Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения

+59
OrenBaby
Хризантемка
Кошка у окошка
oksi
MaRussia
to4ka
Зеленый квазизябрик
lisko
Виталег :)
Елена
Лотос
NataliP
Витуська
Лесечка.
Березонька
МУСЯ
Аксиома
Липочка
vitorichka
Труляляка
Леночек
ЛюлёКа
Yulia
Asya
Елена премудрая
Lorka i Varenik
Татьяна С
Ларина
Ольгунька
Динара
mama-natasha
Kobzik
Ресничка
Lises
Аномалия
Sole
алинка
Я_н_а
kroha_Nyuta
Анастасия
Настена
Л@рис@
Сдобная Булочка
МамаДарьи
Lion
YULECHK@
Tifany
air243
Kasana
honey
Bliss
Nyu-ta
alexxxxa
Мама Манюни
Azazel'
Мари
Рина
Malvina
Марияж
Участников: 63

Страница 9 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения - Страница 9 Empty Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения

Сообщение автор Марияж Пн 27 Июн 2011 - 7:44

Первое сообщение в теме :

Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения - Страница 9 Epbvixx-wzy-jmrkgУправление социальной защиты населения администрации города Оренбурга доводит до сведения граждан, имеющих детей, что  Законом Оренбургской области увеличены  размеры пособий, выплачиваемых органами социальной защиты населения.

С 1 июля 2011 года  размеры пособий  составят:
- ежемесячное пособие на ребенка  - 345 рублей,
- ежемесячное пособие на детей  одиноких матерей - 690 рублей,
- ежемесячное пособие на детей  военнослужащих по призыву и детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, - 517,5 рубля.

Кроме того, с 1 июля для лиц, имеющих детей в возрасте от  полутора до трех лет, установлен  повышенный размер пособия - 862,5 рубля.

Перерасчет пособий (в том числе на детей от полутора до трех лет) будет произведен органами социальной защиты самостоятельно, без истребования дополнительных документов.

По всем вопросам в органы социальной защиты населения следует обращаться не ранее 1 августа, после окончания выплаты за июль, либо при личном приглашении.

Так же управление  социальной защиты населения  администрации г. Оренбурга доводит  до сведения региональных и муниципальных льготников, что в соответствии с Законом Оренбургской области и постановлением Оренбургского городского Совета увеличен размер ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ), установленной взамен льготного проезда на всех видах городского пассажирского транспорта общего пользования. С 1 июля выплата составит 300 рублей.

http://www.oren.ru/news/page/2/
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения - Страница 9 Empty Re: Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения

Сообщение автор Лотос Пт 28 Сен 2012 - 20:48

А мне говорили есть какое то пособие, какие-то "детские" что ли..Которые дают всем, даже если доход нормальный. Причём сумма маленькая, но не теряется с годами..То есть можно обратиться в ребёнкины 5 лет и получить всю сумму за прошедшие годы..Кто-нибудь слышал про такое??
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения - Страница 9 Empty Re: Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения

Сообщение автор Елена Пт 28 Сен 2012 - 21:09

Bliss пишет:
Березонька пишет:Буду собирать документы, но у меня возник ВОПРОС: ребенок с мужем прописан в одном месте, я в другом. Где же нам взять справку с места жительства о составе семьи? В паспортном столе по месту жительства фигурирую только Я, по месту прописки мужа - он и сын. Девочки, кто нибудь сталкивался с этим?
. А справку надо брать там, где прописан ребенок (так в соц.службе сказали).
Нет, Лен. Надо брать 2 справки. Я тоже прописана отдельно от мужа и детей - потребовали и мою справку, где я прописана с родителями и сестрой. В принципе мелочь, а приятно - каждый месяц 6 числа на карточку падают 690 р. (эт за двоих). А скоро маленькой полтора исполнится - прибавят еще))
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения - Страница 9 Empty Re: Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения

Сообщение автор Bliss Пт 28 Сен 2012 - 21:12

@elena@ пишет:
Нет, Лен. Надо брать 2 справки. Я тоже прописана отдельно от мужа и детей - потребовали и мою справку, где я прописана с родителями и сестрой. В принципе мелочь, а приятно - каждый месяц 6 числа на карточку падают 690 р. (эт за двоих). А скоро маленькой полтора исполнится - прибавят еще))
Хм, странно. А в каком районе? Я в центральном сдавала, спросила как брать. Мне сказали берите ту, где ребенок и все. Я приношу только свою справку и все, с мужа не требуют.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения - Страница 9 Empty Re: Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения

Сообщение автор Елена Пт 28 Сен 2012 - 21:17

Bliss пишет:
@elena@ пишет:
Нет, Лен. Надо брать 2 справки. Я тоже прописана отдельно от мужа и детей - потребовали и мою справку, где я прописана с родителями и сестрой. В принципе мелочь, а приятно - каждый месяц 6 числа на карточку падают 690 р. (эт за двоих). А скоро маленькой полтора исполнится - прибавят еще))
Хм, странно. А в каком районе? Я в центральном сдавала, спросила как брать. Мне сказали берите ту, где ребенок и все. Я приношу только свою справку и все, с мужа не требуют.
Мы в Дзержинском. Ну а вообще они сами там все с усами - чего хотят, того и требуют)) Меня специально за ней гоняли второй раз.
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения - Страница 9 Empty Re: Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения

Сообщение автор Tifany Пт 28 Сен 2012 - 22:48

Bliss пишет:
NataliP пишет:Не малоимущие 57 рублей
Так это только тем, кто работает.

а куда обращаться? и какие нужны документы? я только 2,5 недели работаю. не в курсе дела
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения - Страница 9 Empty Re: Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения

Сообщение автор Березонька Пт 28 Сен 2012 - 23:10

57,50 руб. выплачивается по месту работы матерям, находящимся в отпуске по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет. Если вы вышли на работу, пособие не положено, вам начисляется зарплата.
Березонька
Березонька
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Сообщений : 75
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок Александр 14.01.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения - Страница 9 Empty Re: Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения

Сообщение автор Bliss Пт 28 Сен 2012 - 23:50

Березонька пишет:57,50 руб. выплачивается по месту работы матерям, находящимся в отпуске по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет. Если вы вышли на работу, пособие не положено, вам начисляется зарплата.
Мне вот не понятно, кто вообще придумал такую сумму. hihik Я ее даже в банкомате снять не могу, только на телефон перевожу.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения - Страница 9 Empty Re: Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения

Сообщение автор Виталег :) Сб 29 Сен 2012 - 0:01

Bliss пишет:
Березонька пишет:57,50 руб. выплачивается по месту работы матерям, находящимся в отпуске по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет. Если вы вышли на работу, пособие не положено, вам начисляется зарплата.
Мне вот не понятно, кто вообще придумал такую сумму. hihik Я ее даже в банкомате снять не могу, только на телефон перевожу.
А можно про нее вспомнить через год - нормальная такая сумма, на нее можно аж отопитель купить. :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения - Страница 9 Empty Re: Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения

Сообщение автор lisko Сб 29 Сен 2012 - 3:04

я с этими пособиями запуталась окончательно...
в соц.защите одну сумму называют,на работе другую,здесь третью..
дурдом какой-то)
avatar
lisko
Мне интересно:)

Промышленный
Сообщений : 304
Возраст : 32
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Тим

Вернуться к началу Перейти вниз

Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения - Страница 9 Empty Re: Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения

Сообщение автор alexxxxa Сб 29 Сен 2012 - 8:41

Bliss пишет:
Березонька пишет:57,50 руб. выплачивается по месту работы матерям, находящимся в отпуске по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет. Если вы вышли на работу, пособие не положено, вам начисляется зарплата.
Мне вот не понятно, кто вообще придумал такую сумму. hihik Я ее даже в банкомате снять не могу, только на телефон перевожу.
да, 57,50... но если вы получаете "детские" до 16 лет, то с полутора до трех вам будет начисляться не 57,50, а 865р кажется....
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения - Страница 9 Empty Re: Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения

Сообщение автор Березонька Сб 29 Сен 2012 - 9:30

Я понимаю так:
  • если мама безработная и семья малообеспеченная (доход на каждого члена семьи меньше прожиточного минимума), то с 1,5 до 3-х получает 862 руб., а с 3-х до 16 - 345 руб.
  • если мама официально оформлена на работе, но находится в отпуске по уходу за ребенком с 1,5 до 3-х лет, и семья малообеспеченная (доход на кажого члена семьи меньше прожиточного минимума), то получает: 1) по месту работы - 57,50 руб. и 2) от соц.защиты - 862 руб.
  • если мама официально оформлена на работе, но находится в отпуске по уходу за ребенком с 1,5 до 3-х лет, и семьи с доходом выше прожиточного минимума, то мама с места работы получает 57,50 руб., а от соц. защиты ничего не получает.
Березонька
Березонька
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Сообщений : 75
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок Александр 14.01.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения - Страница 9 Empty Re: Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения

Сообщение автор Березонька Сб 29 Сен 2012 - 9:32

lisko пишет:я с этими пособиями запуталась окончательно...
в соц.защите одну сумму называют,на работе другую,здесь третью..
дурдом какой-то)
Юлия, у Вас совсем другие размеры пособия, т.к. ребенку всего 3 месяца. Вы до пособия, о котором мы говорим (от 1,5 до 3-х лет) еще не доросли.
Березонька
Березонька
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Сообщений : 75
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок Александр 14.01.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения - Страница 9 Empty Re: Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения

Сообщение автор Bliss Сб 29 Сен 2012 - 10:44

Березонька пишет:Я понимаю так:
  • если мама безработная и семья малообеспеченная (доход на каждого члена семьи меньше прожиточного минимума), то с 1,5 до 3-х получает 862 руб., а с 3-х до 16 - 345 руб.
  • если мама официально оформлена на работе, но находится в отпуске по уходу за ребенком с 1,5 до 3-х лет, и семья малообеспеченная (доход на кажого члена семьи меньше прожиточного минимума), то получает: 1) по месту работы - 57,50 руб. и 2) от соц.защиты - 862 руб.
  • если мама официально оформлена на работе, но находится в отпуске по уходу за ребенком с 1,5 до 3-х лет, и семьи с доходом выше прожиточного минимума, то мама с места работы получает 57,50 руб., а от соц. защиты ничего не получает.
Да, все правильно. Но и до 1,5 лет еще есть пособие: если не работаете то от соц. службы, либо от работы. Если малообеспеченные, то еще 345 руб. до 1,5 лет от соц. службы.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения - Страница 9 Empty Re: Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения

Сообщение автор Bliss Сб 29 Сен 2012 - 10:46

lisko пишет:я с этими пособиями запуталась окончательно...
в соц.защите одну сумму называют,на работе другую,здесь третью..
дурдом какой-то)
Что значит разные? В соц. службе и здесь одинаковые цифры. Но до 1,5 лет мы здесь не обсуждали. А на работе у каждого свое, зависит от вашей оплаты до родов.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения - Страница 9 Empty Re: Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения

Сообщение автор Bliss Сб 29 Сен 2012 - 10:49

alexxxxa пишет:
Bliss пишет:
Березонька пишет:57,50 руб. выплачивается по месту работы матерям, находящимся в отпуске по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет. Если вы вышли на работу, пособие не положено, вам начисляется зарплата.
Мне вот не понятно, кто вообще придумал такую сумму. hihik Я ее даже в банкомате снять не могу, только на телефон перевожу.
да, 57,50... но если вы получаете "детские" до 16 лет, то с полутора до трех вам будет начисляться не 57,50, а 865р кажется....
862 руб. дают только малообеспеченным от соц. службы, а так толшько 57,50 и все. Да и до 16 лет могут получать как правило те, кто не работают, ибо у меня лично при выходе на работу (в 3 года ребенкиных) будет доход вместе с мужем нормальный
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения - Страница 9 Empty Re: Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Сб 29 Сен 2012 - 12:46

а все-таки какой вариант для тех, кто не работает а доход на члена семьи выше минимального? Или опять не стоит даже возиться с оформлением? Мне как перестали на сына платить на работе положенное до полутора лет, так я потом уже только пенсию на него оформляла...
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения - Страница 9 Empty Re: Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения

Сообщение автор Bliss Сб 29 Сен 2012 - 14:16

Зеленый квазизябрик пишет:а все-таки какой вариант для тех, кто не работает а доход на члена семьи выше минимального? Или опять не стоит даже возиться с оформлением? Мне как перестали на сына платить на работе положенное до полутора лет, так я потом уже только пенсию на него оформляла...
Для тех кто не работает дают пособие до 1,5 лет, там на второго ребенка около 4,5 тыс. (точно не помню), оформляете после рождения в соц. службе.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения - Страница 9 Empty Re: Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения

Сообщение автор to4ka Ср 15 Май 2013 - 18:12

Проконсультируйте пожалуйста, кто знает. Я не работаю, в декрет ушла в университете, сейчас моему сыну 1 год и 9 мес. Пособие до 16 лет на ребенка не получала, в соцзащите сказали что выплатят за полгода. А почему не за 1,9?
to4ka
to4ka
Активничаю

она же nad'ushka
19 микр-н
Сообщений : 187
Возраст : 35
Настоящее имя : Надя
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения - Страница 9 Empty Re: Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения

Сообщение автор Гость Ср 15 Май 2013 - 18:52

to4ka пишет:Проконсультируйте пожалуйста, кто знает. Я не работаю, в декрет ушла в университете, сейчас моему сыну 1 год и 9 мес. Пособие до 16 лет на ребенка не получала, в соцзащите сказали что выплатят за полгода. А почему не за 1,9?
Потому что по закону выплачивают только за полгода, если ВЫ сразу не обратились. К тому же пособие на ребенка не до 16 лет, а до полутора. )))))))))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения - Страница 9 Empty Re: Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения

Сообщение автор alexxxxa Ср 15 Май 2013 - 18:56

Маленький ангел, пособие до 16 лет- это детские... 345р... а с полутора до трех лет- 865 кажется.. выплачивается тем, у кого доход ниже прожиточного минимума...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения