авг 2013 - 22:51

Мурашка пишет:)))) Нашему папе дали, когда нас у него еще не было.
Что-то я про это загадочное пособие ничего найти не могу... Девочки, кто его получает, скажите хоть какой госорган его выдает?
Выдает соцзащита района, в котором вы проживаете. Пособие положено, если на каждого члена семьи приходится меньше чем прожиточный минимум. Необходимо собрать определенный пакет документов и подтверждать каждый год.
Никола
Никола
Активничаю

Оренбург, Дзержинский
Настроение : Разное
Сообщений : 151
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Николай

Вернуться к началу Перейти вниз

Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения - Страница 11 Empty Re: Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения

Сообщение автор Bliss Вс 18 Авг 2013 - 23:31

Никола пишет:
Мурашка пишет:)))) Нашему папе дали, когда нас у него еще не было.
Что-то я про это загадочное пособие ничего найти не могу... Девочки, кто его получает, скажите хоть какой госорган его выдает?
Выдает соцзащита района, в котором вы проживаете. Пособие положено, если на каждого члена семьи приходится меньше чем прожиточный минимум. Необходимо собрать определенный пакет документов и подтверждать каждый год.
Только там идет 110% от прожиточного минимума почему-то, раньше было что-то около 6 тыс.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения - Страница 11 Empty Re: Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения

Сообщение автор СвеТк@ Вс 18 Авг 2013 - 23:38

Девчонки а эти 700 руб выплачивают ежемесячно с рождения? или после 1,5 лет....до трех? Напишите пжта кто-нибудь подробнее об этой процедуре...кто уже воспользовался???
СвеТк@
СвеТк@
Суперпрофи

прежний ник: СвеТкаС
Оренбург
Сообщений : 1916
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : сынуля и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения - Страница 11 Empty Re: Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения

Сообщение автор In Вс 18 Авг 2013 - 23:55

Не 700 руб, а 800 с чем то. С полутора до трех лет тем, у кого доход ниже прожиточного уровня. Это детское пособие выплачивается органом УСЗН
In
In
Активничаю

Степной
Сообщений : 116
Возраст : 43
Настоящее имя : Инна
Детки: : Два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения - Страница 11 Empty Re: Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения

Сообщение автор Bliss Вс 18 Авг 2013 - 23:57

СвеТкаС пишет:Девчонки а эти 700 руб выплачивают ежемесячно с рождения? или после 1,5 лет....до трех? Напишите пжта кто-нибудь подробнее об этой процедуре...кто уже воспользовался???
Нет, там до 1,5 лет 345 руб., а дальше до 3 лет 862 руб. (если с суммой не ошибаюсь), а дальше так же 345 руб.
Выплачиваются ежемесячно с момента подачи документов+ еще за предыдущие 6 вроде бы мес.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения