Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 38, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 38

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании?

+40
Михаил
Инна3537
Радужная
Мари
ЕленаНовая
Оксана74
Ворсинка
Нигина
~ Инна-Я ~
yagello.anastasia
Drazena
Drakosha
FairyTail
tigramama
Orenlena
Француженка***
юля1986
Натульчик
Джаконда
Cinderella
Sole
Сладкая
honey
NataliP
Tamara37
Кудряшка
Дэрк
Зеленоглазая
просто Ры
Ольгунька
наталинка
СУРОК
Nyu-ta
Amil
Lenok
alexxxxa
Ника
Свисток
Анна
OrenBaby
Участников: 44

Страница 1 из 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Нужно ли делать мальчикам обрезание?

Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании? Vote_lcap149%Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании? Vote_rcap1 49% 
[ 58 ]
Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании? Vote_lcap151%Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании? Vote_rcap1 51% 
[ 61 ]
 
Всего проголосовало : 119
 
 

Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании? Empty Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании?

Сообщение автор OrenBaby Вт 21 Июн 2011 - 23:07

Интересует мнение родителей мальчиков. Что вы думаете об обрезании, волнует вопрос не с точки зрения вероисповедания, а с точки зрения гигиены.
Может кто делал из гигиенических целей или по назначению врача. Или есть знакомые которые делали.
В каком возрасте?
Кто что думает и знает?
Может подобная тема обсуждалась уже, но я к сожалению не нашла. Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании? 854155
OrenBaby
OrenBaby
Элита форума

Оренбург, 24 микр-н
Настроение : ДоброФейское
Сообщений : 2394
Возраст : 39
Настоящее имя : Дарья
Детки: : сыночки

Вернуться к началу Перейти вниз

Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании? Empty Re: Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании?

Сообщение автор Анна Вт 21 Июн 2011 - 23:12

Я хотела сделать сыну эту процедуру, но муж запретил. Я хотела потому что плохо открывается (кончик узенький), последний раз открывали и у него трещинки появились, вот собираемся к доктору хочу спросить, что делать. Хотя когда в год проходили хирурга, она посмотрела но ни чего не сказала.
Анна
Анна
Я Профи

Оренбург,
Сообщений : 821
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании? Empty Re: Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании?

Сообщение автор Свисток Вт 21 Июн 2011 - 23:27

девчат, я темку перенесу в Здоровье детишек. обрезание же вроде не только в период до года делают?
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании? Empty Re: Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании?

Сообщение автор OrenBaby Вт 21 Июн 2011 - 23:33

Свисток пишет:девчат, я темку перенесу в Здоровье детишек. обрезание же вроде не только в период до года делают?
Ну да, так наверно правильнее будет, а я думала-думала где создать) Решила в итоге по нашему возрасту Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании? 984559
OrenBaby
OrenBaby
Элита форума

Оренбург, 24 микр-н
Настроение : ДоброФейское
Сообщений : 2394
Возраст : 39
Настоящее имя : Дарья
Детки: : сыночки

Вернуться к началу Перейти вниз

Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании? Empty Re: Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании?

Сообщение автор Ника Вт 21 Июн 2011 - 23:33

Анна пишет:Я хотела сделать сыну эту процедуру, но муж запретил. Я хотела потому что плохо открывается (кончик узенький), последний раз открывали и у него трещинки появились, вот собираемся к доктору хочу спросить, что делать. Хотя когда в год проходили хирурга, она посмотрела но ни чего не сказала.
А что значит "плохо открывается"? Вы специально открываете? По -моему мнению, ничего не нужно менять, природа все лучшим образом задумала (иск. - вероисповедание). Мы особо внимание не заостряли, купали - промывали столько, сколько открывалось, случился возраст "интереса" (1.5 - 2 годика,наверное) и оказалось , что там все- все открывается:)
Обычные ежедневные гигиенические процедуры -все остальное - лишнее, на мой взгляд:)
Ника
Ника
Я Профи

Оренбург
Настроение : Радуга - это Я ;)
Сообщений : 533
Возраст : 41
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый мой проказник


Вернуться к началу Перейти вниз

Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании? Empty Re: Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании?

Сообщение автор Свисток Вт 21 Июн 2011 - 23:51

я в свое время тоже ооооочень сильно на тему открытия заморачивалась. столько ужасов поначиталась и про насильное открытие и про то, что бывает, если не открывают вовремя. в общем, не могла понять, как же правильно-то? где правда? у знакомых мам мальчиков спрашивала. в итоге, отпустила ситуацию, и спустя какое-то время обнаружила что все у нас в порядке )) согласно с Никой - гигиенические процедуры. и все. хотя, до открытия, я кждый день во время купания немного, совсем по чуть-чуть отодвигала кожу. не знаю, имело это смысл или нет )
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании? Empty Re: Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании?

Сообщение автор alexxxxa Вт 21 Июн 2011 - 23:57

я, мама русского мальчика Леши, об обрезании вообще ни разу не подумала! Пусть мусульманские и еврейские мамы об этом думают))) а вообще незачем вмешиваться в ПРИРОДУ! откроется там всё, когда придет время! После просмотра передачи Комаровского на эту тему мое отношение к этому вопросу- НЕТ, не обрезать! а уж после просмотра ролика с Малышевой, где она показывает на тетеньке обрезание- вообще категорически против!
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании? Empty Re: Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании?

Сообщение автор Гость Вт 21 Июн 2011 - 23:57

Не стоит этого делать,если вера не требует.У нас все нормально с водой и мылом,не в пустыне живем,поэтому какой смысл?Однозначно,теряется чувствительность головки полового члена.Если она с рождения нормальная,еще ничего.А вот если изначально низкая,у мальчика будут проблемы потом.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании? Empty Re: Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании?

Сообщение автор alexxxxa Вт 21 Июн 2011 - 23:58

Поддержу Свету: никаких насильственных действий по отношению к детскому писюну! во время купания ребенок всё сам замечательно промоет! (я про подросших деток, а не про малышей до года)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании? Empty Re: Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании?

Сообщение автор Lenok Ср 22 Июн 2011 - 0:04

Kиса пишет:Не стоит этого делать,если вера не требует.У нас все нормально с водой и мылом,не в пустыне живем,поэтому какой смысл?Однозначно,теряется чувствительность головки полового члена.Если она с рождения нормальная,еще ничего.А вот если изначально низкая,у мальчика будут проблемы потом.
ППКС Ведь смысл обрезания был изначально именно в отсутствии регулярной гигиены.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании? Empty Re: Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании?

Сообщение автор Amil Ср 22 Июн 2011 - 0:16

Ну а если человеку уже пять лет, а там ни фига ничего не открывается?
Amil
Amil
Активничаю

Оренбург, Промышленный р-н
Сообщений : 258
Возраст : 44
Настоящее имя : Виктория
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании? Empty Re: Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании?

Сообщение автор Nyu-ta Ср 22 Июн 2011 - 0:20

Amil пишет:Ну а если человеку уже пять лет, а там ни фига ничего не открывается?
так может к врачу сходить?или он и посоветовал?

у меня только один знакомый делал обрезание и то в возрасте после 20ти,так как отец еврей и когда заболел сильно "потребовал",чтоб сын все таки стал как "они".
А вообще согласна с девочками-мыло и вода.Ну и периодически планово к врачу.
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании? Empty Re: Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании?

Сообщение автор alexxxxa Ср 22 Июн 2011 - 0:20

Виктория, а кто сказал что ДОЛЖНО открыться? всему свое время! почитайте на эту тему хотя бы рус.мед.сервис, посмотрите передачу Комаровского, советую))) он там рассказывает всё подробно и доступно)))) кстати не помню чтобы у моего брата в 5 или 7 лет чото открывалось.. но сейчас- в 23- всё открыто и ничо не беспокоит))))) не нужно вмешиваться в природу! кстати еще Комаровский рассказывает почему нельзя резко открывать ребенку головку... ..
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании? Empty Re: Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании?

Сообщение автор Amil Ср 22 Июн 2011 - 0:26

Нам хороший врач советовала потихоньку её (головку) открывать, но сын от этого, естественно, не в восторге... Обрезание тоже не сильно меня привлекает, но под крайней плотью собирается какая-то фигня, это вряд-ли хорошо. Промыть нереально, отверстие слишком маленькое. Консультировались у еще одного врача (хирург, спец по обрезанию без "косяков") год назад - отложили экзекуцию на год. Вот год прошёл... Думаем.
Amil
Amil
Активничаю

Оренбург, Промышленный р-н
Сообщений : 258
Возраст : 44
Настоящее имя : Виктория
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании? Empty Re: Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании?

Сообщение автор СУРОК Ср 22 Июн 2011 - 0:34

Amil пишет:Ну а если человеку уже пять лет, а там ни фига ничего не открывается?
Вот у нас так было, только человеку шесть лет было... Проходили проф.осмотр, хирург нам предложил, потому что не открывалась полностью. Мальчик мой, как услышал, поднял вой на всю поликлинику, в общем отказались мы от хирургических процедур. Сами справились дома... Сейчас все нормально.
А если из религиозных соображений - конечно нужно совсем младенца обрезать, для большенького это же травма
СУРОК
СУРОК
Мне интересно:)

Оренбург, Ленинский район
Настроение : летнее
Сообщений : 348
Возраст : 44
Настоящее имя : Мария
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании? Empty Re: Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании?

Сообщение автор Гость Ср 22 Июн 2011 - 0:42

Татя пишет:
Amil пишет:Ну а если человеку уже пять лет, а там ни фига ничего не открывается?
Вот у нас так было, только человеку шесть лет было... Проходили проф.осмотр, хирург нам предложил, потому что не открывалась полностью. Мальчик мой, как услышал, поднял вой на всю поликлинику, в общем отказались мы от хирургических процедур. Сами справились дома... Сейчас все нормально.
А если из религиозных соображений - конечно нужно совсем младенца обрезать, для большенького это же травма
В 5 лет все еще можно растянуть без проблем.Вы просто слабо представляете,как это,полностью убрать крайнюю плоть.Помимо того,что это очень травматичная операция,потом будет рубцовая ткань,которая может пережать еще похлеще фимоза.А спрогнозировать,как будет формироваться рубец,заранее невозможно.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании? Empty Re: Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании?

Сообщение автор наталинка Ср 22 Июн 2011 - 0:43

alexxxxa пишет:Поддержу Свету: никаких насильственных действий по отношению к детскому писюну! во время купания ребенок всё сам замечательно промоет! (я про подросших деток, а не про малышей до года)))
ой,начиталась и испугалась..врач перед выпиской нашей с Витюшей ,когда я спросила как за половыми органами мальчиков ухаживать, сказала,что нужно отодвигать кожицу,оголять головку,что мол там микробы скапливаются,надо промывать...и насильно внизу потянула,оголила,аж кровь пошла..вот думаю,не нарушила ли она тем самым нам что-нибудь..интересно,пойдем к хирургу,что скажет? ну,ясно дело,дома купаться и все промывается там,а мы в б-це были и вряд ли моего ребенка за 2 мес. там кто-то мыл..и ясно дело было там ничего не распарено,в общем, переживаю теперь я ..а тут и тема эта вовремя как раз..я все думала у кого спросить..но видно,сколько людей, столько и мнений...
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании? 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании? 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании? Empty Re: Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании?

Сообщение автор наталинка Ср 22 Июн 2011 - 0:45

а если говорить об обрезании,то мне не нравится обрезанный половой член чисто по эстетическим соображениям...и уж если природа задумала его таким образом,то зачем-то это нужно,считаю,что ничего не нужно обрезать.
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании? 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании? 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании? Empty Re: Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании?

Сообщение автор OrenBaby Ср 22 Июн 2011 - 0:46

наталинка пишет:и насильно внизу потянула,оголила,аж кровь пошла...
Я бы ей руки бы обломала за такое. Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании? 224209
OrenBaby
OrenBaby
Элита форума

Оренбург, 24 микр-н
Настроение : ДоброФейское
Сообщений : 2394
Возраст : 39
Настоящее имя : Дарья
Детки: : сыночки

Вернуться к началу Перейти вниз

Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании? Empty Re: Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании?

Сообщение автор Гость Ср 22 Июн 2011 - 0:47

Если то,что собирается под крайней плотью не вызывает нагноения,не троньте и не пытайтесь там ничего промывать.Смегма начнет вырабатываться в период полового созревания активного,сейчас еще рано.Просто постепенно растягивайте.Самое главное здесь-регулярность.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения